Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2821
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Интересно миллионов за 6 можно купить любую однушку в любом районе?

Думаю еще нет.Если только вот так в рассрочку http://krisha.kz/a/show/17804584

Сообщение отредактировал Kulya1978: 05.10.2015, 17:50:01

  • 0

#2822
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

Интересно миллионов за 6 можно купить любую однушку в любом районе?

Думаю еще нет.Если только вот так в рассрочку http://krisha.kz/a/show/17804584

 

итого сумма выходит за 10 млн

 

Интересно миллионов за 6 можно купить любую однушку в любом районе?

 

сегодня узнавал про ак отау 2, 7 700 000 тг, 38 м2 вроде, сдача нач 2016, тлендива/коктал

---

кто что может сказать про первый ак отау?

альтернативные варианты приветствуются)


  • 0

#2823
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Интересно миллионов за 6 можно купить любую однушку в любом районе?

Думаю еще нет.Если только вот так в рассрочку http://krisha.kz/a/show/17804584
итого сумма выходит за 10 млн

Интересно миллионов за 6 можно купить любую однушку в любом районе?

сегодня узнавал про ак отау 2, 7 700 000 тг, 38 м2 вроде, сдача нач 2016, тлендива/коктал
---
кто что может сказать про первый ак отау?
альтернативные варианты приветствуются)
Вы супер оптимист, вкладываться в такие времена в недостроенное жилье я никогда бы не решилась. А по объявлению звонила там если наличка хорошо уступят чуть ли не 4000, или я договариваться умею:))) у кого сейчас наличка тот и диктует условия!

Ак отау1 смотрела 2 года назад, частный сектор вокруг и будут топить чем попало, даже многоэтажки ЖетыЖола зимой в смоге если нет ветра. Где-то канализация летом пахнет, не вникала правда где. И холодно было первые годы ,тк автономное отопление было,жаловались жильцы когда я смотрела, сейчас может подключили центральное. Из плюсов компактный двор был и общее аккуратное впечатление.

Сообщение отредактировал Kulya1978: 05.10.2015, 21:17:14

  • 0

#2824
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Алтын шар на данный момент?на какой стадии?может быть есть фото.

 

013c89a13276.jpg


  • 0

#2825
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кто в Черемушках ремонт начал, вы как туда проезжаете, дорогу вроде так и не сделали?
  • 0

#2826
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Кто в Черемушках ремонт начал, вы как туда проезжаете, дорогу вроде так и не сделали?

Все по той же, временной. Можно по ней спокойно проехать и на легковушке



#2827
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений


 



 

Не соглашусь. В Арнау, всё-таки пространства побольше и более тихое и спокойное место.


 

Перед тем как купить в сентябре квартиру в Арнау, я был на объектах Би АЙ  : Арнау, Семья, Бульвар, Сити, Лазурный.

 

 

4. Бульвар и Плаза, на мой взгляд, голые понты. Сильно густая застройка. Большая скученность домов. Нету свободного пространства и зелёных зон.  Но правда, активно строят. Очень много техники и рабочих. Что безусловно плюс.  Тут говорят, что в Базисе дешевле. Когда я выбирал квартиру, было совсем наоборот. У базиса было дороже.

 

5. Арнау понравилось темпами стройки, внешним видом, наличием детских площадок ,велодорожек и т.д. Ещё понравилось расположение. Вроде бы, недалеко оживлённая трасса, но в тоже время , Жк находиться в стороне. Думаю, что в будущем, будет не такое  шумное место. 

 

Лично для меня, лучшим показался Арнау.

 

я вот то же побывал в Арнау

недавно был в Астане,специально зашел в Арнау 1.Там квартиры уже сданы и вовсю идут ремонты.

Даже умудрился зайти в квартиры,благо двери почему то были настеж(!)

