Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3421
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Санёчек, приготовься! Когда лялька будет еще хлеще с цепи все сорвутся))) начнут учить и тянуть в разные стороны... И соседи тоже будут в коляску шеи тянуть и за ручки пытаться схватить и всё такое))
Даже дома столько ныли, что в подгузниках долго держим,а как начали снимать, ой наденьте, наденьте памперс!
Одну неделю ноют что чай нельзя давать, а вторую, что ничего страшного))) и тд итп! Ну этокогда уже подрастет, а в первые дни-недели, хочется всех оптом закатать в асфальт)))))

 

А я мужу сказала, я тебя на охрану поставлю, всех своих родственников отгонять будешь, ибо не дай Бог я буду  нервничать у меня молоко пропадет, тебе оно надо? НЕТ? Тогда фас!

То что учить будут это да, от этого никуда не денешься, но мне все равно, я уже свое мнение по этому поводу высказала, что воспитание ребенка ложится только на нас, а если хотят помочь, могут сварить покушать или помочь убраться в доме. Все остальное сами сделаем. Ребенок наш!


  • 0

#3422
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Паразитка
Может быть не спорю, но у меня как то так сложилось мнение.
  • 0

#3423
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, доброе утро.
Хотела поинтересоваться у тех, кто "в теме": когда вам кажется уместным рассказывать о беременности родственникам и друзьям?
У нас, к сожалению, так получилось, что в курсе стали даже те, кому не сильно надо было знать, хотя срок еще 8 нед.( дома сидеть не хотелось, а жуткий токсикоз и постоянное желание обниматься с унитазом/урной скрывать достаточно сложно)
Теперь абсолютно нет никакого желания видеться с этими людьми, потому что чувство такта не сама лучшая их черта(думаю, вы понимаете)
Начиная от рассказов о том, где как кого порезали при родах, заканчивая замершими беременностями...
И без этого проблем выше крыши, а тут они еще подогревают...

В принципе, на мой вопрос можно не отвечать)
Мне просто захотелось выговориться "в эфир", чтобы стало немного легче.
Спасибо.

Привет!!!
Всех "советчиков-с опытом-а я лучше знаю" сразу отправляй в лес!!! Вообще не стоит прислушиваться. Только ваш АГ ( если доверяете) и свой внутренний голос. Чаще всего, когда окружающие узнают о положении, начинают "пичкать" всякими страшилками. И еще можно тут общаться )))) Наши с девочками примеры того, что у каждой все индивидуально
  • 0

#3424
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

KrutiZZna сказал(а) 25 Май 2015 - 11:54:   Leka* сказал(а) 25 Май 2015 - 11:52: как только узнала, рассказала почти всем, кроме... родственников мужа   мне уже рожать скоро, а они до сих пор не знают. была б моя воля, вообще ни чего не говорила бы им!   Вот такая ж ситуевина))) могла бы, не рассказала бы...но одна из родственник была прям можнос казать, при посвящении))) первая емае.....радует, что родственников у мужа совсем мало.      я как то приехала к ним с небольшим пузиком, пришлось сказать что до сих пор не отошла с НГ))))
 

 

 

Теперь, наверное, говорят, какая сноха обжора, отъела брюхо)) ой как представлю, когда они узнают по факту....пересуды эти, ажс мешно)


  • 0

#3425
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

 

Санёчек, приготовься! Когда лялька будет еще хлеще с цепи все сорвутся))) начнут учить и тянуть в разные стороны... И соседи тоже будут в коляску шеи тянуть и за ручки пытаться схватить и всё такое)) Даже дома столько ныли, что в подгузниках долго держим,а как начали снимать, ой наденьте, наденьте памперс! Одну неделю ноют что чай нельзя давать, а вторую, что ничего страшного))) и тд итп! Ну этокогда уже подрастет, а в первые дни-недели, хочется всех оптом закатать в асфальт)))))

 

Слушайте, девочки....я ж побиваю всех нахрен.....

 

Хорошо, я не в Алмате родилась...мало тут доброхотов всяких.. 

 

 

я тож не местная и тут моих родных нет, хотя именно мои то и не лезут в отличии от родственников мужа, которые хоть и любят нас до глубины души, но их слишком много в нашей жизни. 


  • 0

#3426
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

кстати про гипс. правильно наложенный гипс должен захватывать два сустава. поэтому выше колена наверное наложили. и - он целебен. так что, супер все будет. даже с трещиной накладывают гипс. это очень правильное решение. зато потом проблем не будет

 

Таллия, вот стыдно, не могу((( но вчера перед сном сняла я гипс нафиг( наложили...да..прям до ушей...но на заднюю сторону ноги....я изпсиховалась вся...вес еще. живот разболелся. сняли в общем, сегодня на работу в эластичном бинте прискакала...хорошо прям мне...вроде, палец не двигается, ну и не болит - что уже хорошо 


  • 0

#3427
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Девочки, у меня есть список двухлетней давности, но он дома на компе. Могу выслать.

