Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1541
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
за 12 лет я много врачей прошла, сейчас врач от бога благодаря которой есть результат, она меня ведет и консультирует, но их клиника не имеет лицензии на ведение беременности, а то бы я к ней не задумываясь встала поэтому мне пришлось опять обратится в гос клинику.
  • 0

#1542
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Солнышко, очень жаль что у вашей подруги так неудачно сложилось. Насколько я знаю по своему опыту и опыту знакомых- все проблемы с грудью- решаемые, главное не запускать. У меня с первым ребенком так было- грудь полная молока,  ребенку в рот не помещается, потому что как мячик, ухватить не может. медсестры приходят, говорят разминайте и сцеживайте. прошу покажите- делают пассы руками в воздухе вот так делайте. и уходят. Пришла мама моя, помогла мне сцедить несколько капель (на каждую каплю молока у меня наверное по 10 капель слез от боли выделялось) еле еле получалось, намучилась. зато потом видать когда ребенок рассосал как следует молоко лилось рекой при первой мысли о кормлении. Мои дети не любят бутылочки потому что там надо прилагать усилия, с грудью проще. А вот если б не мама- уверена у меня бы тоже все могло закончиться маститом.

Порой наши мамы и бабушки большему научат чем наши врачи, вот и получаются проблему если некому подсказать.
  • 1

#1543
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Moonka, желаю поскорей разобраться с камнем
  • 0

#1544
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Порой наши мамы и бабушки большему научат чем наши врачи, вот и получаются проблему если некому подсказать.

Да, но на самом деле, попади я сейчас в такую же ситуацию, я бы просто с медсестры которая там консультант по ГВ с живой не слезла бы, пока она не показала бы мне все от и до, подробно и доступно. 

Но с мамами -бабушками тоже есть свои заморочки. Например вот это: "ребенок плачет потому что у тебя мало молока, ему не хватает, он голодный", я то вижу и знаю что у меня с количеством молока нет проблем, а вот если были бы, то такие комментарии посеяли бы еще большие проблемы и сомнения.

 так что тут как с родами- нужно ознакомиться с возможными неприятными моментами, но настраиваться только на позитив!

 

кстати про ГВ- кто пользовался спец накладками на соски- ребенку с ними удобно кушать? 


Сообщение отредактировал kusibekova: 02.03.2015, 17:17:50

  • 0

#1545
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Алина, только хотела написать, что бывают какие-то накладки для груди)
А еще мужьям тоже не советуют давать отсасывать, взрослые сосут по-другому.
У меня грудь 0 размера))) при кормлении доходило до 2 размера, а сейчас опять одни соски остались))
Тоже ужаснулась,когда в физиокабинете видела девушек с грудями до пояса, они были синие,рваные, всякие. Жалко было бедных.

Алина, спасибо за внимание. Я пока вот себе настрой и веру накручиваю, а так действительно,если начать, то все получится. Нанять людей можно было бы,если бы все домашние куда-то уехали, а то они не поймут такого.

Солнышко, мой первый визит в ЖК тоже был стрессовый, я такая довольная села перед АГ, а она как завизжит "На прерывание!"... У меня шок был, потом когда я сказала "нет" она стала ругаться, маразматичка какая-то. Потом в другие дни сидя в очереди наслушалась, что многих на аборт отправляют по своим личным соображениям,типа куда тебе, зачем тебе! Слава Богу эта дура ушла на пенсию. Сейчас врача нет, я довольна и медсестрой. Она только направления выдает на анализы и узишки и голову не морочит))
  • 0

#1546
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
я тоже когда первый раз пошла она мне мол лучше прервать, зачем так рисковать тем более вы на учете у онколога, я ей показываю заключение онколога которая делала операцию, да я на учете после конизации потому что ее сейчас делают только на Утепова но цитология хорошая. Да после операции шейка матки короткая но это тоже не показатель для прерывания. Сначало я чуть не взорвалась, потом выдохнула и сказала подумаю, на что мне грозно было сказано думай побыстрее до 8 недели а то поздно будет. Вот и подумала почти до 11 посмотрим что скажет
  • 0

#1547
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

LoveDME. ksefed поздравляю вас со встречей с вашими сладкими комочками!

Лавли, нам пузатеньким тоже скинь пароли-явки мест общения наших новоиспеченных мам?


