Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3621
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Блин, залезла на офисное кресло, надо было кое что на шкафу достать, а оно чуток прокрутилось, я за шкаф держалась. Девки так наорали на меня, что у меня аж от их крика все заболело и живот и придатки
  • 0

#3622
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Блин, залезла на офисное кресло, надо было кое что на шкафу достать, а оно чуток прокрутилось, я за шкаф держалась. Девки так наорали на меня, что у меня аж от их крика все заболело и живот и придатки

 

А чего полезла-то? ну молодец, вообще. нельзя никого попросить что ли?  


  • 0

#3623
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Сказали к 12ти неделям пройдет. Жду не дождусь....

тут у меня своя теория есть на эту тему. ты фолиевую пьешь?

 

мне моя участковая не отменяла фолиевую буквально вот чуть ли не до последнего. пошла уже когда к другой она сказала - давно не надо. как только перестала ее пить сразу все изменилось. 

 

 

Фольку пью, Элевит пью, муж из Украины привез, он там ваще смешных денег стоит, по сравнению с нашими....


  • 0

#3624
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Фольку пью, Элевит пью,

ну аналогично. я поздно догадалась на вечер перенести прием этих таблеток. но заметно лучше стало. фольку сняли потому что срок уже - не надо пить


  • 0

#3625
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Блин, залезла на офисное кресло, надо было кое что на шкафу достать, а оно чуток прокрутилось, я за шкаф держалась. Девки так наорали на меня, что у меня аж от их крика все заболело и живот и придатки


Да эт не от их крика, а от того что лазить куда попало не надо!
Девочки, вот почему вы себя совсем не бережете??? То тяжестец натаскаетесь, то лазите куда не надо!!!

Я сегодня наконец-то сдала доки в ГЦВП!
  • 0

#3626
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Блин, залезла на офисное кресло, надо было кое что на шкафу достать, а оно чуток прокрутилось, я за шкаф держалась. Девки так наорали на меня, что у меня аж от их крика все заболело и живот и придатки


А чего полезла-то? ну молодец, вообще. нельзя никого попросить что ли?
я все еще не привыкла, что я беременная))) меня тренер выгоняла с тренировки веником))) а я не могла, я пока занята обычным делом я ся норм ощущаю, как только мне напомнили, что я пущатая, у меня всегда все болит и колит во всех местах
  • 0

#3627
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Diana _g спасибо, конечно пусть детки когда захотят появятся! Сегодня постираю вещи и поглажу! Krutizzna, yulinka2, selvinaz, Diana_g спасибо всем девочки за добродушный прием! Вы такие классные! Извините если кого то пропустила написать! Все пузики такие милые и добрые!

Сообщение отредактировал Меруерт Кенж: 26.05.2015, 11:05:55

  • 0

#3628
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Anastassiya***
если не сертификат у кого учете стоит а рожать как собираетесь с врачом каким то определенным договориться или как
  • 0

#3629
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

всем привет!

как тихо - все на подходе но никто не рожает :))

 

по распашонкам - дико неудобно. спина задирается, оголяется, завязки быстро не развяжешь когда надо. я брала ровно одну, использовала один раз в род блоке, в палате сразу пошли в ход бодики.

 

ползунки больше пригодились, иногда если слипов не хватает бодик+ползунки заменяют )) ну и еще когда одел бодик, похолодало, чтоб всего не переодевать снизу ползунки натянул и не переживаешь что замерзнет.

 

в роддом я собираюсь брать в основном бодики, июньские-июльские дети мне кажется в слипах спарятся.

наша стандартная форма одежды будет бодик + носочки )

еще осталось много бодиков-маечек, тонкий хлопок без рукавов - с первым на жаркое лето очень пригодились, помню тогда бегала по городу их искала, они нечасто встречаются, обычно с рукавами и хлопок оч плотный (мазеровские например).

