Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3541
Svetlana5

Svetlana5
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер всем!кто купил квартиру в ЖК Алтын шар? отзовитемь соседи)))
  • 0

#3542
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Сам не живу в черемушках, не знаю, но как думаете живется в жк бизнес плюс :) думаю очень даже хорошо, соседские жк очень приличные строятся, вообще у Черемушки окружение приличное :) единственное пока дороги там нет.
  • 0

#3543
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

Сам не живу в черемушках, не знаю, но как думаете живется в жк бизнес плюс :) думаю очень даже хорошо, соседские жк очень приличные строятся, вообще у Черемушки окружение приличное :) единственное пока дороги там нет.

 

район не обжитый. даже к экспо вряд ли оживет!



#3544
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сам не живу в черемушках, не знаю, но как думаете живется в жк бизнес плюс :) думаю очень даже хорошо, соседские жк очень приличные строятся, вообще у Черемушки окружение приличное :) единственное пока дороги там нет.


Да я YloveAst писала. Он в этот ЖК, вроде, заселился. Мне этот ЖК нравится, он летом сдался, хотела узнать, как там сейчас. Не хочет мне отвечать YloveAst(((
  • 0

#3545
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Москва тоже не сразу строилась, орынбор одна из приоритетных улиц, если не самая приоритетная :) по плану тот район будет финансовым деловым центром, абудаби, ботанический сад и экспо построится считай что после этого тот район оживет. Вам прям все сразу подавай :)
  • 1

#3546
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Сам не живу в черемушках, не знаю, но как думаете живется в жк бизнес плюс :) думаю очень даже хорошо, соседские жк очень приличные строятся, вообще у Черемушки окружение приличное :) единственное пока дороги там нет.

 
район не обжитый. даже к экспо вряд ли оживет!
Ну так еще не все достроено и заселено, насчет обжитости, а что вам нужно, торговый центр под боком? Рядом школы, д/с, в новых домах начинают открывать банки, аптеки, кафе и тп. Напротив будет Есильский РОВД. Да и от Керуена и Байтерека не так далеко. Многие сейчас и не хотят жить рядом с Мегами и тд, тем более у большинства есть машины. Думаю, волновало само качество дома, кск, но единств.владелец на форуме не отвечает))))
  • 1

#3547
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кстати, кто в курсе? Дорога от Орынбор вглубь к Клену, ее кто должен делать, застройщики или акимат?
  • 0

#3548
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений
Ну так еще не все достроено и заселено, насчет обжитости, а что вам нужно, торговый центр под боком? Рядом школы, д/с, в новых домах начинают открывать банки, аптеки, кафе и тп. Напротив будет Есильский РОВД. Да и от Керуена и Байтерека не так далеко. Многие сейчас и не хотят жить рядом с Мегами и тд, тем более у большинства есть машины. Думаю, волновало само качество дома, кск, но единств.владелец на форуме не отвечает))))

 

 

все это слова.... для меня например важно, чтобы в шаговой доступности были все атрибуты цивилизации, если мы говорим о бизнес классе.

сам долгое время жил на Сыганаке среди первых поселенцев левого берега. и скажу вам, что до постройки Керуена и даже после него жить там было НЕКОМФОРТНО в течение 5-7 лет! очень часто приходилось ездить на правый берег. магазины, парикмахерские, химчистки, банки, кафе, пивбары, фитнес-центры и т.д. - все это было в единственном экземпляре (или чуть более) везде было хамство, так как не было конкуренции. да и крупные игроки в этот район пришли только тогда, когда население значительно увеличилось.

может и сами дома в норме, но обжитость или не обжитость лично для меня имеет большое значение!



#3549
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Сам не живу в черемушках, не знаю, но как думаете живется в жк бизнес плюс :) думаю очень даже хорошо, соседские жк очень приличные строятся, вообще у Черемушки окружение приличное :) единственное пока дороги там нет.


