Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3341
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

по другим обьектам Биай то же тишина

 

а что за ЖК Султан? где находится?


  • 0

#3342
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А можно не в личку, а сюда плиз? Я тоже жду в ЖК Арнау3. Кстати. Помнится мне, что в Арнау 1 как раз таки на лестнице нет плитки, а только в подъездах.

про Арнау- это не ко мне )) Не поеду я Вам фоткать тамошние подъезды снаружи  и изнутри. Товарищ спрашивал про другой ЖК))

Тут много дольщиков с ЖК "Арнау", думаю, они Вам помогут


  • 0

#3343
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Вы живете в Коркеме? Как там вообще, присматриваюсь к этому ЖК. Снаружи вроде ничего и планировки неплохие. Застройщик, правда, малоизвестный.
 

писал как то, что из плюсов отмечаю большой закрытый от машин двор, большое количество детских площадок, паркинг, дома жара.

из минусов: КСК так себе, на троечку, стараются, но получается слабенько. Косяков мелких много (там плитка побита, там крыша течет в паркинге и тд), + соседей слышно караул (ну это наверное у многих, у кого стены межкомнатные из газоблока). 

СК набирает обороты, раньше у них один человек работал в отделе продаж, сейчас целый штат )) Коркем второй вроде быстро строится

 

 

В новостройках всегда есть недочеты. Главное, чтобы они не были критичны. Любому дому нужно обжиться.

Давно присматриваемся к этому дому.

Насчет Коркема -2 - строили быстро до девальвации. Что там будет после НГ, кто его знает. С учетом экономической ситуации, вкладываться в строящееся жилье опасно. Поэтому, его вообще не рассматриваем, пока не достроят.


  • 0

#3344
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

обещанное повышение в биай групп после 15 так и не состоялось, по крайней мере в променад экспо, в принципе предполагали, но очень неприятно когда биай в рассылке сообщает такое и менеджеры твердят об этом, маркетинг мать вашу

 

на счёт султана, получили ключи, черновая не идеальная, но лучше и не ждали, квартиру оформили в офисе, их нотариус взял 50000 вместе с доп.соглашением о уменьшении площади и выплаты за разницу в площади, ремонт начали недавно, по ощущениям заселяется не более 25%, горячей воды нет, весной скорее всего, пока не уточнял, лифты не запущены, отопление вроде норм, материалы хорошего качества, правда красоты в подъездах пока нет, радует охрана, которая проверяет рабочих, что вывозят, чтобы выпившие не заходили, без документов не запускают, мусор 1-2 дня вывозить надо, контингент адекватный тьфу-тьфу, система кондиционирования центральная, выводы под коммуникации предусмотрены где надо, надеюсь со временем будет как на картинке, паркинг не запущен пока, детская площадка имеется, во дворе школа, шума от дороги не слышно в среднем блоке, посмотрим что будет в биай

Здравствуйте! тоже ждем ЖК от Орды. Сколько итого строился Ваш дом?


  • 0

#3345
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Други мои, подскажите, кто был в Тулпар элит, и что с ним не так? Говорят там горячей воды нет.

А отопление там есть? Лифт хоть работает? Чего от него все шарахаются? 

Вот как раз этот пост пишу, будучи в этом ЖК. Воду горячую обещают лишь к весне, подключить не успели. В инженерии особо не шарю, но несмотря на отсутствие горячей воды, отопление шпарит на всю мощь, в квартире жарко. Сейчас доделывают подъезды, двор в целом понравился, закрыт от машин (хотя пару-тройку машин стоит), посередине огороженная площадка, чисто, аккуратно. На освещении двора не экономили, глаз радует. На сегодняшний день в доме живут 5-7 квартир, в остальных идет ремонт. Следствие этого - дрели, стуки и т.д. 24 часа в сутки, и в 11 вечера, и в 3 ночи. Насколько знаю дом официально еще не сдали.

