Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1581
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

ой мне тоже без разницы куда идти. мне главное смочь)))))) 


  • 0

#1582
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, всем привет!
Кто спрашивал эндокринолога - есть такой дяденька по фамилии Фаст. Сама не ходила, контакты можно в нете посмотреть. Но его очень хвалят. Отзывы хорошие. Свекровь моя ходила к нему. Довольна осталась.
Мунка, здоровья вам . Пусть этот камень даст вам доносить лялечку. Моя мама когда ходила беременная мной, у нее тоже камень был в почке. Бедная, она до сих пор вспоминает об этом с болью. Вышел камень на пятом или шестом месяце. Она по больницам лежала почти все время. Бедная моя мамуля.
Хорошо, что сейчас медицина ушла далеко вперед. Есть УЗИ, всякие разные способы борьбы с этой гадостью. Не то, что 30 лет назад.
Поэтому я вам желаю, чтобы все было благополучно у вас.
  • 0

#1583
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
К Фасту запись похуже чем к Голентовскому.
  • 0

#1584
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Всем привет.
Как соберусь написать, какие то дела появляются))
Я снова приболела, уже 4 раз за 23 недели. Иммунитет совсем не справляется что ли. Еще и с работы на больничный не пускают. Просто жду не дождусь декрета))
Наконец весна, тепло, больше всего жду черешню)))
Мой инстаграм: karishka-savage
  • 0

#1585
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ну девулички с сегодняшнего дня я официально в вашей группе т.к встала на учет. После общения с завой она меня сама определила к врачу, но когда я зашла к врачу она ее вызвала и потом к моему удивлению все внимание врача и акушерки только ко мне, их прием заканчивался мне предложили пройти в другой кабинет и продолжить. Мне выписали кучу анализов на все инфекции на голограмму и все бесплатно, хотя раньше я их все платно делала, дали талончик на УЗИ в ГЦРЧ объяснив что там лучше и точнее делают. Врач и акушерка дали телефоны и сказали если что звонить в любое время.
  • 0

#1586
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Солнышко, поздравляю с постановкой на учет! Дай Бог, чтобы дальше все шло у вас хорошо. И пусть врачи будут также внимательны.
Насчет Фаста - так к нему и очередь поэтому такая, что спец хороший. Вроде такого и надо было, если не ошибаюсь. Или нет?
  • 0

#1587
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Насчет Фаста - так к нему и очередь поэтому такая, что спец хороший. Вроде такого и надо было, если не ошибаюсь. Или нет?


Конечно нужен хороший, но нужен еще и срочно. Есть хорошие, к которым проще попасть. Таня родит, пока очереди дождется.
  • 0

#1588
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девчули кто написал тут свои ники в инстаграм я к Вам добавилась.
  • 0

#1589
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Насчет Фаста - так к нему и очередь поэтому такая, что спец хороший. Вроде такого и надо было, если не ошибаюсь. Или нет?

Конечно нужен хороший, но нужен еще и срочно. Есть хорошие, к которым проще попасть. Таня родит, пока очереди дождется.
Считайте это риторическим вопросом. Но чем может помешать рождение ребенка Мунки посетить ее маме эндокринолога? Это так, мысли в слух.

Selvinaz, почитала ваши размышления по поводу жизни. Хотела сказать, что обычно мы наполняем своих мужчин энергией некой и желанием что-то делать. Мне самой этому приходится учиться. Я очень стараюсь. И мой муж чувствует себя главой семьи, отцом семейства. Хотя я от него никогда не зависела в материальном плане, всегда работала и могла себе позволить все хочуХи и нехочухи свои. И ему помогала порой. Только последние полгода сижу дома, вынашиваю Лялю. Но была бы работа поспокойнее у меня, работала бы до победного. А так пришлось уйти, чтобы еще одного ребенка не потерять.
Еще важно понять, почему муж ваш имеет такую точку зрения касательно материальных благ? Мне кажется, это все из семьи идет, от родителей.
Мой вот привык хорошо жить, путешествия и всякие ништяки другие. Но за счёт родителей. Очень тяжело привыкал к тому, что теперь он сам на это должен заработать. Но ниче, привык. Не без помощи, конечно ;)
  • 1

#1590
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем привет.
Как соберусь написать, какие то дела появляются))
Я снова приболела, уже 4 раз за 23 недели. Иммунитет совсем не справляется что ли. Еще и с работы на больничный не пускают. Просто жду не дождусь декрета))
Наконец весна, тепло, больше всего жду черешню)))
Мой инстаграм: karishka-savage

Ну вот, теперь я хочу черешню ахаха
  • 0

#1591
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Девулиньки еще вопрос, не знаете где можно получить обменку не граждануки КЗ, у нее уже 28 недель. В своей узнала мне сказали хоть в первом треместре хоть на последнем все равно 120 000 а для них это слишком дорого да и муж мой сказал что сможет выделить не более 50 000 вот и сядят ждут когда мой муж оплатит а я все устрою. Кто то говорил что можно по треместрам платить и спокойно встать на третьем заплатив только за последний.

