Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1501
DuAliya

DuAliya
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Lovely, куда дальше? (где мыслями делится родившим)))) у меня конечно не очень много мыслей,но советы и мнения однополчан лишними не будут
  • 0

#1502
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

т.к. делать было особо нечего, занялась цветоводством - делала цветы из лент :laugh:

 

потом дети подключились, когда накатались на скейтах-великах и набегались в новых кроссовках))) Это было здорово, потому что у Вити оч.неразвитая мелкая моторика, а тут как раз шитье и немного оригами, поэтому хорошее было занятие, да такой стимул - сделать брошь для мамы!

 

Ой красота, красота неимоверная. Как хорошо, когда дети делают такое своими руками. 

Вот мне интересно, домашние уроки они делают сколько часов в день? Успевают погулять. Я вот помню у нас было время погулять после домашек, но сейчас замечаю, что у детей не остается времени на это.

Пс. Сегодня купила стерелизатор для бутылчек бу. Очень удобная вещь.


Сообщение отредактировал kapellina: 01.03.2015, 22:48:29

  • 0

#1503
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Девочки, привет. 

Лавли, спасибо огромное за рецепт! сохранила) 

Ksefad, LovedMe поздравляю Вас! Здоровья вам и вашим детишкам! 


  • 0

#1504
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Радуга, какая красотень!!! А Вы скрапбукингом не занимаетесь? Еще хотела спросить, у Вас есть детки, которым годик? Если да, то как Вы их занимаете, развиваете? :)
  • 0

#1505
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ой красота, красота неимоверная. Как хорошо, когда дети делают такое своими руками. 
спасибо))) дети очень гордятся своими произведениями, им некоторые вещи и вправду даются тяжело... - тем приятнее результат! :) правда, помогаю кое-где, чтобы уж совсем не устали и не было перегрузки, типа "ой, неее... больше ни за что!", основную часть работы делают сами. 

 

Вот мне интересно, домашние уроки они делают сколько часов в день? Успевают погулять. Я вот помню у нас было время погулять после домашек, но сейчас замечаю, что у детей не остается времени на это.
Мариш, да наши дети в обычной госшколе, в обычном классе. Есть и // гимназический, где занимаются по усиленной программе, но я сама училась в гимназии и мне хватило...))) своим детям такого точно не пожелаю...

поэтому уходит минут 30 на домашку. Я специально перевела из "сильного" класса, чтобы ребенок мог полноценно отдыхать, играть, бегать, гонять на велах, и кружки были не в тягость, поэтому у них с Витей бассейн 3р в неделю и раз в неделю фортепиано, ну это уже без Вити :)

 

Сегодня купила стерелизатор для бутылчек бу. Очень удобная вещь.
уже настроилась на смеськи?)))

 

Радуга, какая красотень!!!
 спасибо))) времени нет и сил тож искать подарки на 8 марта, вот и делаем вручную.

 

А Вы скрапбукингом не занимаетесь?
 нет..))) мне кажется, там больше аккуратности надо, а у меня руки работают по синусоиде: если настроение есть, нужно сразу сесть и закончить, поэтому я не умею вязать, что там за раз не осилишь..)))

 

Еще хотела спросить, у Вас есть детки, которым годик? Если да, то как Вы их занимаете, развиваете?
с 1 до 3х лучше всего занимать ребенка бытовыми предметами, это возраст так называемой предметной деятельности. Для раннего интеллекта - чтение/счет/языки, как это сейчас принято, еще не время, куда важнее развивать мелкую моторику, компетентность и умение ориентироваться в правилах. Катала статью про возраст 1-3, там расписано :) 
  • 0

#1506
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Ksefed, поздравляю. Имя прекрасное. Пусть растет таким же прекрасным человечком)))
  • 0

#1507
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

LoveDME, мои поздравления!

Я тоже вчера родила (ровнехонько в ПДР), только вечером. В 20.25 родилась моя Таисия. 2800 и 54 см :). Февраль закрыла ;)

От всей души поздравляю с рождением дочурки! Имя обалденное! Скорейшего восстановления после родов! Побольше молочка и конечно же спокойных ночей!


  • 0

#1508
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Лавли, поделитесь пожалуйста рецептом)

)) о, как)) приятно! 

 

Делюсь!

Традиционные голубцы)

внутрянка - фарш, рис, лук, морковка (лук с морковкой обжариваю. рис варю до полуготовности), соль, перец.

наружка - листья капусты (капусту опускаю в кастрюлю и потихоньку снимаю по листу)

соус - банка сметаны + томат паста (3 ложки).

 

Заворачиваю внутрянку в наружку и обжариваю на сковородке по 5-7 минут до золотистого цвета, потом слоями выкладываю в казанчик и заливаю соусом + водой из чайника, чтоб на пару см выше голубцов было.. закрываю крышкой и минут на 40 на медленный огонь.

 

Ксефед - УДАЧНЫХ родов!

 

@DuAliya, поздравляю! Всего вам хорошего!

