Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3601
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

@Sanechka, Доброе утро) А я чет даже не хочу с пузом выкладывать фотки, не из соображений, что сглазят или что....а как-то прям не хочу и все)))) а вот лялика я б уже выкладывала и выкладывала) еле удержалась фото узи не выложить, сумасшедшая женщина)))))))))) А он такой крохотун там...милашный...аж сердце заходится, когда смотрю, пальчик сосет....вот техника дошла, уже среди моих органов можно человека сфоткать) 

 

Вот вот я и терплю, как могу)))) 

 

 

 

кстати.  вопрос. к тем, кто собирает пакеты и уже на низком старте. я с удивлением обнаружила что вы все распашонки покупаете.... а зачем? не, ну, может, парочку я тоже возьму, но исключительно так, чтобы хомяка успокоить...  я сыну тогда набрала и в результате вообще не пользовалась. все заменили бодики

 

Я вот пока не собираю, но у меня есть целых две распашонки) Для очистки совести купили. Лучше бодиков взять, да? сразу с царапками нашли... а штанишки надо? Он не замерзнет там у меня в одних бодиках? Рожаю первый раз) у меня еще воообще в голове не складывается, как его одевать надо))) Боюсь што наберу чего-нибудь не того и будет мой ребенок голозадый шлындать) 

 

 

НАсчет распашенок, мы взяли на пуговичках, так как у нас много бодиков с коротким рукавом, ну и сейчас пока прохладненько, напялил на бодик распашеночку и вроде тепло, они у нас с антицарапками идут сразу, на ахбк брали, просто проще снять распашенку если вдруг срыгнет, чем бодик. Ну эт из этих только соображений)) но мы на первое время купили 4 штучки всего и штанцев тоже 4 в комплект, а то бодиков я набрала кучу, а ножки голые, подумала надо штанцы))) Ну а там летом видно будет.


  • 0

#3602
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

@LuF, как там твои дела? Что врачи говорят, когда отпустят? 


  • 0

#3603
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ой девочки,а я тут со своей бедой)

у меня несколько дней, как сильно болит поясница,крестец и в животе простреливает током, (особенно по вечерам)

для расхождения костей по-моему еще рано, не пойму что такое((( 

срок 21 неделя. не помните, было ли у Вас такое?

АГ говорит попить но-шпу и свечи папавериновые, но я почему-то думаю,что живот болит именно из-за спины и в этом случае ничего не поможет 

 

Нужно сказать,что я заболела сильно и пила антибиотики 5 дней. Вчера была последняя таблетка. Пила вильпрофен, при беременности его назначают.

 

С сыном когда ходила,ничего такого не припомню.. ну только если уже ближе к родам. а тут  :confused:


  • 0

#3604
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Что касается распашонок... 

я отчетливо помню, что мне с ними было очень неудобно в роддоме. Приехали домой и начали одевать бодики, вот это другое дело


  • 0

#3605
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

ой девочки,а я тут со своей бедой) у меня несколько дней, как сильно болит поясница,крестец и в животе простреливает током, (особенно по вечерам) для расхождения костей по-моему еще рано, не пойму что такое(((  срок 21 неделя. не помните, было ли у Вас такое? АГ говорит попить но-шпу и свечи папавериновые, но я почему-то думаю,что живот болит именно из-за спины и в этом случае ничего не поможет    Нужно сказать,что я заболела сильно и пила антибиотики 5 дней. Вчера была последняя таблетка. Пила вильпрофен, при беременности его назначают.   С сыном когда ходила,ничего такого не припомню.. ну только если уже ближе к родам. а тут 
 

 

У меня такое было с 14-по 21 неделю периодами...еще в ногу стреляло и иногда схватывало, что не могла пошевелиться. Тоже болела, как раз на этом сроке и болела, но лечилась чайками и тд...не знаю, сказалаи, что кости расходятся, я поверила, и как-то оно прошло все. Но я тогда ответственно отвлекалась на токсикоз...все остальное мне казалось обыденным. Может, побольше лежать и ничего не делать? Раз к вечеру начинает стрелять....может, устаешь, хотя сама не замечаешь...

 

А еще, у меня стреляло внизу живота во время первого триместра, мне говорили, что нормально...матка тянется. Анализы у тебя в норме? 


  • 0

#3606
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

а штанишки надо?