Ой на счет советчиков, к моменту рождения дочки, я перечитала весь акев, сирзов, комаровского и прочей литературой. Поэтому всех советчиков и родственников, в том числе мампап, прихлопывала мухобойкой. На негодование о том, что они нас же вырастили, отвечала,слава богу, что педиатрия шагнула вперед и теперь мне незачем засовывать кусок мыла своему ребенку в попу!))
Больше всего дельного и хорошего я прлучала от таких же мам на старом форуме. Так после рождения очень полезно быть вместе.

На счет роддома, все роддома ответственны за дитя, просто а частных нет такого потока и внимание должное. кому по цене нормально, то почему бы и нет, этот чертвозьмиприятно, когда к тебе относятся не как к мясу поточному)))
  • 0

#3428
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

KrutiZZna сказал(а) 25 Май 2015 - 11:59:   selvinaz сказал(а) 25 Май 2015 - 11:56: Санёчек, приготовься! Когда лялька будет еще хлеще с цепи все сорвутся))) начнут учить и тянуть в разные стороны... И соседи тоже будут в коляску шеи тянуть и за ручки пытаться схватить и всё такое)) Даже дома столько ныли, что в подгузниках долго держим,а как начали снимать, ой наденьте, наденьте памперс! Одну неделю ноют что чай нельзя давать, а вторую, что ничего страшного))) и тд итп! Ну этокогда уже подрастет, а в первые дни-недели, хочется всех оптом закатать в асфальт)))))   Слушайте, девочки....я ж побиваю всех нахрен.....   Хорошо, я не в Алмате родилась...мало тут доброхотов всяких..      я тож не местная и тут моих родных нет, хотя именно мои то и не лезут в отличии от родственников мужа, которые хоть и любят нас до глубины души, но их слишком много в нашей жизни. 

 

Ну вот мои тоже не лезут...но лезли бы...особенно тети-дяди))) но они в россии все живут)) не дотягиваются, а у мужа нет почти родственников, так что мы вдвоем) Зато из знакомых и друзей поначалу лезли прям нереальные познания...особенно от тех, кто не рожал и не беременел))) но я по углам всех разогнала, вов ремя беременности вообще злая как цепной пес стала) теперь мало кто рискует что-то посоветовать или сказать) тем более, чему-то учить, пока я сама не спрошу и не начну советоваться) 


  • 0

#3429
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Мне нравится еще когда мне моя свекровь говорит " Говорят надо сделать так то или говорят надо идти к тому врачу"
  • 0

#3430
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ой на счет советчиков, к моменту рождения дочки, я перечитала весь акев, сирзов, комаровского и прочей литературой. Поэтому всех советчиков и родственников, в том числе мампап, прихлопывала мухобойкой. На негодование о том, что они нас же вырастили, отвечала,слава богу, что педиатрия шагнула вперед и теперь мне незачем засовывать кусок мыла своему ребенку в попу!))

 

Боюсь спросить....зачем мыло в попу????? 


  • 0

#3431
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Санёчек, приготовься! Когда лялька будет еще хлеще с цепи все сорвутся))) начнут учить и тянуть в разные стороны... И соседи тоже будут в коляску шеи тянуть и за ручки пытаться схватить и всё такое))
Даже дома столько ныли, что в подгузниках долго держим,а как начали снимать, ой наденьте, наденьте памперс!
Одну неделю ноют что чай нельзя давать, а вторую, что ничего страшного))) и тд итп! Ну этокогда уже подрастет, а в первые дни-недели, хочется всех оптом закатать в асфальт)))))


А я мужу сказала, я тебя на охрану поставлю, всех своих родственников отгонять будешь, ибо не дай Бог я буду нервничать у меня молоко пропадет, тебе оно надо? НЕТ? Тогда фас!
То что учить будут это да, от этого никуда не денешься, но мне все равно, я уже свое мнение по этому поводу высказала, что воспитание ребенка ложится только на нас, а если хотят помочь, могут сварить покушать или помочь убраться в доме. Все остальное сами сделаем. Ребенок наш!
Дай лапу!!!)))
у меня в этом плане и свекры и родители нормальные, я им открыто сказала, хотите помочь, спросите, что нужно купить ребенку))) хотите что то сделать непривычное для моего ребенка, спросите, почему я раньше этого не сделала.
  • 0

#3432
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Мне нравится еще когда мне моя свекровь говорит " Говорят надо сделать так то или говорят надо идти к тому врачу"

 

дада....Говорят...мне всегда интересно, кто же они...эти говорят...кто же вложил в их светлые головы мудрость и знание)) 


  • 0

#3433
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ох, девочки. Спасибо большое, что поддержали.

