Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2781
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

это эконом, потолки 2.7

 

расположение самое то пр-т Независимости (манаса) - шарль де голя, лучше чем булевард и арнау. Левый берег под рукой

 

не .я про Лазурный спрашивал)

Кстати люди в лазурном продают двушки по 1200 за кв., срок 2 кв.2016. Хотя брали их наверняка дороже в USD


  • 0

#2782
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Шар курылыс продаёт за 305 тыс в своём новом доме, почти готов, чистовая отделка вполне приличная, по сравнению с 7я выгоднее все таки.
  • 0

#2783
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Шар курылыс продаёт за 305 тыс в своём новом доме, почти готов, чистовая отделка вполне приличная, по сравнению с 7я выгоднее все таки.

Расположение край города. Планы были что там болото уберут, озеро сделают. Но с учетом сегодняшних реалий, это отодвигается лет на 10 точно.

Да и считаю что с экспо ажиотаж прошел и экспо будет окраиной.

Ближайшая перспектива после кризиса, это алея мынжылдык за дворцом независимости и дальше к новому вокзалу (район метро). Вроде раньше так планировали


  • 0

#2784
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Шар курылыс продаёт за 305 тыс в своём новом доме, почти готов, чистовая отделка вполне приличная, по сравнению с 7я выгоднее все таки.

У профессиональных оценщиков даже есть шутка -  на цену недвижимости влияет три фактора, это местоположение, местоположение и еще раз местоположение.


  • 1

#2785
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Шар курылыс продаёт за 305 тыс в своём новом доме, почти готов, чистовая отделка вполне приличная, по сравнению с 7я выгоднее все таки.

Да хорошая цена 


  • 0

#2786
SergeyB121286

SergeyB121286
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто что думает о ЖК "Аспан" на Кошкарбаева- Кудайбердыулы? Темпы строительства вроде бы неплохие, цены приемлемые?

Застройщик «ТОО Каражат НС».


Сообщение отредактировал SergeyB121286: 01.10.2015, 14:50:52

  • 0

#2787
Aselek88

Aselek88
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name="SergeyB121286" post="33008181" timestamp="1443688965"]

Кто что думает о ЖК "Аспан" на Кошкарбаева- Кудайбердыулы? Темпы строительства вроде бы неплохие, цены приемлемые?
Застройщик «ТОО Каражат НС».[/quote

Действительно строят хорошо, уже в через мес ключи планируют, сами думаем или там, или сенатор
  • 0

#2788
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Кто что думает о ЖК "Аспан" на Кошкарбаева- Кудайбердыулы? Темпы строительства вроде бы неплохие, цены приемлемые?

Застройщик «ТОО Каражат НС».

Дом быстро подняли, красиво снаружи. Но расположение прямо у дороги, по которой круглосуточно ездит грузовой и не только транспорт. Загазованность и шум двигателей зашкаливает. Зато во дворе Горбольница №1  :smoke:

 

PS: таковой транспорт ездит везде, но здесь основаная "объездная" магистраль для грузовиков, на мост в пром.зону и т.д.. Просто полчаса помониторьте рядом с ЖК. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 01.10.2015, 16:37:58

  • 1

#2789
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Шар курылыс продаёт за 305 тыс в своём новом доме, почти готов, чистовая отделка вполне приличная, по сравнению с 7я выгоднее все таки.

Расположение край города. Планы были что там болото уберут, озеро сделают. Но с учетом сегодняшних реалий, это отодвигается лет на 10 точно.

Да и считаю что с экспо ажиотаж прошел и экспо будет окраиной.

Ближайшая перспектива после кризиса, это алея мынжылдык за дворцом независимости и дальше к новому вокзалу (район метро). Вроде раньше так планировали

Не думаю, что это будет окраина. За "Шыгысом" целый мкр подняли, монолитный, за домами, которые строила СК "Кулагер". Наверное, гос.программа. В районе "Жагалау" тоже куча активных новых строек. 500 метров от Хан-Шатыра никак не может быть краем города   :smoke:  Имхо. 