ну если бодики то - да. если слипы, то - нет. я и то и то буду брать... у меня оба старших ребенка зимних. но зимой в РД такая жара, что не хуже лета - больше 30. ребенок как цыпленок. пока с терморегуляцией не сложится одевать все-таки надо. не кутать но одевать. родившись он попадает в среду где гораздо холоднее нежели у мамы. потом привыкнет. из этого исходите когда выбираете одежду

днем хочу по большей части без памперсов обходиться
 это с новорожденным? почему? типа жарко? впервые слышу такую позицию, интересно просто
  • 0

#3607
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Может, побольше лежать и ничего не делать? Раз к вечеру начинает стрелять....может, устаешь, хотя сама не замечаешь...   А еще, у меня стреляло внизу живота во время первого триместра, мне говорили, что нормально...матка тянется. Анализы у тебя в норме?
 

да блин не получается лежать)) работать нужно  :)  хотя работа сидячая, не скажу,что сильно устаю.

анализы иду сдавать 4.06. Предыдущие (месяц назад) были в норме


  • 0

#3608
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
АГ говорит попить но-шпу и свечи папавериновые

 

вообще они теперь это не назначают. причем, что у нас в колхозе, что профессор с измира - все в один голос говорят что это не помогает. вообще я пока ношпу пила мне было очень плохо. реально. как перешла на магне Б6 качество жизни улучшилось. только вот пить его постоянно приходится. чуть только убираю - ночью судороги хватать начинают.

 

боли были до тех пор пока опять же магне не начала пить. потом прекратились

 

у меня защемление в крестце. иногда клинит ногу и я не могу наклоняться и ходить. но по опыту растяжек с грыжей применяю свои упражнения и как-то легче. током меня не бьет. мне кажется ты паникуешь. разница большая между детьми? думаешь что все забылось? 

 

меня по поводу крестца отправили к неврику. ну и заодно в очередной раз получить допуск к ЕР. поскольку была грыжа большая, нужна виза неврика что все ок. я думаю что мое защемление связано с весом. я и так немаленькая, а тут резко набрала 10 кг.


Сообщение отредактировал Таллия: 26.05.2015, 10:18:45

  • 0

#3609
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Всём доброго утро !
Я вообще не покупала распашонок, только боди и слипы, в роддом возьму три слипа,два боди, несколько пеленок. Думаю хватит .
  • 0

#3610
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений

ой девочки,а я тут со своей бедой)

у меня несколько дней, как сильно болит поясница,крестец и в животе простреливает током, (особенно по вечерам)

для расхождения костей по-моему еще рано, не пойму что такое((( 

срок 21 неделя. не помните, было ли у Вас такое?

АГ говорит попить но-шпу и свечи папавериновые, но я почему-то думаю,что живот болит именно из-за спины и в этом случае ничего не поможет 

 

Нужно сказать,что я заболела сильно и пила антибиотики 5 дней. Вчера была последняя таблетка. Пила вильпрофен, при беременности его назначают.

 

С сыном когда ходила,ничего такого не припомню.. ну только если уже ближе к родам. а тутУ меня сейчас 26 неделя, но крестец и поясница болят 

У меня сейчас 25 недель полных, но крестец и поясница болят - сдала анализы, и как всегда белок :cry: , сейчас канефрон, почечный чай и теплое питье. 3-Й день пью, вроде полегче стало, а то ходить вообще нереально было, сидеть даже больно. Но это моя личная болячка, я про нее знаю, постоянно на последних неделях беременности вылазит. Хотя в обычном (небеременном) состоянии не беспокоит.


  • 0

#3611
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

@Таллия, я вот тоже часто слышу про магне  Б6, но мне отчего то его не назначали.

изначально,когда была угроза пила дюфастон. но это было до 13-14 недель.

Разница между детьми 4 года будет. Сейчас сыну 3,5 года, но беременности вообще разные.. прям вот вообще не похожие )))


  • 0

#3612
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

@Таллия, я вот тоже часто слышу про магне  Б6, но мне отчего то его не назначали.

изначально,когда была угроза пила дюфастон. но это было до 13-14 недель.

