Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3041
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки даже не знаю куда и написать. ..на прошлой неделе было плохо аллергия началась..пила Ксизал три дня подряд . Теперь думаю какие могут быть последствия.

Я пила вообще против простуды таблетки, не знала что Б. Слава богу ничего не случилось. Не переживайте. Может у врача спросить
А я в первую беременность рентген делала, причем 2 раза подряд, тоже не знала что Б, срок был 2-4 недельки где-то. Мне надо было пазух носа, а сделали панорамный зубов, перепутали со следующим клиентом , пришлось тут же пазухи делать, подозревали гайморит. Оказалось, невралгия.

Сообщение отредактировал СИПА: 14.05.2015, 15:35:14

  • 0

#3042
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Уря! Я закинула первую партию одежек на стирку в машинку)) Диана, по % тебе на пятки наступаю)

Валя, с одной стороны может и хорошо, что сына не будет в садик ходить. А то оттуда детки таскают вирусы и инфекции.

Лера, я вот одна из тех,кто ничего не понимает, что в пузике происходит)) Однажды вот ляля икала и я только по икоте проследила как по часовой стрелке пошли стуки. Сначала повыше, потом на уровне пупка, а потом низко. Это они так значит действительно все время лихо там переворачиваются. А с дочей все было однообразно,мне кажется из-за того, что в первый раз матка тугая и детке тесно было. А во второй уже все растянуто и лялечке раздолье))) не знаю насколько мысли неабсурдные))))
  • 0

#3043
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Bolek, Kozzi, Leka, как дела? Как самочувствие? Что нового у вас?)))
  • 0

#3044
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мунка, спасибо, тока вот анализы к сожалению не очень, кровь все равно густая. Ладно, завтра к врачу, посмотрим что делать.

Тебе желаю еще похожить пару неделек пузиком, как ты того хочешь, а потом родить легко и наслаждаться своим масечкой)

 

Мне моя АГ после первого триместра назначала Аспирин кардио( вроде название не перепутала). Говорят у многих Б густеет кровь и это нормально. 

Может есть какая-то альтернатива уколам? 

Спасибо за теплые слова))) Ооочень приятно! 

Сегодня на нянчинась с сыном подруги и поняла ЧТО Я УЖЕ ГОТОВА в путь за ляликом)))

А у тебя кто в пузе живет?


  • 0

#3045
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мунка, если рядом родных на родах не будет, открути крышки заранее на бутылках от воды))))
А еще печеньки возьми, ну или перекус какой. муж себе взял помню, а я после родов сама все съела, хотя в прмнципе такую еду не ем. Родила в 5.30 утра а до завтрака огого, а кушать хотела аж до слез)))

Про крышки-СПАСИБО)))))))) Вроде мелочь..а такой важный фактор на родах.

Хочу сама пойти на роды. Но еще не решила...

Про перекус помню)) Это дело святое. Есть хочется после родов. Меня такой перекус 3 дня точно спасал)))

Я тоже первого сына в середине ночи родила. СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЕ НАПОМИНАНИЯ!!!


  • 0

#3046
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Привет, Таня)
Спасибо, все хорошо) через два месяца уже буду знаменитый пендель просить)
Старшему говорю, но не уверена что он до конца понимает суть.
В садик отдавать не буду, гос садик мы уже прошлепали в этом году с мечтами о переезде, а частный нам дорого. Справимся)

Уже что-нибудь начала закупать или многое от первого сына осталось? По сезону детки не совпали... если мне память не изменяет.

У меня два сына примерно в один сезон попадают. С разницей в пару недель.

На счет садика... ну и ладно. Сейчас много хороших школ развития. Как раз ближе к 3 годам можно будет его на занятия водить. Да и он к рождению лялика постарше станет и будет тебе помогать.


