Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2741
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Люди, а вы вообще были там ?  Я бы , не стал там  покупать. Дома "налеплены " впритык друг к другу. Свободного пространства, нету вообще. Очень часто, расстояние от фасада одного дома, до другого дома, около 20 метров ! :fie:   Смотреть друг-другу в окна ?

что за ЖК? 

 

Выше обсуждаемые Экспо Плаза и Бульвар, от Базиса и Би Ай.


  • 0

#2742
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

в этом и вопрос брать бизнес от Базиса или Биай..когда дома с наружи один в один.а вот начинка в виде планировки и квадратуры разные..

Вообще, все эти ЖК в районе Экспо строятся болше для заполнения самого Экспо. 

 

Окна "друг на друга" есть много где. Надо выбирать так, чтобы не было такого. Просто поставить цель, продумать, чуть-чуть напрячься и Ваши желания будут удовлетворены  :smoke:  Съедите в офис и посмотрите в реале. Тут на форуме вряд ли 100%-ную инфу дадут.


  • 0

#2743
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Вообще, все эти ЖК в районе Экспо строятся болше для заполнения самого Экспо. 

 

 

Окна "друг на друга" есть много где. Надо выбирать так, чтобы не было такого. Просто поставить цель, продумать, чуть-чуть напрячься и Ваши желания будут удовлетворены  :smoke:  Съедите в офис и посмотрите в реале. Тут на форуме вряд ли 100%-ную инфу дадут.

 

если бы я жил в астане сейчас я б с их офиса не вылезал,да и на стройку бы ездил каждыю неделю)))

 

да можно канечно выбрать чтоб соседи в окна не заглядывали.

 

БиАй вообще как бизнес строит? получается у них? а то сейчас уних 90% комфорт или эконом


  • 0

#2744
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Ну вот Премьера ихняя бизнес же? Мне она вообще не нравится. Тоже навтыкали рядом. Некоторые дома вообще в тени других , туда вообще по моему солнце не заглядывает. Да и планировки там не ахти-болезнь Биая. Ну ладно, планировки ниче. Но вот их короба посреди кухонь -это нечто. Да и цена там огогого


Сообщение отредактировал Jacki: 30.09.2015, 12:48:44

  • 1

#2745
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Люди, а вы вообще были там ?  Я бы , не стал там  покупать, ни у Базиса, ни у Би Ая. Дома "налеплены " впритык друг к другу. Свободного пространства, нету вообще. Очень часто, расстояние от фасада одного дома, до другого дома, около 20 метров ! :fie:   Смотреть друг-другу в окна ?

ну например Арнау так же лепят)))

 

Не соглашусь. В Арнау, всё-таки пространства побольше и более тихое и спокойное место.

Перед тем как купить в сентябре квартиру в Арнау, я был на объектах Би АЙ  : Арнау, Семья, Бульвар, Сити, Лазурный.

 

1. Лазурный, чисто внешне не пришёлся по душе.

 

2. Семья, окнами выходит на АЗС и задний двор СТО. Что не есть хорошо. Плюс, внешний вид данного жк, выполнен будет в стиле удручающего "совкового " застоя...  Из-за всего

этого, я не стал даже рассматривать этот ЖК. Но месторасположения, просто отличное (5 минут до левого берега - 5 минут до старого центра).

 

3. Сити был подороже и с претензией на бизнес, но рядом говнистый Башан. Нюхать чужие испражнения, не хочется даже даром...)

 

4. Бульвар и Плаза, на мой взгляд, голые понты. Сильно густая застройка. Большая скученность домов. Нету свободного пространства и зелёных зон.  Но правда, активно строят. Очень много техники и рабочих. Что безусловно плюс.  Тут говорят, что в Базисе дешевле. Когда я выбирал квартиру, было совсем наоборот. У базиса было дороже.

 

5. Арнау понравилось темпами стройки, внешним видом, наличием детских площадок ,велодорожек и т.д. Ещё понравилось расположение. Вроде бы, недалеко оживлённая трасса, но в тоже время , Жк находиться в стороне. Думаю, что в будущем, будет не такое  шумное место. 

 

Лично для меня, лучшим показался Арнау.


  • 1

#2746
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Ребята, всем привет может избитая просьба, но на что посоветуете посмотреть? Ищу 1-2 комн, можно долевое.