Тоже любопытно насчет этого тайного сообщества))
А еще у меня есть предложение,у кого инстаграм есть, может зафолловим друг друга?! Желающие можем как-то через личку обменяться никами.
  • 0

#1548
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Солнышко, кошмар какой ! Они должны поддержку оказывать, а не давить на нас. Ну что за люди работают! Прям зла не хватает. Мне всегда везло в этом плане. Но когда слышу подобные истории, прям пришибить хочется этих горе-врачей.
Selvinaz, меня тоже часто лень одолевает. Все время прилечь хочу. Поэтому начала заранее все мыть. Сегодня три шкафа помыла, разобрала. Завтра посмотрю на сколько меня хватит. После кухни буду мыть кафель и потолки (при помощи мужа, конечно) в туалете и в ванной . Потом вот побелим, дай Бог. Т можно манеж ставить. Хочу еще шторы поменять. Прям мечтаю. Но не знаю, получится ли
  • 0

#1549
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А еще у меня есть предложение,у кого инстаграм есть, может зафолловим друг друга?!
мой ник rada_li

фолловьте :) 


  • 0

#1550
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Всем привет!
Так захотелось томатного сока, выпила почти залпом весь литр ;))! Даже и не знала о своих возможностях, хе-хе...
Всем хорошей недели!!! ;))
  • 0

#1551
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Selvinaz, меня тоже часто лень одолевает. Все время прилечь хочу.

Ой, прям про меня))))
Действительно, надо шевелиться и тогда рано или поздно результат появится) даже вот когда хоть чуть-чуть что-то поделаешь, уже такое удовлетворение появляется)
Катя, спасибо) Желаю, чтобы со шторами и побелкой получилось!
Я сама всегда мечтаю о красивом пространстве вокруг, люблю такие передачи как Дачный ответ, Квартирный вопрос и т.п., но почему-то в жизни мне такое недоступно. Например, я бы хотела работать в красивом офисе, чтобы был нормальный офисный стиль, но то подвал попадается, то пристройка, похожая на гараж, то жилая квартира в старом доме. Сейчас живем тоже в старой квартире, хозяйка Плюшкин, но если б свое жилье было бы, я сомневаюсь, что все было бы в моем вкусе, так как мужу особо ничего не надо, да и со вкусом, напоминает ситуацию kapellina насчет пейзажа)))
Сейчас у нас потолки сыпятся, обои рваные, рамы старые, все в строительных пенках и с разбитыми стеклами, косяки все обшарпанные, сколько не мой эстетически все равно чувство как-будто грязно. И много хлама, на балконе атас просто)) Прошу у мужа подумать о своем доме, но его пока устраивает это бесплатное житье у родственников. Я успокаиваю себя тем, что рано или поздно у нас появится свое жилье, но пока наша жизнь протекает в таких условиях. Я бы рада и тут какой-нибудь ремонт сделать, но пока оба не работаем... Даже не знаю,что нас ожидает...Сейчас какое-то время ожидания.

Рада, спасибо! Подписалась)
Скрытый текст

  • 0

#1552
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Сельвиназ не расстраивайтесь. Все наши желания сбудутся. Я много лет мечтала о доме своем. Так как по вине мамы, подростком осталась без крыши над головой. У мужей тоже были только родительские дома. Но вот видимо Бог меня услышал и мы в 2011 пристроились. С какой тоской с 2007 г мы вместе, я смотрела на людей тащущих краску или галтели или ещё какие нить вещи, которые как бы говорили вот у нас дом и мы своё гнёздышко облагораживаем. А у нас маленькая комната на троих. Кухня в коридоре на четверых и там командует свекровь. И наконец то мы с боем пристроились. Пришлось заколотить дверь и свекровь заставить делать в окне вторую дверь, для того чтобы дом поделить. Правда я заморозила стройку из за документов и стала не копить на продолжение, а путешествовать. Когда тебе за 32 хочется всё успеть.
Мне знакомые говорили так нельзя всё сразу и стройка и оформление доков на дом и путешествия и покупка машины и другие бытовые кредиты. Я сказала, что пусть будет тяжело, но мы должны наверстать упущенное.
Но сразу скажу я никогда не сидела и мужа всегда подпиныаала к действию. Если у Вас муж не активный надо жене найти подход и вести мужа к желаемой цели. В моём случае, мне достаточно говорить о его возрасте и несостоятельности если он не сделает так или так. А я хочу мужчину и выбрала его потому что не сомневалась в нём. Ну типа того.
  • 1

#1553
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Вы такая милашка, с мужем такие молодые!! И такие похожие))) я сначала подумала, что брат с сестрой)) В зеленых футболках красивая фотография и свадебная тоже очень красивая!

