Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4161
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый день!
Арнау 4 очередь уже начали строить?

Посмотрите он-лайн трансляцию ЖК Арнау там иногда показываю и 4 очередь сваи били когда последний раз видел.


  • 0

#4162
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Таки посмотрел наконец-то ЖК Черемушки. Что понравилось:

1. Расположение. Не рядом с дорогой. В будущем центре. Рядом планируется парковая зона.

2. Облицовка. Очень аккуратно. Цвет приятный. Видно сразу что дом не из дешевых. Не бюджетка.

3. Двор небольшой, аккуратный.

4. Чистые ухоженные подъезды

5. Очень хорошее остекление, витражи на балконах.

6. Большой лифт

7. Толстые стены (что хорошо в жару и сильные морозы)

8. Построен из кирпича

9. Небольшая высотность (не муравейник)

Что не понравилось:

1. Очень толстые внутриквартирные перегородки

2. Узкие комнаты (из-за пункта 1), ширина 3,75

3. Немного спорные планировки

4. Потолки 3м (по мне так низковато)

5. Очень тесный паркинг. Мало паркомест.

6. В подъездах непонятные доп.металлические двери

7. Очень далеко идти до дороги (до автобусной остановки)

Резюмируя, дом мне понравился. Эдакий классический олдскул для мерзко-континентального климата (который в последние годы заметно стал мягче, но не факт что навсегда)

Проектировщик словно сильно мерз зимой, а летом изнывал от жары. Так что думаю понравится коренным жителям северного Казахстана, знающим толк в кирпичной кладке шириной 80 см.  :D

Думаю, дал бы совет проектировщику (ну или хозяину компании) - не циклиться на классической толщине стен, можно было сделать дом легче, ведь уже много современных строительных материалов для утепления (типа минваты). Можно было сделать монолитное основание, паркинг с большими пролётами, да далеко ходить не надо посмотрите как БиАй делает. Это же разумно.

И еще инженерный просчет - кирпичные стены основания с увеличением этажности не уменьшаются. К примеру были на 1 этаже 50 см, так на 6 этаже и остались 50 см. Ну ё моё, можно же делать тоньше. Да и квадратура будет расти с каждым этажом вверх. Это же глупо. Расход кирпича растет, масса здания возрастает.

Даже не хочу думать какие трещины будут в доме, после того как он будет давать осадку.


Сообщение отредактировал Галант: 06.02.2016, 22:13:06

  • 4

#4163
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

У толстых стен, особенно межквартирных, есть огромное преимущество - звукопоглощение или непроницаемость. Живу в "облегчёнке", мать перемать, слышу ВСЁ.

Живём как одна большая счастливая семья :(

Может не так уж и плохо, что стены толстые.



#4164
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

У толстых стен, особенно межквартирных, есть огромное преимущество - звукопоглощение или непроницаемость. Живу в "облегчёнке", мать перемать, слышу ВСЁ.
Живём как одна большая счастливая семья :(
Может не так уж и плохо, что стены толстые.

Писал про межкомнатные. Да и межквартирные нужны только в 2 кирпича, имхо.
  • 1

#4165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться о знающих. Насколько примерно упали цены на недвижимость после последней череды девальваций. И упали ли цены вообще в принципе? То есть имеется ли разница по цене на новые квартиры в Астане по сравнению с прошлым годом и додевальвационным периодом. Кто помнит какие цены были тогда на новые квартиры в Астане. Намного ли они снижены сейчас и снижены ли вообще? Или риэлторы и маркетологи компаний по продаже недвижимости лишь спекулируют на факте девальвации по сути оставив цены такими же для увеличения продаж?  

 

Упали на б.у. старое жилье очень сильно, да и новое в $ упало, а в тг выросло. 



#4166
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Таки посмотрел наконец-то ЖК Черемушки. Что понравилось:

1. Расположение. Не рядом с дорогой. В будущем центре. Рядом планируется парковая зона.

2. Облицовка. Очень аккуратно. Цвет приятный. Видно сразу что дом не из дешевых. Не бюджетка.

3. Двор небольшой, аккуратный.

4. Чистые ухоженные подъезды

5. Очень хорошее остекление, витражи на балконах.

6. Большой лифт

7. Толстые стены (что хорошо в жару и сильные морозы)

8. Построен из кирпича

9. Небольшая высотность (не муравейник)

Что не понравилось:

1. Очень толстые внутриквартирные перегородки

2. Узкие комнаты (из-за пункта 1), ширина 3,75

3. Немного спорные планировки

4. Потолки 3м (по мне так низковато)

5. Очень тесный паркинг. Мало паркомест.