 

Еще такой вопрос, где находятся поля испарения в Астане?


  • 0

#2747
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Ребята, всем привет может избитая просьба, но на что посоветуете посмотреть? Ищу 1-2 комн, можно долевое.

 

Еще такой вопрос, где находятся поля испарения в Астане?

Вы имеете ввиду, отстойники канализации ?


  • 0

#2748
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Вы имеете ввиду, отстойники канализации ?

они самые


  • 0

#2749
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Вы имеете ввиду, отстойники канализации ?

они самые

 

 

тут


  • 0

#2750
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Талдыколь? Это как раз на стороне новых экспо-застроек? Т.е. с воздухом там нормально?


  • 0

#2751
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Вы имеете ввиду, отстойники канализации ?

они самые

 

Будите смеяться, но они находятся на элитном нынче -левом берегу...

Озеро называется Талдыколь, в народе называется Башан. Временами, очень вонючее и по весне, часто подтапливает ближайшие постройки. Так как, выходит из берегов.  Запах, иногда доходит аж до Меги и дома министерств. Но такой амбрэ, бывает редко. 

Я бы крайне не советовал, покупать недвижимость дальше Кабанбай Батыра, в сторону проспекта Туран. И не лезть в район Хан Шатыра.


  • 0

#2752
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Талдыколь? Это как раз на стороне новых экспо-застроек? Т.е. с воздухом там нормально?

 

Сейчас, уже редко бывает сильная вонь. Но при везении, легко может достигнуть Экспо..


  • 0

#2753
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Спасибо за ценные советы, подкорректировал круг поиска.


  • 0

#2754
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас, уже редко бывает сильная вонь. Но при везении, легко может достигнуть Экспо..

Этой весной вонь была знатная и распространялась на значительные расстояния.

Да и пахло долго относительно по времени.


  • 0

#2755
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Smurnoi, отличный пост для алматинца по столичным биаевским объектам. Ещё вы неплохо развили тему про запах с Башана :).

По мне так жить в новых левобережных домах совсем не комильфо, особенно если с малыми детьми. Если только на продажу как в вашем случае.

Вот недавно в начале сентября я был на Арнау, погода была ещё не холодной, но за полчаса пребывания на постоянно дующем степном ветру я продрог до костей хоть я и северянин. :)

Представляю что там будет зимой в 30 с ветром. Тут в городе обморожения лиц происходят, не то что в степи.

Ведь детям да и взрослым хоть немного надо бывать на свежем воздухе, а не сидеть в взаперти зимой.

Лично моё имхо, антилевобережное :)
  • 1

#2756
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Спасибо за ценные советы, подкорректировал круг поиска.

Левый берег, при большом везении, может весь попахивать от Башана. 


  • 0

#2757
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Smurnoi, отличный пост для алматинца по столичным биаевским объектам. Ещё вы неплохо развили тему про запах с Башана :).

По мне так жить в новых левобережных домах совсем не комильфо, особенно если с малыми детьми. Если только на продажу как в вашем случае.

Вот недавно в начале сентября я был на Арнау, погода была ещё не холодной, но за полчаса пребывания на постоянно дующем степном ветру я продрог до костей хоть я и северянин. :)

Представляю что там будет зимой в 30 с ветром. Тут в городе обморожения лиц происходят, не то что в степи.

Ведь детям да и взрослым хоть немного надо бывать на свежем воздухе, а не сидеть в взаперти зимой.

Лично моё имхо, антилевобережное :)

На счёт отличного поста, я не понял, это упрёк или наоборот похвала.  :ninja:

 

Из того что продавал Би Ай , Арнау действительно был лучший вариант, на мой взгляд.

 

На счёт продуваемости ЛБ, я с вами полностью согласен. Но Прав.берег, тоже не лучший вариант. Самое оптимальное, на мой взгляд, это район ул. тауельсиздык. 


  • 1

#2758
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

С переезда живем на правом. Сначала на набережной, сейчас на Иманова-Иманбаева. Все нравится. Все рядом. Деревья , ветра меньше. До всяких ТРЦ рукой подать. Транспорт весь. Левый для жилья не рассматривали, только для вложений.


