Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3381
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вот кроватка и часть одежи


Классный манеж!!!!!!! Все в нем ))))) у нас остался старый, от сына. Вот теперь думаю - пеленальный столик нужен или как??? С сыном как то потребности не было, и вообще первый раз все как во сне )))))
  • 0

#3382
лари

лари
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У нас по когда родим 25 неделя, для малой еще ничего не брала только присмотрела и мужу пальчиком ткнула "это". Девулька видно шилом будет. Аппетита нет ем салатики ягодки и через себя творог потому что надо, вначале вес сильно скинула сейчас потихоньку набираю но к своему еще не вернулась.

Плодородный год, много знакомых кто долго не мог дождаться чудо вот вот родят или в ожидании. Сами ждали 10 лет. Может раньше не замечала, но сейчас столько беременяшек в окружении....

Уже успела ткнуть? не испытал шока?


  • 0

#3383
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Sanechka
кроватка супер, и уголок для кровати прям классненький
  • 0

#3384
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Санечка, добери распашонок. Все такое розовенькое))) стенку оформила здорово! А я потом везде навешала чб картинок, они взгляд на них фокусируют, в общем полезные они им.

Юленька, план Б должен быть точно. А если на день позже, лежать мин 3 дня, оставят? На счет рд, сложно советовать, тем более по договоренности.
  • 0

#3385
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Вот теперь думаю - пеленальный столик нужен или как???

я возьму. есть такие которые потом в простой стол трансформируются. у ИКЕИ видела. но я подумаю, может, дозакажу у своего мебельщика, чтобы все было одинаковое как во всем доме. у ИКЕИ нет нашего цвета. только белое


Сообщение отредактировал Таллия: 25.05.2015, 11:32:19

  • 0

#3386
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Девочки, доброе утро.

Хотела поинтересоваться у тех, кто "в теме": когда вам кажется уместным рассказывать о беременности родственникам и друзьям?

У нас, к сожалению, так получилось, что в курсе стали даже те, кому не сильно надо было знать, хотя срок еще 8 нед.( дома сидеть не хотелось, а жуткий токсикоз и постоянное желание обниматься с унитазом/урной скрывать достаточно сложно)

Теперь абсолютно нет никакого желания видеться с этими людьми, потому что чувство такта не сама лучшая их черта(думаю, вы понимаете)

Начиная от рассказов о том, где как кого порезали при родах, заканчивая замершими беременностями...

И без этого проблем выше крыши, а тут они еще подогревают...

 

В принципе, на мой вопрос можно не отвечать)

Мне просто захотелось выговориться "в эфир", чтобы стало немного легче.

Спасибо.


  • 0

#3387
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Sanechka
кроватка супер, и уголок для кровати прям классненький

 

Санечка, добери распашонок. Все такое розовенькое))) стенку оформила здорово! А я потом везде навешала чб картинок, они взгляд на них фокусируют, в общем полезные они им.

Юленька, план Б должен быть точно. А если на день позже, лежать мин 3 дня, оставят? На счет рд, сложно советовать, тем более по договоренности.

 

не не, это фоточка из интернета к сожалению, так бы раньше знала оформила бы именно так, у нас обои бежево-коричневые, кроватка еще не собрана, 

да все розовенькое, но по большей части у меня муж от всего такого пищал)))) когда я заказывала или выбирала, хехе, он у меня любвеобильный, любит тоже все мимимишное, я хочу слипиков потом набрать, про распашенки тоже думала, вот на ахбк и возьму, они не дорогие и удобные вродь.


  • 0

#3388
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
А меня смущает вопрос, когда каждая соседка хочет узнать, кто в пузике, мальчик или девочка? Причем с ходу, сразу после Здрасьте! даже те, с кем я не общаюсь. Одна даже живот погладила о_О
Я им говорю,что бесплатно в ПК не говорят, а они: Дааа? А это с каких пооор?! И смотрят на меня недоверчиво!)

Сообщение отредактировал selvinaz: 25.05.2015, 11:41:12

  • 0

#3389
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Теперь абсолютно нет никакого желания видеться с этими людьми

есть возможность, так и ограничьте общение. они Вам ничего хорошего не скажут. зависть у людей


  • 0

#3390
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
chanelka
да вот и голова кругом идет, Б у нас первая сама чего ждать не знаю, еще и живу здесь всего годик, особо посоветовать не с кем, все кто рожали из знакомых как минимум года 3 назад и все в 3м, правда у разных врачей все, просто насколько мне объяснила мне моя Г. говорит лучше иди по договоренности но в бесплатное отделение, чем рожать в платном у дежурного врача, а в пятницу выяснилось что иностранцы идут только в хоз расчет, да это тоже фигня, надо заплатим и врачу и в хоз расчет, но то что вдруг я не успею, что делать с этим, завтра схожу в 5й на разведку может что то проясниться
  • 0

#3391
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Одна даже живот погладила о_О

бррр. ненавижу. я не могу так близко к себе подпускать. у меня сразу такое гадливое ощущение. частенько руку перехватываю и говорю - не надо, мне неприятно.

