Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2861
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Вчера смотрел квартиру там, дома жара, видно что стены толстенные, большая лоджия, хорошая планировка, отличные адекватные хозяева.

Еще в том районе заканчивается ЖК Саламат. Там были 2шки по хорошей цене правда в черновой. Не рассматривал этот вариант? Дом рядом с теплотрассой.

Значит зимой будет Ташкент. Единственный минус рядом ж/д пути, железку слышно даже с закрытыми окнами.

 

Нет, я ищу уже готовую квартиру.

А "железка" меня просто убивает :faceoff:

В этом районе много сейчас квартир продается в новых домах. Но почти в 50 м от железной дороги.

Ты еще не представляешь как ее слышно зимой в мороз :D


  • 1

#2862
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

Вчера смотрел квартиру там, дома жара, видно что стены толстенные, большая лоджия, хорошая планировка, отличные адекватные хозяева.

Еще в том районе заканчивается ЖК Саламат. Там были 2шки по хорошей цене правда в черновой. Не рассматривал этот вариант? Дом рядом с теплотрассой.

Значит зимой будет Ташкент. Единственный минус рядом ж/д пути, железку слышно даже с закрытыми окнами.

 

Нет, я ищу уже готовую квартиру.

А "железка" меня просто убивает :faceoff:

В этом районе много сейчас квартир продается в новых домах. Но почти в 50 м от железной дороги.

Ты еще не представляешь как ее слышно зимой в мороз :D

 

ЖК Саламат уже детскую площадку делают, качели и футбольное поле. Ночью подсветка красивая. Живу напротив этого ЖК. жулезную дорогу было слышно в первый месяц, и то от того что дом стоит буквой П и напротив еще Жигер, получается своего рода колодец. У кого окна во двор тем слышно железную дорогу, у меня окна перпендикулярно ЖД поэтому не слышу. 


  • 1

#2863
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1444388835.512775.jpg
ЖК Жетіген
  • 2

#2864
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Здравствуйте

Не могу найти в какую тему писать про арендаторов? Думаю в Астане многие сдают квартиры, есть такие кто снимает и потом такое оставляет, можно книгу писать. Куда можно писать с указанием ФИО номером удостоверения, чтоб другие кто сдает,  если столкнутся знали, могли позвонить и убедиться. Мы сдаем легально с ИП, с оформлением договоров и никто оказывается не застрахован. Недвижимость стоит дорого, думаю тем, кто сдает квартиры, дома такая тема будет нужна.


Сообщение отредактировал Zhanna4: 10.10.2015, 08:38:32

  • 0

#2865
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

 

 

 

А "железка" меня просто убивает :faceoff:

В этом районе много сейчас квартир продается в новых домах. Но почти в 50 м от железной дороги.

Ты еще не представляешь как ее слышно зимой в мороз :D

 

Мы сначала тоже думали, что железку будет слышно. Но наши окна выходят во двор и по Мустафина на частный сектор,  и железку зимой ,например, мы вообще не слышим, а летом с открытыми окнами шума не больше,чем от обычной автомобильной дороги. В Достарах наверное сильно слышно


  • 0

#2866
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здравствуйте

Не могу найти в какую тему писать про арендаторов? Думаю в Астане многие сдают квартиры, есть такие кто снимает и потом такое оставляет, можно книгу писать. Куда можно писать с указанием ФИО номером удостоверения, чтоб другие кто сдает,  если столкнутся знали, могли позвонить и убедиться. Мы сдаем легально с ИП, с оформлением договоров и никто оказывается не застрахован. Недвижимость стоит дорого, думаю тем, кто сдает квартиры, дома такая тема будет нужна.

Аренда недвижимости, довольно специфический рынок. Но и тут, есть главных 3 правила :

1. Аренда берётся только вперёд.

2. Если недвижимость с мебелью, аппаратурой и т.д. То нужно брать от арендаторов , для страховки сумму в виде депозита. То есть, в случае повреждения, просрочки и т.д., вы сможете спокойно взять деньги с этого депозита.

3. Аренда, это бизнес. И ничего кроме бизнеса. Если у квартиранта возникли проблемы, то это только его дело. Нет оплаты -пошёл вон.... Грубо, но иначе никак. В противном случае, из-за своей доброты, можно самим остаться "с носом".

 

По сабжу, я поддерживаю. Только для этого, нужно будет создать отдельную тему. 