Да я YloveAst писала. Он в этот ЖК, вроде, заселился. Мне этот ЖК нравится, он летом сдался, хотела узнать, как там сейчас. Не хочет мне отвечать YloveAst(((

 

 

В чем он бизнес плюс?

На этаже 4 квартиры, один лифт хотя всего 6 этажей. Малюсенький двор, тесные и узкие подъезды, площадок для колясок нет. Вид из окон с одной стороны на котлованы строящихся рядом ЖК. В паркинге, который в доме, мест мало, на всех не хватит. Дороги нормальной нет и хз когда будет. Сейчас туда заезжать - один сплошной гемор. Бизнес класс с натяжкой.

Плюс - застройщик с хорошей репутацией, планировки трешек хорошие, дом кирпичный, коммуникации центральные

Да и цену они подняли с 1 декабря. 

Премьера от Би ай классом на порядок выше, а цена совсем ненамного больше.

И он еще не сдался, ключи только выдали.


Сообщение отредактировал МК-77: 07.12.2015, 09:09:19

  • 1

#3550
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

В чем он бизнес плюс? На этаже 4 квартиры, один лифт хотя всего 6 этажей. Малюсенький двор, тесные и узкие подъезды, площадок для колясок нет. Вид из окон с одной стороны на котлованы строящихся рядом ЖК. В паркинге, который в доме, мест мало, на всех не хватит. Дороги нормальной нет и хз когда будет. Сейчас туда заезжать - один сплошной гемор. Бизнес класс с натяжкой. Плюс - застройщик с хорошей репутацией, планировки трешек хорошие, дом кирпичный, коммуникации центральные Да и цену они подняли с 1 декабря.  Премьера от Би ай классом на порядок выше, а цена совсем ненамного больше. И он еще не сдался, ключи только выдали. Сообщение отредактировал МК-77: Сегодня, 09:09
 

 по цене и по этажности он бизнес плюс :) до девал по 1600 долл они продавали или даже по 1700. Премьера стоила по 2000 долл, премиум класс говорят. каждому свое в общем, люди брали у клен за такую цену. была бы возможность сам бы взял за такую цену у орды элитку :) 


  • -2

#3551
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

В ноябре Клен продавал квартиры в Черемушках, 2 очередь по 1 000 у.е. за квадрат. С 1 декабря цена стала в районе 1 200. С учетом, что там квартиры большой квадратуры, цена выросла на десятки тысяч долларов. Выбора квартир на продажу хватает, количество проданных квартир единицы. 

Не знаю, чем руководствовались, поднимая цены, если и по 1 000 особо никто и не брал. 

Если кто-то и хочет там брать, лучше ждать предложений на вторичке после НГ. Всегда появляются срочные варианты, по цене дешевле чем у застройщика.


Сообщение отредактировал МК-77: 07.12.2015, 10:21:46

  • 3

#3552
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В ноябре Клен продавал квартиры в Черемушках, 2 очередь по 1 000 у.е. за квадрат. С 1 декабря цена стала в районе 1 200. С учетом, что там квартиры большой квадратуры, цена выросла на десятки тысяч долларов. Выбора квартир на продажу хватает, количество проданных квартир единицы. 

Не знаю, чем руководствовались, поднимая цены, если и по 1 000 особо никто и не брал. 

Если кто-то и хочет там брать, лучше ждать предложений на вторичке после НГ. Всегда появляются срочные варианты, по цене дешевле чем у застройщика.

 

Сначала была 1000 по новому курсу, потом сделали 1200 по 210тг, как и в 1ой очереди. Так что цены остались без изменений. Повезло им конечно что коробку успели до девальвации поднять, так бы попали они.