  • 0

#3047
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет !
Таня, финишная прямая уже))) Волнительно! Как хорошо,что пакеты готовы. Небось и на работу все еще бегаешь?
Мои курсы вождения закончились уже,но на экзамен еще не ходила. Как то не вовремя админ этих курсов ушла в отпуск.

А у меня уже 89%, от мысли ,что остался только месяц очень радостно. Так не терпится увидеть малыша. И все страхи куда то исчезли.

Ой))) Какие люди))) Приветик)))

Ага-ФИНИШНАЯ! Волнительно,не то слово))) Немного страшно))) Но сегодня нанянчилась с сыном подруги и ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ уже своего лялика на руках няньчить. Вообщем готова в путь)))

На счет работы-ЕЩЕ НЕ ЗАВЯЗАЛА)))) Вроде и дома и на работе все успеваю. Вполне не напряг помогать на работе.

Удачи тебе заранее на экзамене!!! Потом напишешь как все прошло. Машину не решили брать тебе?

Тебе тоже немного осталось))) Хорошо тебе доходить!!! 

Тебе как наша врачиха? Не пожалела,что к ней пошла? Просто интересно))) мне она даже больше понравилась чем моя первая врач.


  • 0

#3048
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!)

 

Санталючия, Добро пожаловать!!

 

Ого, девочки, сколько скоро счастья народится,в се уже на подходе) Классно!!! Смотрите, чтоб у всех все благополучно прошло, быстренько, безболезненно, радостно и ляликов здоровеньких хорошокушающих и тд, и это не пожелание)))) Можно сказать, распоряжение)

 

Рада, хорошо что выписали, я так особо не въехала, как ты туда загремела, но со своими разъездами все пропустила. Как у тебя декрет проходит? не тянет на работу?

 

Мунка, как Ваше там общее здоровье в семье? все в порядке?? На работу еще ходишь или оставила на время свой расчудесный стул?

 

Валюш,  что за мечты о переезде? Вы очередь в гос садик прошляпили? Как там вообще происходит все...а то думаю, надо вставать сразу на очередь в садик...или это как-то по другому

 

Блин, так хочется на встречу попасть...но что-то я сомневаюсь, что попаду((( 

 

У меня 74% уже) быстро время летит....до 25 недели прям ползло из-за плоого самочувствия....а сейчас, даже не успеваю замечать...пузо уже прикольное, своей жизнью живет, болтается из стороны в сторону)) Чет около пупка нащупала...толи нога, толи плечо) что там вообще может быть в пупка-то?))) 

 

девочки, а когда они переворачиваются, мы как-то чувствуем? У меня всю беременность лежит себе головой вниз...спокойный донельзя...подпихнет время от времени, а так вообще тишина-покой...вот боюсь, что перевернется перед родами...

 

Пакеты надо собрать да....я список составляла еще на 15-16 неделе))) да что-то так и перестала) надо собирать.

 

Кстати, сшила детке постельного белья два комплекта, с машинками...криво-косо))) но зато первый раз..так особо не видно что криво-косо)) и один бортик на кроватку) теперь загорелась сшить ему коврик развивающий....в интернете столько идей уххх...

 

18 уже хотят мне больничный открывать....хочу все-таки до июня дотерпеть, но блин разводить коррупцию так неохота(((((

 

а работать все равно буду...сил много, желания много. не хочу дома сидеть....

Приветик))) Давно тебя тут не было))))

Здоровье вроде тьфу-тьфу))) У мужа токсикоз беременный только недавно отпустил))) (и смех и грех,он больше на себя берет с моей Б чем я)

На работу хожу))))))) Вполне комфортный график. Сильно не пашу))))))) Вообщем работаю для души!

А стул мой волшебный оооочень мне в этом помогает. Не хочу с ним расстоватьсмя))) Ни раз не пожалела,что его купила.

