Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я недавно про это прочла где-то, вот теперь хочу почитать как японки это делают)))
наверное, поддержкой, похвалой и тем, что не раздувают скандал, если муж не в духе?)))

 

За это родственнички меня откровенно недолюбливают и распростроняют сплетни
 меня тоже свекра недолюбивает, что не разрешаю на муже кататься... а мама вообще относится, как к соседке, но там другое, у нее есть отдушина - мой брат младший, вот туда вся ее любовь, забота, отдача и тп

а ко мне чисто ради долга: "хорошая бабушка", приехать со внуками поиграть часик-полтора раз в неделю-две. Но меня это более чем устраивает, всё лучше, чем на правах старшей воспитывать 33-летнюю женщину)))

 

Почему папа должен отвезти кого-то, когда у него сын/внук на машине и т.д.
наверное, очень добрый у тебя папа, безотказный...

с этим тяжело жить, т.к. из правильности и желания быть двигаешь себя даже там, где не нужно...

заметила, что есть 2 вида эгоизма

эгоизм ради себя, чтобы все вертелось, а ты в центре Вселенной

и эгоизм ради других, чтобы быть хорошим, это тоже очень тонкая, своеобразная власть... когда обнаружила ее, очень удивилась, но вправду говорят, что все хорошо в меру...))) 


  • 0

#1602
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне выписали кучу анализов на все инфекции на голограмму и все бесплатно, хотя раньше я их все платно делала, дали талончик на УЗИ в ГЦРЧ объяснив что там лучше и точнее делают. Врач и акушерка дали телефоны и сказали если что звонить в любое время.
здорово, можно чувствовать себя уверенно)))

 

Но забывает, что теперь он ответственен за нас, что нельзя отдавать все что на руках у него в ущерб нам.
ну, со временем научится))) 
  • 0

#1603
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Всем привет!

 

Я со вчера стала свободной беременной женщиной, официально в декрете, ура!

 зато обнаружилась у меня проблема со здоровьем- варикоз, будь он не ладен, на самом интимном месте :(. Сегодня пойду к хирургу сосудистому, главное что бы разрешили рожать самой. Ну а после родов придется наверное операцию делать. ну и компрессионные чулки-носки-колготки отныне мои друзья навек. 

 

Про энергию:тоже читала что женщины энергетически намного сильнее мужчин, что энергию мужчина черпает в женщине. для повышения женской энергии женщине нужно заботиться о себе, украшать себя и т.д. и когда она довольна собой- заботиться о муже, о детях, о доме... Для меня это сложно, потому как родители растили меня по советским канонам: как пионера, комсомольца, прежде всего стань человеком, а не женщиной. такой вот унисекс. Потихонечку стараюсь переучиваться. Сложно конечно, но это того стоит. На счет помогать друг другу, родственникам, друзьям, знакомым- слыхала такое, что если ты берешься помогать кому-то, не решив подобные проблемы в своей семье- то твои подобные проблемы не решатся, раз тебя чужие проблемы заботят больше твоих. Т.е. нет допустим у тебя дома, а ты свою время, силы, энергию, деньги тратишь на то, что бы помочь кому то построить его дом- так и не будет тебе даваться силы, время,энергия, деньги раз ты их не по назначению используешь.так и есть. А еще такое бывает: хочу я чебе купить что-нибудь не первой необходимости, ну там очередное платье которое мне очень понравилось, и вроде деньги на него есть(чаще всего деньги от какого-то незапланированного дохода, от премии там или еще чего), но блин квакнет жаба, и скажет- эти деньги можно потратить на более полезные вещи. И что? стоит пожадничать для себя, как или на штраф нарвешься, или еще на какую растрату, причем это происходит практически сразу и суммы совпадают... ,Прям чувствую как мне там кто-то сверху говорит: ну че, съэкономила на себе? ну и дура!


  • 0

#1604
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Солнышко, с постановкой на учет! Хорошо что все анализы бесплатно, что еще хорошо в гос ПК- все в одном месте почти, не надо носиться по всему городу.


  • 0

#1605
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

зато обнаружилась у меня проблема со здоровьем- варикоз, будь он не ладен, на самом интимном месте :(. Сегодня пойду к хирургу сосудистому, главное что бы разрешили рожать самой. Ну а после родов придется наверное операцию делать. ну и компрессионные чулки-носки-колготки отныне мои друзья навек.

Не факт. У меня варикоз вылез 12 лет назад когда дочей ходила. Родила сама. Пропиваю каждые пол года Траксевазин и мажу гелем. Пропила до беременности сейчас только мажу кем Софья с пиявками вещь хорошая и еще укол ставили Клексан когда в паху вена вылезла. Тоже хотела операцию но врач сказала что в одном месте узел уберешь в другом еще больше вылезит. Так что за 12 лет особых не повылазило правда каблуки практически не ношу ну тут из за спины.
  • 0

#1606
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Instagramm gdiana.90 ,присоединяйтесь. Пошла фолловить вас,девочки.

