Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4121
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вы там приобрели квартиру?не можем найти соседей!!!

 

нет,просто знакомые интересовлаись данным ЖК


  • 0

#4122
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый день!

Вчера был у друга в гостях, живет в Арнау-1 на втором этаже, однокомнатная. В квартире жара, открывают окна, чтобы проветривать, батареи отключены, но все равно духан страшный, притом что сторона не солнечная.
Дорогие жильцы Арнау, скажите, у всех ли так?

Ну прям духана нет.
Хотя когда гости, конечно жарко. От готовки, от количества гостей.
Выше писала, батареии часто отключаю. Окна на проветривании.
Меня устраивает. Это лучше чем обогреватели по всем комнатам.
  • 0

#4123
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Ну прям духана нет.
Хотя когда гости, конечно жарко. От готовки, от количества гостей.
Выше писала, батареии часто отключаю. Окна на проветривании.
Меня устраивает. Это лучше чем обогреватели по всем комнатам.

 

а что вы сделали или делаете с клапанами под окнами,?


  • 0

#4124
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ну прям духана нет.
Хотя когда гости, конечно жарко. От готовки, от количества гостей.
Выше писала, батареии часто отключаю. Окна на проветривании.
Меня устраивает. Это лучше чем обогреватели по всем комнатам.

а что вы сделали или делаете с клапанами под окнами,?
Стоят на проветривании. Прикольная штука. Ощутимо поддувает с нее.
  • 0

#4125
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

За два дня сходил в интересующие меня жилые комплексы - Арнау, Милленниум парк и Времена года. Вот мое сугубо личное мнение по этим ЖК.
 
Времена года
 
Плюсы:
1. Расположение
2. Огороженная детская площадка, т.е. машины не могут заехать во двор. Так как имеется ребенок, очень важный момент
3. Подземный паркинг
 
Минусы:
1. После расспросов проходивших мимо меня жильцов в кол-ве 3 шт. выяснилось, что в здании страдает звукоизоляция. Слышны даже обычные разговоры соседей
2. В основном здесь живут квартиросъемщики, кол-во одно- и двухкомнатных квартир к тому распологает, да и расположение тоже
3. Рядом АЗС, но это относится только к осени и, может быть, лету
4. Цена подороже двух других
 
Милленниум парк
 
Плюсы:
1. Расположение и отличный вид
2. Хорошие планировки (двушек, которые я и ищу)
3. Отличная цена (291 тыс за кв.м.)
4. Срок сдачи (июнь 2016)
5. На верхних этажах не должно быть комаров )
 
Минусы:
1. Неогороженная детская площадка, машины постоянно проезжают, паркуются, причем заехать может туда любой желающий, а детская площадка как аллейка посередине дороги. Очень это не понравилось
2. Постоянно слышна стройка, хоть это и временные неудобства, но 3 года слышать стройку во дворе (т.к. интересовал Омар Хайям-2, рядом с которым еще должны возвести 4 башни) напрягает
3. Людей много, как и машин (хотя после постройки паркинга должно быть меньше машин, но вряд ли людей)
4. Обязательно надо выкупать паркинг (который гораздо дороже, чем у BI), плюс сам паркинг в отдельном здании, надо еще пешком до дома добираться
5. Состояние подъездов в готовых домах оставляет желать лучшего (хотя после того, как ремонт закончат, наверное, должны косметику сделать), как уже говорила ГАРМОНИЯ до этого
 
Арнау
 
Плюсы:
1. Кирпич
2. Огороженная и большая детская площадка
3. Подземный паркинг
4. Всего 7 этажей (в каких-то 9)
5. Хорошая планировка
6. Срок сдачи (август 2016)
7. Цена (298 тыс за кв.м.)
 
Минусы:
1. Расположение, все-таки далековато от города (хотя от этого и квартиросъемщиков должно быть поменьше)
2. Очень душно и жарко. Хотя менеджер по продажам удивилась и сказала, что еще никогда таких жалоб не слышала ) Но местные меня заверили, что это хорошо, просто сейчас в Астане тепло, а когда мороз ударит, счастлив будешь, что так тепло.
 
В общем, выбрал для себя Арнау, хотя склонялся изначально к Милленниум парку. Забронировал квартиру, в пятницу поеду договор заключать. Спасибо пользователям, особенно ГАРМОНИИ и Severyanke, за ответы на вопросы.