 

 горячей воды нет, весной скорее всего, пока не уточнял, , правда красоты в подъездах пока нет,

Сегодня краем уха слышал, как менеджер кому то по телефону объявила что воду должны дать в течении 10 дней. Если понял правильно. По подъездам - красота будет нескоро, скорее всего при заселении 60-70% жильцов. Такой у них ход. Дабы не переделывать по второму кругу после рабочих, делающих ремонт в квартирах.


  • 0

#3346
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
По подъездам - красота будет нескоро, скорее всего при заселении 60-70% жильцов. Такой у них ход. Дабы не переделывать по второму кругу после рабочих, делающих ремонт в квартирах.

Знающие скажите пож-а, Биай групп сдает дома, выкладывает фото отчет и там всегда такая красота в подъездах (оформление холлов, работающие лифты), а ведь потом все начинают ремонт и что происходит? Биай потом заново наводит марафет или как?  


Сообщение отредактировал Cascada: 17.11.2015, 22:01:09

  • 0

#3347
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

По подъездам - красота будет нескоро, скорее всего при заселении 60-70% жильцов. Такой у них ход. Дабы не переделывать по второму кругу после рабочих, делающих ремонт в квартирах.

Знающие скажите пож-а, Биай групп сдает дома, выкладывает фото отчет и там всегда такая красотка в подъездах (оформление холлов, работающие лифты), а ведь потом все начинают ремонт и что происходит? Биай потом заново наводит марафет или как?
Могу только по своему подъезду.
Уже ломали плитку на ступенях второго этажа. Сколы на углах. Все поменяли и замазали. Подкрасили.
Что плохо - лифт работает с большими перебоями. Сервисная компания объясняет тем, что перегружают лифт.
Кстати, я же писала что снесли угол дома грузовиком. Все уже отремонтировали. Пандус посыпают. Но в основном на разгрузку запускают в паркинг.
  • 0

#3348
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Уже ломали плитку на ступенях второго этажа. Сколы на углах. Все поменяли и замазали. Подкрасили.

По Коркему опять же опыт был, когда сдавали первую секцию из не скольких подъездов, там сначала все покрасили, а люди начали ремонт и побили стены, плитку и тд. ждали после примерно пол года и СК снова все покрасило, но, как я и говорил, исполнение все равно хромает. Во второй секции они уже не замарачивались в плане покраски подъездов, ждут теперь видимо, пока большая часть квартир сделает ремонт.

а у вас они прям сразу все мажут, красят, ремонтируют) 


  • 0

#3349
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот как раз этот пост пишу, будучи в этом ЖК.

Спасибо.


  • 0

#3350
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Могу только по своему подъезду.
Уже ломали плитку на ступенях второго этажа. Сколы на углах. Все поменяли и замазали. Подкрасили.
Что плохо - лифт работает с большими перебоями. Сервисная компания объясняет тем, что перегружают лифт.
Кстати, я же писала что снесли угол дома грузовиком. Все уже отремонтировали. Пандус посыпают. Но в основном на разгрузку запускают в паркинг.

 

а воду гор хол уже дали в Арнау?

 

как отопление?


  • 0

#3351
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


а воду гор хол уже дали в Арнау?

как отопление?


Да все есть. Батареи только не очень горячие. Но сейчас с этим разбираются.
  • 0

#3352
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Да все есть. Батареи только не очень горячие. Но сейчас с этим разбираются.

 

сколько платить за тепло будите еще не знаете?может уже платили

если автономка в Арнау то обещали разницу выплачивать..если центральное то говорят как и средне по городскому тарифу типа не дороже.


  • 0

#3353
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Да все есть. Батареи только не очень горячие. Но сейчас с этим разбираются.

сколько платить за тепло будите еще не знаете?может уже платили
если автономка в Арнау то обещали разницу выплачивать..если центральное то говорят как и средне по городскому тарифу типа не дороже.
Пока не платили. Вернее оплатила за 3 мес комуслуги. Но что из них что, не помню.
  • 0

#3354
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК "Кристалл" от застройщика AstanaTrade LTD, SADI group?

 

В раздумьях стоит брать или нет.

 

Нравятся дизайн, цена, расположение. По качеству не могу сказать так как не спец, может кто-нибудь подскажет?