 

да с виду хорошее расположение,в степи.спереди каттеджи,справа строится дорога.а дальше городок коттеджный помоему желездорожников.слева Камал 1,совсем один

 

Сзади строится Арнау 2.дальше тишина,по плану там очередей 9ть должно быть,но одна опаска а вдруг кризис и на этом остановятся,а это совсем не камильфо будет.представте открытый двор в никуда.Для Арнау 1 хорошо его "подпирает"  закрывает Арнау 2.

И потом расстояние между Арнау 1 и 3 около 10-20 метров,я даже сфоткал,все так близко.

 

Двор в Арнау 1 показался мне ну очень таким компактным, если всем разом выйти  с детьми то не уместятся)))

а так хорошо что нет мест для машин,никто не сможет припарковаться.просто нет никаких карманов.

 

Вывод,местопложение +,тишина,действительно в далеке от магистарльный больших улиц Орынбор/Кабанбай .Но помоему уж сильный спальный район.

Если кризис не ударит по компании и они достроят все задуманные обьекты все 9ть очередей,очень будет даже район.Если остановятся на этих трех домах,то будет немного печально.

 

Вывод если жить,для себя и любишь тишину то самый раз (чисто для себя отметил если достроят все задуманное)

 

По Бульвар и Плаза.и вообще все что рядом с Экспо

 

Район чисто на любителя чтобы все было рядом и в шаговой доступности.В экспо этого будет всего и много.Шум,движения все будет.Запах думаю то же .

 

Если с целью потом сдавать думаю самый раз нет?

Если для того чтобы потом там жить,думаю  то же не плохо.

 

Подкупает то что все заявленные очереди внутри Экспо,и по логике должны построить все и разом,может поэтому все очереди у них сдаются одновременно + - месяц.

Да цена явно завышенная,для не совсем бизневских квадратур. Малоэтажность значит не совсем муравейники.

 

Для меня главное чтобы достроили.

 

Ну а так как я еще ничего не купил,то сижу и рассуждаю что да как)))

 

До приезда в Астану я все и вся пробил про арнау.приехав теперь смотрю на другие обьекты Променад,Арман кала и Бульвар..Иногда поглядываю на Времена Года,но там планировки отвратительные.помоему придумывал идиот))))

 

вот так вот кратко об обьектах от не астанчанина. :hi:

 

когда-то район Хан шатыра выглядел так.А район Экспо застраивается бешеными темпами

fb2d8b46a4fdt.jpg


Сообщение отредактировал ppalas: 06.10.2015, 11:24:59

  • 1

#2828
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Согласен. Даже за последние 3-4 года, Астана сильно изменилась. Раньше, за Временами Года была только голимая степь, а сейчас уже на несколько километров тянуться дома. Так что, думаю что если у нашего гос-ва хватит мозгов исправить финансовую ситуацию, то всё будет хорошо. У Казахстана, огромная ресурсная база, только всё портит кумовство, воровство и отсутствие мозгов.

По факту, кроме АЗ, пока вроде бы никто не сдулся. Все остальные ,хоть худо-бедно, но строят. Крупные компании, вообще не сбавляют темпов строительства. Будем надеяться, что всё будет хорошо. И все наши дома, построятся в срок.


Сообщение отредактировал smurnoi: 06.10.2015, 14:17:46

  • 0

#2829
Saida Kamiyeva

Saida Kamiyeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Алтын шар на данный момент?на какой стадии?может быть есть фото.

 
013c89a13276.jpg
Спасибо)
  • 0

#2830
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Никто не в курсе, почему в Монблан де люксе такие дешевые цены? Квартиры с ремонтом хорошие квадратуры продают по бросовым ценам? И район неплохой

 

Вы там были?

 

На мой взгляд большая общага. 

Для жилья - минус, а так район хороший

 

это который напротив ЖК Кенесары?

 

почему общага вроде обычный ЖК?


