Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1521
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Всем привет! Погода такая ясная сегодня!
Солнышко, а почему вы для жк проблемная?
Мне кажется не гражданку повезут в ближайший роддом, где есть отделение обсервации. Не думаю, что они есть везде.

Возраст, после оперированной грыжи проблемы со спиной, после конизации шейки матки. Полтора года назад у меня по вине врачей нашей консультации была замершая обменка была на руках а карта пропала как сказала зава мол вы же теперь не беременны зачем она вам. Я писала жалобу на имя завы и чтобы все умять они мне быстро квоту в онкологию (когда лежала в онкологиии то женщины там квоту по 3 месяца получить не могли). И тут я опять прихожу на учет вставать. Слышали бы вы как она меня отговаривала как пугала.
  • 0

#1522
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет) сдала сегодня оак, оам, ттг, вечером узнаю резалт)
Если денег хватит завтра поеду к эндокринологу)

Приветик! Как твои дела? 

Надеюсь анализы будут отличные.  :rotate:  сынуля с тобой хвостиком ходит по врачам?

Ты решила пока все платно проходить? На учет ПОТОМ встанешь? 


  • 0

#1523
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Радуга, спасибо!) Как-нибудь пройду по ссылке, поизучаю))
Читаю тут посты про ремонт и т.п., и самой хочется наконец приступить к отдраиванию квартиры)) особенно кухня какая-то засаленная... Но пока на уровне пожеланий все. Сил не хватает, встаю к 11, после завтрака уже никакашка. Вот в основном готовлю, убираю после приема пищи и псё, охота свалиться. Что и делаю, и потом снова готовить надо. После каждого завтрака-обеда-ужина кухня как после бомбежки и иногда прям руки опускаются от однообразности. Иногда добираюсь до стирки, а на мытье полов и отмывание мебели (холодильника) времени нет. Еще надо костюмы мужа почистить. Прям глаза боятся! о_О
У кого какие мысли по таким поводам?)) Может для многих это как дыхание, но для меня проблема, так как до замужества я домоводством вообще не занималась и не готовила. А сейчас чувствую себя как на работе))
  • 0

#1524
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У меня грудь в первую беременность увеличилась с 1 размера до 4 так и осталась правда порвало всю под грудью, сейчас срок 10-11 недель а грудь уже 5 размер. Молю бога чтобы не увеличивалась а то тяжело. От токсикоза похудела на 4 кг и сейчас в свободных блузках видна только грудь (она маскирует все что ниже нее). Самое обидное с дочей было что грудь здоровая а не молочная, с горем пополам докормила до 3 месяцев.

обалдеть! Грудь-уникальный "орган" у женщин. Он может реально вырасти до ого-го размеров.

У моей подруги первый размер. Пока кормит грудью-становится 3. Когда прекращает грудное кормление,то снова к 1-му возвращается.

Желаю Вам,чтоб дальше 5-го она не выросла. Все таки тяжеловато с такими габаритами.И в этот раз пусть она у вас будет от души молочная! (если конечно вы сами этого хотите)

У меня у самой всегда была грудь 2,5. После первых родов увеличилась на размер. Так после остановки грудного кормления и осталась.


  • 0

#1525
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Всем привет) сдала сегодня оак, оам, ттг, вечером узнаю резалт)
Если денег хватит завтра поеду к эндокринологу)

Приветик! Как твои дела?
Надеюсь анализы будут отличные. :rotate: сынуля с тобой хвостиком ходит по врачам?
Ты решила пока все платно проходить? На учет ПОТОМ встанешь?
Все хорошо, у тебя как?)
Даа, сынок со мной вынужден везде таскаться, ну зато мини прогулка для него)
Я платно только немного анализов и консультацию аг, эндокринолога мне в любом случае платно проходить, я к другому врачу уже не пойду)
На учет в апреле)
А то тяжко в автобусах толкаться с ребенком когда еще на нас куча одежды, да и сын в комбезе тяжелый)
  • 0

#1526
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет, а я сегодня с утра была в панике. Короче проснулась, нога левая полностью онемела. И сынок поймал тишину, как мы с мужем его не будили, а он молчит.  Ну я бегом в ванну приводить себя в порядок, на всяк случай. Ну я в машину и молюсь, молюсь и на узи. Вот ближе к узи стал шевелиться. Лежит вниз головой, сердце бьется и пуповина тоже с пульсом. Всё у нас  ттт хорошо 3400 уже, только в среду будет 37 недель.

 

А сегодня никак не хотела бы в больницу попасть, у меня у бабушки -год.

Сейчас только удалось пообедать, такая голодная была. Что переела, лежу и жду, когда перевариться, да в церковь поеду за упокой свечку надо поставить. 

Я очень рада,что у Вас все хорошо сегодня завершилось. У меня сынуля тоже дня три тихо в пузе сидел. Сама немного паниковала. А ночью ТАКИЕ пляски устраивал.