Сообщение отредактировал Солнышко: 03.03.2015, 21:55:30

  • 0

#1592
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Девулиньки еще вопрос, не знаете где можно получить обменку не граждануки КЗ, у нее уже 28 недель. В своей узнала мне сказали хоть в первом треместре хоть на последнем все равно 120 000 а для них это слишком дорого да и муж мой сказал что сможет выделить не более 50 000 вот и сядят ждут когда мой муж оплатит а я все устрою. Кто то говорил что можно по треместрам платить и спокойно встать на третьем заплатив только за последний.

кажется в гос.жк можно встать платно и не дорого.


  • 0

#1593
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я сегодня в своей узнавала Поликлиника №1 говорит 120 000, №5 еще лицензию не получили отправляют в поликлинику ВОВ там вообще 170 000 запросили.
  • 0

#1594
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Девулиньки еще вопрос, не знаете где можно получить обменку не граждануки КЗ, у нее уже 28 недель. В своей узнала мне сказали хоть в первом треместре хоть на последнем все равно 120 000 а для них это слишком дорого да и муж мой сказал что сможет выделить не более 50 000 вот и сядят ждут когда мой муж оплатит а я все устрою. Кто то говорил что можно по треместрам платить и спокойно встать на третьем заплатив только за последний.

Чейто не пойму, почему Вы суетитесь насчет этой девушки? Которая Вам просто села на шею? А где её муж?

Я считаю, что добродетель иногда бывает разрушающей. У меня есть родственница, которая очень любит, чтобы все за неё делали, её поили , её катали и кормили, чтобы все принимали участие в её жизни, а она и дальше будет такой несчастной. При этом родила уже от этого несчастного брака  двоих детей. По факту у неё их трое, первого воспитывает мать.


  • -2

#1595
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Муж попросил племяннице помочь

Сообщение отредактировал Солнышко: 03.03.2015, 23:28:05

  • 0

#1596
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Хотела сказать, что обычно мы наполняем своих мужчин энергией некой и желанием что-то делать. Мне самой этому приходится учиться. Я очень стараюсь. И мой муж чувствует себя главой семьи, отцом семейства.

Катя, расскажите пожалуйста, как это примерно?
Да, у моего мужа отец был такой, все свое имущество раздаривал, кормил целыми семьями родственников, и в их доме тоже всегда кто-то жил, многих под крылышко брали, поколениями можно сказать.
У моего мужа понятие, что нужно со всеми дружить, общаться и тогда они тебе помогут. Но это почти что жить чужой жизнью.
Если ему приходят блага, он этим пользуется, но не пытается как-то удержать. До женитьбы у него бывали миллионные премии например, и он ничего себе не купил, позакрывал родственникам долги, но никто потом не захотел возвращать. Недавно пытался что-то перепродавать, но добавлял какой-то мизер)) Вобщем, всегда пытается какое-то добро сделать. Но забывает, что теперь он ответственен за нас, что нельзя отдавать все что на руках у него в ущерб нам. С момента замужества я живу как на прожиточный минимум, про дочку я вообще молчу, на пособие растили, потом моя мама ее от и до одевает. А нас всей семье приютила его тетя, которая оплачивает комуслуги все и продукты покупает.
Тоже вроде только только начал осознавать, что надо самому двигаться, а не надеяться на родственников, друзей, покровителей каких-то...

Сообщение отредактировал selvinaz: 04.03.2015, 00:49:34

  • 0

#1597
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Всем привет.
Как соберусь написать, какие то дела появляются))
Я снова приболела, уже 4 раз за 23 недели. Иммунитет совсем не справляется что ли. Еще и с работы на больничный не пускают. Просто жду не дождусь декрета))
Наконец весна, тепло, больше всего жду черешню)))
Мой инстаграм: karishka-savage


Изверги! А разве они имеют право держать вас на работе, если по всем показаниям вам надо идти на больничный и хорошенько беречь себя, разве это не наказуемо? Слишком много себе позволяют, когда на кону здоровье двух людей.Уф накипело.
Я б в таком случае просто взяла бы и не пришла,потом вернулась с больничным листом)
В любом случае, желаю поскорее выздороветь и много много черешни! :D
  • 0

#1598
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, привет)))

2 дня были какие-то суматошные - по нечетным у детей бассейн, там ваще не до интернета, а вчера прям какой-то бесконечный поток был одно-другое-третье

средний остался дома, и только под вечер я вспомнила, что забыла его уложить на дневной сон (что обычно происходит, если он прогуливает сад)

 

вчера хорошо позанимались матешей, вначале красками рисовали, потом мелками, Витя только на мелках заметил, что если смешать 2 разных цвета, получится третий...))