 

еще лайфхак - очень неудобны до 3х месяцев бодики у которых ворот через голову продевать надо. сейчас смотрела некст - а там все такие, даже на новорожденных :((

хорошо что от первого много осталось, тогда тоже помню бегала искала чтоб не через голову а распашные были. тогда бодик разложил, ребенка сверху, бодик застегнул на кнопки - красота, никто не ревет )  


  • 0

#3630
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Аааааа, срок фигня, 8 недель ПДР 9 января, но хочу родить раньше, до НГ, рассчитываю на плановое кесарево.     С питанием беда конечно: как приготовлю курочку в кисло-сладком с ананасами по китайски и рис жареные с яичком.... Казалось бы- жуй и радуйся.... ан нет.. 3-4 ложки и побежала... Сказали к 12ти неделям пройдет. Жду не дождусь....

Нифига фигня))) Там целая жизнь уже))

 

Дай Бог штоб к 12 прошло)) я до 24 бегала)

 

А кесарево по показаниям каким-то?? 

 

 

Ну жизнь то да) На узи ходили, сердечко бьется, чуть не всплакнули оба...

 

А про кесарево.... я как много лет назад настроилась на него, так другие варианты и не рассматриваю.

Не думаю, что моя старая операция по коррекции зрения будет показанием, так что буду договариваться.

 

Разумеется, понимания в данном вопросе я нигде не нашла, сколько форумов перечитала на эту тему,

так таких как я только дурами и называют. :faceoff:

Думаю, каждая женщина в праве сама выбирать, каким способом рожать.

Тем более, медицина шагнула вперед и теперь и кормить сразу можно, и в сознании, и не одна, и шовчик аккуратный...

 

Как-то так... 


  • 0

#3631
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Лека, поздравляю!!!

На счет витаминок. Я долго выбирала, что пить, долго изучала тему витамнтв, составов и активного вещества, в котором представлен тот или иной витамин.
А итоге для беременности выбрала витамины Мегафуд. Это вытяжки из овощей и фруктов, они полностью натуральные. Но они, конечно, оч дорогие.
Подключила кальций и магний, потому что зубы жалко, буду пить длщированно курсами. хотя кальций легко восстанавливается кальцесодержащей едой. Но опять же, хде это кальций в нашем твороге? Если творог не на молоке. Везде правда сыплю семена кунжута и стараюсь есть много бобовых. Но сейчас уже буду сокращать бобы, с жкт и стул реагируют(((
А вот железо не так легко восполнить, поэтома будьте внимательны, оно нам оч нужно
  • 0

#3632
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Фольку пью, Элевит пью,

ну аналогично. я поздно догадалась на вечер перенести прием этих таблеток. но заметно лучше стало. фольку сняли потому что срок уже - не надо пить

 

 

А я вот на второй таблетке просекла, что пить надо на ночь. 

Потому что первая не продержалась во мне и 10ти минут))))

Тем более, в инструкции к Элевиту написано, что желательно на ночь,

но это мне муж уже потом перевел, я-то посмотрела, шо она она украинском, и вникать не стала...


  • 0

#3633
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Я сегодня наконец-то сдала доки в ГЦВП!

поздравляю! великое дело! много времени ушло? 


  • 0

#3634
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я сегодня наконец-то сдала доки в ГЦВП!

 

 

Поздравляю! Больше дело сделала!!

 

А я тут вчера узнала, что помимо этой выплаты и пособия до года, еще за роды идет выплата....30 мрп. Во как...видать, ток я одна не знала) 


  • 0

#3635
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Санни герл, найдешь где через голову бодики не надо надевать, свистни, плиз. Я пока только росмийские такие видела.
Партизанка, а что с глазами? Операция по зрению была? Не бери в голову, что пишут, главное ты и дитя. У меня подруга прокесарилась в свое время, потому что врач скпзал, что у нее шейка длинная и раскрываться будет долго и схватки долгими будут, она не захотела так мучиться. а почему нет?
  • 0

#3636
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Я сегодня наконец-то сдала доки в ГЦВП!



Поздравляю! Больше дело сделала!!

