Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3441
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Те мама не рассказывала, что если ребенок не какает, кусочек мыло вставляют в попу??))) в общем нашим попам не везло))))

 

Оу какие страсти.... это ж как додуматься то надо было??? или в поликлинниках этому учили? 


  • 0

#3442
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мне вот как только начинает свекровь че советовать, я головой киваю и делаю по-своему, сначала пыталась отнекиваться, доказывать. Потом поняла дохлый номер. А то мне говорят, родишь ешь вкуснючую гадость (орехи, мед, лимон, курага, изюм) молоко чтоб жирное было, ну да и аллергию ребенку хрясь так конкретную. Будешь пить чай с молоком с медом, много, рявкнула, сказала не буду, доказано, что от этого молока больше не станет. 

В туалет плохо ходишь, попей очистительную травку, че то там болит - таблетку, а я нет, врач не назначала - делать это не буду, носки одень простынешь, то сделай, 

это сделай. НЕТЬ и все. Нам нужна здоровая внучка, будет Вам здоровая внучка, если меня доставать перестанете. 

И вообще стали обо мне больше заботиться, когда пузо начало виднеть, а до этого, ой че ты придумала, себе накрутила, что токсикоз, у меня не было значит и у тебя не должно быть. Ага вот мне в кайф так придумывать, что голова болит, аж шары из орбит вылетают и тошнит утром, от того что жарят котлеты, тоже придумала. Короч благо сейчас уже более менее меня не трогают, потому что поняли, где залезут там и слезут, сначала было неудобно, что-то против говорить, а сейчас все просто, МНЕ НЕ НУЖНО, Сама знаю. Все!


  • 0

#3443
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Я еще в роддоме. Сказали, что у меня матка возбудима (я так поняла типа напряжена, типа тонуса). Поэтому меня не отпускают... а заведующая сказала давай хотя бы до завтра доживем там посмотрим... вот так

 

Радочка, ну и хорошо, что не оптускают, будешь под присмотром. а что делать, когда матка возбудима? это от организма зависит? или ты просто нервничаешь много?  


  • 0

#3444
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Оу какие страсти.... это ж как додуматься то надо было??? или в поликлинниках этому учили? 

 

тебе тоже страшно стало*?)))) 


  • 0

#3445
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Мне вот как только начинает свекровь че советовать, я головой киваю и делаю по-своему, сначала пыталась отнекиваться, доказывать. Потом поняла дохлый номер. А то мне говорят, родишь ешь вкуснючую гадость (орехи, мед, лимон, курага, изюм) молоко чтоб жирное было, ну да и аллергию ребенку хрясь так конкретную. Будешь пить чай с молоком с медом, много, рявкнула, сказала не буду, доказано, что от этого молока больше не станет.  В туалет плохо ходишь, попей очистительную травку, че то там болит - таблетку, а я нет, врач не назначала - делать это не буду, носки одень простынешь, то сделай,  это сделай. НЕТЬ и все. Нам нужна здоровая внучка, будет Вам здоровая внучка, если меня доставать перестанете.  И вообще стали обо мне больше заботиться, когда пузо начало виднеть, а до этого, ой че ты придумала, себе накрутила, что токсикоз, у меня не было значит и у тебя не должно быть. Ага вот мне в кайф так придумывать, что голова болит, аж шары из орбит вылетают и тошнит утром, от того что жарят котлеты, тоже придумала. Короч благо сейчас уже более менее меня не трогают, потому что поняли, где залезут там и слезут, сначала было неудобно, что-то против говорить, а сейчас все просто, МНЕ НЕ НУЖНО, Сама знаю. Все!

 

Воооот так и надо) Молодец) Мне тоже начала одна коллега по началу, типа вот я в сибири была, там бабы здоровые, в полях беременные работают...и никакого токсикоза) Это, говорит, все от того что организм загажен) я аж умилялась..врачи то природу токсикоза не могу выяснить толком....а она прям сходу поставила свое четкое мнение))))) Ну я искренне ей пожелала, когда она забеременеет, перенести беременность так как сибирские женщины)))) В ПОЛЕ)))) 


  • 0

#3446
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Я еще в роддоме. Сказали, что у меня матка возбудима (я так поняла типа напряжена, типа тонуса). Поэтому меня не отпускают... а заведующая сказала давай хотя бы до завтра доживем там посмотрим... вот так

 

рада, тут точно хорошо то, что зава так тщательно относится. можно и полежать еще денек)

вы к родам там всех и вся знать будете )

 

блин все забываю что мы ж на ты )))))


Сообщение отредактировал sunny girl: 25.05.2015, 12:24:49

  • 0

#3447
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Оу какие страсти.... это ж как додуматься то надо было??? или в поликлинниках этому учили? 