  • 0

#2867
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Да сделать региональную тему по аренде и продаже недвижимости чтобы можно было давать объявления?
  • 0

#2868
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

кто-нибудь уже заселился во Времена Года? 

 

как узнать что там с шумоизоляцией? 


  • 0

#2869
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Сзади строится Арнау 2.дальше тишина,по плану там очередей 9ть должно быть,но одна опаска а вдруг кризис и на этом остановятся,а это совсем не камильфо будет.представте открытый двор в никуда.Для Арнау 1 хорошо его "подпирает"  закрывает Арнау 2.

 

 

ширина дорожек асфальтированных такова, что даже две машины раъехаться не могут. Сейчас пока разрешают подняться во двор разгрузить стройматериалы. Машину даже не оставишь, блокирует проезд остальным)))

Меня такой двор вообще не смущает. Но правда мы и гуляем во дворе нечасто. Зато двор закрыт и весь как на ладони из окна.

Арнау-3 дом больше, и двор там тоже больше.

 

 

 

Северянка, Вам 3 очередь вовремя сдали? 

Меня еще интересует, как быстро они оформляют договор купли-продажи квартиры и регистрацию в ЦОН? А то их мутный стандартный трехсторонний договор "на поиск квартиры" (типа налог ДДУ)  что-то надежды не вселяет. Попросила у менеджера показать разрешение на строительство, чего-то он так и не показал. Надо опять затребовать. 

У меня Арнау 2 очередь. 


Сообщение отредактировал Малайка: 10.10.2015, 23:56:12

  • 0

#2870
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Сзади строится Арнау 2.дальше тишина,по плану там очередей 9ть должно быть,но одна опаска а вдруг кризис и на этом остановятся,а это совсем не камильфо будет.представте открытый двор в никуда.Для Арнау 1 хорошо его "подпирает" закрывает Арнау 2.


ширина дорожек асфальтированных такова, что даже две машины раъехаться не могут. Сейчас пока разрешают подняться во двор разгрузить стройматериалы. Машину даже не оставишь, блокирует проезд остальным)))
Меня такой двор вообще не смущает. Но правда мы и гуляем во дворе нечасто. Зато двор закрыт и весь как на ладони из окна.
Арнау-3 дом больше, и двор там тоже больше.


Северянка, Вам 3 очередь вовремя сдали?
У меня первая очередь. Сдали на месяц раньше срока.
У третьей срок - декабрь.
В цоне не оформляли еще. Обещают начать оформление в декабре.
  • 0

#2871
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Северянка, вы уже начали делать ремонт ? 


  • 0

#2872
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте Не могу найти в какую тему писать про арендаторов? Думаю в Астане многие сдают квартиры, есть такие кто снимает и потом такое оставляет, можно книгу писать. Куда можно писать с указанием ФИО номером удостоверения, чтоб другие кто сдает,  если столкнутся знали, могли позвонить и убедиться. Мы сдаем легально с ИП, с оформлением договоров и никто оказывается не застрахован. Недвижимость стоит дорого, думаю тем, кто сдает квартиры, дома такая тема будет нужна. Аренда недвижимости, довольно специфический рынок. Но и тут, есть главных 3 правила : 1. Аренда берётся только вперёд. 2. Если недвижимость с мебелью, аппаратурой и т.д. То нужно брать от арендаторов , для страховки сумму в виде депозита. То есть, в случае повреждения, просрочки и т.д., вы сможете спокойно взять деньги с этого депозита. 3. Аренда, это бизнес. И ничего кроме бизнеса. Если у квартиранта возникли проблемы, то это только его дело. Нет оплаты -пошёл вон.... Грубо, но иначе никак. В противном случае, из-за своей доброты, можно самим остаться "с носом".   По сабжу, я поддерживаю. Только для этого, нужно будет создать отдельную тему.

Поддерживаю полностью и обращаюсь к модератору, сделайте ветку по аренде квартир (наподобие белый/черный список строительных бригад). Очень актуально, взаимоотношения между арендодателем и арендатором - важный вопрос. Было бы актуально в контексте самой недвижимости.  


  • 0

#2873
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

http://kapital.kz/go...at-kompani.html
Аль-баракат повязали за мошенничество

Продавали по 800 баксов за кв м, их обвиняли в демпинге. Сейчас это красная цена.
  • 0

#2874
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

В цоне не оформляли еще. Обещают начать оформление в декабре.


Честно говоря, сомневаюсь. Наш дом сдали в феврале. Документов пока нет.
  • 0

#2875
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, вы уже начали делать ремонт ?

