Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3401
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А у меня реакция тормознутая, я так не успею)))

 

А ты их потом добивай...топором))) чтоб остальным неповадно было) 


  • 0

#3402
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Sanechka
Кроватка все равно суперская.
Паразита
как я вас понимаю, муж сказал свекрови как мы решили назвать дочь, так теперь абсолютно все об этом знают и всем надо высказаться по этому поводу, просто ограничте в общение с этими людьми, другого выхода нет.

 

я как только узнала, рассказала почти всем, кроме... родственников мужа :D  мне уже рожать скоро, а они до сих пор не знают. была б моя воля, вообще ни чего не говорила бы им!


  • 0

#3403
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Паразитка
Вот и муж предлагает раз уж платить, то может лучше сразу в частную, а я почему то склоняюсь больше к тому что не дай бог что, гос учреждениях более приспособленны к экстренной помощи, не знаю может у меня не правильные предоставления о частных клиниках.
  • 0

#3404
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, у кого нить бывает такое ощущение в сааамом низу, будто что-то пытается разойтись что ли?
 

 

 

У меня иногда с 12 недель ноги расходятся в разные стороны)) особенно, когда переапрягусь...

 

а внутри, ощущения то пупок развязывается) то, простите, промежность растягивается) тоже понять не могу, малыш там что ли резвится..или просто разъезжается все в разные стооны)


  • 0

#3405
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
На счет пеленального, я делала из комода пеленалтный столик.настелила там помягче и все. Не пожалела, потом что поясница приказала бы долго жить, пеленая в манеже или на кровате. Хотя, многие и так справляются.

Юлинка, сори не щнаю, как ник правильно прочесть... Если территориально подходит, то можно в 5 договориться с врачом. Или посоветоваться с впшим, может кого она посоветует. По опыту, рожала на басенова в хозрасчете не договариваясь. все прошло хорошо, врача видела от силы пять минут, поэтому спасибо давала акушкрке и медсестре. Подруга в пятом в прошлом году рожала, тоже все хорошо было.
  • 0

#3406
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

всем привет!

новеньким добро пожаловать!

рада, надеюсь уже дома??

всем кто на подходе - родить скорее :)))))

 

по измиру - он на мойку закрываться не будет в этом году.

я в выходные наконец детскую одежду разобрала - мамадорогая, ее столько, что второму вообще ничего не надо будет :faceoff:  правда почитала вас поняла - бортиков нет, ну и погремушки всякие добрать надо. а так - бодики слипики носочки царапки шапочки пеленки одеяльца - куда б это все упихать :faceoff:

кроватку отмыли-привезли домой, муж собирет пока в роддоме будем.

с акушеркой договорилась - правда она 30 июня улетает, изо всех сил буду стараться до этого срока родить )))

только пакеты в роддом даже не начинала :-/

 

 

 

Одна даже живот погладила о_О

бррр. ненавижу. я не могу так близко к себе подпускать. у меня сразу такое гадливое ощущение. частенько руку перехватываю и говорю - не надо, мне неприятно.

люди очень бестактны. нарушение личного пространства в обычном состоянии не есть гуд, а в таком - и подавно 

 

 

ох как я вас понимаю. прибить хочется за такое. хотя я из тех кто от шока отреагировать не успевает :)  правда, чем люди думают?


  • 0

#3407
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

как только узнала, рассказала почти всем, кроме... родственников мужа   мне уже рожать скоро, а они до сих пор не знают. была б моя воля, вообще ни чего не говорила бы им!

 

Вот такая ж ситуевина))) могла бы, не рассказала бы...но одна из родственник была прям можнос казать, при посвящении))) первая емае.....радует, что родственников у мужа совсем мало. 


  • 0

#3408
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Санёчек, приготовься! Когда лялька будет еще хлеще с цепи все сорвутся))) начнут учить и тянуть в разные стороны... И соседи тоже будут в коляску шеи тянуть и за ручки пытаться схватить и всё такое))
Даже дома столько ныли, что в подгузниках долго держим,а как начали снимать, ой наденьте, наденьте памперс!
Одну неделю ноют что чай нельзя давать, а вторую, что ничего страшного))) и тд итп! Ну этокогда уже подрастет, а в первые дни-недели, хочется всех оптом закатать в асфальт)))))
  • 0

#3409
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

про пакеты - ни у кого случаем нет списка что с собой в роддом взять?

мой пятилетней давности, наверняка устарел уже.

 

про столик - я на кровати пеленала итд, со столиками мне всегда страшно было что упадет ребенок. на кровати по центру положил - даже если куда намылится до края доползти не успеет ))


  • 0

#3410
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня вообще тут сердобольных развелось...я ж с пузом еще и на костылях) Так теперь самый ленивый не посюсюкает...бРРРРРР. морду кирпичом делаю..причем, даже не стыдно, что я как мегерища...


