Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3321
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день, ранее писала что приобрела в ЖК Баян-Сулу, радуюсь что выбрала этот ЖК, теплую, холодную воду, тепло все подключили, также радует что выдали документы сразу все оформили, сейчас передача дома КСК, подключают интернет, домофон. Так для информации скидываю, застройщик Мабекс.

А где он?, какого коасса?, впервые слышу про Мабекс?..
огооо как это вы не слышали мабекс.?они вообще качественно строят...вип городок Саранда это они строили очень качественно я восхишаюсь этим домом там родственники живут. ..даже би ай уступает по качестве домов .это албаны мабекс груп.они в основном строили гос сданий например ак орда, дом министерстов, цкз казакстан, театр оперы и балета, а сейчас они строят экспо...основную часть они строят. ..вот так вот...))))
  • 1

#3322
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите заходил в Би Ай на счёт Арнау-2 но мне начали советовать Экспо Бульвар 6 очередь Типа Бизнес лучше материалы потолки выше 2.75 против 2.95 и всё такое.
пришёл домой зашел на сайт Бульвара а там не одного слово или картинки про 6 очередь хотя также обещают декабрь 2016 сдача. кто что скажет или видел строится вообще или как?
И самое главное стоит ли брать как вариант на расширение для себя?

мы тоже вложились в 6 очередь. если сравнить конечно лучше бульвар .мы тоже на этом остановились...мы брали в августе но странно одно нам сказали срок сдачи октябрь 2016 а не декабрь...про 6 очередь информации нету потому что 6 очередь не плановый .у них вообще должно было быть 5 очередей они как то с понтанно добавили нам так обьяснили...а вы на счет будут они достраивать или нет не переживайте .строика очень хорошо идет .мы на прошлой неделе там были на строике , там возведение каркаса на уровне 4 этажа...интересно когда покупали квартиру они вроде нам сказали там всего осталось несколько квартир. ..оказывается у них до сих пор есть квартиры странно как то ..в августе вроде сказали всего 4 квартир осталось)))))
  • 0

#3323
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 

Добрый день, ранее писала что приобрела в ЖК Баян-Сулу, радуюсь что выбрала этот ЖК, теплую, холодную воду, тепло все подключили, также радует что выдали документы сразу все оформили, сейчас передача дома КСК, подключают интернет, домофон. Так для информации скидываю, застройщик Мабекс.

А где он?, какого коасса?, впервые слышу про Мабекс?..
огооо как это вы не слышали мабекс.?они вообще качественно строят...вип городок Саранда это они строили очень качественно я восхишаюсь этим домом там родственники живут. ..даже би ай уступает по качестве домов .это албаны мабекс груп.они в основном строили гос сданий например ак орда, дом министерстов, цкз казакстан, театр оперы и балета, а сейчас они строят экспо...основную часть они строят. ..вот так вот...))))

 

А Вы не путаете Мабетекс (Саранда, Ледовый дворец новый хоккейный) и Мабекс?


  • -2

#3324
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

мы тоже вложились в 6 очередь. если сравнить конечно лучше бульвар .мы тоже на этом остановились...мы брали в августе но странно одно нам сказали срок сдачи октябрь 2016 а не декабрь...про 6 очередь информации нету потому что 6 очередь не плановый .у них вообще должно было быть 5 очередей они как то с понтанно добавили нам так обьяснили...а вы на счет будут они достраивать или нет не переживайте .строика очень хорошо идет .мы на прошлой неделе там были на строике , там возведение каркаса на уровне 4 этажа...интересно когда покупали квартиру они вроде нам сказали там всего осталось несколько квартир. ..оказывается у них до сих пор есть квартиры странно как то ..в августе вроде сказали всего 4 квартир осталось)))))

 

рассуждать чей ЖК лучше это все равно что чей кунфу круче

 

главное чтоб достроили и в срок сдали,без задержек.так вот все что в районе Экспо то достороят с отсрочкой до лета 2017 года максимум при любом кризисе

а вот те что подальше могут и время потянуть даже если это ЖК от известных строительных компаний.кризисы это такая вещь что вроде и купил дешево урвал типа но потом страшно становится а достроят ли.

в этом случае кто боится таких ситуаций должен ждать когда цены упадут на готовое жилье или влаживаться в стройки где по логике не должно быть кидка.

 

думаю сейчас можно и подождать.но опять же до какого момента когда все уже купят и перестанут продавать? риск есть всегда.


  • 0

#3325
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

рассуждать чей ЖК лучше это все равно что чей кунфу круче

 

 

главное чтоб достроили и в срок сдали,без задержек.так вот все что в районе Экспо то достороят с отсрочкой до лета 2017 года максимум при любом кризисе

а вот те что подальше могут и время потянуть даже если это ЖК от известных строительных компаний.кризисы это такая вещь что вроде и купил дешево урвал типа но потом страшно становится а достроят ли.