  • 0

#2831
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
"YloveAst" может вы в курсе, по ЖК Черёмушки, когда планируют подключить интернет, телефон к дому?
  • 0

#2832
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

"YloveAst" может вы в курсе, по ЖК Черёмушки, когда планируют подключить интернет, телефон к дому?

 

Ну, думаю, как дом сдадут в эксплуатацию. До нового года думаю. (Если казактелеком протянул там все)



#2833
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

На счёт казахтелекома. У меня вот созрел вопрос. Все ли кто получает ключи, проводят телефон от казахтелекома ? И вообще, много ли таких, кто не ставит телефон в новую квартиру ?  Сам я, не так уж и часто пользуюсь городским телефоном. И вот задумался, а надо ли его будет проводить в новую квартиру, или "ну его наф..."? ) Всё-таки, лишний геморой с беготнёй в казахтелеком, ожидание  очереди и установки,  затрата денег... Или я не прав ?


  • 0

#2834
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На счёт казахтелекома. У меня вот созрел вопрос. Все ли кто получает ключи, проводят телефон от казахтелекома ? И вообще, много ли таких, кто не ставит телефон в новую квартиру ?  Сам я, не так уж и часто пользуюсь городским телефоном. И вот задумался, а надо ли его будет проводить в новую квартиру, или "ну его наф..."? ) Всё-таки, лишний геморой с беготнёй в казахтелеком, ожидание  очереди и установки,  затрата денег... Или я не прав ?

Если хотите айдинет или айдитв подключить, то без установки телефона от Казахтелекома не обойтись. А так он редко когда нужен, на самом деле. 

Никакой беготни, ожидания, кроме небольшой траты денег. В любом подъезде в новостройках висит номер менеджера, звоните и вуаля


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 06.10.2015, 18:30:00

  • 0

#2835
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

На счёт казахтелекома. У меня вот созрел вопрос. Все ли кто получает ключи, проводят телефон от казахтелекома ? И вообще, много ли таких, кто не ставит телефон в новую квартиру ? Сам я, не так уж и часто пользуюсь городским телефоном. И вот задумался, а надо ли его будет проводить в новую квартиру, или "ну его наф..."? ) Всё-таки, лишний геморой с беготнёй в казахтелеком, ожидание очереди и установки, затрата денег... Или я не прав ?


как хотите. телефон в принципе не нужен,но если нужен интернет то все равно придется к ним обращаться) я квартиру сдаю,квартирант иностранец. домашний телфон ему не нужен,а инет все же провел

#2836
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Вопрос такой, если сейчас курс скакнёт, как это отразится на ценах на недвижимость? в тенге, в долларах. Взять переход к плавающему курсу в августе, как себя повели цены? Я, к сожалению, не был в курсах цен до этого события.


  • 0

#2837
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Вопрос такой, если сейчас курс скакнёт, как это отразится на ценах на недвижимость? в тенге, в долларах. Взять переход к плавающему курсу в августе, как себя повели цены? Я, к сожалению, не был в курсах цен до этого события.

В тенге выросли, в долларах снизились. 


  • 0

#2838
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

как хотите. телефон в принципе не нужен,но если нужен интернет то все равно придется к ним обращаться) я квартиру сдаю,квартирант иностранец. домашний телфон ему не нужен,а инет все же провел

Wi-Fi модемы от операторов мобильной связи решают это проблему, удобно и съемщику и сдающему.


  • 1

#2839
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


как хотите. телефон в принципе не нужен,но если нужен интернет то все равно придется к ним обращаться) я квартиру сдаю,квартирант иностранец. домашний телфон ему не нужен,а инет все же провел

Wi-Fi модемы от операторов мобильной связи решают это проблему, удобно и съемщику и сдающему.

ну как бы интернет от мобильных компаний не очень. с мегалайновским айди нетом и рядом не стояли. в 20 раз быстрее скорость

#2840
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

народ, такую инфу прочитал  https://www.facebook...495885843902611

че думаете? реально будет дефицит?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.