Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3001
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

На встречу я приду, если планы не поменяются. Но пока я настроена прийти.) Сегодня ходила за выпиской и обменкой в РД. Поговорила с заведующей еще раз, моя АГ к ней скорей всего посоветует пойти рожать. Та сказала без проблем, приходите) к моему пдр должна выйти с отпуска. Тетка хорошая, мне нравится. Зашла еще в школу материнства, поговорила с Екатериной Бойко. Мне еще рано на курсы говорит, приходи через две недельки гдето на 34 неделе. Курс проходит 5 дней подряд с 11 до 2. партнер может быть все дни , а может только на занятиях по партнерским родам. Я планирую сестру взять, мужа не хочу))))

А я с мужем однозначно второй раз пойду, ни грамма не пожалела. Тут главное как сам муж к этому делу всему относится. Мой с самого начала настаивал на своем присутствии, договорились, что посмотрим по ходу, если решу, то выгоню. Не выгнала)))
  • 0

#3002
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люф, шанелька спасибо, вы меня так успокаиваете что это вряд ли пробка. Я всю ночь к себе прислушивалась и сегодня наблюдаю хожу. Чувствую ттт прекрасно себя, малышка шевелится во всю, все ок.
Врачу доверяю своему, но все равно страхова. Читала что как только осмотр при швах, так потом рожают девочки. Но может обойдется и она меня не станет смотреть. Узи тоже я неделю назад сделала, тоже все отлично (боюсь сглазить) и плацента нормальная и воды хорошие и лежит правильно, в общем не придраться.
  • 0

#3003
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

На встречу я приду, если планы не поменяются. Но пока я настроена прийти.) Сегодня ходила за выпиской и обменкой в РД. Поговорила с заведующей еще раз, моя АГ к ней скорей всего посоветует пойти рожать. Та сказала без проблем, приходите) к моему пдр должна выйти с отпуска. Тетка хорошая, мне нравится. Зашла еще в школу материнства, поговорила с Екатериной Бойко. Мне еще рано на курсы говорит, приходи через две недельки гдето на 34 неделе. Курс проходит 5 дней подряд с 11 до 2. партнер может быть все дни , а может только на занятиях по партнерским родам. Я планирую сестру взять, мужа не хочу))))

А я с мужем однозначно второй раз пойду, ни грамма не пожалела. Тут главное как сам муж к этому делу всему относится. Мой с самого начала настаивал на своем присутствии, договорились, что посмотрим по ходу, если решу, то выгоню. Не выгнала)))
Нееее он у меня сам не просится и я лучше без него буду себя чувствовать . вот как то так у нас))))
  • 0

#3004
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
[quote name="MOONKA" post="32251866" timestamp="1431492085"
Сипа,хотела спросить у Вас большие сумки получились в РД? Хотела брать по-минимуму в Рд. А получилось 3 достаточно больших пакета... И блин ВСЁ НУЖНО!)))
Всем хорошего дня и настроения!!! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:[/quote]

В соседней темке, девушка написала, что вещи в роддом складывала в чехлы из под одеял. Я последовала ее совету, ту часть что на роды влезло в чехол из под подушки, а послеродовой из под одеяла. Очень удобно, что на замочке, и одна сторона прозрачная, думаю не придеруться. Так вроде компактно, но тяжелые. Сама не поднему точно.
  • 0

#3005
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я в рд убежала рожать с двумя пакетами обычными, вывозили полный багажник форестера...че там было, даже и не скажу))))))
  • 0

#3006
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


С племянницами. =(

Даже если КС, все равно я думаю это не безполезная информация. Там и про физиологию, и про уход за ре.

Много народу ходят?
Маленькая группа, 7 девочек, плюс партнёры.
  • 0

#3007
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
СантаЛючия, привет! И всем всем всем)))

Девочки,я до списка в РД только добралась и возник вопрос насчет пустышки. Стоит приучать или нет? И сразу с РД надо? Мне хочется типа как успокоительное для ляли, но ребенок с ходу и не берет кажется да? Просто помню,что доча как соску меня держала) особенно по ночам.

Еще что-то хотела спросить,но забыла)
  • 0

#3008
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

всем привет! новоприбывшим - welcome )

 

санталючия, вообще моя АГ говорит что усиленные выделения во время бер - норма, слизистая работает за двоих итд. пробка обычно действительно с прожилками-кровью, не белая. ноя б наверно врачу сказала, пусть решает ))

 

LuF, хорошо что вы дома )) представляю какое облегчение ))

по курсам - через пару недель я как раз скорее всего в декрет пойду, тоже наверное в этот период схожу) жалко без мужа - он работает, не получится. а это занятие по партнерским родам, оно последнее наверно, в пятницу?

 

по встрече - очень бы хотела прийти со всеми познакомиться, но точно не знаю, обещать не буду ((


  • 0

#3009
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Я думала в эти роды поменьше пакеты сделаю, смотрю старый список и мне ВСЁ это снова нужно)))) Млин, а на меня тогда ругали, что огромные тяжелые пакеты, да еще по всей палате пришлось тарить)))
  • 0

#3010
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Сумка в роддом, это целая история. Большие принесешь, ты что здесь жить собралась, маленькие, почему этого нет или того.