люди очень бестактны. нарушение личного пространства в обычном состоянии не есть гуд, а в таком - и подавно 


  • 0

#3392
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

завтра схожу в 5й на разведку может что то проясниться

территориально да, пятый ближе всего. еще вариант - идите в третий опять к тому врачу с которым договаривались, попробуйте лечь заранее и ровно в срок успеть родить.  


  • 0

#3393
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

chanelka
да вот и голова кругом идет, Б у нас первая сама чего ждать не знаю, еще и живу здесь всего годик, особо посоветовать не с кем, все кто рожали из знакомых как минимум года 3 назад и все в 3м, правда у разных врачей все, просто насколько мне объяснила мне моя Г. говорит лучше иди по договоренности но в бесплатное отделение, чем рожать в платном у дежурного врача, а в пятницу выяснилось что иностранцы идут только в хоз расчет, да это тоже фигня, надо заплатим и врачу и в хоз расчет, но то что вдруг я не успею, что делать с этим, завтра схожу в 5й на разведку может что то проясниться

 

Мы с мужем четко решили, что рожать будем в частном роддоме(Приват или Рахат, еще думаем). Более того, настроены на плановое КС(инициатива моя, он поддержал) даже без показаний. Всячески хочется оградить себя от хамства, запаха хлорки и прочих прелестей "бесплатной" медицины. 


  • 0

#3394
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений

Одна даже живот погладила о_О

бррр. ненавижу. я не могу так близко к себе подпускать. у меня сразу такое гадливое ощущение. частенько руку перехватываю и говорю - не надо, мне неприятно.
люди очень бестактны. нарушение личного пространства в обычном состоянии не есть гуд, а в таком - и подавно

А у меня реакция тормознутая, я так не успею)))
  • 0

#3395
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, доброе утро. Хотела поинтересоваться у тех, кто "в теме": когда вам кажется уместным рассказывать о беременности родственникам и друзьям? У нас, к сожалению, так получилось, что в курсе стали даже те, кому не сильно надо было знать, хотя срок еще 8 нед.( дома сидеть не хотелось, а жуткий токсикоз и постоянное желание обниматься с унитазом/урной скрывать достаточно сложно) Теперь абсолютно нет никакого желания видеться с этими людьми, потому что чувство такта не сама лучшая их черта(думаю, вы понимаете) Начиная от рассказов о том, где как кого порезали при родах, заканчивая замершими беременностями... И без этого проблем выше крыши, а тут они еще подогревают...   В принципе, на мой вопрос можно не отвечать) Мне просто захотелось выговориться "в эфир", чтобы стало немного легче. Спасибо.
 

 

Привет. Присоединяйся давай)

 

По вопросу, ты знаешь, я сразу все м рассказала, как две полоски увидела) Как-то не заморачиваюсь я на эти поверья, честно говоря, а вот когда начинают всякие ужасы рассказывать, я б на твоем месте абсолютно не стыдясь бы сказала, чтоб шли куда подальше с такими добрыми рассказами. Не стесняясб в выражении. А сама, главное, не переживай и не заостряй внимание. Ты полностью сейчас должна быть сконцентрирована на позитивных мыслях....а рассказывать или нет, тут уже на выбор...я и в сорок ждней эти не верю) и в ранние покупки....мы с 4 недель закупаемся потихоньку....так что...


  • 0

#3396
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Sanechka
Кроватка все равно суперская.
Паразита
как я вас понимаю, муж сказал свекрови как мы решили назвать дочь, так теперь абсолютно все об этом знают и всем надо высказаться по этому поводу, просто ограничте в общение с этими людьми, другого выхода нет.
  • 0

#3397
Паразитка

Паразитка
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Одна даже живот погладила о_О

бррр. ненавижу. я не могу так близко к себе подпускать. у меня сразу такое гадливое ощущение. частенько руку перехватываю и говорю - не надо, мне неприятно.

