Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 419 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Очень извиняюсь за перевёрнутую фотографию, блин с айпада тяжело грузить фотки, никак не смогла развернуть, чтоб было прямо. Постараюсь вечером закинуть с компьютера. Вот фото со двора. То, что плиты - это под низом парковка.

Прикреплённые изображения:

• image.jpg

• 1

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А лестничный проход отдельно от лифтовой площадки? Как обычно делает же Биай, у вас также?
  • 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вы, видимо, просто в первый раз столкнулись с черновой и новым домом. Это я насчет отопления и паркинга, почти все новые дома так построены, а где еще быть трубам отопления. Кто-то был в шоке от того, что в Асем Тасе по потолку идут...так что по полу, это норм практика

С черновой я сталкивалась, но не в новом доме. А насчет паркинга тоже не во всех домах он занимает весь первый этаж. Обычно под землей, а тут весь двор. т. е. если квартира на втором этаже, то со двора она как на первом этаже.
  • 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А лестничный проход отдельно от лифтовой площадки? Как обычно делает же Биай, у вас также?

Нет. Лестница идет вокруг лифта. Это дом эконом класса. Так что никаких наворотов) хотя цена за квадрат не дешевая.
  • 0

Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Трубы по полу...

Прикреплённые изображения:

• image.jpg

• 1

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Carzoffzski, мне кажется нет нужды беспокоиться по отоплению по этажам.

Там должна быть двухконтурная система. То есть обратка теплоносителя с квартиры должна уходить в отдельный контур, а не переходить в последующую квартиру.

Это можно определить на глаз даже самому: если в подъезде на узле разводки видны 2 стояка.

Сообщение отредактировал Torrres: 21.06.2015, 14:51:05

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений
По идее все эти вещи сейчас делаются только двухконтурными, то есть подача идёт с одного стояка, обратка уходит во второй.
  • 0

Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Naz_a, вам такую схему при приёме квартиры в Арман кале не давали?

Нет, не давали. Я сама фотографировала при первом просмотре, а когда пришла уже за ключами все было закрыто, зацементированы полы, белые стены. Поэтому фотографировать надо при первом просмотре.
Мастера по ремонту знают, что в полы ничего забивать нельзя, а электропроводку сами меняли, где-то сдвигали и потом мастер показал, куда нельзя гвозди забивать.
  • 1

Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Живу в квартире на 4 этажпде отопление по полу проложена, зимой очень тепло, и еще создается ощущение теплых полов :)
  • 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений
А лестница вокруг лифта это очень хорошо и удобно. А то эти отдельные подъезды для лестниц часто загажены и там страшно ходить. И плюс лишние хлопанья на каждом этаже.
  • 0

dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А лестница вокруг лифта это очень хорошо и удобно. А то эти отдельные подъезды для лестниц часто загажены и там страшно ходить. И плюс лишние хлопанья на каждом этаже.

Согласна!!! Как тема сразу оживилась)))

в Султан апартаментах ключи 10 июля вроде обещают, интересно будет послушать мнение. А то про Орду очень мало информации.
  • 0

Tanya29

Tanya29
  • Гость
  • 15 сообщений

Сейчас такую разводку и используют при проектировании отопления. И, кстати, в теории, при таком положении должно быть теплее и экономичнее, чем при устройстве стояков, где половина стояка является подачей, а половина-обраткой. Здесь по всем отопительным приборам идет подача, обратка же остается ненагруженная батареями. В старой системе со стояками в квартирах отопительные приборы висели и на обратке...

• 1

azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

ДВ, лестница отдельно это безопаснее в случае, пожара. 

У меня другая дилема) вообщем есть два варианта планировок, 1. балкон с гостиной, что является для меня +, но там вида особенного не намечается. 2. балкон в спальне, планирую там детскую, и как бы балкон детям не айс, но зато там вид во двор. Что скажете?  

• 0

orbitron

orbitron
  • Частый гость
  • 97 сообщений

самый лучший для вас вариант 3. Балкон в туалете. с видом на лазурное море

ДВ, лестница отдельно это безопаснее в случае, пожара. 

У меня другая дилема) вообщем есть два варианта планировок, 1. балкон с гостиной, что является для меня +, но там вида особенного не намечается. 2. балкон в спальне, планирую там детскую, и как бы балкон детям не айс, но зато там вид во двор. Что скажете?  

Сообщение отредактировал orbitron: 21.06.2015, 22:51:43

• -3

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

С этой пожарной безопасностью застройщики доходят до абсурда.

Например пожарные лестницы внутри балконов  :faceoff:

ну никак не понимаю этого. В случае чего, мне что к соседу снизу стучаться?

• 0

torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

по хорошему они должны быть открыты но наши замуровывают

а так да они могут спасти жизни, ведь пожарка может не успеть или лестница не дотянутся

Severyanka

Severyanka

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

А если они съедают бОльшую часть площади балкона?

получается человек купил квартиру с балконом, а на выходе получает квартиру с пожарной лестницей, но без балкона.

• 0

azuka.sat

azuka.sat
  • Постоялец
  • 314 сообщений

:D  улыбнуло)))  Не знаю как для вас, но для меня при выборе квартиры немаловажны такие аспекты как солнечная сторона, вид из окон, комфорт. 

кстати, смотрю у вас минус, так как его поставила Вам не я, то думаю, данные критерии при выборе жилья волнуют не только меня. 

самый лучший для вас вариант 3. Балкон в туалете. с видом на лазурное море

пожарные лестницы на балконе - это еще есть в домах постройки советского времени. Ток люди у нас не понимают и заставляют люк всяким хламом.  :faceoff:  В этом вопросе кстати в ЖК ГрандАстана очень продумано, но нет хозяина.  

• 0

Dana2727

Dana2727
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А кто ть знает когда будет открыта продаж второй части жк Миллениум парк? Чет в Базисе никак не дают информации

• 0

Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Радует что Орда Инвест наконец-то сдает свой первый ЖК по Орынбор, надеюсь рабочую силу отправят на строющиеся и очень опаздывающие комплексы.

Есть ли информация по застройке по Орынбор по объектам Орда Инвест??? очень медленно строют :cry:

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.