  • 1

#2759
Сержильё

Сержильё
  • Частый гость
  • 66 сообщений

 

 

 

У Базиса в Миллениум кажется так,от холода жители ставят вторые окна, дублируют витраж.

Подтверждаю, еще удивился когда увидел такое на квартире у друга.
Доброе утро! Что не очень понятно, как это дублируют витраж??? там есть место еще доп.окно вставить??? Я дольщик данного ЖК. Прошу, если можно поподробнее. Заранее спасибо!
Комнаты там большие и заказывают конфигурацию окна так, то один в один повторялась конфигурации витража, иначе некрасиво и темно будет. Вы лучше в отдел продаж обращайтесь, может в новых домах учли ошибки и у вас все будет по другому.

 

Рахмет! Обязательно уточню.


  • 0

#2760
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Не соглашусь. В Арнау, всё-таки пространства побольше и более тихое и спокойное место.

 

Перед тем как купить в сентябре квартиру в Арнау, я был на объектах Би АЙ  : Арнау, Семья, Бульвар, Сити, Лазурный.

 

 

4. Бульвар и Плаза, на мой взгляд, голые понты. Сильно густая застройка. Большая скученность домов. Нету свободного пространства и зелёных зон.  Но правда, активно строят. Очень много техники и рабочих. Что безусловно плюс.  Тут говорят, что в Базисе дешевле. Когда я выбирал квартиру, было совсем наоборот. У базиса было дороже.

 

5. Арнау понравилось темпами стройки, внешним видом, наличием детских площадок ,велодорожек и т.д. Ещё понравилось расположение. Вроде бы, недалеко оживлённая трасса, но в тоже время , Жк находиться в стороне. Думаю, что в будущем, будет не такое  шумное место. 

 

Лично для меня, лучшим показался Арнау.

 

я вот то же побывал в Арнау

недавно был в Астане,специально зашел в Арнау 1.Там квартиры уже сданы и вовсю идут ремонты.

Даже умудрился зайти в квартиры,благо двери почему то были настеж(!)

 

да с виду хорошее расположение,в степи.спереди каттеджи,справа строится дорога.а дальше городок коттеджный помоему желездорожников.слева Камал 1,совсем один

 

Сзади строится Арнау 2.дальше тишина,по плану там очередей 9ть должно быть,но одна опаска а вдруг кризис и на этом остановятся,а это совсем не камильфо будет.представте открытый двор в никуда.Для Арнау 1 хорошо его "подпирает"  закрывает Арнау 2.

И потом расстояние между Арнау 1 и 3 около 10-20 метров,я даже сфоткал,все так близко.

 

Двор в Арнау 1 показался мне ну очень таким компактным, если всем разом выйти  с детьми то не уместятся)))

а так хорошо что нет мест для машин,никто не сможет припарковаться.просто нет никаких карманов.

 

Вывод,местопложение +,тишина,действительно в далеке от магистарльный больших улиц Орынбор/Кабанбай .Но помоему уж сильный спальный район.

Если кризис не ударит по компании и они достроят все задуманные обьекты все 9ть очередей,очень будет даже район.Если остановятся на этих трех домах,то будет немного печально.

 

Вывод если жить,для себя и любишь тишину то самый раз (чисто для себя отметил если достроят все задуманное)

 

По Бульвар и Плаза.и вообще все что рядом с Экспо

 

Район чисто на любителя чтобы все было рядом и в шаговой доступности.В экспо этого будет всего и много.Шум,движения все будет.Запах думаю то же .

 

Если с целью потом сдавать думаю самый раз нет?

Если для того чтобы потом там жить,думаю  то же не плохо.

 

Подкупает то что все заявленные очереди внутри Экспо,и по логике должны построить все и разом,может поэтому все очереди у них сдаются одновременно + - месяц.

Да цена явно завышенная,для не совсем бизневских квадратур. Малоэтажность значит не совсем муравейники.

 

Для меня главное чтобы достроили.

 

Ну а так как я еще ничего не купил,то сижу и рассуждаю что да как)))

 

До приезда в Астану я все и вся пробил про арнау.приехав теперь смотрю на другие обьекты Променад,Арман кала и Бульвар..Иногда поглядываю на Времена Года,но там планировки отвратительные.помоему придумывал идиот))))

 

вот так вот кратко об обьектах от не астанчанина. :hi:


  • 5



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.