Сам отказался в свое время, так как с одной стороны окна смотрят на ЛБ, с другой - на болота  :dandy: 

Но за такие цены с чистовой можно и закрыть глаза на болота  :D


  • 0

#2790
Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узаконить самим перепланировку без затрагивания несущих стен и балок, насколько хлопотно и затратно?
В свою очередь застройщик предлагает сделать это за 500 у.е
  • 0

#2791
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узаконить самим перепланировку без затрагивания несущих стен и балок, насколько хлопотно и затратно?
В свою очередь застройщик предлагает сделать это за 500 у.е


проще застройщику заплатить. но чет дорого. 300у.е. норм

#2792
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, узаконить самим перепланировку без затрагивания несущих стен и балок, насколько хлопотно и затратно?
В свою очередь застройщик предлагает сделать это за 500 у.е

Писали же о хитром способе, идете с планом и просите дать разрешение на перепланировку, потом после получения разрешения, через некоторое время приносите на подписание уже новый план. 


  • 0

#2793
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Летом узаканивали перепланировку в старой 5 этажке, в сумме расходы не больше 40 тыщ, по времени месяц.
Разреш не надо было, сразу с эскизником и старым тех. планом, потом акт и новый тех.паспорт

Сообщение отредактировал Felix: 01.10.2015, 21:37:47

  • 0

#2794
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Как происxодит подготовка теxпаспорта в новом доме?
От застррйщика есть план, потом с БТИ приxодят измерят? А если в этот момент уже произвели перепланировку то как?
  • 0

#2795
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

 

Думаю брать или нет, может к весне за эти деньги можно готовое будет взять

 

а у них в Семье-1 есть еще квартиры. По крайней мере на прошлой неделе были.  правда, я про трешки узнавала. Цена - 270 тысяч за квадрат. 1 и 7 этаж (в девятиэтажке). 

Очень нравится местоположение и их планировки, но блин... те же самые мысли, что и у вас - к весне подешевеет, быть может...


  • 1

#2796
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Как происxодит подготовка теxпаспорта в новом доме?
От застррйщика есть план, потом с БТИ приxодят измерят? А если в этот момент уже произвели перепланировку то как?


тогда застройщик попадает. бти его заставит переделывать рабочий проект

#2797
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Летом узаканивали перепланировку в старой 5 этажке, в сумме расходы не больше 40 тыщ, по времени месяц.
Разреш не надо было, сразу с эскизником и старым тех. планом, потом акт и новый тех.паспорт

 

а какого рода перепланировка?

у меня лоджию объединил с комнатой

звонил в архитектуру говорят мол нельзя узаконить, интересно как то возможно такой вопрос решить?


  • 0

#2798
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

перепланировка в новом доме ведь, еще техпастпорта нету, нам сказали пока можно менять


  • 0

#2799
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

 

 

Добрый день.
Вчера посещали объект "Асыл парк" от Ордаинвест. Работ еще очень много. В этом году точно не сдадут.

Тоже сложилось мнение, что к весне ближе. Орда расслабилась что-то, еле строит.

 

:shy: нам значит летом-осень Нур Аспан ждать(((

 

Мы Янтарный до сих пор ждем...уже через четыре дня по договору проходят положенных 4 месяца, с момента планируемой сдачи дома, а это было аж 31 мая(плюс 4 мес-октябрь), а там стройка идет нескончаемая и в Орде разводят руками, кормят завтраками. В сентябре обещали, что к концу месяца будут уже ключи выдавать, но ключами и не пахнет..в половине дома стеклопакеты еще не вставлены...расстраиваемся, уже готовы заходить на ремонт, а все не можем. Цены тем временем растут, уже просто все покупаем и складируем в гараже.

 

 

Нам сказали что все силы отдают Янтарному, потом Алтын Арна, хорошо вам есть куда складывать, а мы уже боимся покупать вдруг стройка встанет куда девать стройматериалы потом 


  • 0

#2800
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

 

Думаю брать или нет, может к весне за эти деньги можно готовое будет взять

 

а у них в Семье-1 есть еще квартиры. По крайней мере на прошлой неделе были.  правда, я про трешки узнавала. Цена - 270 тысяч за квадрат. 1 и 7 этаж (в девятиэтажке). 

Очень нравится местоположение и их планировки, но блин... те же самые мысли, что и у вас - к весне подешевеет, быть может...

 

1 и 2 комн. в первой очереди распроданы, только несколько вариантов 1 и посл. этажи и угловые. наверно один из самых ходовых их объектов. 1 этаж не рекомендую, там кажется дом стоит на паркинге. Есть вероятность что со двора окно будет на высоте 1 метра и все будут смотреть в окна. В Шахаре такое наблюдал. По периметру второй очереди вдоль забора бывшего депо идет 2 ряда гаражей, потом котеджи. Думаю гаражи так и остануться. Есть вероятность выхода окон на гаражи


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.