 

тебе тоже страшно стало*?)))) 

 

я кстати тож про это помню, кусочек мыло в попу, бедные попы... Чего они только не видали)))

У меня с детства остался осадок, когда я была ооооооочень маленькая, но прям помню, что у меня была температура, и мне в попу свечку вставили, вот я рыдала, не знаю из-за того, что мне было больно или из-за того, что мне было уж очень обидно  :faceoff:

Но вот прям четко помню ощущения, бррррр :D


  • 0

#3448
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Те мама не рассказывала, что если ребенок не какает, кусочек мыло вставляют в попу??))) в общем нашим попам не везло)))) Им жешь никто не говорил, что это кощунство и химия, никто не предлагал альтернативные методы вроде массажа, проследить за питанием, что если ре исключительно гв и его не беспокоит ничего, то и хай неделю не гадит.


АААА...я спросила сразу же))) нет говорит, не давали, давали ромашки и укропную водичку, чтоб мне пукалось хорошо.......фуууууух
Да да и укропную!))) кстати, на счет укропной у педиатров не однозначное мнение о ней)))
Мама не в шоке от вопроса твоего?))))
Блин ну просто сейчас многие до сих пор так делают(((((
  • 0

#3449
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А Мунка то все молчит  :idea:

Неужели пошла таки лялю свою встречать???

 

Блин у меня инет глючный на телефоне, подключен 2 гига на билайне, а браузер не работает, только если вайфай и спрашивается за что я плачу, если он не открывается и весь трафик не расходуется... Просто подумала как я с вами общаться буду, когда в роддом поеду сдаваться...  :dont:


Сообщение отредактировал Sanechka: 25.05.2015, 12:29:03

  • 0

#3450
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Те мама не рассказывала, что если ребенок не какает, кусочек мыло вставляют в попу??))) в общем нашим попам не везло))))


Оу какие страсти.... это ж как додуматься то надо было??? или в поликлинниках этому учили?
Конечно, совковые педиатры они аще прикольные. до сих пор много пережитков того времени
  • 0

#3451
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да да и укропную!))) кстати, на счет укропной у педиатров не однозначное мнение о ней))) Мама не в шоке от вопроса твоего?)))) Блин ну просто сейчас многие до сих пор так делают((((( 0 Наверх Ответить Цитата Жалоба
 

 

Она уже не удивляется)

 

Но мою попу обошла эта участь)))

девочки, раз зашла темка,в спомнила такую историю страшную))) С садика пришла, мама на горшок посадила меня, ходит говорит и слышит звук из горшка, будто туда камни падают) Подошла говорит, и в ужасе.....нас в тот день фасолью кормили, и то ли недоварили, то ли что..дети в общеМ, наглотались фасоли...и был у всей группы камнепад) Сейчас то смешно) тогда мама, конечно, в  ярости была) Это так...лирическое отступление)


  • 0

#3452
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Мне вот как только начинает свекровь че советовать, я головой киваю и делаю по-своему, сначала пыталась отнекиваться, доказывать. Потом поняла дохлый номер. А то мне говорят, родишь ешь вкуснючую гадость (орехи, мед, лимон, курага, изюм) молоко чтоб жирное было, ну да и аллергию ребенку хрясь так конкретную. Будешь пить чай с молоком с медом, много, рявкнула, сказала не буду, доказано, что от этого молока больше не станет.  В туалет плохо ходишь, попей очистительную травку, че то там болит - таблетку, а я нет, врач не назначала - делать это не буду, носки одень простынешь, то сделай,  это сделай. НЕТЬ и все. Нам нужна здоровая внучка, будет Вам здоровая внучка, если меня доставать перестанете.  И вообще стали обо мне больше заботиться, когда пузо начало виднеть, а до этого, ой че ты придумала, себе накрутила, что токсикоз, у меня не было значит и у тебя не должно быть. Ага вот мне в кайф так придумывать, что голова болит, аж шары из орбит вылетают и тошнит утром, от того что жарят котлеты, тоже придумала. Короч благо сейчас уже более менее меня не трогают, потому что поняли, где залезут там и слезут, сначала было неудобно, что-то против говорить, а сейчас все просто, МНЕ НЕ НУЖНО, Сама знаю. Все!