 

Дорогу туда в глубь к черемушкам и прочим ЖК проведут ко дню города (со слов акимата)

 

В доме жарко, только ремонт делаем, так что про то как нам там живется ничего сказать не могу. На продажу в 1ой очереди уже ничего нету, только пентхаусы, но там квадратура огого

 

Про обжитость тоже со многими соглашусь, конечно комфортнее в самом центре жить, но это дело каждого. Да и к экспо я думаю орынбор будет в почете. Вчера вон биайгрупп фамили таун в конце орынбора открывал, так я думал кто там вообще жить будет? А оказывается там все продано.


Сообщение отредактировал YloveAst: 07.12.2015, 11:34:44


#3553
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

 

Сам не живу в черемушках, не знаю, но как думаете живется в жк бизнес плюс :) думаю очень даже хорошо, соседские жк очень приличные строятся, вообще у Черемушки окружение приличное :) единственное пока дороги там нет.


Да я YloveAst писала. Он в этот ЖК, вроде, заселился. Мне этот ЖК нравится, он летом сдался, хотела узнать, как там сейчас. Не хочет мне отвечать YloveAst(((

 

 

В чем он бизнес плюс?

На этаже 4 квартиры, один лифт хотя всего 6 этажей. Малюсенький двор, тесные и узкие подъезды, площадок для колясок нет. Вид из окон с одной стороны на котлованы строящихся рядом ЖК. В паркинге, который в доме, мест мало, на всех не хватит. Дороги нормальной нет и хз когда будет. Сейчас туда заезжать - один сплошной гемор. Бизнес класс с натяжкой.

Плюс - застройщик с хорошей репутацией, планировки трешек хорошие, дом кирпичный, коммуникации центральные

Да и цену они подняли с 1 декабря. 

Премьера от Би ай классом на порядок выше, а цена совсем ненамного больше.

И он еще не сдался, ключи только выдали.

 

 

 

Черемушки - бизнесс класс, Премьера - элит класс.Сравнение не очень. На 85 000тг на 1м.кв цена больше в премьере, это по вашему ненамного больше?) 



#3554
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Фото есть, надо поискать, при возможности выложу.

по поводу затягивания сдачи, обратите внимание в письме говорится о том, что собираются вводить в эксплуатацию и подключать к системе отопления

и вдруг именно к системе отопления они подключиться не могут по вине Акимата якобы. Тут ежу понятно, что первое письмо было послано со знанием о том, что будет задержка.

 

я думаю, что причина все таки не в Акимате, а в том, что либо Орда инвест вовремя не завершили какие - то работы(хотя это их обязанности), а теперь впопыхах уведомляют дольщиков о  факте задержки, либо они решили, что будут отмахиваться акиматом касательно задержки.

 

Я думаю нужно обратиться в Теплотранзит с официальным письмом для того чтобы удостоверится в правдивости заявления Орда Инвест о том что с их стороны они все правильно подготовили и что на самом деле городские коммунальщики виноваты. Напишите на имя Садыкова. 

 

 

АО «Астана-Теплотранзит»

010009, г. Астана, ул. Жансугурова, 7, тел.: +7 (7172) 77-12-74, 77-12-02

факс: +7 (7172) 54-75-98, e-mail: info@a-tranzit.kz

http://www.ttr-tranzit.kz/

 

так как оказывается многие компании вводят в заблуждения долщиков что якобы они не причем. Ответственность нужно им нести за это! 


  • 0

#3555
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Сначала была 1000 по новому курсу, потом сделали 1200 по 210тг, как и в 1ой очереди. Так что цены остались без изменений. Повезло им конечно что коробку успели до девальвации поднять, так бы попали они.

 

Дорогу туда в глубь к черемушкам и прочим ЖК проведут ко дню города (со слов акимата)

 

В доме жарко, только ремонт делаем, так что про то как нам там живется ничего сказать не могу. На продажу в 1ой очереди уже ничего нету, только пентхаусы, но там квадратура огого

 

Про обжитость тоже со многими соглашусь, конечно комфортнее в самом центре жить, но это дело каждого. Да и к экспо я думаю орынбор будет в почете. Вчера вон биайгрупп фамили таун в конце орынбора открывал, так я думал кто там вообще жить будет? А оказывается там все продано.