Да. Обитаю в ветке Ремонт)
  • 0

#2876
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

В цоне не оформляли еще. Обещают начать оформление в декабре.


Честно говоря, сомневаюсь. Наш дом сдали в феврале. Документов пока нет.

 

Ясно. Интересно, хотя бы разрешение на строительство и документы на сам участок у них есть? А то договор  их типа ДДУ - филькина грамота. Я бы не стала ждать больше 3 месяцев, если дом сдан жильцам. И так переплатила за жилье им, только потому что не шарашкина контора, и все процедуры должны исполнятся вовремя. Пошла бы сперва в офис компании,  потребовала письменного разъяснения, потом обратилась бы в Управление градостроительства с запросом, почему тянут с выдачей документов по этому объекту. 

 

А то у меня вот есть примеры, жильцы ЖК Тумар (ЛБ, ул Туркестан) уже 2 года не могут свои ДДУ оформить в право собственности, застройщик там что-то намухлевал, "Азбука жилья". 


Сообщение отредактировал Малайка: 11.10.2015, 17:34:39

  • 0

#2877
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ясно. Интересно, хотя бы разрешение на строительство и документы на сам участок у них есть? А то договор  их типа ДДУ - филькина грамота. Я бы не стала ждать больше 3 месяцев, если дом сдан жильцам. И так переплатила за жилье им, только потому что не шарашкина контора, и все процедуры должны исполнятся вовремя. Пошла бы сперва в офис компании,  потребовала письменного разъяснения, потом обратилась бы в Управление градостроительства с запросом, почему тянут с выдачей документов по этому объекту. 
 
А то у меня вот есть примеры, жильцы ЖК Тумар (ЛБ, ул Туркестан) уже 2 года не могут свои ДДУ оформить в право собственности, застройщик там что-то намухлевал, "Азбука жилья".

Я пока не переживаю, на мой взгляд, дом построен добротно, район мне нравится. Дома в предыдущих очередях документы получают, скоро и до нашего очередь дойдет. Если бы были нарушения, думаю, не дали бы документы и тем домам. Хотя я тоже была настроена на более быстрое получение документов на Биаевские дома.
  • 0

#2878
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Ясно. Интересно, хотя бы разрешение на строительство и документы на сам участок у них есть? А то договор  их типа ДДУ - филькина грамота. Я бы не стала ждать больше 3 месяцев, если дом сдан жильцам. И так переплатила за жилье им, только потому что не шарашкина контора, и все процедуры должны исполнятся вовремя. Пошла бы сперва в офис компании,  потребовала письменного разъяснения, потом обратилась бы в Управление градостроительства с запросом, почему тянут с выдачей документов по этому объекту. 
 
А то у меня вот есть примеры, жильцы ЖК Тумар (ЛБ, ул Туркестан) уже 2 года не могут свои ДДУ оформить в право собственности, застройщик там что-то намухлевал, "Азбука жилья".

Я пока не переживаю, на мой взгляд, дом построен добротно, район мне нравится. Дома в предыдущих очередях документы получают, скоро и до нашего очередь дойдет. Если бы были нарушения, думаю, не дали бы документы и тем домам. Хотя я тоже была настроена на более быстрое получение документов на Биаевские дома.

 

с нового года вроде гос приемку отменят. Там я думаю процедура выдачи документов пойдет быстрее


  • 0

#2879
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

с нового года вроде гос приемку отменят. Там я думаю процедура выдачи документов пойдет быстрее

Да, я читала об этом, и мне это совсем не нравится((
Считаю, что государство просто скинуло с себя ответственность (урок Бесобы).
  • 0

#2880
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Чёт я не понял, по поводу оформления. Би Ай сам в Цоне делает все доки на вашу квартиру - на ваше имя ? :eek:

Я думал, что последовательность такая : Строительство дома, госприёмка, получение нормального договора купли-продажи от Би Ай, беготня по БТИ и ЦОНам.

Или я неправильно понимаю ? Расскажите подробнее, что будет после того, как дом будет построен ? Что нужно будет делать и куда нужно будет бегать, чтобы получить нормальные документы на квартиру от гос-ва ?  И вообще, какие документы должны получить потом, чтобы там уже было вписано моё имя (гос.акт, техпаспорт и т.д) ?  Просто, в нашем гос-ве, так быстро меняются законы, что трудно за этим уследить.... Сперва заставляют всех делать домовые книги, а через год, их уже отменяют и т.д. ...... :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.