 

а мы растем) нам сегодня 20 дней уже)

 

Привет! Хоть и немного припозднилась с комментариями..Но все равно решила написать. Вот время летит! Только вроде за тебя переживали,когда ты в РД была. А уже больше 20 дней прошло с рождения твоего сыночка. Так здорово! Еще чуть чуть и ему уже будет месяц)))) Как старший брат? Понял что он старший или еще не привык к своему братику? 


  • 0

#1509
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Спасибо всем за поздравления!

Вы в каком роддоме?

Я в Керуене. А вы в каком?
Я в 3 :)

 

В платном или бесплатном отделении? Хочу в бесплатное туда лечь... Интересно,что-нибудь там сейчас изменилось. Я там 5 лет назад рожала. Палата нравиться?


  • 0

#1510
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ВСЕМ ПРИВЕТ! :hi:

Хорошего всем дня и весеннего настроения!!!

Так здорово,что весна и МАРТ!!! Прям аж душа поет!!! :rotate:


  • 0

#1511
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Пузики. С весной вас!

У меня вопрос, знаю,что надо ответ в других темах искать,но на всякий спрошу.

К каким гинекологам,в какие центры ходят Ваши мамы, либо свекровки? Я так понимаю,что разницы нет,любой гинеколог должен разбираться в возрастных изменениях женского организма,но вдруг есть те,кто прям узко специализируются? А то мне со своей стороны кажется , что сейчас все Г занимаются только планированием и ведением Б))

Летом мама на 2 недели приезжает,ей почти 50,начались сбои с М. Видимо климакс наступает. Хочу чтоб она досконально проверилась, сдала анализ на онкоцитологию и тд и тп. , и получила корректное лечение,если понадобится. Знаю ,что уедет обратно и забьет на свое здоровье, хочу взять быка за рога , пока не поздно.
  • 0

#1512
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Lovely, куда дальше? (где мыслями делится родившим)))) у меня конечно не очень много мыслей,но советы и мнения однополчан лишними не будут

Lovely, можно и мне ссылочку отправить :)
  • 0

#1513
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У меня грудь в первую беременность увеличилась с 1 размера до 4 так и осталась правда порвало всю под грудью, сейчас срок 10-11 недель а грудь уже 5 размер. Молю бога чтобы не увеличивалась а то тяжело. От токсикоза похудела на 4 кг и сейчас в свободных блузках видна только грудь (она маскирует все что ниже нее). Самое обидное с дочей было что грудь здоровая а не молочная, с горем пополам докормила до 3 месяцев.
  • 0

#1514
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем привет) сдала сегодня оак, оам, ттг, вечером узнаю резалт)
Если денег хватит завтра поеду к эндокринологу)
  • 0

#1515
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А я пойду завтра еще раз пытаться встать на учет в гос консультацию, проблемная я для них вот и пытаются всеми правдами и неправдами отмахаться от меня. Мне честно только от них обменка нужна ну и потом больничный.

Сообщение отредактировал Солнышко: 02.03.2015, 14:51:21

  • 0

#1516
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Девочки еще вопрос: куда повезут (гражданка Украины) рожать если вообще ничего нет ни анализов ни обменки ни УЗИ, вообще ничего. Ей рожать в мае сама не рыба не мясо и мать ее мол мы же рожали без УЗИ и обследований и эта родит.
  • 0

#1517
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Всем привет! Погода такая ясная сегодня!
Солнышко, а почему вы для жк проблемная?
Мне кажется не гражданку повезут в ближайший роддом, где есть отделение обсервации. Не думаю, что они есть везде.
  • 0

#1518
Alianna

Alianna
  • Частый гость
  • 72 сообщений

т.к. делать было особо нечего, занялась цветоводством - делала цветы из лент

И все таки вы рукодельница ;))) очень красивые цветы получились у ваших деток .


  • 0

#1519
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Девочки, я тут небольшим ремонтом озадачилась. Как думаете, согласятся ли рабочие только на побелку одной комнаты, коридора и кухни? Везде левкас. Надо обновить эмульсию, чтобы чисто было. А всю квартиру закатывать нет ни денег, ни физических возможностей.
Может еще кто по ценам сориентирует? Буду очень благодарна
  • 0

#1520
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Привет, а я сегодня с утра была в панике. Короче проснулась, нога левая полностью онемела. И сынок поймал тишину, как мы с мужем его не будили, а он молчит.  Ну я бегом в ванну приводить себя в порядок, на всяк случай. Ну я в машину и молюсь, молюсь и на узи. Вот ближе к узи стал шевелиться. Лежит вниз головой, сердце бьется и пуповина тоже с пульсом. Всё у нас  ттт хорошо 3400 уже, только в среду будет 37 недель.

 

А сегодня никак не хотела бы в больницу попасть, у меня у бабушки -год.

Сейчас только удалось пообедать, такая голодная была. Что переела, лежу и жду, когда перевариться, да в церковь поеду за упокой свечку надо поставить. 


Сообщение отредактировал kapellina: 02.03.2015, 15:03:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.