6. В подъездах непонятные доп.металлические двери

7. Очень далеко идти до дороги (до автобусной остановки)

Резюмируя, дом мне понравился. Эдакий классический олдскул для мерзко-континентального климата (который в последние годы заметно стал мягче, но не факт что навсегда)

 

 

3.10 там потолки, а вообще бизнес класс считается с 3х метров потолки? а элит со скольки? 3.50 и выше?или как?



#4167
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

3.10 там потолки, а вообще бизнес класс считается с 3х метров потолки? а элит со скольки? 3.50 и выше?или как?

Вчера только электронной рулеткой в 2-ух квартирах всё промерили. 301 см везде было.

В общем, хороший дом, основательный. 


  • 1

#4168
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


В общем, хороший дом, основательный.

Галант, почем сейчас в Черемушках квартиры?
  • 0

#4169
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Одно время думал, что монолит у нас или тонкий, или что. Связано это прежде всего всего со звуком идущим сверху, да и снизу тоже. А потом я вспомнил, что в домах советской эпохи на пол клали шпунтованные 4 см доски, которые и отражали звук и сохраняли тепло. А под ними находилась 5 см стекловата. Сейчас это называется "звуко/шумоизоляция" и уже идёт как опция. А раньше это было нормой...

 

Сейчас стройкомпании пробивают проект по которому им можно менять характеристики квартиры в зависимости от течений на рынке. Т.е. заявят, что дом в чистовой, а итоге получите ухудшенную черновую с межквартирными гипсокартонными стенами. И всё по закону....



#4170
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В общем, хороший дом, основательный.

Галант, почем сейчас в Черемушках квартиры?
От застройщик 390 в 1 очереди и от 350 во 2. У хозяев возможно еще дешевле.
  • 1

#4171
еглан

еглан
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Звукоизоляция плохая, если перегородки сделаны из пеноблока, из кирпича - нормально. Хваленая Орда- Инвест сделала межквартирные (!!!)перегородки из пеноблока.- в квартире разговариваешь, соседи все слышат. А межкомнатные - из кирпича. Прошлось соседу ставить стену из гипсокартона с мин.ватой
  • 1

#4172
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

И еще инженерный просчет - кирпичные стены основания с увеличением этажности не уменьшаются. К примеру были на 1 этаже 50 см, так на 6 этаже и остались 50 см. Ну ё моё, можно же делать тоньше.

а что плохого в толстых стенах? Вам нравится когда слышно как у соседей падает кухонная утварь на пол? По-моему это лучше чем тонкие хиленькие стеночки в кирпич / полкирпича, или того хуже - гипсокартона. Картонные дома, не иначе.

 

С нашим климатом - толстые стены - это плюс. Лучшая шумоизоляция и теплоизоляция. Без всякой дешевой ваты.


  • 0

#4173
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а что плохого в толстых стенах? Вам нравится когда слышно как у соседей падает кухонная утварь на пол? По-моему это лучше чем тонкие хиленькие стеночки в кирпич / полкирпича, или того хуже - гипсокартона. Картонные дома, не иначе.

С нашим климатом - толстые стены - это плюс. Лучшая шумоизоляция и теплоизоляция. Без всякой дешевой ваты.

fort-minor и все последующие товарищи!  :D  :faceoff:

Читайте внимательно - я писал о стенах ВНУТРИ квартиры!  :idea: Между квартирами стены должны быть как можно толще, это и ежу понятно.

Ну ей богу, это же понятно, что делать стены м/у комнатами ОДНОЙ квартиры такими же толстыми как м/у квартирами нет необходимости. Это же "кража" квадратуры.

К примеру у меня стены (кстати из кирпича) в квартире между комнатами 10 см, а в Черёмушках 50 см. Ладно если это на нижних этажах было бы, типа нагрузка и всё такое, а то ведь на верхних тоже самое.

Вы сходите посмотрите, сами офигеете какие из-за этого узкие комнаты! :faceoff:


  • 1

#4174
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Звукоизоляция плохая, если перегородки сделаны из пеноблока, из кирпича - нормально. Хваленая Орда- Инвест сделала межквартирные (!!!)перегородки из пеноблока.- в квартире разговариваешь, соседи все слышат. А межкомнатные - из кирпича. Прошлось соседу ставить стену из гипсокартона с мин.ватой

 

а что за ЖК?

