Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3561
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений
А мне как раз планировки 4-х ком.квартиры в Черемушках и не понравились. Понравилось что с/у в комнатах есть. На вкус и цвет конечно). А так все понравилось и качество постройки, и расположение, и близость школы.

Сообщение отредактировал Rash: 08.12.2015, 08:39:29

  • 0

#3562
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

А мне как раз планировки 4-х ком.квартиры в Черемушках и не понравились. Понравилось что с/у в комнатах есть. На вкус и цвет конечно). А так все понравилось и качество постройки, и расположение, и близость школы.

Какая школа там рядом?

Рядом с Арнау оказывается каз школа Дарын. Огорчилась. Нам никак.
  • 0

#3563
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Я так понял здесь набежали представители Клена с риэлторами.

Купили в Черемушках квартиру, рад за Вас. Только переплатили Вы за этот "бизнес класс".

Не хочу никому ничего не доказывать, потому что знаю где какие дома и какие сейчас цены. 


  • -2

#3564
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А мне как раз планировки 4-х ком.квартиры в Черемушках и не понравились. Понравилось что с/у в комнатах есть. На вкус и цвет конечно). А так все понравилось и качество постройки, и расположение, и близость школы.

Какая школа там рядом?
Рядом с Арнау оказывается каз школа Дарын. Огорчилась. Нам никак.
76, тоже каз, еще и д/с рядом стоит.
  • 0

#3565
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Я так понял здесь набежали представители Клена с риэлторами.
Купили в Черемушках квартиру, рад за Вас. Только переплатили Вы за этот "бизнес класс".
Не хочу никому ничего не доказывать, потому что знаю где какие дома и какие сейчас цены.

Ну это можно всем адресовать, кто вложился в недвижимость до августа 2015((( а так Черемушки неплохой дом свиду. Но те, у кого есть свое жилье в Астане, прекрасно понимают, что внешний вид невсегда соответствует др критериям, и на самом деле хороших домов на левом, учитывая месторасположение, этажность, двор, планировки, подьезды, работу кск и адекватная оплата за него, совсем немного.
  • 2

#3566
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А мне как раз планировки 4-х ком.квартиры в Черемушках и не понравились. Понравилось что с/у в комнатах есть. На вкус и цвет конечно). А так все понравилось и качество постройки, и расположение, и близость школы.


Неплохая планировка 4 ком в том районе в Асыл парке, 125 м, вроде не такая большая, как в Черемушках, но при этом все есть и 3 санузла и небольшое место для гардеробной. Только в продаже нет их, может, ближе к сдаче дома.
  • 0

#3567
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

А мне как раз планировки 4-х ком.квартиры в Черемушках и не понравились. Понравилось что с/у в комнатах есть. На вкус и цвет конечно). А так все понравилось и качество постройки, и расположение, и близость школы.


Неплохая планировка 4 ком в том районе в Асыл парке, 125 м, вроде не такая большая, как в Черемушках, но при этом все есть и 3 санузла и небольшое место для гардеробной. Только в продаже нет их, может, ближе к сдаче дома.

 

 

Достойный ЖК. У Орды там немного квартир в продаже осталось. Дома уже построены, проблема в подключении к отоплению, со слов застройщика. Срок сдачи поэтому перенесли на 1 квартал 16 г.


  • 0

#3568
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Этот кризис отрезвляет стройкомпании и по ценам и по отношению к клиентам.

Раньше помню, идешь в офис к застройщику, такое отношение, как будто тебе там оказывают снисхождение, вообще разговаривая с тобой. Типа хочешь бери, хочешь нет. За менеджером ты гоняешься, а не он за тобой.

Сейчас отношение уже другое. 

На своем примере - и квартиру покажут, и чаем напоят, и индивидуальную скидку и беспроцентную рассрочку готовы предложить, главное купи у них квартиру.

Еще не все такие, но тренд положительный.


  • 5

#3569
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю mislee вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3570
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Этот кризис отрезвляет стройкомпании и по ценам и по отношению к клиентам.
Раньше помню, идешь в офис к застройщику, такое отношение, как будто тебе там оказывают снисхождение, вообще разговаривая с тобой. Типа хочешь бери, хочешь нет. За менеджером ты гоняешься, а не он за тобой.
Сейчас отношение уже другое.
На своем примере - и квартиру покажут, и чаем напоят, и индивидуальную скидку и беспроцентную рассрочку готовы предложить, главное купи у них квартиру.
Еще не все такие, но тренд положительный.


Вы правы. Только теперь это относится не только к стройтельным компаниям,но ко многим другим сферам автосалонам, авиаагенства и прочие.

#3571
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Этот кризис отрезвляет стройкомпании и по ценам и по отношению к клиентам.
Раньше помню, идешь в офис к застройщику, такое отношение, как будто тебе там оказывают снисхождение, вообще разговаривая с тобой. Типа хочешь бери, хочешь нет. За менеджером ты гоняешься, а не он за тобой.
Сейчас отношение уже другое.
На своем примере - и квартиру покажут, и чаем напоят, и индивидуальную скидку и беспроцентную рассрочку готовы предложить, главное купи у них квартиру.
Еще не все такие, но тренд положительный.