Сообщение отредактировал KrutiZZna: 25.05.2015, 11:57:44

  • 0

#3411
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Паразитка
Вот и муж предлагает раз уж платить, то может лучше сразу в частную, а я почему то склоняюсь больше к тому что не дай бог что, гос учреждениях более приспособленны к экстренной помощи, не знаю может у меня не правильные предоставления о частных клиниках.

 

А вот ничо подобного. :) в Рахате есть и детская реанимация, и все, что может понадобиться в экстренных случаях маме и ребенку, почитайте на их сайте.

Хотя для меня это почему то не решающий фактор, но верное потому, что всячески стараюсь не думать о возможных сложностях.


  • 0

#3412
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

selvinaz, спасибо за "оптом закатать в асфальт" - точно этой фразой воспользуюсь)) 


  • 0

#3413
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

про пакеты - ни у кого случаем нет списка что с собой в роддом взять? мой пятилетней давности, наверняка устарел уже.

 

Привет)

 

А в темке Едем в роддом есть..я оттуда беру....дорабатываю под себя потихоньку 


  • 1

#3414
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

о спасибо! пошла читать


  • 0

#3415
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Санёчек, приготовься! Когда лялька будет еще хлеще с цепи все сорвутся))) начнут учить и тянуть в разные стороны... И соседи тоже будут в коляску шеи тянуть и за ручки пытаться схватить и всё такое)) Даже дома столько ныли, что в подгузниках долго держим,а как начали снимать, ой наденьте, наденьте памперс! Одну неделю ноют что чай нельзя давать, а вторую, что ничего страшного))) и тд итп! Ну этокогда уже подрастет, а в первые дни-недели, хочется всех оптом закатать в асфальт)))))

 

Слушайте, девочки....я ж побиваю всех нахрен.....

 

Хорошо, я не в Алмате родилась...мало тут доброхотов всяких.. 


  • 0

#3416
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Одна даже живот погладила о_О

бррр. ненавижу. я не могу так близко к себе подпускать. у меня сразу такое гадливое ощущение. частенько руку перехватываю и говорю - не надо, мне неприятно.
люди очень бестактны. нарушение личного пространства в обычном состоянии не есть гуд, а в таком - и подавно
А у меня реакция тормознутая, я так не успею)))
Гыыы))) тоже об этом подумала про себя... тоже сразу не могу отреагировать))))
  • 0

#3417
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Гыыы))) тоже об этом подумала про себя... тоже сразу не могу отреагировать))))

 

девочки)) я ж говорю....потом добивайте))))) Остальные увидят и побоятся))))) 

 

Обострим криминогенную обстановку)


Сообщение отредактировал KrutiZZna: 25.05.2015, 12:01:15

  • 0

#3418
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
chanelka
я предлагаю мужу просто в хоз расчете рожать (мне денег жалко) он не хочет, в том же 3м или на край не успею пойду в 5й, думаю возьмут даже если приду прям за день до родов
  • 0

#3419
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

про пакеты - ни у кого случаем нет списка что с собой в роддом взять?

 

http://vse.kz/topic/...4-edem-v-roddom - вот здесь читаю с первой страницы и уже для себя определяю, что брать, а что нет)))

 

 

 

как только узнала, рассказала почти всем, кроме... родственников мужа   мне уже рожать скоро, а они до сих пор не знают. была б моя воля, вообще ни чего не говорила бы им!

 

Вот такая ж ситуевина))) могла бы, не рассказала бы...но одна из родственник была прям можнос казать, при посвящении))) первая емае.....радует, что родственников у мужа совсем мало. 

 

 

я как то приехала к ним с небольшим пузиком, пришлось сказать что до сих пор не отошла с НГ))))


  • 1

#3420
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я на кровати пеленала итд,

 

на самом деле нежелательно. спина - чуть ли не самое уязвимое место у женщины. особенно поясница. ну, мне уже в принципе нельзя - второй ребенок выдавил конкретную грыжу межпозвоночную. думается, одна из причин, спровоцировавших и есть постоянный наклон

 

У меня вообще тут сердобольных развелось...я ж с пузом еще и на костылях) Так теперь самый ленивый не посюсюкает...бРРРРРР. морду кирпичом делаю..причем, даже не стыдно, что я как мегерища...

 

 

кстати про гипс. правильно наложенный гипс должен захватывать два сустава. поэтому выше колена наверное наложили. и - он целебен. так что, супер все будет. даже с трещиной накладывают гипс. это очень правильное решение. зато потом проблем не будет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.