А я тут вчера узнала, что помимо этой выплаты и пособия до года, еще за роды идет выплата....30 мрп. Во как...видать, ток я одна не знала)
Был бы сюприз)))
Я в первую тоже не знала, узнала совсем потом. А так реально думала, что мне почему то больше дали, чем я считала))))
  • 0

#3637
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

я все еще не привыкла, что я беременная))) меня тренер выгоняла с тренировки веником))) а я не могла, я пока занята обычным делом я ся норм ощущаю, как только мне напомнили, что я пущатая, у меня всегда все болит и колит во всех местах

 

А это уже нервное твое)))) я тоже сама все делаю, особо не оглядываюсь на пузо....Б легко проходит, тьфу тьфу тьфу, но уж совсем то без головы лезть куда попало не стоит) в общем, лучше попроси кого, чем сама)

 

Ну жизнь то да) На узи ходили, сердечко бьется, чуть не всплакнули оба...  

 

а я всплакнула) мы на 4 неделе узи сделали) мужа трясло, что внематочная будет, пошли сразу как узнали на узи)) Откуда у него этот бзик - понятия не имею) я зашла, а они мне говорят, О уже сердечко бьется, ну я и разрыдалась) вышла в слезах, муж аж чуть не поседел))))))))

 

А про кесарево.... я как много лет назад настроилась на него, так другие варианты и не рассматриваю. Не думаю, что моя старая операция по коррекции зрения будет показанием, так что буду договариваться.   Разумеется, понимания в данном вопросе я нигде не нашла, сколько форумов перечитала на эту тему, так таких как я только дурами и называют. Думаю, каждая женщина в праве сама выбирать, каким способом рожать. Тем более, медицина шагнула вперед и теперь и кормить сразу можно, и в сознании, и не одна, и шовчик аккуратный...   Как-то так... 

 

ну это да, выбор твой) Каждый вправе сам решать.

 

хотя мне наоборот страшнее было бы) все таки дядя с ножичком, надвигающийся на меня - это как-то .....жутко, что ли)))))))))) 


  • 1

#3638
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Был бы сюприз)))

а может, и не было бы) вдруг бы так и не узнала)))) у меня знакомая оооочень удивилась, 29 апреля год дочери был, уже и не успеют получить. 


  • 0

#3639
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

шанелька, свистну. у меня те что есть х&м и какие-то турецкие, где брала даже уже не помню.

у тебя срок какой? если не найдешь могу потом поделиться, мы уже из них вырастем ))

 

вообще посмотрела - капец у меня запасов  :faceoff: и на крошечного до 50 см, и на недоношенных деток (не на кнопках а на липучках, чтоб не давило нигде ничего), и тонкий хлопок и толстый - половина будет мала даже в родблок )) не помню чтоб так много покупала :faceoff:


  • 0

#3640
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я фольку в начале беременности пила, до 3 месяцев гдет, потом мне врач моя прописала пить Фемибион 2 витаминки, так как я еще и не набирала вес, а наоборот похудела, а когда начала набирать хорошо пила их не каждый день, а через день, ну и сейчас продолжаю пить, их кстати можно пить и после родов, две таблеточки, в одной витамины, другая рыбий жир. Еще пила Кальцемин. Судороги не беспокоили вообще. Когда моча была не очень пила Канефрончик, но я его до сих пор пью, осталась пластинки, да и врач моя сказала, что хуже от него не будет. 

Когда гемоглабин чуток понизился мне прописали железо пить, дорогущие собака, уже не помню как они называются, но от них в туалет нормально ходишь, обычно от железа стул укрепляется.

А еще поняла такую весчь вчера, что всякие вкусности не приносят удовлетворения почему-то, а вот традиционная еда, аж до оргазма желудка доводит, пока вас читала, слопала целую чашку корейского супа, который я любила хомячить в детстве с рисом, долго его не готовила, так как не умела и ела его только по праздникам, когда приезжала к тете или в корейских кафешках, ну и всяко разновкусие корейских закусок и салатов, но врач моя запретила на них налягать ибо каллорийно и не полезно, хватит есть корейскую гадость, говорила.

Вот такие пироги, и я хоть кореянка теперь только в отражении, раньше хоть фамилия была еще одним подтверждением, что я корейских кровей, в остальном я кореец неправильный))) Но вот ту еду которую ели наши прадеды, на нее тянет сильнее. Особенно сейчас, хотя казалось бы, чего в этом супе особенного, трава да соя, но блин аж за ушами трещит  :D  :D  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.