Разница между детьми 4 года будет. Сейчас сыну 3,5 года, но беременности вообще разные.. прям вот вообще не похожие )))

 

я, конечно, могла бы тебе посоветовать поменять таблетки но-шпы на магне, но я же не врач!!! потому советую - поменяй врача  ;)

 

 

у меня их два. один платный второй бесплатный. бесплатный как обычно - для галочки. а серьезно назначения воспринимаю от того кто принимать роды будет. она же и ведет меня сейчас


  • 0

#3613
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

кстати. вопрос. к тем, кто собирает пакеты и уже на низком старте.
я с удивлением обнаружила что вы все распашонки покупаете.... а зачем? не, ну, может, парочку я тоже возьму, но исключительно так, чтобы хомяка успокоить...
я сыну тогда набрала и в результате вообще не пользовалась. все заменили бодики

Таллия, я полтзовалась первые дни, потому что их удобно было надевать. Потом как освоилась, тоже не юзала, так и пролежали.
  • 0

#3614
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

днем хочу по большей части без памперсов обходиться

 это с новорожденным? почему? типа жарко? впервые слышу такую позицию, интересно просто
Да жарко и не знаю почему то не хочется днем в памперсах, ну это все пока только в теории что будет на практике не известно
  • 0

#3615
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Девочки, по поводу вкусняшек: Клубника на зеленом от 500(но это обнять и плакать), за 700 можно купить крупную, не гнилую и вкусную(не травяную) Черешня от 1000, но я брать не стала, жаба душит. Киви по 300 за коробочку.   И самое вкусное...мммм... помидоры! Розовые, ташкентские, ТАК они пахли в пакете, что аж не удержалась и съела один немытый прямо на базаре. Вкус просто потрясающий, сладкие, сочные...   И еще вчера начиталась вас про булочки... Муж вечером привез из кулинарки такой свежак, что с маслом это был просто оргазм для моего рта... Но потом, по традиции, бегом до унитаза.   Всем хорошего дня.

 

О привет!!! Отличный отчет! спасибо. Мы взяли на зеленом в воскресенье по 500 и по 650, ни та ни другая к сожалению не понравилась( хотя попадались несколько довольно вкусных ягодок)

 

Киви - это хорошо, 300 тенге - прям радостная цена))))

 

А помидоры даааааа. я вообще помидорная душа, во время токсикоза только их и могла есть))) ЗИМОЙ, чуть без штанов не остались с этим токсикозом) сейчас прям вкуснючие они....

 

так у тебя унитаз питается также как и ты)))) Какой срок? 

 

 

Аааааа, срок фигня, 8 недель

ПДР 9 января, но хочу родить раньше, до НГ, рассчитываю на плановое кесарево. :) 

 

С питанием беда конечно: как приготовлю курочку в кисло-сладком с ананасами по китайски и рис жареные с яичком....

Казалось бы- жуй и радуйся.... ан нет.. 3-4 ложки и побежала... :)

Сказали к 12ти неделям пройдет. Жду не дождусь....


  • 0

#3616
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Сказали к 12ти неделям пройдет. Жду не дождусь....

тут у меня своя теория есть на эту тему. ты фолиевую пьешь?

 

мне моя участковая не отменяла фолиевую буквально вот чуть ли не до последнего. пошла уже когда к другой она сказала - давно не надо. как только перестала ее пить сразу все изменилось. 


  • 0

#3617
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Аааааа, срок фигня, 8 недель ПДР 9 января, но хочу родить раньше, до НГ, рассчитываю на плановое кесарево.     С питанием беда конечно: как приготовлю курочку в кисло-сладком с ананасами по китайски и рис жареные с яичком.... Казалось бы- жуй и радуйся.... ан нет.. 3-4 ложки и побежала... Сказали к 12ти неделям пройдет. Жду не дождусь....

Нифига фигня))) Там целая жизнь уже))

 

Дай Бог штоб к 12 прошло)) я до 24 бегала)

 

А кесарево по показаниям каким-то?? 


  • 0

#3618
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

потому советую - поменяй врача 
да ты знаешь, врач не плохой вроде. я на учете стою в 3 РД, рожать там же буду. слушай, ну озадачила... 4-го пойду на прием и узнаю у нее насчет магне 
  • 0

#3619
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
У меня очень болел копчик, прям аж до слез. Примерно до 20 недели. потом прошел.
Я пропила курс магне В6, сейчас курс кальция. Уже больше вообще ничего не беспокоит))) ну кроме расплыашегося носа, конечно))))
  • 0

#3620
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений

В тему распашонок и бодиков: я буду брать только слипы и бодики. и точно ни одной распашонки.

Да,16 лет назад, когда появилась первая дочка, памперсы были дорогие, все поголовно в роддоме были в распашонках и ползунках с лямками. Это так неудобно, уходит время на стирку, сушку, да и сам ребятенок, как мне кажется, не рад вечно задирающимся распашонкам. Но это мое личное мнение, основанное на 3-х детках, в перввые беременности я тоже набирала всего-всего и потом составляла списки " что не пригодилось" :) .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.