люди очень бестактны. нарушение личного пространства в обычном состоянии не есть гуд, а в таком - и подавно 

 

 

У меня в больнице какая-то тетка в очереди попросила дать ей посмотреть снимок моего узи с зародышем(в 7 недель, это вроде как и не ребенок вовсе)

Так меня чуть не перекосило. Чем люди думают?


  • 0

#3398
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

А меня смущает вопрос, когда каждая соседка хочет узнать, кто в пузике, мальчик или девочка? Причем с ходу, сразу после Здрасьте! даже те, с кем я не общаюсь. Одна даже живот погладила о_О
Я им говорю,что бесплатно в ПК не говорят, а они: Дааа? А это с каких пооор?! И смотрят на меня недоверчиво!)

 

интересно, а какая им то разница? меня вот тоже убивает прям - кого ждете? Зайку блин ждем))) у меня живот даже мама не трогает, если бы чужая тетка подошла я б наверное убила бы там...

 

Блин, кроватка классная.. я тож на такую присматривалась, но когда почитала отзывы решила все таки манежку обычную и не париться..

 

Девочки, у кого нить бывает такое ощущение в сааамом низу, будто что-то пытается разойтись что ли?


  • 0

#3399
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, доброе утро.

Хотела поинтересоваться у тех, кто "в теме": когда вам кажется уместным рассказывать о беременности родственникам и друзьям?

У нас, к сожалению, так получилось, что в курсе стали даже те, кому не сильно надо было знать, хотя срок еще 8 нед.( дома сидеть не хотелось, а жуткий токсикоз и постоянное желание обниматься с унитазом/урной скрывать достаточно сложно)

Теперь абсолютно нет никакого желания видеться с этими людьми, потому что чувство такта не сама лучшая их черта(думаю, вы понимаете)

Начиная от рассказов о том, где как кого порезали при родах, заканчивая замершими беременностями...

И без этого проблем выше крыши, а тут они еще подогревают...

 

В принципе, на мой вопрос можно не отвечать)

Мне просто захотелось выговориться "в эфир", чтобы стало немного легче.

Спасибо.

 На самом деле я считаю, что Вам по большому счету должно быть глубоко все равно на мнение окружающих, а тем более тех, кто вам не особо по душе, понятное дело, что психика беременной женщины не такая адекватная, как например те же 8 недель назад, но постарайтесь мысленно послать всех в сад и наслаждаться своей беременностью в полной мере, не забивая голову про разные паталогии и всякое такое, от Вашего настроя зависит многое, как настроение и развитие малыша, так и Ваше состояние. Жизнь слишком коротка, чтобы париться по поводу того, кто что сказал. 

Можно просто сказать этим людям, чтобы они оставили свое мнение при себе, потому что Вам не интересно, у Вас все замечательно, или просто игнорируете всякий негатив, настройтесь только на позитив, говорю это потому что сама прошла через это, у мужа паталогия с сердцем,  и когда родители узнали, что мы беременны начали нам пророчить, что вот не хотим пугать, но будьте готовы, что у вас родится больной ребенок, так как вот все сердечники и бла бла бла, а головой подумать, что они говорят это итак ошарашенной своей беременностью снохе и в последствии как я рыдала, просто от того, что мне это сказали, благо муж адекватный был и сказал, не слушай их, все у нас будет хорошо. Всю беременность я проходила без осложнений, хотя нервы мне потрепали немало, это потом понимаешь, что нужно было всех в сад слать и забивать на мнения и предрасудки даже родственников, точнее по большей степени именно родственников, но первые три месяца нервотрепок и токсикоза были весьма удручающие. Поэтому лучше никого не слушать, прислушиваться только к своему организму и не накручивать себя по пустякам, все будет так как должно быть, а как не должно быть не будет.


  • 0

#3400
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

не не, это фоточка из интернета к сожалению, так бы раньше знала оформила бы именно так, у нас обои бежево-коричневые, кроватка еще не собрана,  да все розовенькое, но по большей части у меня муж от всего такого пищал)))) когда я заказывала или выбирала, хехе, он у меня любвеобильный, любит тоже все мимимишное, я хочу слипиков потом набрать, про распашенки тоже думала, вот на ахбк и возьму, они не дорогие и удобные вродь.
 

 

Я тоже хотела повосторгаться оформлением))) Уверена, у тебя не хуже будет) У нас тоже такая, только светлая вся. 

 

А одежки интересно так набрали....на выход) распашонки есть...штьанов нет....шапочки есть...носочки есть) царапки...и будет у меня сынок с голожопым ходить))) как-то я некомплектно покупала...

 

бодиков набрали, курточек каких-то, весело))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.