 

 

Понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото. Ничего не говорю, дом хороший и место перспективное. Я потенциальный покупатель, пересмотрел практически все дома на ЛБ.

Но, цена его и то, что указал про минусы, это факт. В этом плане я объективен.

4-х кв в ноябре стоила 143 000 тыс, сейчас 160 000. В вашем понимании цена не выросла?

И с чего Премьера элиткласс? Элитка - к примеру, Британский квартал и ему подобные в Ак-булаке. Премьера - это по-настоящему бизнес, а не псевдо, как Черемушки. Если считать по количеству этажей класс дома, то половина правого это бизнес, облицуй дом травертином.

Теперь по ценам:

В Премьере сейчас можно взять 4-х кв с более удачной планировкой, пускай и на 10 кв.м. меньше, за 180 000 у.е. Зато еще паркинг в подарок получить. Вот и сравнивайте, адекватность цен Клена. 

Да, еще и ждать не надо, когда его достроят.


Сообщение отредактировал МК-77: 07.12.2015, 12:16:02

  • 2

#3556
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений
На сайте биайгрупа написано что премьера элит класс. Позвонил сейчас ради интереса в биайгруп осталась 1 квартира над офисом,но они такие добрые и дали мне телефон риэлтора, а у того уже цена 430 000 за м.кв.

Сообщение отредактировал YloveAst: 07.12.2015, 14:10:06


#3557
Aiserg

Aiserg
  • Гость
  • 8 сообщений

На сайте биайгрупа написано что премьера элит класс. Позвонил сейчас ради интереса в биайгруп осталась 1 квартира над офисом,но они такие добрые и дали мне телефон риэлтора, а у того уже цена 430 000 за м.кв.

А пятую очередь Премьера не запустила? все равно у них проектирование квартир страдает, если 3-х и 4-х понятно же не 2 человека жить собрались, кухни маленькие ... 


  • 0

#3558
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


На сайте биайгрупа написано что премьера элит класс. Позвонил сейчас ради интереса в биайгруп осталась 1 квартира над офисом,но они такие добрые и дали мне телефон риэлтора, а у того уже цена 430 000 за м.кв.

А пятую очередь Премьера не запустила? все равно у них проектирование квартир страдает, если 3-х и 4-х понятно же не 2 человека жить собрались, кухни маленькие ...

Мимо езжу каждый день. Стройки нету. Котлован вырыли и все. Видимо на годик другой отложили

#3559
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте всем! Я так же как и YloveAst являюсь обладательницей квартиры в ЖК Черемушки. Смело могу утверждать что наш дом, НЕ псевдо бизнес класс, как ошибочно полагают некоторые. Рассмешило заявление что на 6 этажей один лифт, а по вашему если на площадке 3 кв, как в моем подъезде, сколько должно быть лифтов?! Уровень черновой отделки выше всяких похвал. Планировка отличная, панорамные окна в пол. В общем я и моя семья очень счастливы, что приобрели квартиру в этом ЖК. А по поводу скромных подъездов, так люди живут не в них, а за лишнюю красоту платит покупатель. Кстати, для колясок имеется тех.помещение. Отопление центральное, горячая вода есть.
Квартиру приобретали в рассрочку, без всякой надбавки и индексации.
  • 0

#3560
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Здравствуйте всем! Я так же как и YloveAst являюсь обладательницей квартиры в ЖК Черемушки. Планировка отличная, панорамные окна в пол.
Квартиру приобретали в рассрочку, без всякой надбавки и индексации.

Нравится мне ваш ЖК. И застройщик. И район. И планировки. Смотрела планировки 4хкомн.кв. - сказка.
Цена, правда, пока для меня неподъемная((( Но - мечтаю!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.