  • 6

#4126
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Хороший отчет. Удачной покупки! "БиАй" рулит  :D

 

Мне район ЖК "Арнау" нравится, воздух чище...  :smoke:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.02.2016, 14:34:05

  • 1

#4127
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Для меня, как для переехавшего с Алматы, воздух везде чище  :)


  • 4

#4128
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Со 2 февраля текущего года стоимость объектов и товаров на страницах объявлений при их подаче, а также в результатах поиска на порталах krisha.kz, kolesa.kz и market.kz будет указываться только в национальной валюте. Прежней альтернативы доллар/российский рубль уже не будет.

Что касается пользователей мобильных приложений, то для них уже создана новая версия, которая отправлена на модерацию в Google Play и App Store. Данный процесс займёт от 2 до 10 дней.

Изменения введены в рамках Правил осуществления электронной торговли, согласно которым покупка, продажа товаров, услуг и работ в электронном виде должны производиться исключительно в тенге.

Приказ № 720, учреждающий поправки в Правила, и. о. министра экономики РК М. Кусаинова подписан 25 ноября 2015 года. Документ был официально опубликован 22 января 2016 года и с сегодняшнего дня вступил в силу.

Напомним, год назад, 11 февраля 2015 года, на расширенном заседании правительства президент РК Нурсултан Назарбаев дал ряд поручений Нацбанку и госхолдингам по дедолларизации экономики и пополнению тенговой ликвидности, что подразумевает уход от американской валюты и осуществление различных денежных операций внутри страны в тенге.


  • 1

#4129
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

За два дня сходил в интересующие меня жилые комплексы - Арнау, Милленниум парк и Времена года. Вот мое сугубо личное мнение по этим ЖК.

Времена года

Плюсы:
1. Расположение
2. Огороженная детская площадка, т.е. машины не могут заехать во двор. Так как имеется ребенок, очень важный момент
3. Подземный паркинг

Минусы:
1. После расспросов проходивших мимо меня жильцов в кол-ве 3 шт. выяснилось, что в здании страдает звукоизоляция. Слышны даже обычные разговоры соседей
2. В основном здесь живут квартиросъемщики, кол-во одно- и двухкомнатных квартир к тому распологает, да и расположение тоже
3. Рядом АЗС, но это относится только к осени и, может быть, лету
4. Цена подороже двух других

Милленниум парк

Плюсы:
1. Расположение и отличный вид
2. Хорошие планировки (двушек, которые я и ищу)
3. Отличная цена (291 тыс за кв.м.)
4. Срок сдачи (июнь 2016)
5. На верхних этажах не должно быть комаров )

Минусы:
1. Неогороженная детская площадка, машины постоянно проезжают, паркуются, причем заехать может туда любой желающий, а детская площадка как аллейка посередине дороги. Очень это не понравилось
2. Постоянно слышна стройка, хоть это и временные неудобства, но 3 года слышать стройку во дворе (т.к. интересовал Омар Хайям-2, рядом с которым еще должны возвести 4 башни) напрягает
3. Людей много, как и машин (хотя после постройки паркинга должно быть меньше машин, но вряд ли людей)
4. Обязательно надо выкупать паркинг (который гораздо дороже, чем у BI), плюс сам паркинг в отдельном здании, надо еще пешком до дома добираться
5. Состояние подъездов в готовых домах оставляет желать лучшего (хотя после того, как ремонт закончат, наверное, должны косметику сделать), как уже говорила ГАРМОНИЯ до этого

Арнау

Плюсы:
1. Кирпич
2. Огороженная и большая детская площадка
3. Подземный паркинг
4. Всего 7 этажей (в каких-то 9)
5. Хорошая планировка
6. Срок сдачи (август 2016)
7. Цена (298 тыс за кв.м.)

Минусы:
1. Расположение, все-таки далековато от города (хотя от этого и квартиросъемщиков должно быть поменьше)
2. Очень душно и жарко. Хотя менеджер по продажам удивилась и сказала, что еще никогда таких жалоб не слышала ) Но местные меня заверили, что это хорошо, просто сейчас в Астане тепло, а когда мороз ударит, счастлив будешь, что так тепло.

В общем, выбрал для себя Арнау, хотя склонялся изначально к Милленниум парку. Забронировал квартиру, в пятницу поеду договор заключать. Спасибо пользователям, особенно ГАРМОНИИ и Severyanke, за ответы на вопросы.