Разумеется, постараюсь держаться подальше от "доброжелателей".

Дурацким мне кажется то, что это все исходит от друзей мужа, они все старше меня, у них по несколько детей и пикантность ситуации заключается в том, что я... эммм..... не первая жена. А предыдущую они очень хорошо знали и дружили... Думаю, в этом что-то есть. Хотя на вид все милые и вежливые...

 

В любом случае, спасибо.

С огромным удовольствием продолжу общение с вами. :)

А то мужа уже затибидохала...


  • 0

#3434
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Пошла читать про частные клиники
  • 0

#3435
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

KrutiZZna сказал(а) 25 Май 2015 - 11:54:   Leka* сказал(а) 25 Май 2015 - 11:52: как только узнала, рассказала почти всем, кроме... родственников мужа   мне уже рожать скоро, а они до сих пор не знают. была б моя воля, вообще ни чего не говорила бы им!   Вот такая ж ситуевина))) могла бы, не рассказала бы...но одна из родственник была прям можнос казать, при посвящении))) первая емае.....радует, что родственников у мужа совсем мало.      я как то приехала к ним с небольшим пузиком, пришлось сказать что до сих пор не отошла с НГ))))
 

 

 

Теперь, наверное, говорят, какая сноха обжора, отъела брюхо)) ой как представлю, когда они узнают по факту....пересуды эти, ажс мешно)

 

а мне как то пофигу на них - пусть говорят и думают что хотят, главное меня не трогают.

 

я вот своей маме как-то доверяю))) говорю ей - хотела внуков - нянчись и воспитывай, а я работать пойду))


  • 0

#3436
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ох, девочки. Спасибо большое, что поддержали. Разумеется, постараюсь держаться подальше от "доброжелателей". Дурацким мне кажется то, что это все исходит от друзей мужа, они все старше меня, у них по несколько детей и пикантность ситуации заключается в том, что я... эммм..... не первая жена. А предыдущую они очень хорошо знали и дружили... Думаю, в этом что-то есть. Хотя на вид все милые и вежливые...   В любом случае, спасибо. С огромным удовольствием продолжу общение с вами. А то мужа уже затибидохала...

 

ОООО...тогда сам Бог велел, ВООБЩЕ не реагировать и не обращать внимание) Внутрикомпанейские сравнения бывшей и нынешней, еще и беременной нынешней...все языки себе сломали уже наверное) Думай о себе, малыше и муже) и хватит с тебя этого) 


  • 0

#3437
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Ой на счет советчиков, к моменту рождения дочки, я перечитала весь акев, сирзов, комаровского и прочей литературой. Поэтому всех советчиков и родственников, в том числе мампап, прихлопывала мухобойкой. На негодование о том, что они нас же вырастили, отвечала,слава богу, что педиатрия шагнула вперед и теперь мне незачем засовывать кусок мыла своему ребенку в попу!))


Боюсь спросить....зачем мыло в попу?????
Те мама не рассказывала, что если ребенок не какает, кусочек мыло вставляют в попу??))) в общем нашим попам не везло))))
Им жешь никто не говорил, что это кощунство и химия, никто не предлагал альтернативные методы вроде массажа, проследить за питанием, что если ре исключительно гв и его не беспокоит ничего, то и хай неделю не гадит.
  • 0

#3438
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

я вот своей маме как-то доверяю))) говорю ей - хотела внуков - нянчись и воспитывай, а я работать пойду))

 

))) это замечательно, когда так. Жаль, моя далеко. хотя она уже так ждет внука, что предложила, приехать к ней. родить...месяц отойти и вали, говорит в свою Алмату) а мы тут сами разберемся..тебе говорит работать надо) ты работу любишь)))) 


  • 0

#3439
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я еще в роддоме. Сказали, что у меня матка возбудима (я так поняла типа напряжена, типа тонуса). Поэтому меня не отпускают... а заведующая сказала давай хотя бы до завтра доживем там посмотрим... вот так
  • 0

#3440
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Те мама не рассказывала, что если ребенок не какает, кусочек мыло вставляют в попу??))) в общем нашим попам не везло)))) Им жешь никто не говорил, что это кощунство и химия, никто не предлагал альтернативные методы вроде массажа, проследить за питанием, что если ре исключительно гв и его не беспокоит ничего, то и хай неделю не гадит.

 

АААА...я спросила сразу же))) нет говорит, не давали, давали ромашки и укропную водичку, чтоб мне пукалось хорошо.......фуууууух 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.