Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3301
Dan033

Dan033
  • Гость
  • 7 сообщений


хотя я перепутал с Есиль 2 который строится на левом. пардон. про Есиль в районе гольф клуба ничего не могу сказать. может кто другой знает. но расстояние от города приличное.

да и если я не ошибаюсь строятся они уже не первый год?
При этом 200% что там автономка и центрального отопления не будет НИКОГДА.
Спасибо, но автономка меня не пугает, и там не далеко новый вокзал строят. Обещают вокруг него жилие дома, думаю года через 3, центральное отопление подключат, хотя тоже не уверен. Меня больше интересует застройщик, сможет ли он достроить, хотя бы к весне. Работ осталось процентов 25
Они в списке проблемных застройщиков
http://krisha.kz/con...ob-ektov-astany

На сколько я знаю, в списке проблемных его тезка. жк с таким же названием строят на левом берегу
  • 0

#3302
novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

 

хотя я перепутал с Есиль 2 который строится на левом. пардон. про Есиль в районе гольф клуба ничего не могу сказать. может кто другой знает. но расстояние от города приличное.

да и если я не ошибаюсь строятся они уже не первый год?
При этом 200% что там автономка и центрального отопления не будет НИКОГДА.
Спасибо, но автономка меня не пугает, и там не далеко новый вокзал строят. Обещают вокруг него жилие дома, думаю года через 3, центральное отопление подключат, хотя тоже не уверен. Меня больше интересует застройщик, сможет ли он достроить, хотя бы к весне. Работ осталось процентов 25
Они в списке проблемных застройщиков
http://krisha.kz/con...ob-ektov-astany

На сколько я знаю, в списке проблемных его тезка. жк с таким же названием строят на левом берегу

 

Там есть ссылка внизу на подробную информацию и там указано что это ЖК Есиль в Интернациональном


Сообщение отредактировал novusOrdo: 14.11.2015, 16:37:15

  • 0

#3303
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

кому то везет, пришло время покупать по реально доступным ценам. 

Всего день провисела объява на крыше - продавали Олимп Палас (первый) по 1200 черновая.  Сейчас цены "вокруг Байтерека" - 1 400 - 1 500 готовое и обжитое. 

Сейчас время расширяться, а не покупать или продавать. Варианты бодрые попадаются просто замечательные. 

Кстати, многие объявлений уезжающих в Алматы.



#3304
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всего день провисела объява на крыше - продавали Олимп Палас (первый) по 1200 черновая.  Сейчас цены "вокруг Байтерека" - 1 400 - 1 500 готовое и обжитое.  Сейчас время расширяться, а не покупать или продавать. Варианты бодрые попадаются просто замечательные.  Кстати, многие объявлений уезжающих в Алматы.

кому то расширяться,а кому то покупать) для меня вот в чем вопрос, те продавцы, которые продавали еще год назад свою недвигу по ценам реально завышенным, сейчас продают в разы дешевле... в чем смысл? допустим, что они нуждаются в деньгах? тогда почему не поставить адекватную цену год назад и продать квартиру? значит не нуждаются (раз могут позволить себе ждать так долго) далее... продают теперь эту недвигу сейчас в долларах, но цена уже опустилась на 20-25%, т.е. они сейчас продают в не выгоду себе, ведь все СК или почти все, продавая квартиры в тенге делают привязку к доллару, вопрос, зачем сейчас опускать цену на 20-25%, почему не ждут опять повышения цен?

я понимаю, когда нуждаешься, когда срочно, но когда твое объявление висит долгое время, а с началом "опускания" тенге и цена твоя опускается... для меня это странно. 


  • 0

#3305
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Действительно. Может в связи с переездом продают или хотят в первичку вложится цены же и на первичке просели. Так что все взаимосвязано и в других городах тоже просели цены.
  • 0

#3306
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый вечер! В наличии 12 млн.тенге, куда посоветуете вложиться? Хотелось бы готовую найти, на левом берегу

Мне недавно за 19млн предлагали двушку в госпрограм.доме, 2 этаж, неугловая, 55 кв.после квартирантов. Дом на сауран-алматы.
Отказались.

Сообщение отредактировал Felix: 14.11.2015, 23:01:29

  • 0

#3307
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мда. Когда-то эти квартиры стоили свыше 100000 уе.
  • 0

#3308
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

в чем смысл?

Смысл в том, что рынок спекулятивный, и т.н. "риэлторы" пытаются вытащить вложенное, пока есть возможность. Так как прогнозируют всякое на следующий год. 

Мы сами скинули старые дрова просто с невероятной скидкой, да с такой, что уже через час после выхода объявления покупатели (3 семьи сразу!) уже долбились в дверь. 

Фокус в том, что одна из СК сделала хорошую краткосрочную акцию на левом берегу, а потому мы поменяли квартиру которой было уже за 50 лет, на новую на левом квадрат-в-квадрат.

АктауТанго сказал, что следующий год будет "тёплым". При этом "... и мягким", он не добавил.



#3309
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите заходил в Би Ай на счёт Арнау-2 но мне начали советовать Экспо Бульвар 6 очередь Типа Бизнес лучше материалы потолки выше 2.75 против 2.95 и всё такое.

пришёл домой зашел на сайт Бульвара а там не одного слово или картинки про 6 очередь хотя также обещают декабрь 2016 сдача. кто что скажет или видел строится вообще или как?

И самое главное стоит ли брать как вариант на расширение для себя?


  • 0

#3310
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Добрый день всем!

Подскажите заходил в Би Ай на счёт Арнау-2 но мне начали советовать Экспо Бульвар 6 очередь Типа Бизнес лучше материалы потолки выше 2.75 против 2.95 и всё такое.