в этом случае кто боится таких ситуаций должен ждать когда цены упадут на готовое жилье или влаживаться в стройки где по логике не должно быть кидка.

 

думаю сейчас можно и подождать.но опять же до какого момента когда все уже купят и перестанут продавать? риск есть всегда.

Все верно. Меряться одним местом нет смысла. 

 

Кстати, сказали, что в Арнау лестничные марши не обкладывают кафелем, а только площадки. Это правда, что начали так экономить?


  • 0

#3326
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Все верно. Меряться одним местом нет смысла. 

 

 

Кстати, сказали, что в Арнау лестничные марши не обкладывают кафелем, а только площадки. Это правда, что начали так экономить?

 

кстати вы уже вьехали же в свой ЖК

можите фото подьезда внутри сфоткать? и подьезд снаружи?

 

мне например в ЖК Арнау не понравилось.снаруже все так круто но внутри....

чисто мое мнение сугубо


  • 0

#3327
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

мне например в ЖК Арнау не понравилось.снаруже все так круто но внутри....

чисто мое мнение сугубо

попробую скинуть в личку .. позже... 

видимо, БиАй начал внедрять антикризисные программы....

Кстати, подъезды ЖК, которые сдавались первыми, уже подуставшие. Все-таки народ у нас такой: общее, значит, не мое, можно гадить..


  • 0

#3328
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

что думаете на счёт променад экспо который начинают строить напротив уже построенного, цена 315 000 за 1м2, говорят после 15 ноября цену поднимут, паркинг сейчас там 4000$ по нынешнему курсу выходит, окончание 2016 декабрь, в договоре 5 месяцев запас, в квадрате экспо биай достроит?!

 

жить или инвестировать? так можно ведь готовую купить уже 

 

инвестировать именно на орынбор, купить готовую можно на 188 улице например, но и не качеством биай

кстати в султане тоже нет горячей воды и непонятно когда будет, а так довольны качеством, правда жителей еще не так много, поэтому и подъезды не сделаны, если интересно могу и поподробнее описать дом

 

 

Смотря какой бюджет я думаю, можно на лб тоже купить хорошую квартиру.

Расскажите про султан аппартментс, когда горячую воду дадут? котел будут строить ? отопление хоть есть? 


  • 0

#3329
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Добрый день! Что скажете про ЖК Кулагер на Сыгынак-Бейсекова? Качество дома, лифты, тепло, напор воды. Поделитесь пжл информацией


  • 0

#3330
gulik86

gulik86
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Добрый день, ранее писала что приобрела в ЖК Баян-Сулу, радуюсь что выбрала этот ЖК, теплую, холодную воду, тепло все подключили, также радует что выдали документы сразу все оформили, сейчас передача дома КСК, подключают интернет, домофон. Так для информации скидываю, застройщик Мабекс.

А где он?, какого коасса?, впервые слышу про Мабекс?..
огооо как это вы не слышали мабекс.?они вообще качественно строят...вип городок Саранда это они строили очень качественно я восхишаюсь этим домом там родственники живут. ..даже би ай уступает по качестве домов .это албаны мабекс груп.они в основном строили гос сданий например ак орда, дом министерстов, цкз казакстан, театр оперы и балета, а сейчас они строят экспо...основную часть они строят. ..вот так вот...))))
А Вы не путаете Мабетекс (Саранда, Ледовый дворец новый хоккейный) и Мабекс?
может и путаю)))) это разве не одно и тоже???
  • 0

#3331
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мабекс строят в основном элитное, 5 звезд, Макс роял, арман де люкс, Наурыз. Это их ЖК. Как работает их отдел продаж не в курсе, те рекламы совсем мало...
  • 0

#3332
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

мне например в ЖК Арнау не понравилось.снаруже все так круто но внутри....
чисто мое мнение сугубо

попробую скинуть в личку .. позже... 
видимо, БиАй начал внедрять антикризисные программы....
Кстати, подъезды ЖК, которые сдавались первыми, уже подуставшие. Все-таки народ у нас такой: общее, значит, не мое, можно гадить..

А можно не в личку, а сюда плиз? Я тоже жду в ЖК Арнау3. Кстати. Помнится мне, что в Арнау 1 как раз таки на лестнице нет плитки, а только в подъездах.
  • 0

#3333
dasha08

dasha08
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Что скажете про ЖК Кулагер на Сыгынак-Бейсекова? Качество дома, лифты, тепло, напор воды. Поделитесь пжл информацией


  • 0

#3334
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


А можно не в личку, а сюда плиз? Я тоже жду в ЖК Арнау3. Кстати. Помнится мне, что в Арнау 1 как раз таки на лестнице нет плитки, а только в подъездах.