На счет переворотов пузожителей...наверно он у тебя уже улегся. Ну удобно ему так)))

У многих после 20-х недель уже укладываются. Какой он у тебя молодец))) 

На счет пастельного-НУ ТЫ РУКОДЕЛЬНИЦА))) Такое ДОРОГОГО СТОИТ))) На свою работу в 100 раз приятнее смотреть,чем на купленную)))

Молодец! Удачи в реализации остальных задумок!!!


  • 0

#3049
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, всем привет!
Я наконец то вышла в декрет, пытаюсь насладиться, но пока мало получается - АД скачет. В начале недели сдала доки на декретные, сказали проверить через 3 недели. По когда родим уже 85%, скоро-скоро )))))) тем более, у меня КС, и я лягу пораньше.
Сельвиназ, я смотрю вы уже вещи готовите - классно!!!!! Я пока не раскачалась еще, список есть - а сделать что-то такая лень (((( Диана, Bolek batyr мы вроде тоже ровесницы по срокам )))))
Девочки, у вас ЕР?
Завтра топаю в ЖК на УЗИ, а еще надо доплер сделать. Хотя один раз уже делала, все нормально. Зачем еще один доплер, с разницей в 2 недели???????
  • 0

#3050
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Лера, молодец! Рукодельница)) у меня в таких процессах волосы седеют)))

Таня, классно, когда работа в радость))

Kozzi, с декретом!! Да, с АД говорят нельзя шутить. Желаю удачи на УЗИ! Я свою ляльку на последнем узи не видела, не показали, странные чувства из-за этого, до сих пор думаю,что надо было попросить хоть на секундочку поглядеть. Просто дядька какой-то был злой и я не решилась)
Насчет вещей, в первый раз я не успела, поэтому в этот раз боюсь, что каждый день всякие дела будут появляться, вот и таскаю себя за шкирку)))
  • 0

#3051
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Про крышки-СПАСИБО)))))))) Вроде мелочь..а такой важный фактор на родах.
Хочу сама пойти на роды. Но еще не решила...
Про перекус помню)) Это дело святое. Есть хочется после родов. Меня такой перекус 3 дня точно спасал)))
Я тоже первого сына в середине ночи родила. СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЕ НАПОМИНАНИЯ!!!


Девочки, почитайте темку "Едем в роддом, я там много чего полезного нашла, про сумки от одеял. Воду лучше взять детскую с дозатором, и проблем с крышкой не будет. И пить удобно. Я взяла фруто няню, можно еще пару трубочек взять, чтобы лежа удобно было пить. Мало ли кс или ктг подключат. Еще посоветовали, где можно найти однаразовые накладки на унитаз, я в хозяюшке на гагарина взяла. Еще можно с собой однаразовую посуду взять вместо обычной, чтобы не мыть. Никто ведь вам губку да мыло не даст. Я в первую Б решила помыть детским мылом, фуууу, запах так и остался
  • 0

#3052
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Про крышки-СПАСИБО)))))))) Вроде мелочь..а такой важный фактор на родах.
Хочу сама пойти на роды. Но еще не решила...
Про перекус помню)) Это дело святое. Есть хочется после родов. Меня такой перекус 3 дня точно спасал)))
Я тоже первого сына в середине ночи родила. СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЕ НАПОМИНАНИЯ!!!


Девочки, почитайте темку "Едем в роддом, я там много чего полезного нашла, про сумки от одеял. Воду лучше взять детскую с дозатором, и проблем с крышкой не будет. И пить удобно. Я взяла фруто няню, можно еще пару трубочек взять, чтобы лежа удобно было пить. Мало ли кс или ктг подключат. Еще посоветовали, где можно найти однаразовые накладки на унитаз, я в хозяюшке на гагарина взяла. Еще можно с собой однаразовую посуду взять вместо обычной, чтобы не мыть. Никто ведь вам губку да мыло не даст. Я в первую Б решила помыть детским мылом, фуууу, запах так и остался

 

СИПА у нас кладец идей)))))))  Каждый раз читаю эту тему и много интересного для себя черпаю! Спасибо)))