пришёл домой зашел на сайт Бульвара а там не одного слово или картинки про 6 очередь хотя также обещают декабрь 2016 сдача. кто что скажет или видел строится вообще или как?

И самое главное стоит ли брать как вариант на расширение для себя?

а почему сразу у них не спросили про Бульвар)))

 

а так все строится,быстрее чем Экспо Плаза от Базиса

 

можно проехать туда посмотреть своими глазами

 

и потом есть отдельная ветка по Бульвару там фотки иногда скидывают


  • 0

#3311
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

а почему сразу у них не спросили про Бульвар)))

 

 

 

а так все строится,быстрее чем Экспо Плаза от Базиса

 

можно проехать туда посмотреть своими глазами

 

и потом есть отдельная ветка по Бульвару там фотки иногда скидывают

 

Проехать не успел. А они наговорить могут что угодно вот и хотел на их сайте посмотреть ход строительства а там про 6-ю очередь ни слова нет...

про ветку спасибо гляну...


  • 0

#3312
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

а почему сразу у них не спросили про Бульвар)))

 

 

 

а так все строится,быстрее чем Экспо Плаза от Базиса

 

можно проехать туда посмотреть своими глазами

 

и потом есть отдельная ветка по Бульвару там фотки иногда скидывают

 

Проехать не успел. А они наговорить могут что угодно вот и хотел на их сайте посмотреть ход строительства а там про 6-ю очередь ни слова нет...

про ветку спасибо гляну...

 

 

Сперва планировали 5 очередей, потом вроде "забрали" одну очередь у базиса.

Одно время интересовался, у биай сроки были на полгода раньше чем у базиса по экспо плаза. Да и по стройке это видно. 

Из всех объектов биай экспо бульвар наиболее безопасный в плане соблюдения сроков сдачи, т.к. это территория экспо и должно произойти что-то совсем чрезвычайное чтобы стройка встала. Вот по другим объектам биай на уровне котлована есть сомнения, т.к. в 2008-2009 года, их стройки уже стояли, но потом достроились. Как будет в этот раз не знает никто. Сейчас вроде очередей в отделе продаж, как были раньше уже у них нет. Пирожки уже продаются холодными))).

 

после 15-го ноября они должны пересмотреть цены с учетом скачка курса с 270 до 307


  • 0

#3313
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

на крыше продают двушку в экспо бульваре в первых очередях, 5 этаж, 56 квадрат, за 58 500. До августа такая планировка стоила от 1350 за квадрат


  • 0

#3314
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Лично мне, экспо будьвар не очень понравился. Слишком много домов+ слишком плотно натыканы.


  • 1

#3315
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

на крыше продают двушку в экспо бульваре в первых очередях, 5 этаж, 56 квадрат, за 58 500. До августа такая планировка стоила от 1350 за квадрат

1350 *187 = 252 450

1045*308=321 750

Цена выросла на 27%.

 

Этот ЖК от БиАй или от Базиса? 


  • 0

#3316
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

на крыше продают двушку в экспо бульваре в первых очередях, 5 этаж, 56 квадрат, за 58 500. До августа такая планировка стоила от 1350 за квадрат

1350 *187 = 252 450

1045*308=321 750

Цена выросла на 27%.

 

Этот ЖК от БиАй или от Базиса? 

 

от bi


  • 0

#3317
мишеля

мишеля
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день, ранее писала что приобрела в ЖК Баян-Сулу, радуюсь что выбрала этот ЖК, теплую, холодную воду, тепло все подключили, также радует что выдали документы сразу все оформили, сейчас передача дома КСК, подключают интернет, домофон. Так для информации скидываю, застройщик Мабекс.

А где он?, какого коасса?, впервые слышу про Мабекс?..

 

По 12 магистрали ул. Кошкарбаева


  • 0

#3318
мишеля

мишеля
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день, ранее писала что приобрела в ЖК Баян-Сулу, радуюсь что выбрала этот ЖК, теплую, холодную воду, тепло все подключили, также радует что выдали документы сразу все оформили, сейчас передача дома КСК, подключают интернет, домофон. Так для информации скидываю, застройщик Мабекс.

А где он?, какого коасса?, впервые слышу про Мабекс?..

 

12 магистраль, бизнес


  • 0

#3319
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

на крыше продают двушку в экспо бульваре в первых очередях, 5 этаж, 56 квадрат, за 58 500. До августа такая планировка стоила от 1350 за квадрат

1350 *187 = 252 450

1045*308=321 750

Цена выросла на 27%.

 

Вот и я постоянно спрашиваю, о каком падении цен все говорят? :faceoff:  Кто нибудь ЗП (в ТЕНГЕ) на 27% стал больше получать?

Наглядная арифметика уровня 4 класса :-/

Еще и банки ставку подняли на ипотеку, я брал под 13,5%, уже в народном она 15,5%


Сообщение отредактировал Djoni_D: 16.11.2015, 09:44:20

  • 4

#3320
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

на крыше продают двушку в экспо бульваре в первых очередях, 5 этаж, 56 квадрат, за 58 500. До августа такая планировка стоила от 1350 за квадрат

1350 *187 = 252 450

1045*308=321 750

Цена выросла на 27%.

 

Вот и я постоянно спрашиваю, о каком падении цен все говорят? :faceoff:  Кто нибудь ЗП (в ТЕНГЕ) на 27% стал больше получать?

Наглядная арифметика уровня 4 класса :-/

Еще и банки ставку подняли на ипотеку, я брал под 13,5%, уже в народном она 15,5%

 

 

еще чуть-чуть и в тенге упадет ниже додевальвационного уровня))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.