На счет онемения..у меня несколько раз бывало. Блин! Штука не приятная. Пока нормально расходилась,чуть 2 раза сильно не упала. Будьте аккуратнее!

Ого! Какой сынок у Вас уже большой))) Мама от души его откормила. 

Удачно сходить в церковь! Сама планирую дойти...(блин рядом работаю с ней),а ноги все туда не доходят.

Хорошего вечера!


  • 0

#1527
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Всем привет! Погода такая ясная сегодня!
Солнышко, а почему вы для жк проблемная?
Мне кажется не гражданку повезут в ближайший роддом, где есть отделение обсервации. Не думаю, что они есть везде.

Возраст, после оперированной грыжи проблемы со спиной, после конизации шейки матки. Полтора года назад у меня по вине врачей нашей консультации была замершая обменка была на руках а карта пропала как сказала зава мол вы же теперь не беременны зачем она вам. Я писала жалобу на имя завы и чтобы все умять они мне быстро квоту в онкологию (когда лежала в онкологиии то женщины там квоту по 3 месяца получить не могли). И тут я опять прихожу на учет вставать. Слышали бы вы как она меня отговаривала как пугала.
Солнышко, а Вы к заве не ходите. Сразу к глав врачу, и так деликатно намекните, что есть постановление и законы разные, об охране здоровья и т.д. Я так на учет вставала не по месту жительства. Пришла и сказала, нравиться этот врач, имею право выбрать врача, не возьмете пойду жаловаться в ПРОКУРАТУРУ, что отказываете в мед обследовании и помощи беременной. Обычно слово прокуратура на них отрезвляюще действует. Когда они мне про адрес пытались что-то сказать, я сказала, что это дискриминация и за это вообще статья в уголовном кодексе.
Отговаривать они не имеют права, просто должны предупредить, и то по результатам всех анализов. Обычно сложных пациентов зава консультации сама ведет, вот и не хочет напрягаться.

Сообщение отредактировал СИПА: 02.03.2015, 16:31:07

  • 1

#1528
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Всем привет! Погода такая ясная сегодня!
Солнышко, а почему вы для жк проблемная?
Мне кажется не гражданку повезут в ближайший роддом, где есть отделение обсервации. Не думаю, что они есть везде.

Возраст, после оперированной грыжи проблемы со спиной, после конизации шейки матки. Полтора года назад у меня по вине врачей нашей консультации была замершая обменка была на руках а карта пропала как сказала зава мол вы же теперь не беременны зачем она вам. Я писала жалобу на имя завы и чтобы все умять они мне быстро квоту в онкологию (когда лежала в онкологиии то женщины там квоту по 3 месяца получить не могли). И тут я опять прихожу на учет вставать. Слышали бы вы как она меня отговаривала как пугала.

 

Ужасно ТО,что наши поликлиники взяли моду пугать. Даже здоровым умудряются ТАКОГО наговорить(говорю на примере моей подруги)

Они должны помогать и поддерживать-А НЕ ДОВОДИТЬ БЕРЕМЕННЫХ ДО НЕРВНЫХ СРЫВОВ! Эх....

А Вам удачи и здоровья! Чтоб отходили хорошо всю Б,не смотря на ЗАПУГИВАНИЯ наших врачей!!!! Вопреки всему желаю и родить Вам как по маслу!!!


  • 0

#1529
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
LoveDME, вы выписались? Как устроились? С Вами кто-то будет рядом? А то старший ребенок же еще есть.
  • 0

#1530
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Даже здоровым умудряются ТАКОГО наговорить(говорю на примере моей подруги)


Вот я поэтому и оттягиваю как могу, этот счастливый момент похода в жк))
  • 0

#1531
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Привет всем!

 

У кого какие мысли по таким поводам?)) 

Прочитайте про систему флай-леди, поделите уборку в кухни на много маленьких частей и делайте потихонечку, можно еще нанять людей которые сделают генеральную уборку- варианты есть всегда.

Я вот тоже жду декрета (завтра иду оформлять, ура!), хочу заняться ремонтом-генеральной уборкой, 

если сложится все удачно то еще и переездом. не знаю насколько получится осуществить задуманное. 

 

 


  • 1

#1532
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

на счет учета в гос ЖК- можно поменьять врача и ходить к врачу другого участка, просто потому что хочется. 

 можно вообще прикрепиться к любой поликлинике по выбору. 