 

А так же в интернете наткнулся на статью в КазПравде от Апреля 2015, что ЖК попал в список недобросовестных застройщиков, в связи с отсутствием лицензий на долевое строительство.

Док-во: http://www.kazpravda...hdeni-v-astane/

Отдел продаж утверждает что с этим вопросом они разобрались.

Дом видел, уже достроенный, остались отделочные работы и проведение отопления.

Говорят, что все сроки зависел от отопления, якобы они только получили разрешение к подключению к городской сети.

 

Сдача планируется на март-апрель 2016, 

 

Какие могут быть подводные камни, возможно я что-то упускаю, проконсультируйте пожалуйста, народ.


  • 0

#3355
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК "Кристалл" от застройщика AstanaTrade LTD, SADI group?

 

 

знакомые купили квартиру, планировка  хорошая,  довольно быстро построили, панорамные окна, расположение неплохое. Проблема     пока и сама главная- не могут приступить к чистовой отделке - нет воды (решается до сих пор вопрос по подключению   к сети). Уже ггде-то месяцев 5 ждут. Застройщик поменял название для стройки именно этого ЖК Кристалл. А так, они построили ЖК Целиноград 1,2 (вроде так называется) по ул. Кумисбекова и еще какой-то дом в Астане (забыла название)   


Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 19.11.2015, 01:58:13

  • 1

#3356
Temir Qazaq

Temir Qazaq
  • Гость
  • 8 сообщений

Ассалом алейкум, форумчане.

 

Кто-нибудь слышал или имел дело с СК Бахус Астана?

Сейчас у них в продаже находится ЖСК Радиоцентр.

Единственный минус, ИМХО, все квартиры большой квадратуры.

 

Если кто либо вкладывался в данный ЖСК или имеет инфу, буду очень признателен.

 

Заранее рахмет.


  • 0

#3357
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК "Кристалл" от застройщика AstanaTrade LTD, SADI group?

 

В раздумьях стоит брать или нет.

 

Нравятся дизайн, цена, расположение. По качеству не могу сказать так как не спец, может кто-нибудь подскажет?

 

А так же в интернете наткнулся на статью в КазПравде от Апреля 2015, что ЖК попал в список недобросовестных застройщиков, в связи с отсутствием лицензий на долевое строительство.

Док-во: http://www.kazpravda...hdeni-v-astane/

Отдел продаж утверждает что с этим вопросом они разобрались.

Дом видел, уже достроенный, остались отделочные работы и проведение отопления.

Говорят, что все сроки зависел от отопления, якобы они только получили разрешение к подключению к городской сети.

 

Сдача планируется на март-апрель 2016, 

 

Какие могут быть подводные камни, возможно я что-то упускаю, проконсультируйте пожалуйста, народ.

 

нужно проверить все документы разрешительные, через сайт акимата проверить, достроить могут но вот с подключением к коммуникациями могут быть проблемы


  • 1

#3358
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

У кого нибудь есть информация по ЖК "Кристалл" от застройщика AstanaTrade LTD, SADI group?

 

В раздумьях стоит брать или нет.

 

Нравятся дизайн, цена, расположение. По качеству не могу сказать так как не спец, может кто-нибудь подскажет?

 

 

 

 

Цена у них слишком привлекательная для дома того класса, как они его позиционируют. Возможны и проблемы с коммуникациями из-за отсутствия разрешительных документов. А говорят то, что вы хотите услышать. Им, главное, продать. Да и район так себе. Пока никакой перспективы в нем не вижу. Тоже смотрел его. Семейным тяжковато, без машины, причем на каждого взрослого, там делать нечего. Пешком зимой не погуляешь.

Имхо.


  • 0

#3359
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

кстати кому интересно, недавно проезжал по сейфулина и 188 улице, ЖК старый город уже почти достроен, быстро они его закончили молодцы, в акерке 1 от ассм уже походу жители заселились, акерке 2 застрял движении нет.  


  • 0

#3360
Aiserg

Aiserg
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, подскажите, ЖК Премьера от Би Ай стоит вкладываться? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.