 

Воооот так и надо) Молодец) Мне тоже начала одна коллега по началу, типа вот я в сибири была, там бабы здоровые, в полях беременные работают...и никакого токсикоза) Это, говорит, все от того что организм загажен) я аж умилялась..врачи то природу токсикоза не могу выяснить толком....а она прям сходу поставила свое четкое мнение))))) Ну я искренне ей пожелала, когда она забеременеет, перенести беременность так как сибирские женщины)))) В ПОЛЕ)))) 

 

 

мдаа уж... вот это - в поле, ненавижу... да тогда они и рожали так потому что другого выхода у них не было. у меня вот токсикоза не было, да и хожу я вовсе не как беременная, но по состоянию своего здоровья и некоторых  особенностей организма, дома целыми днями валяюсь, вот только сейчас начала хоть посуду мыть, а когда нападает бешеный приступ золушки, меня тут же отправляют лежать дальше :faceoff:


  • 0

#3453
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А Мунка то все молчит  :idea:

Неужели пошла таки лялю свою встречать???

 

Блин у меня инет глючный на телефоне, подключен 2 гига на билайне, а браузер не работает, только если вайфай и спрашивается за что я плачу, если он не открывается и весь трафик не расходуется... Просто подумала как я с вами общаться буду, когда в роддом поеду сдаваться...  :dont:

 

странно... у меня все открывается на билайне... попробуй теле2, все отлично работает у него) даж скайп много не сжирает


  • 0

#3454
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

 

Мне вот как только начинает свекровь че советовать, я головой киваю и делаю по-своему, сначала пыталась отнекиваться, доказывать. Потом поняла дохлый номер. А то мне говорят, родишь ешь вкуснючую гадость (орехи, мед, лимон, курага, изюм) молоко чтоб жирное было, ну да и аллергию ребенку хрясь так конкретную. Будешь пить чай с молоком с медом, много, рявкнула, сказала не буду, доказано, что от этого молока больше не станет.  В туалет плохо ходишь, попей очистительную травку, че то там болит - таблетку, а я нет, врач не назначала - делать это не буду, носки одень простынешь, то сделай,  это сделай. НЕТЬ и все. Нам нужна здоровая внучка, будет Вам здоровая внучка, если меня доставать перестанете.  И вообще стали обо мне больше заботиться, когда пузо начало виднеть, а до этого, ой че ты придумала, себе накрутила, что токсикоз, у меня не было значит и у тебя не должно быть. Ага вот мне в кайф так придумывать, что голова болит, аж шары из орбит вылетают и тошнит утром, от того что жарят котлеты, тоже придумала. Короч благо сейчас уже более менее меня не трогают, потому что поняли, где залезут там и слезут, сначала было неудобно, что-то против говорить, а сейчас все просто, МНЕ НЕ НУЖНО, Сама знаю. Все!

 

Воооот так и надо) Молодец) Мне тоже начала одна коллега по началу, типа вот я в сибири была, там бабы здоровые, в полях беременные работают...и никакого токсикоза) Это, говорит, все от того что организм загажен) я аж умилялась..врачи то природу токсикоза не могу выяснить толком....а она прям сходу поставила свое четкое мнение))))) Ну я искренне ей пожелала, когда она забеременеет, перенести беременность так как сибирские женщины)))) В ПОЛЕ)))) 

 

 

мдаа уж... вот это - в поле, ненавижу... да тогда они и рожали так потому что другого выхода у них не было. у меня вот токсикоза не было, да и хожу я вовсе не как беременная, но по состоянию своего здоровья и некоторых  особенностей организма, дома целыми днями валяюсь, вот только сейчас начала хоть посуду мыть, а когда нападает бешеный приступ золушки, меня тут же отправляют лежать дальше :faceoff:

 

 

А я мужу свое состояние объясняю как затянувшееся похмелье после разного рода "левого" алкоголя, когда постоянно тошнит, кружится голова, хочется спать и на еду смотреть тошно. Собссно, поэтому и похудела на 2 кг. о_О Мне сестра, кстати, говорит, типа "у нас токсикозы не бывает, мы(она и мама) беременность носим легко и рожаем быстро"........ ну чет смотрю на себя и сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Паразитка: 25.05.2015, 12:37:18

  • 0

#3455
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

А Мунка то все молчит  :idea:

Неужели пошла таки лялю свою встречать???