У меня все отлично,в понедельник сходили с мужем в Мангу, съели огромный сет Годзилла. Я еле доковыляла до машины)) Пузо все растет,побаливают связки (или что там еще) . Как писали выше, учусь даже во сне потягиваться не носком ,а пяткой,чтоб судорога не сводила,вроде получается. Но сон ужасный, устаю от сновидений.
Вчера весь день штудировала систему ФлайЛеди, сделала свои выводы , почерпнула полезное. Но блин , мыть дважды за день раковину,да еще и следить чтоб там никто посуду не копил,при этом отсутствовать дома с 7.30 по 20.00 , Как то тяжко. Пришла к выводу ,что все надо систематизировать, сяду на выходных распишу зоны, действия , необходимые осуществить в каждой из них. А то в голове такой хаос при мысли обо всем В доме. Надо разложить все по полочкам. Рано или поздно выйду в декрет,буду сидеть дома, придется взять все в свои руки, иначе будет давить на меня тяжким грузом.
  • 0

#1607
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Давайте все таки в мангу, я как ребенок люблю стабильность) по крайней мере знаем, что там съедобно, вкусно, свежее, цены знаем.

 

Встреча в Манга суши (байзакова-гоголя) 14 марта в 13:00.

ВикториАнна

kapellina

LuF

Leka*

MOONKA

MRs_Nigara

Mona-mona

Timmi_mom


  • 0

#1608
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Детки у меня маааасенькие, до 20 недели можно не ждать шевелюшек))

уже и весь день прислушиваюсь, и шоколадка+полежать пробовала-пока без толку :rotate:


  • 0

#1609
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Солнышко, у меня варикоз и раньше вылазил, но после операции все стало очень красиво и ноги болеть перестали. Прошлую беременность нормально отходила, ну да, появились зачатки новых варикозных венок но после беремености наладилось. А в эту- одна нога вся в звездочках-венках, еще и болит, а тут еще и не на ногах. Гиня на кресле меня глянула и такая: о, ужас! что там спрашиваю? крокодил?  она грит нет вены у тебя там- иди к сос. хирургу. 

операцию не боюсь, потому что мне врач наоборот говорил, показывал что все эти мои узелки по всей ноге- это не куча расширенных вен, а одна дефектная, что это она просто так петляет и везде торчит, что как вена она не работает, всю кровь переносят другие вены, а она лишь доставляет боль, дискомфорт и представляет угрозу образования тромбов и трофичесчких язв. грит можно сразу убрать, а можно помучиться лет 20-30 и потом убрать. 


  • 0

#1610
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Детки у меня маааасенькие, до 20 недели можно не ждать шевелюшек))

уже и весь день прислушиваюсь, и шоколадка+полежать пробовала-пока без толку :rotate:

:) У меня тоже масенькие. Однако я уже иногда к первому узи чувствую. а иногда и к 20й не ощущаю :)


  • 0

#1611
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
kapellina, у меня после стимуляции остался Диферелин 0.1 3 (6) ампул, отдам с удовольствием, может кому нужно из ЭКОшниц, вы в том кругу больше общаетесь. Если найдете кому пристроить я его на встречу возьму.
  • 0

#1612
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я в роддоме во 2м. Но меня тут направили с предвестниками. Но они не хотят меня брать,так как я ЭКО. Говорят прямая дорога в 3 ий. Но я не хочу сейчас рожать морально, пока не готова. Если пойдут в отказ буду с врачом договариватьсч. Тут два хороших врача.
  • 0

#1613
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! :hi:

День сегодня ТАКОЙ замечательный и солнечный! :rotate:  Так с утра уже тепло. Аж на работу не хотелось. Хочется гулять и гулять. Рядом с работой столько парков.

Хочется верить,что весна вступила в свои права на все 100 процентов. 

 

ВСЕМ хочу сказать спасибо! Вчера не получилось ответить. Столько ответов получила про ЭНДОКРИНОЛОГА. СПАСИБО!!!! Контакты я передала маме (это для нее я искала). Пусть уже она выбирает того,к кому пойдет. Спасибо и тем,кто поддержал меня на счет камня в почке. Молю Бога, чтоб я доходила до родов нормально,без сюрпризов. Беременность ВСЕГДА проявляет наши слабые места в здоровье! И ВСЕМ ЖЕЛАЮ ДОХОДИТЬ НОРМАЛЬНО,без каких-нибудь глобальных сюрпризов по здоровью!