Это у какого застройщика? И скидку и рассрочку безпроцентную?
Хочу приобрести квартиру, в строящемся доме бизнес/элит, сдача не позднее 2кв 2016г, на какие жк обратить внимание?
  • 0

#3572
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Этот кризис отрезвляет стройкомпании и по ценам и по отношению к клиентам.
Раньше помню, идешь в офис к застройщику, такое отношение, как будто тебе там оказывают снисхождение, вообще разговаривая с тобой. Типа хочешь бери, хочешь нет. За менеджером ты гоняешься, а не он за тобой.
Сейчас отношение уже другое.
На своем примере - и квартиру покажут, и чаем напоят, и индивидуальную скидку и беспроцентную рассрочку готовы предложить, главное купи у них квартиру.
Еще не все такие, но тренд положительный.

Это у какого застройщика? И скидку и рассрочку безпроцентную?
Хочу приобрести квартиру, в строящемся доме бизнес/элит, сдача не позднее 2кв 2016г, на какие жк обратить внимание?
би ай групп только би ай групп))) ) например жк 7 Я или арнау , камал...
  • -4

#3573
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Еще не все такие, но тренд положительный.[/quote]Это у какого застройщика? И скидку и рассрочку безпроцентную?
Хочу приобрести квартиру, в строящемся доме бизнес/элит, сдача не позднее 2кв 2016г, на какие жк обратить внимание?[/quote]би ай групп только би ай групп))) ) например жк 7 Я или арнау , камал...[/quote]
ни первый, ни втрой, ни третий жк не относится к сигменту бизнес/элит класса
  • 1

#3574
Sanny best

Sanny best
  • Частый гость
  • 87 сообщений
би ай групп только би ай групп))) ) например жк 7 Я или арнау , камал...[/quote]
ни первый, ни втрой, ни третий жк не относится к сигменту бизнес/элит класса
  • 0

#3575
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Привлекли жк аристократ и жк кристалл, помимо объектов ОИ и Биай, второй вроде долгострой?

Сообщение отредактировал BlueMarlin: 09.12.2015, 11:30:58

  • 0

#3576
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Привлекли жк аристократ и жк кристалл, помимо объектов ОА и Биай, второй вроде долгострой?

Посмотрите, Триумфальный, Лондон, Премьера, миланский квартал, Оркен, почти те же деньги, но проверенные застройщики и попадаются очень привлекательные варианты, те, кто срочно продает...похоже, что эмиграция в Россию опять увеличилась, многие в связи с переездом продают.
И по тел, конечно, никто вам не пообещает скидок и тп, но пообщавшись с нач.отдела продаж, думаю легко этого можно добиться. У нас так было еще в 2014, а сейчас навстречу к клиенту лучше идут.
  • 4

#3577
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Нурике, +1. Это относиться не только к бизнес/элит, но и к другим ЖК, классом попроще.

 

 

Заметил еще одну тенденцию последних лет у наших застройщиков - помпезность в названиях:

Sultan apartaments, Европа палас, Arman de luxe, Royal expo apartaments и т.д.

Такое впечатление, что не квартиру смотришь, а отель в Турции выбираешь.

Короче, без понтов никуда.


  • 6

#3578
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привлекли жк аристократ и жк кристалл, помимо объектов ОА и Биай, второй вроде долгострой?

Посмотрите, Триумфальный, Лондон, Премьера, миланский квартал, Оркен, почти те же деньги, но проверенные застройщики и попадаются очень привлекательные варианты, те, кто срочно продает...похоже, что эмиграция в Россию опять увеличилась, многие в связи с переездом продают.
И по тел, конечно, никто вам не пообещает скидок и тп, но пообщавшись с нач.отдела продаж, думаю легко этого можно добиться. У нас так было еще в 2014, а сейчас навстречу к клиенту лучше идут.
Спасибо, именно эти объекты ОИ и биай я и рассматривала. Дай думаю спрошу, может какие то варианты есть помимо тех, что у всех на слуху.
Я ищу через крышу, отделы продаж(не по телефону))), риелторов, ещё какие то способы искать квартиру в Астане не подскажете? Риелторы все как один-вялые.

Сообщение отредактировал BlueMarlin: 09.12.2015, 11:31:55

  • 0

#3579
BlueMarlin

BlueMarlin
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name="МК-77" post="33362258" timestamp="1449635977"]

Нурике, +1. Это относиться не только к бизнес/элит, но и к другим ЖК, классом попроще.


Заметил еще одну тенденцию последних лет у наших застройщиков - помпезность в названиях:
Sultan apartaments, Европа палас, Arman de luxe, Royal expo apartaments и т.д.
Такое впечатление, что не квартиру смотришь, а отель в Турции выбираешь.
Короче, без понтов никуда.[/
Тоже заметила обилие делюксов и других "элитных" названий)
  • 0

#3580
nurike1625

nurike1625
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Нурике, +1. Это относиться не только к бизнес/элит, но и к другим ЖК, классом попроще.


Заметил еще одну тенденцию последних лет у наших застройщиков - помпезность в названиях:
Sultan apartaments, Европа палас, Arman de luxe, Royal expo apartaments и т.д.
Такое впечатление, что не квартиру смотришь, а отель в Турции выбираешь.
Короче, без понтов никуда.

Как говорят, это Казахстан, детка))) зато Черемушки здесь обсуждали и возмущались, что за название из России, ну а кто родился в сов.союзе, вспомнили, что не рос., а СССР. Так что нашим лучше со словами апартментс и де люкс.
Подписан в инсте ivitrina.kz, ну так вот у них бывают очень заманчивые варианты, насколько они реальные не в курсе, а то наши риэлторы любят несуществующие варианты выставлять...
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.