 

Блин у меня инет глючный на телефоне, подключен 2 гига на билайне, а браузер не работает, только если вайфай и спрашивается за что я плачу, если он не открывается и весь трафик не расходуется... Просто подумала как я с вами общаться буду, когда в роддом поеду сдаваться...  :dont:

 

странно... у меня все открывается на билайне... попробуй теле2, все отлично работает у него) даж скайп много не сжирает

 

 

да надо номер взять все не дойду, просто билайновский все знають, че нить придумаю)))


Сообщение отредактировал Sanechka: 25.05.2015, 12:36:55

  • 0

#3456
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Блин у меня инет глючный на телефоне, подключен 2 гига на билайне, а браузер не работает, только если вайфай и спрашивается за что я плачу, если он не открывается и весь трафик не расходуется... Просто подумала как я с вами общаться буду, когда в роддом поеду сдаваться... 

 

Дааа, кстати, теле2 - отличный инет дает. я с билайна перепрыгнула на них...две симки у меня. и захожу прекрасно...так, что время у тебя еще есть) пробуй))) настраивай, не знаю ничего))) 


  • 0

#3457
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А я мужу свое состояние объясняю как затянувшееся похмелье после разного рода "левого" алкоголя, когда постоянно тошнит, кружится голова, хочется спать и на еду смотреть тошно. Собссно, поэтому и похудела на 2 кг. о_О 

 

Да по нашему виду одному можно понять, что как-то дурно нам) я тоже в первом триместре похудела)  


  • 0

#3458
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Всем привет:) Тут я:) Пока все перечитала.Утро на форуме такое бурное! я пока в строю.Хожу и уговариваю своего лялика вылезти.Пока не уговаривается.Если до 27 не рожу,28 придется ложиться.Ой как не хочется!Надеюсь родимся за 2-3 дня. смотрю уже июньские потихоньку оживились.Всем кто на старте-удачи!
Все такие молодцы,столько покупок!Здорово!Одно удовольствие для маленьких закупаться.
Всем новеньким-ДОБРО пожаловать!Легкой беременности!!!!
  • 0

#3459
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Всем привет Тут я Пока все перечитала.Утро на форуме такое бурное! я пока в строю.Хожу и уговариваю своего лялика вылезти.Пока не уговаривается.Если до 27 не рожу,28 придется ложиться.Ой как не хочется!Надеюсь родимся за 2-3 дня. смотрю уже июньские потихоньку оживились.Всем кто на старте-удачи! Все такие молодцы,столько покупок!Здорово!Одно удовольствие для маленьких закупаться. Всем новеньким-ДОБРО пожаловать!Легкой беременности!!!!

Привет) а мы уже тут думаем, где же ты)

 

Ляльке привет передавай)) и пожелания от нас, чтоб до 28 не засиживалась) Хотя, может, ей страшно. там-то тепло) мамкина печень под боком) 


  • 0

#3460
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем привет :) Тут я :) Пока все перечитала.Утро на форуме такое бурное! я пока в строю.Хожу и уговариваю своего лялика вылезти.Пока не уговаривается.Если до 27 не рожу,28 придется ложиться.Ой как не хочется!Надеюсь родимся за 2-3 дня. смотрю уже июньские потихоньку оживились.Всем кто на старте-удачи!
Все такие молодцы,столько покупок!Здорово!Одно удовольствие для маленьких закупаться.
Всем новеньким-ДОБРО пожаловать!Легкой беременности!!!!

 

Ооооооооооо Муночка, как же хорошо что Вы еще в строю, а то аж прям не по себе стало, мне тоже сказали если не рожу до 27, придется сдаваться  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.