Вчера читала все ваши ответы и душа радуется. Как приятно,когда тебя окружают СТОЛЬКО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ и ОТЗЫВЧИВЫХ людей. Все таки эта тема ооочень теплая. Ощущаешь себя именно как в СВОЕЙ СЕМЬЕ! ЭТО ТАК ЗДОРОВО! Спасибо ВСЕМ ЗА ТЕПЛУЮ атмосферу тут!

 

Радуга,читаю Ваши ответы. Вы такая молодец! В Вас столько энергии. Причем вы от души ее дарите всем окружающим. У вас постоянно кто-то дома бывает. Я понимаю,что все равно это не легко. Но вы с такой легкостью и заманчивостью про ЭТО рассказываете. Про успехи детей. Про все то,что у Вас дома твориться. Просто СЛОВ НЕТ! Вы мне напоминаете большое СОЛНЫШКО,рядом с которым всем тепло и уютно! Пусть Ваша энергия и свет душевный никогда не иссякнут! Уверена,все кто знает Вас лично,безумно СЧАСТЛИВЫ! ВЫ УДИВИТЕЛЬНАЯ!!!!

 

Bolek_Batyr,  скорейшего Вам полного выздоровления! Не заменимый вы сотрудник! Без Вас просто на работе НИКУДА :) 

 

СИПАпрочитала Ваше мнение про семью,родственников и деньги. Безумно понравилось! ВСЕ ПРОСТО В ТОЧКУ! Вы молодец!

 

Kusibekova, поздравляю Вас декретом! ТАК ЗДОРОВО! Набирайтесь сил перед родами!!! А главное нужно хорошо выспаться за это время! 

 

Солнышко, я рада,что Вы встали на учет! Поздравляю! Пусть Ваша беременность пройдет достаточно легко,без лишних нервов с нашими врачами! Я ТАК ЗА ВАС РАДА!


  • 0

#1614
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Детки у меня маааасенькие, до 20 недели можно не ждать шевелюшек))

уже и весь день прислушиваюсь, и шоколадка+полежать пробовала-пока без толку :rotate:

Приветик! Обычно после 20-ти недель начинаются уже прям хорошие шевелюшки. Скоро будешь хорошо чувствовать танцы в животике. Мой сынуля ТАК отплясывает. Боюсь подумать что будет дальше. Впереди чуть меньше 3-х месяцев.


  • 0

#1615
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Я в роддоме во 2м. Но меня тут направили с предвестниками. Но они не хотят меня брать,так как я ЭКО. Говорят прямая дорога в 3 ий. Но я не хочу сейчас рожать морально, пока не готова. Если пойдут в отказ буду с врачом договариватьсч. Тут два хороших врача.

Ого! Может просто тренировочные? Тупая у нас система! Ну и что, ЭКО это вполне обычные беременные! Это же не отклонение! 

Надеюсь еще чуть чуть продержитесь. Если настроились на 2-ой РД,лучше там и рожать. Морально все таки уже настроились и будет легче! Если совсем будут отказываться,то конечно нужно с врачом договариваться! Держитесь! Удачи!


  • 0

#1616
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Детки у меня маааасенькие, до 20 недели можно не ждать шевелюшек))
уже и весь день прислушиваюсь, и шоколадка+полежать пробовала-пока без толку :rotate:

Приветик! Обычно после 20-ти недель начинаются уже прям хорошие шевелюшки. Скоро будешь хорошо чувствовать танцы в животике. Мой сынуля ТАК отплясывает. Боюсь подумать что будет дальше. Впереди чуть меньше 3-х месяцев.
Когда сильно пинается деть мне даже нравится) можно окружающим показывать))
По моему шевелюшки и пинки-самое приятное во всей Б) ну кроме результата, конечно)
  • 0

#1617
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Девочки кому подарить лосины пузатые черные плотные 46-48 размера новые, мне привезли в подарок но я лосины не ношу
  • 0

#1618
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Капи, держись, еще 21 день)
  • 0

#1619
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Алина, с выходом в декрет! Желаю успеть все, что запланировала на это время. И чтобы с варикозом все решилось как надо.
По поводу мужа и родственников. У меня муж наоборот лишний раз подумает прежде чем двинуться кому-то помогать. Даже близким. Я иногда подпинываю, всякое бывает же.
Я читала когда-то интересные статьи с тему энергетики между мужем и женой. Запомнить все, конечно, не смогла. Но главное для себя уяснила - хвалить, часто говорить спасибо, просить о помощи, быть красивой и ухоженной, ну и самое главное - никогда не отказывать в близости. Секс, как ни банально, для мужчин имеет огромное значение. И если у вас гармония в постели - он для вас горы свернет. Стоит только намекнуть.
  • 1

#1620
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Капи, держи нас в курсе по возможности. Буду за вас с малышом кулачки держать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.