 Спасибо )))) оч приятно))))) в зеленых футболках это мы перед свадьбой Лав Стори снимали))


Сообщение отредактировал LuF: 03.03.2015, 10:48:45

  • 0

#1554
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Рада, привет) ты узнала сможешь 14 марта или работаешь?
  • 0

#1555
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Девочки может только пойдем в другое место,а?
  • 0

#1556
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Девочки, приветствую!

Вчера ходила на узи. Меня там и обрадовали, и немного напугали  :faceoff:

Видела своего малыша в ЗД, прослезилась от умиления, такой родной уже, теперь я его представляю и когда шевелится вижу его)) Ходила со старшим сыном, папа наш в командировке(( Теперь сынок ходит рядом и постоянно спрашивает что делает братишка, спит или шевелится  :dandy:

Но напугали меня крупным плодом и приблизили ПДР на 2-3 недели  :ninja: . Я ведь думала, что только 30 неделя, по показаниям узи показывает 32-33 неделя. теперь вот не знаю, кому и чему верить  :confused: У кого была такая ситуация? Мне уже готовится или не переживать пока?

Еще я хотела спросить, девочки, у кого был симфизит? У меня болит лонная кость, когда перенапрягаюсь... Как можно узнать есть ли расхождение? К АГ пока не скоро, к какому врачу обратиться?

Девочки, подскажите, кто может 


  • 0

#1557
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Кошелек, на сайте когдародим ру забейте все данные, узнаете дату пдр, сравните.
Симфизит проверяют на узи.
  • 0

#1558
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Привеееееет всем, девочки! С весной вас!)))
У нас ровно 50% по когда родим ) дождалась таки экватора я))

Через недельку узи, тоже ждем очень) животик наш растет, отказывается влезать в любые джинсы.

Вчера что-то было оооочень плохо. Рвота несколько раз, голова болела так, что мама не горюй! (Что пить от головы можно нам???) все тело и кости ломало, думала Все, заболела. Но сегодня как ничего не бывало. А еще я творог так захотела впервые! Вот он наверно недостаток кальция. Может поэтому кости болели?

Мой инстаграмм: uliannka. Welcome)
  • 0

#1559
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Рада, привет) ты узнала сможешь 14 марта или работаешь?

да у меня выпадает на рабочую субботу. но я пока вам ничего не говорила, потому что думала что смогу к часу уйти)) но если что-то изменилось. то скажите)


  • 0

#1560
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! Прям на душе Веснааа! Всем желаю хорошего настроения на весь день! :rotate:

 

Валюша и Дианочка,спасибо Вам большое за поддержку!(вчера не получилось Вам ответить). Надеюсь со своими почками найду нормальный выход. И решу проблему с камнем.

 

(в продолжении ко вчерашней беседе..Все таки хочется ответить). На счет ГРУДНОГО вскармливания. Если первый ребенок у Вас и вы планируете его кормить грудью,то лучше наверно заранее начать заниматься этим вопросом. Сейчас хорошо этот вопрос на курсах рассказывают. И(это не реклама) есть хорошие консультанты по грудному вскармливанию. В таких вопросах они не заменимы. У меня в контакте есть такой консультант. ОООчень грамотная девушка. Многие ей остались ооочень благодарны. Если кому нужно,могу дать контакт. Я сама перед родами хочу с ней пообщаться и многие вопросы по вспоминать. (повторюсь,это не реклама). Просто может многие про таких спецов и не знают.

 

kapellina,читаю про Вас и удивляюсь. Насколько вы сильный человек. Конечно жизненные ситуации сильно закаляют человека. Хочется,чтоб после рождения второго сыночка у Вас в жизни все стало более спокойнее. Чтоб не мешала лишняя суета. Чтоб вы наслаждались жизнью со своим мужем в своем теплом и отремонтированном гнездышке. Чтоб старший сынок помогал и немного уже повзрослел.Вы это заслужили!!! :)

 

На счет симфизита, здесь есть прям тема. Много полезного там пишут. Стоит почитать(отвечаю. Кто-то спрашивал)

 

Девочки,хотела у Вас спросить. Может кто подскажет... У мамы нашли повышенный сахар в крови. Может кто порекомендует ХОРОШЕГО ЭНДОКРИНОЛОГА, Ооооооочень нужен!Заранее спасибо!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.