А почему вы Арман Кала не рассматривали? Район уже более обжитый по срав с Арнау, далеко он все таки.
  • -1

#4130
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А почему вы Арман Кала не рассматривали? Район уже более обжитый по срав с Арнау, далеко он все таки.


Рассматривал, но там уже все распродано, как мне сказали в офисе BI


  • 0

#4131
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 
В общем, выбрал для себя Арнау, хотя склонялся изначально к Милленниум парку. Забронировал квартиру, в пятницу поеду договор заключать. Спасибо пользователям, особенно ГАРМОНИИ и Severyanke, за ответы на вопросы.

хорошо написали.грамотно

 

а квартирантов везде много будет))

 

чисто для себя и для житья Арнау действительно удачен по расположению и по качеству но в будущем как там?

школа?детсад,? не спрашивали,? по проекту все будет а вот когда только

 

школа там вроде только на казахском

 

 

кто знаит сколько всего в Астане школ НИШ? одну знаю та что в Арман Кала как с другими,? говорили что то ли есть 3 то ли будут


  • 0

#4132
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

чисто для себя и для житья Арнау действительно удачен по расположению и по качеству но в будущем как там?
школа?детсад,? не спрашивали,? по проекту все будет а вот когда только
 
школа там вроде только на казахском


Школа рядом уже есть и действует, сказали, а детский сад будет прямо на территории городка.
  • 0

#4133
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Школа рядом уже есть и действует, сказали, а детский сад будет прямо на территории городка.


Школа рядом с Арнау это полностью казахская школа Дарын.
По адресу мы относимся к 76й, она на КерейДжанибек. Далековато.

Ниш в Арман кала еще не работает вроде. Это новон здание МША. Там с 1го по 6й класс. Платная.
  • 0

#4134
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Минусы:
1. Расположение, все-таки далековато от города (хотя от этого и квартиросъемщиков должно быть поменьше)
2. Очень душно и жарко. Хотя менеджер по продажам удивилась и сказала, что еще никогда таких жалоб не слышала ) Но местные меня заверили, что это хорошо, просто сейчас в Астане тепло, а когда мороз ударит, счастлив будешь, что так тепло.
 В общем, выбрал для себя Арнау, хотя склонялся изначально к Милленниум парку. Забронировал квартиру, в пятницу поеду договор заключать. Спасибо пользователям, особенно ГАРМОНИИ и Severyanke, за ответы на вопросы.[/quote]
хороший выбор, желаю удачной покупки!
знакомая тоже не может определиться между этими тремя объектами, думаю ваш анализ поможет ей выбрать. ..
Кстати, не рассматривали ЖК Камал? Он немного ближе к Орынбору и вроде примерного в таком же ценовом сигменте, даже дешевле Арнау (может быть)...
  • 0

#4135
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Тут многие пишут что душно в Арнау, был недавно в гостях в лазурном квартале, тоже духота ужасная была, дышать нечем. Бегают дети маленькие окна не открывают женщины((
По идее же так быть не должно? Вентиляция видимо не ахти в этих домах

#4136
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кстати, не рассматривали ЖК Камал? Он немного ближе к Орынбору и вроде примерного в таком же ценовом сигменте, даже дешевле Арнау (может быть)...

Рассматривал, там интересные планировки и есть даже 3-комнатные квартиры с 69 кв.м., но с кухней-студией. Но все же еще не обжитый квартал, не у кого спросить, как там с теплом, шумоизоляцией и т.д., плюс строят не из кирпича. Цена почти такая же, как у Арнау, но менеджеры с Камалом как-то темнят - если по Арнау как-то уверенно сказали, что это будет большой жилой квартал, то на картинке Камала нарисовано только одно здание (теперь вторую начнут строить) и менеджер молчит насчет следующих очередей, будет или нет.


  • 0

#4137
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Тут многие пишут что душно в Арнау, был недавно в гостях в лазурном квартале, тоже духота ужасная была, дышать нечем. Бегают дети маленькие окна не открывают женщины((
По идее же так быть не должно? Вентиляция видимо не ахти в этих домах

Как мне сказали, душно из-за воды, скопившейся в стенах во время стройки зимой (я не разбираюсь, так что могу как-то не так выразиться), за лето дом просохнет, тогда норм должно быть. Ну и плюс тепло сейчас в Астане.