Может это я неприхотливая, но я не вижу в этом проблемы.
Ступени в плитке от паркинга до 2го этажа. Потом идут обычные хорошие бетонные ступени. Одинакового размерв по всей лестнице. Которые не качаются под тобой. И без дыр.
Уж поверьте, противоположностей насмотрелась.
Мне по таким вполне комфортно подниматься в квартиру.
  • 0

#3335
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Может это я неприхотливая, но я не вижу в этом проблемы. Ступени в плитке от паркинга до 2го этажа. Потом идут обычные хорошие бетонные ступени. Одинакового размерв по всей лестнице. Которые не качаются под тобой. И без дыр. Уж поверьте, противоположностей насмотрелась. Мне по таким вполне комфортно подниматься в квартиру.

Присоединюсь, в  Коркеме когда увидел эти ступени из керамогранита просто ужаснулся, у них высота разная + местами уже сломано, потрескано... я считаю если делать то качественно, а если не хватает достойного надзора, то можно и бетонные поставить, оч даже не плохо смотрится...

еще добавлю, про потолок к паркингах, часто вижу, что в тех же домах от Биай, СК оставляет в таком же виде, в Коркеме заштукатурили, побелили, учитывая площадь паркинга "вбухали" кучу денег, а потом с первыми дождями, как потекло все в паркинг и стал тихий ужас)  


Сообщение отредактировал Cascada: 16.11.2015, 23:48:40

  • 1

#3336
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

Присоединюсь, в  Коркеме когда увидел эти ступени из керамогранита просто ужаснулся, у них высота разная + местами уже сломано, потрескано... я считаю если делать то качественно, а если не хватает достойного надзора, то можно и бетонные поставить, оч даже не плохо смотрится...

еще добавлю, про потолок к паркингах, часто вижу, что в тех же домах от Биай, СК оставляет в таком же виде, в Коркеме заштукатурили, побелили, учитывая площадь паркинга "вбухали" кучу денег, а потом с первыми дождями, как потекло все в паркинг и стал тихий ужас)  

 

 

Вы живете в Коркеме?

Как там вообще, присматриваюсь к этому ЖК. Снаружи вроде ничего и планировки неплохие. Застройщик, правда, малоизвестный.


  • 0

#3337
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вы живете в Коркеме? Как там вообще, присматриваюсь к этому ЖК. Снаружи вроде ничего и планировки неплохие. Застройщик, правда, малоизвестный.
 

писал как то, что из плюсов отмечаю большой закрытый от машин двор, большое количество детских площадок, паркинг, дома жара.

из минусов: КСК так себе, на троечку, стараются, но получается слабенько. Косяков мелких много (там плитка побита, там крыша течет в паркинге и тд), + соседей слышно караул (ну это наверное у многих, у кого стены межкомнатные из газоблока). 

СК набирает обороты, раньше у них один человек работал в отделе продаж, сейчас целый штат )) Коркем второй вроде быстро строится


  • 0

#3338
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

Други мои, подскажите, кто был в Тулпар элит, и что с ним не так? Говорят там горячей воды нет.

А отопление там есть? Лифт хоть работает? Чего от него все шарахаются? 


  • 0

#3339
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

обещанное повышение в биай групп после 15 так и не состоялось, по крайней мере в променад экспо, в принципе предполагали, но очень неприятно когда биай в рассылке сообщает такое и менеджеры твердят об этом, маркетинг мать вашу

 

на счёт султана, получили ключи, черновая не идеальная, но лучше и не ждали, квартиру оформили в офисе, их нотариус взял 50000 вместе с доп.соглашением о уменьшении площади и выплаты за разницу в площади, ремонт начали недавно, по ощущениям заселяется не более 25%, горячей воды нет, весной скорее всего, пока не уточнял, лифты не запущены, отопление вроде норм, материалы хорошего качества, правда красоты в подъездах пока нет, радует охрана, которая проверяет рабочих, что вывозят, чтобы выпившие не заходили, без документов не запускают, мусор 1-2 дня вывозить надо, контингент адекватный тьфу-тьфу, система кондиционирования центральная, выводы под коммуникации предусмотрены где надо, надеюсь со временем будет как на картинке, паркинг не запущен пока, детская площадка имеется, во дворе школа, шума от дороги не слышно в среднем блоке, посмотрим что будет в биай


  • 1

#3340
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Други мои, подскажите, кто был в Тулпар элит, и что с ним не так? Говорят там горячей воды нет.

А отопление там есть? Лифт хоть работает? Чего от него все шарахаются? 

На 2  или 3 страницы назад посмотрите. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.