Учитывая что надо с собой взять хоть маленькую упаковочку подгузов ребенку, однаразовые пеленки (в списке с Рд указаны), 4 рулона бум полотенец, прокладки по упаковке урологические и простые, уже огромный пакет получается. А еще средства гигиены, одежду себе и малышу. Конечно они могут сказать, потом муж привезет, а у меня муж может в командировку уехать, да и без меня он с трудом что-то найдет дома. Каждый раз кого-то напрягать, чтобы что-то привезли тоже не хочется. В этот раз взяла даже свою подушку, не могу без нее спать)))
  • 0

#3011
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

всем привет! новоприбывшим - welcome )

санталючия, вообще моя АГ говорит что усиленные выделения во время бер - норма, слизистая работает за двоих итд. пробка обычно действительно с прожилками-кровью, не белая. ноя б наверно врачу сказала, пусть решает ))

LuF, хорошо что вы дома )) представляю какое облегчение ))
по курсам - через пару недель я как раз скорее всего в декрет пойду, тоже наверное в этот период схожу) жалко без мужа - он работает, не получится. а это занятие по партнерским родам, оно последнее наверно, в пятницу?

по встрече - очень бы хотела прийти со всеми познакомиться, но точно не знаю, обещать не буду ((

Лена, я написала в личку по поводу курсов
  • 0

#3012
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

СантаЛючия, привет! И всем всем всем)))

Девочки,я до списка в РД только добралась и возник вопрос насчет пустышки. Стоит приучать или нет? И сразу с РД надо? Мне хочется типа как успокоительное для ляли, но ребенок с ходу и не берет кажется да? Просто помню,что доча как соску меня держала) особенно по ночам.

Еще что-то хотела спросить,но забыла)

если хочешь грудью кормить, пустышку не бери. Она ж должна насосать молоко. Иначе просто от груди откажется. Позже, когда лактация наладится, приучишь. Моя мама воткнула в три месяца соску и начались проблемы с гв. Обратилась к акеву, нашла ответ, убрала пустышку, все наладилось. Есть детки не путают пустышку и грудь, моя спутала, я не хотела отказываться от гв. Такая вот история
  • 0

#3013
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Сипа, замени рулоны полотенец на полотенце для рук для себя и одно рулонное? Ну и салфетки пачку)))
  • 0

#3014
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Сипа, замени рулоны полотенец на полотенце для рук для себя и одно рулонное? Ну и салфетки пачку)))

Так у них список официальный, там 4 рулона написано, не охота потом ворчание слушать. Я и так решила туалет.бумагу не брать, раз столько бум полотенец беру
  • 0

#3015
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Девчюли, как вы? До ПДР неделька осталась, седня собрала пакеты в роддом, точнее тока собрала))) баулы я вам скажу ))) уже б поскорей бы этот день икс настал. Вроде бы все сделала.
У кого какие новости?
  • 0

#3016
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Сипа, замени рулоны полотенец на полотенце для рук для себя и одно рулонное? Ну и салфетки пачку)))

Так у них список официальный, там 4 рулона написано, не охота потом ворчание слушать. Я и так решила туалет.бумагу не брать, раз столько бум полотенец беру
Ого, ничесе)))) ну если что, рулоны проверять не станут)))))
  • 0

#3017
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем доброе утро!
Ну вот, у меня уже 70%)
  • 0

#3018
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Сегодня вот решила прсмотреть,98% уууу еще чуток осталось.
Кстати Рада, с возвращением домой)))
Насчет встречи пока не знаю, смогу ли придти, очень хотелось бы.
Мунка, как себя чувствуете? Пахнет приближающимися родами? Мне чет кажется моя мадам решила засидеться, живот еще не опустился, завтра к врачу, будет смотреть где мы сейчас.
Треники периодически бывают, спать становится просто нереально неудобно.
Кто-то собирал вещички в роддом, сорри с телефона цитировать не получается.
У меня три пакета, из них на послеродовый период самый большой.
И то кажется не все положила, а он тяжеленький уже и полный.
Каждый день уговариваем малышку опускаться, седня снова мыть полы. Мы рядом с оптовкой живем, так я через эти переходы верхние по лестнице хожу каждый день.
Еще отекать стала, седня утром пальцы как сардельки были, но грешу на то что вчера слишком поздно выпила стакан воды с печеньками. Вот вроде бы отхожу потихоньку.
Кстати про курсы, ходила в Эко центр, тетечка там тоже ххорошо преподает, девушка от Компании Медела оч понравилась, все доступно объясняла по грудному вскармливанию. В любом случае я поняла, что это очень познавательно!!! И сходить стоит.
Вот. Жду от вас новостей!!!

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_2015-05-14-08-10-04.png

  • 0

#3019
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Сегодня вот решила прсмотреть,98% уууу еще чуток осталось.
Кстати Рада, с возвращением домой)))
Насчет встречи пока не знаю, смогу ли придти, очень хотелось бы.
Мунка, как себя чувствуете? Пахнет приближающимися родами? Мне чет кажется моя мадам решила засидеться, живот еще не опустился, завтра к врачу, будет смотреть где мы сейчас.
Треники периодически бывают, спать становится просто нереально неудобно.
Кто-то собирал вещички в роддом, сорри с телефона цитировать не получается.
У меня три пакета, из них на послеродовый период самый большой.
И то кажется не все положила, а он тяжеленький уже и полный.
Каждый день уговариваем малышку опускаться, седня снова мыть полы. Мы рядом с оптовкой живем, так я через эти переходы верхние по лестнице хожу каждый день.
Еще отекать стала, седня утром пальцы как сардельки были, но грешу на то что вчера слишком поздно выпила стакан воды с печеньками. Вот вроде бы отхожу потихоньку.
Кстати про курсы, ходила в Эко центр, тетечка там тоже ххорошо преподает, девушка от Компании Медела оч понравилась, все доступно объясняла по грудному вскармливанию. В любом случае я поняла, что это очень познавательно!!! И сходить стоит.
Вот. Жду от вас новостей!!!

Спасибо)) ты завтра ко скольки к тян?? Она мне тож сказала прийти. Как нить втиснусь там между вами со своей выпиской))))))
  • 0

#3020
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня 78% ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.