Сообщение отредактировал serik114: 03.02.2016, 09:15:10

  • 0

#4138
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

За два дня сходил в интересующие меня жилые комплексы - Арнау, Милленниум парк и Времена года. Вот мое сугубо личное мнение по этим ЖК.
 
Времена года
 
Плюсы:
1. Расположение
2. Огороженная детская площадка, т.е. машины не могут заехать во двор. Так как имеется ребенок, очень важный момент
3. Подземный паркинг
 
Минусы:
1. После расспросов проходивших мимо меня жильцов в кол-ве 3 шт. выяснилось, что в здании страдает звукоизоляция. Слышны даже обычные разговоры соседей
2. В основном здесь живут квартиросъемщики, кол-во одно- и двухкомнатных квартир к тому распологает, да и расположение тоже
3. Рядом АЗС, но это относится только к осени и, может быть, лету
4. Цена подороже двух других
 
Милленниум парк
 
Плюсы:
1. Расположение и отличный вид
2. Хорошие планировки (двушек, которые я и ищу)
3. Отличная цена (291 тыс за кв.м.)
4. Срок сдачи (июнь 2016)
5. На верхних этажах не должно быть комаров )
 
Минусы:
1. Неогороженная детская площадка, машины постоянно проезжают, паркуются, причем заехать может туда любой желающий, а детская площадка как аллейка посередине дороги. Очень это не понравилось
2. Постоянно слышна стройка, хоть это и временные неудобства, но 3 года слышать стройку во дворе (т.к. интересовал Омар Хайям-2, рядом с которым еще должны возвести 4 башни) напрягает
3. Людей много, как и машин (хотя после постройки паркинга должно быть меньше машин, но вряд ли людей)
4. Обязательно надо выкупать паркинг (который гораздо дороже, чем у BI), плюс сам паркинг в отдельном здании, надо еще пешком до дома добираться
5. Состояние подъездов в готовых домах оставляет желать лучшего (хотя после того, как ремонт закончат, наверное, должны косметику сделать), как уже говорила ГАРМОНИЯ до этого
 
Арнау
 
Плюсы:
1. Кирпич
2. Огороженная и большая детская площадка
3. Подземный паркинг
4. Всего 7 этажей (в каких-то 9)
5. Хорошая планировка
6. Срок сдачи (август 2016)
7. Цена (298 тыс за кв.м.)
 
Минусы:
1. Расположение, все-таки далековато от города (хотя от этого и квартиросъемщиков должно быть поменьше)
2. Очень душно и жарко. Хотя менеджер по продажам удивилась и сказала, что еще никогда таких жалоб не слышала ) Но местные меня заверили, что это хорошо, просто сейчас в Астане тепло, а когда мороз ударит, счастлив будешь, что так тепло.
 
В общем, выбрал для себя Арнау, хотя склонялся изначально к Милленниум парку. Забронировал квартиру, в пятницу поеду договор заключать. Спасибо пользователям, особенно ГАРМОНИИ и Severyanke, за ответы на в

А разве не возможно купить готовую ну или почти готовую квартиру при наличии таких денег в тех же ЖК и не ждать середины года? Вроде предложений достаточно или ???


  • 0

#4139
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

Тут многие пишут что душно в Арнау, был недавно в гостях в лазурном квартале, тоже духота ужасная была, дышать нечем. Бегают дети маленькие окна не открывают женщины((
По идее же так быть не должно? Вентиляция видимо не ахти в этих домах

Как мне сказали, душно из-за воды, скопившейся в стенах во время стройки зимой (я не разбираюсь, так что могу как-то не так выразиться), за лето дом просохнет, тогда норм должно быть. Ну и плюс тепло сейчас в Астане.

Живем в Фэмили таун. Дома душно, постоянно проветриваем, открываю минимум 2 окна для сквозняка, иначе толку нет. Причина как раз таки в вентиляции, как писали выше. Живем месяц все ждем когда устранят проблемы( 


  • 0

#4140
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А разве не возможно купить готовую ну или почти готовую квартиру при наличии таких денег в тех же ЖК и не ждать середины года? Вроде предложений достаточно или ???

2-комнатные дешевле 25 млн не находил. А это примерно 380-400 тыс тг за кв.м.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.