 

ну а когда старшие  с Русом ушли за ворота, я решила передохнуть... Руса спокойно со старшими отпускаю, потому что он слушается и соображает. А вот подругиной доче Варе 3.5, она еще не в курсе, что нужно соблюдать субординацию, поэтому тусит во дворе

во дворе одной ей было скучно, поэтому она нацелилась на пластику. Но проблема в том, что девочка не умеет за собой убирать, и надо постоянно следить, а это меня утомляет... 

поэтому от манки, пластики и песка держу ее подальше, если мамы нет рядом (мама вчера приболела и пришла в себя ток вечером)

 

так что мы с Варей играли в глину 

 

11041790_852990368113902_116256887799096

 

11046710_852990358113903_919050156633204

 

1506978_852990361447236_2812375295053692

 

у глины полно преимуществ!

- она дешевая (у нас дома комок 5 кг, 1 кг стоит 330 тг)

- ее много

- она пластичная

- ее можно превращать снова в комок

- она концентрирует на форме (за счет однотонности)

- она хорошо снимает излишек энергии 

 

но при этом ее плюсы могут перейти и в недостатки: дошкольникам больше нравится цветной пластилин, плюс глина "пачкает" руки. Последний минус вполне исправим со временем, т.е. дети постепенно меняют свое отношение, но по первости редко кто ею увлекается))) только те дети, кто привычен к грязи, земле, камням, палкам-шишкам и прочему. Мои как раз из этой группы и любят глину без оглядки)))

 

ну а Варя отнеслась к ней прохладно, поэтому вовлекла ее тем, что попросила помочь - надо было делать животным глаза, как еще они увидят Колобка?)))

 

вечером муж приехал, в хорошем настроении, потом подруга пришла в себя, мы часа 2 болтали о том, о сем и наконец в 9 мой процессор потребовал сна)))

загрузив ПМ и стиралку, организовав детей на уборку общей комнаты, мы пошли спать)))

 

эх... приперлась на прием, а врач сегодня не принимает - вызвали в Перинатальный... емае... ок, мне же лучше, поеду домой...))))

 

надеюсь, Варя еще спит и я смогу спокойно почитать, что у вас тут произошло за эти дни :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.03.2015, 09:26:20

  • 0

#1599
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Всем привет.
Как соберусь написать, какие то дела появляются))
Я снова приболела, уже 4 раз за 23 недели. Иммунитет совсем не справляется что ли. Еще и с работы на больничный не пускают. Просто жду не дождусь декрета))
Наконец весна, тепло, больше всего жду черешню)))
Мой инстаграм: karishka-savage


Изверги! А разве они имеют право держать вас на работе, если по всем показаниям вам надо идти на больничный и хорошенько беречь себя, разве это не наказуемо? Слишком много себе позволяют, когда на кону здоровье двух людей.Уф накипело.
Я б в таком случае просто взяла бы и не пришла,потом вернулась с больничным листом)
В любом случае, желаю поскорее выздороветь и много много черешни! :D

 

 

Ой не говорите))

Два дня я все таки себе урвала, лежала дома. Но эти постоянные звонки, е-мейлы, вопросы когда ты выйдешь, немного достали. Вот вышла на работу, все разгребла, и думаю, что до дектрета всего 1,5 месяца, надо потерпеть)))

 

23 недели, полет нормальный)) шевеления уже такие отчетливые. Гемоглобин яростно повышаю, ем мясо и поменяли препарат железа.

По остальным анализам все норм, но все равно эта беременность самая тяжкая из 3)))

 

Как у вас??


  • 0

#1600
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Девочки, всем доброго дня. Погода супер, прям так и шепчет иди прогуляйся)))))

ПРО ЭНЕРГИЮ: У японцев вроде считается, что жена источник энергии для мужа, в этом ее основное предназначение, генерировать энергию, из плохой делать хорошую и т.д.
Я недавно про это прочла где-то, вот теперь хочу почитать как японки это делают))) На ум почему сразу гейши приходят

ПРО МАТЕРИАЛЬНОЕ: Мне кажется, у поколения наших родителей, все еще присутствует дух коллективизма, что нужно помогать друг другу всегда, все делать вместе, коллективно. Не многие их возраста живут по другим правилам. Например, многие родственники (их очень много) моего папы пользуются его добротой, и до него это стало доходить только сейчас, когда уже старше 50. Лет с 15-ти я спрашивала и папу, и родственников, почему мы должны им помогать. Почему папа должен отвезти кого-то, когда у него сын/внук на машине и т.д. И до сих пор, как писала Радуга, приходится отшивать желающих покатать на шее моего папы (чего я даже себе не позволяю) За это родственнички меня откровенно недолюбливают и распростроняют сплетни Ну ничего переживу...
Если брать наше поколение то мы росли в условиях рыночной экономики и конкуренции. Тут тебе государство рабочее место не обеспечит и квартиру не выдаст бесплатно. Поэтому мы с мужем давно осознали, что никто нам квартиру/машину не купит, отдыхать не отправит, чемодан с долларами с неба не упадет и нужно рассчитывать только на себя. Я не против помогать родственникам или людям, но не в ущерб своей семье.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.