Совместно собирать пакеты в РД интересно и ПОЗНАВАТЕЛЬНО))))


  • 0

#3053
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Да, я в первую Б тщательно к собиранию сумки подошла. Даже слишком Многое не понадобилось. В этот раз хочу, максимально облегчить свое прибывание в РД. Как сказать, повысить комфорт своими силами. Поэтому и подушка своя, и постельное, и посуда одноразовая.
  • 0

#3054
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Напомнили как я тарелку от жира пыталась отмыть))) а так даже забыла! Прикольно))
  • 0

#3055
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений


Тебе тоже немного осталось))) Хорошо тебе доходить!!!
Тебе как наша врачиха? Не пожалела,что к ней пошла? Просто интересно))) мне она даже больше понравилась чем моя первая врач.

Спасибо !
А меня устраивает наш врач, самое главное , что жути не нагоняет. Может потому что ,ттт ,не пришлось сталкиваться с большими проблемами за прошедшее время . Ну пусть все так и будет. Хотя я каждый раз жду ,что она мне скажет ,завязывай жрать))) Пока не говорит , это меня и успокаивает и напрягает :D Я чувствую ,что оч прилично наела. Значит потом умнее буду :D
  • 0

#3056
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Сипа, оч супер идея насчет одноразовой посуды! Спасибо!
Только бокал возьму обычный,чтоб горячим чаем не обжигаться из пластика.

На следующей неделе начну сумки собирать.
  • 0

#3057
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Привет, Таня)
Спасибо, все хорошо) через два месяца уже буду знаменитый пендель просить)
Старшему говорю, но не уверена что он до конца понимает суть.
В садик отдавать не буду, гос садик мы уже прошлепали в этом году с мечтами о переезде, а частный нам дорого. Справимся)

Уже что-нибудь начала закупать или многое от первого сына осталось? По сезону детки не совпали... если мне память не изменяет.
У меня два сына примерно в один сезон попадают. С разницей в пару недель.
На счет садика... ну и ладно. Сейчас много хороших школ развития. Как раз ближе к 3 годам можно будет его на занятия водить. Да и он к рождению лялика постарше станет и будет тебе помогать.
По сезону не совпали конкретно, но от старшего много вещей осталось для дома типа бодиков, слипов и т.д. Ещё игрух валом.
Остальное типа коляски, ванночки, пеленалки я год назад распродала перед очередным переездом и пришлось все закупать по новой. Но ничего, этот шоппинг даже доставляет нам с мужем удовольствие.
Уже две недели закупаемся, все купили и крупное и мелкое, и для старшего много чего заодно, новых вещей "выходных" немного для младшего, осталось только переехать.
А в садик я в принципе ещё до рождения старшего не планировала водить, т.е. это у меня давнее и зрелое решение. Мама заставила встать на очередь, мол а вдруг пригодится.
  • 0

#3058
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Можете меня поздравить с удачной подачей доков на пособие :)))
  • 0

#3059
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Можете меня поздравить с удачной подачей доков на пособие :)))

поздравляю и с выздоровлением   :kiss: ,

всем приветик :hi:

Luf подскажи сейчас гцвп или цон лучше? по прописке? 


  • 0

#3060
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет! Мунка, да, я пью кардиомагнил, седня была у врача, эх не избежала участи уколов. Ну лан, переживем)
К счастью на кресле меня не смотрели, говорит по описанию не похоже на пробку, не будем лезть лишний раз. Я радая, чувствую себя хорошо) еще предложила мне в декрет выйти на две неделе раньше. А я не хочу(( че дома делать, я б лучше еще денежку позарабатывала, тем более работа ваще не напряжная. Я даж хотела недель до 35 поработать.. Не знаю в общем че делать.
Мунка, ждем девчулю)
Люф, с успешной сдачей доков на пособие)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.