  • 0

#1533
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
я в детстве все переживала что грудь маленькая так мама всегда говорила родишь и посмотришь на свою грудь (знала о чем говорила). Грудь груди рознь одни мясные другие молочные. У меня одноклассница когда родила так намучалась начался сильный мастит, вызвали скорую, когда скорая приехала врач мужу говорит отсасывай, тот вот еще мама намяла вот и пусть отсасывает, в итоге ее под нож грудь изуродовали сосок наполовину вырезан, саму грудь почти к телу пришили (потом у нее было две косметических). Когда она разводилась с мужем он ей сказал мол кому ты с такой грудью нужна. Она вышла замуж родила второго сына и опять проблемы с грудью (как обЪяснил врач с молокопротоками)но муж ее не стал тянуть и сразу привез бабушку которая заговаривала и остановила молоко. А молока у нее валом было. Вот и молочная грудь а кормить не дано.
  • 0

#1534
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Все хорошо, у тебя как?)
Даа, сынок со мной вынужден везде таскаться, ну зато мини прогулка для него)
Я платно только немного анализов и консультацию аг, эндокринолога мне в любом случае платно проходить, я к другому врачу уже не пойду)
На учет в апреле)
А то тяжко в автобусах толкаться с ребенком когда еще на нас куча одежды, да и сын в комбезе тяжелый) 

В Апреле на учет встанешь-это уже сколько недель будет? Сына твой молодец! Стойкий!

Сына уже знает,что у мамы в пузе братик сидит?

Моему сейчас безумно все интересно. (сыну почти 5 лет). Я ему часто ролики с новорожденными показываю,все объясняю ЧТО в пузе у мамы творится. Он хоть и маленький,но все понимает и такие интересные вопросы задает. Вроде даже с удовольствием ждет рождения братика)))

У меня все нормально. Вот бегаю все с анализами. В почке нашли камень...и понеслось. в страховку это не входит. Бегаю к урологам с института урологии. Жду их вердикта!


  • 0

#1535
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

LoveDME. ksefed  поздравляю вас со встречей с вашими сладкими комочками!

 

Лавли, нам пузатеньким тоже скинь пароли-явки мест общения наших новоиспеченных мам?


  • 0

#1536
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

я в детстве все переживала что грудь маленькая так мама всегда говорила родишь и посмотришь на свою грудь (знала о чем говорила). Грудь груди рознь одни мясные другие молочные. У меня одноклассница когда родила так намучалась начался сильный мастит, вызвали скорую, когда скорая приехала врач мужу говорит отсасывай, тот вот еще мама намяла вот и пусть отсасывает, в итоге ее под нож грудь изуродовали сосок наполовину вырезан, саму грудь почти к телу пришили (потом у нее было две косметических). Когда она разводилась с мужем он ей сказал мол кому ты с такой грудью нужна. Она вышла замуж родила второго сына и опять проблемы с грудью (как обЪяснил врач с молокопротоками)но муж ее не стал тянуть и сразу привез бабушку которая заговаривала и остановила молоко. А молока у нее валом было. Вот и молочная грудь а кормить не дано.

Да уж... Так наслушаешься.... У каждого в жизни с грудью свои заморочки.

Дай Бог чтоб нас такие последствия миновали.... как говориться "не дай Бог!"

Хочется,что если молоко в них было,то с душой и без боли дарить его своему чуду!


  • 0

#1537
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Интересно,тут мартовских много? :idea:

Кто скоро уже будет на финишной прямой?


  • 0

#1538
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

В Апреле на учет встанешь-это уже сколько недель будет? Сына твой молодец! Стойкий!
Сына уже знает,что у мамы в пузе братик сидит?
Моему сейчас безумно все интересно. (сыну почти 5 лет). Я ему часто ролики с новорожденными показываю,все объясняю ЧТО в пузе у мамы творится. Он хоть и маленький,но все понимает и такие интересные вопросы задает. Вроде даже с удовольствием ждет рождения братика)))
У меня все нормально. Вот бегаю все с анализами. В почке нашли камень...и понеслось. в страховку это не входит. Бегаю к урологам с института урологии. Жду их вердикта!

22-25 недель)
Я говорю конечно, что у мамы там ляля, братик, что скоро родится, тоже будет титю есть и т.д но мой кажись мало чего понимает, 2 года ж всего)
Желаю тебе скорее попасть к хорошему врачу и чтобы он самым лучшим образом решил твою проблему) и больше не болей!
  • 1

#1539
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
СИПА спасибо огромное за совет я думала завтра еще раз по мирному подойти к заве и если толку не будет идти уже к заведующей.
  • 0

#1540
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Солнышко, очень жаль что у вашей подруги так неудачно сложилось. Насколько я знаю по своему опыту и опыту знакомых- все проблемы с грудью- решаемые, главное не запускать. У меня с первым ребенком так было- грудь полная молока,  ребенку в рот не помещается, потому что как мячик, ухватить не может. медсестры приходят, говорят разминайте и сцеживайте. прошу покажите- делают пассы руками в воздухе вот так делайте. и уходят. Пришла мама моя, помогла мне сцедить несколько капель (на каждую каплю молока у меня наверное по 10 капель слез от боли выделялось) еле еле получалось, намучилась. зато потом видать когда ребенок рассосал как следует молоко лилось рекой при первой мысли о кормлении. Мои дети не любят бутылочки потому что там надо прилагать усилия, с грудью проще. А вот если б не мама- уверена у меня бы тоже все могло закончиться маститом. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.