 

я видела только из красного кирпича перегородки между квартирами, может не во всех домах 


  • 0

#4175
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
кирпичные стены основания с увеличением этажности не уменьшаются. К примеру были на 1 этаже 50 см, так на 6 этаже и остались 50 см

эта толщина одинакова потому что используется в расчетах теплоизоляции , так как кирпич не только несущий , но  и теплоизолирующий элемент 

К примеру у меня стены (кстати из кирпича) в квартире между комнатами 10 см, а в Черёмушках 50 см.
 

несущая наверняка


Сообщение отредактировал murathan: 08.02.2016, 11:38:55

  • 1

#4176
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Проектировщик словно сильно мерз зимой, а летом изнывал от жары. Так что думаю понравится коренным жителям северного Казахстана, знающим толк в кирпичной кладке шириной 80 см.  :D

Думаю, дал бы совет проектировщику (ну или хозяину компании) - не циклиться на классической толщине стен, можно было сделать дом легче, ведь уже много современных строительных материалов для утепления (типа минваты). Можно было сделать монолитное основание, паркинг с большими пролётами, да далеко ходить не надо посмотрите как БиАй делает. Это же разумно.

И еще инженерный просчет - кирпичные стены основания с увеличением этажности не уменьшаются. К примеру были на 1 этаже 50 см, так на 6 этаже и остались 50 см. Ну ё моё, можно же делать тоньше. Да и квадратура будет расти с каждым этажом вверх. Это же глупо. Расход кирпича растет, масса здания возрастает.

Даже не хочу думать какие трещины будут в доме, после того как он будет давать осадку.

 

Мне кажется насчет стен вы не правы. Где 50 см, там 100% на них стоят плиты перекрытия, и уж явно 10см кирпич ее не выдержит. Они же по снипам строят



#4177
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

У Би-ай есть интересный вариант - строящийся "Зеленый квартал", в районе Хан-Шатыра. Смотрел там на днях.

Сам проект интересен. Первый ЖК в РК, который будет сертифицирован как зеленый дом. Проект разрабатывали британцы, они же и ведут авторский надзор (на их сайте есть полная инфа). Заказчик - Самрук-Казына, строится к ЭКСПО, поэтому риски недостроя минимальны, срок сдачи - ноябрь 2016 г., хотя вряд ли успеют к концу года. Построить должны качественно, гостям же будут показывать.

 

Цена 400-425 000 тг за кв.м. Чем меньше квадратура, тем больше цена.

И главное ипотека - эффективная ставка 7,5% в тенге. Процент шикарный, еще и без всяких допзалогов, гарантий и прочего. Таких условий, кажется вообще ни у кого нет.

делал расчет для примера - 1 кв, 4 млн первоначальный взнос, 150 000 тг ежемесячно на 10 лет. Цифры округлил.

 

Неплохой вариант для тех, у кого не хватает денег на покупку или кто боится вкладываться в долевое.


Сообщение отредактировал МК-77: 08.02.2016, 14:18:49

  • 0

#4178
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

 

Проектировщик словно сильно мерз зимой, а летом изнывал от жары. Так что думаю понравится коренным жителям северного Казахстана, знающим толк в кирпичной кладке шириной 80 см.  :D

Думаю, дал бы совет проектировщику (ну или хозяину компании) - не циклиться на классической толщине стен, можно было сделать дом легче, ведь уже много современных строительных материалов для утепления (типа минваты). Можно было сделать монолитное основание, паркинг с большими пролётами, да далеко ходить не надо посмотрите как БиАй делает. Это же разумно.

И еще инженерный просчет - кирпичные стены основания с увеличением этажности не уменьшаются. К примеру были на 1 этаже 50 см, так на 6 этаже и остались 50 см. Ну ё моё, можно же делать тоньше. Да и квадратура будет расти с каждым этажом вверх. Это же глупо. Расход кирпича растет, масса здания возрастает.

Даже не хочу думать какие трещины будут в доме, после того как он будет давать осадку.

 

Мне кажется насчет стен вы не правы. Где 50 см, там 100% на них стоят плиты перекрытия, и уж явно 10см кирпич ее не выдержит. Они же по снипам строят

 

Во всех комнатах несущие стены???


  • 0

#4179
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
Ну там же не везде такие. Вы не забывайте что дом кирпичный, следовательно масса дома больше. Если бы дом был монолитный то да, можно делать стены тоньше.

#4180
GUWbase

GUWbase
  • Гость
  • 9 сообщений

ув.форумчане,

 

что думаете насчет  жк "старый город" на сейфулина-кумисбекова, насколько надежен застройщик "объединение сайран"? кто-нибудь приобрел там квартиру? поделитесь информацией.

спс!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.