Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2801
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

девочки, принимайте в свои ряды )

 

30-31 неделя, рожать в июле - вроде первая половина. мальчик :rotate:

 

никто не ходит на курсы по подготовке? у меня вроде второй но все забыла :faceoff:  хочу пойти еще раз, думаю куда. 5 лет назад Майя Серикбаевна в Маме+ оч хорошо готовила, кто-нибудь знает она там сейчас?


  • 0

#2802
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

девочки, принимайте в свои ряды )

 

30-31 неделя, рожать в июле - вроде первая половина. мальчик :rotate:

 

никто не ходит на курсы по подготовке? у меня вроде второй но все забыла :faceoff:  хочу пойти еще раз, думаю куда. 5 лет назад Майя Серикбаевна в Маме+ оч хорошо готовила, кто-нибудь знает она там сейчас?

привет! добро пожаловать! у меня такой же срок. я сегодня задалась этим вопросом, тоже хочу пойти, но рядом с домом что-то поискать. 


  • 0

#2803
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Доброе утро!Девочки скажите у кого нибудь поднимается давление?а то аг в поликлинике от меня просто открещивается,говорит ну можешь вызвать скорую)а давление так и не падает.

Особенно надо следить за разницей между верхним и нижним давлением! Это оч опасно!
  • 0

#2804
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я в первую беременность на 37 неделе в понедельник была у аг на приеме, она сказала головка высоко, даже не думай или откармливай дочку. А в среду поехала рожать)) это я с утра после очередной бессоной ночи встала и стала говорить пузу, что устала и предложила долго не засиживаться))) доча послушалась
  • 0

#2805
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Кусибекова родила сегодня )))
3500 55 параметры ее принцессы!
Я читала про пендель . Но только позавчера ))) мысленно тебя послала.

 

Кусибекова, поздравляю от всей души!!! Здоровья маме и малышке!!! 

 

Lovely, у меня 39 недель, можно и мне волшебного пенделя?! :hi:


  • 0

#2806
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Алина, поздравляю!!!! Растите крепкими и здоровыми!!!

Диана, со сдачей доков и новыми впечатлениями)))

У меня 32-33 недели) у многих тридцатники пошли) можно сказать, что 1,5 месяца осталось)

Таня, пусть домашние твои выздоравливают!!
  • 0

#2807
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Кусибекова, Hoka поздравляю с рождением детишек!!

Девочки привет!
У меня 37 неделя... Начинаю собирать сумки. Страшшшно..)) и уже трудно(( чет я развалюхой стала.
Во-первых, опять обострился мой геморрой(( дней 5 вообще лежала и плакала, больно было шевелиться. Еще и страшно стало как рожать при таком обострении. Сейчас вроде прогресс почвился в лечении.. Ттт..
Ну и ходить мне стало тяжко. Все 8 месяцев летала как бабочка. А сейчас поясница, печень прихватывает и в ногах тяжесть жуткая. Но я держусь! Осталось немножко.
Перевернулся ли мой Мурзик не знаю, АГ моя чет расслабилась малехо и назначила мне прием аж 11 мая( последний был 13 апреля). Ни КТГ, ни доплера не назначила. На последнем доплере было нарушение кровотока 1А, но я тогда простыла, она сказала из-за этого. Хмм..надеюсь на ее опыт и что она знает что делает. Так-то меня особо ничего не беспокоит.
Девочки, за давлением следите! Если выше 130 -вызывайте скорую! Меня сразу моя АГ предупредила.

Насчет стирки. Я постирала все на 40 град с эко порошком , с айхерба заказала. Просто 3 раза прополоскала и прогладила. Без всяких кондиционеров. Мне кажется на 90 гр одежда испортится если постоянно стирать. Я просто потом с паром все прогладила. И как чуяла : все успела настирать и погладить перед болячками своими. Осталось положить малышу одежду в рд и кроватку собрать. Ну и так по мелочи)) Пару недель назад мне казалось я ничего не успею, потом поняла, что текущие хлопоты никогда не исчезают. Поэтому сейчас решила расслабиться и побольше отдыхать))

Новеньким добро пожаловать и легких родов!! По когда родим уже 90% , а когда пришла сюда было 17% :)) время быстро летит!!
  • 0

#2808
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Вааау, Алина, поздравляю с принцессой! С нетерпением жду вашего выхода на связь)) вы ведь в 5 тоже)
Вот и майские пошли)) надеюсь я следующая! Так не терпится)
Lovely, мне тоже пенделя, если можно)) по когдародим у нас уже 97%!
  • 0

#2809
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Кусибекова, с рождением чуда! Быстрой адаптации!
  • 0

#2810
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Кусибекова, поздравляю!!!!

Я сегодня иду открывать больничный!!! ураа, чуть чуть и отпуск! Решила сшить конверт на выписку сама.... уже всю голову сломала какой цвет выбрать, какую ткань взять...
  • 0

#2811
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Все привет!!!

 

Кусибекова!!! Поздравляю!! Здоровья и радости побольше!!!

 

Девочки, кому вот-вот рожать, хорошо Вам доходить? А вообще, кто-нибудь работал на поздних сроках? Какого это? На стуле сидеть, ходить на работу? голова варит не варит?

 

Еще вопрос, а больничный лист 100% на 30 неделе открывают? я что-то запуталась, в законе написано 70 дней, так это 10 недель, если ставят по закону 42 недели, то на 32 по идее, должны в декрет отправить?? Поможете разобраться? А то меня 18 мая хотят отправить на больничный, а я хочу чтоб май вошел в выплату, а 32 неделя как раз на 4 июня выпадает. Но она типа говорит, что через главврача (ну и сами понимаете что еще) можнос делать.... а страсть как такие вещи не люблю, плодить коррупцию по поводу и без не охота(

 

Вчера мои считали мне выплаты, ОХ КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ))))) Мало того, что помогли, чтоб отчисления побольше были с самого начала, так еще и щас сидят разбираются после рабочего дня...я у них первая беременная...спасибо им огромное...

 

Я два дня назад отравилась так сильно(( Прям трясло всю ночь....надо было скорую вызывать...а я ж как всегда( в общеМ, два дня валялась...вчера пошла к АГ, она меня отчитала естесственно, но зато анализы все в норме, а вот вес совсем не набрала за месяц...даже скинула килограмм, видать, из-за отравления.

 

Ощущения, конечно, ужасные(((( Будьте, девочки, аккуратнее!!! 

 

А сегодня мне в путь-дорогу в Чимкент на поезде_))) Так хочется маму увидеть и бабушку)) И они радуются, пузатую меня еще не видели) Мама уже в сумасшедшую бабушку превратилась... и одежек кучу набрала и ванночку и подушку и всего всего..хочется пощупать уже. Комплектик такой на выписку взяла, костюмчик именно))) Белый такой красииииивый.


  • 0

#2812
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
на больничный отправляют с 30 недели, плюс минус две недели, но это по усмотрению аг твоего. Я в прошлый раз уходила раньше.
Зачем 4 июня? Ты можешь уйти 29 мая и он будет взят в расчет, главное чтобы гцвп за май увидел отчисления.

А я сегодня тоже отчаливаю до Новгорода, полетим к родным на праздники
  • 0

#2813
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Хорошей легкой дороги вам ! Ехать к родным ,как это здорово , я в ноябре видела родителей ((( . Так соскучилась. Дай бог,приедут летом на внука поглядеть.

Крутизна, Ваша мама молодец , что не зависима от всяких предубеждений насчет одежд и вещей для малыша, а вот наши родители с обеих сторон настроены против. Но я с ними спорить не буду)) просто молча покупаю все,что посчитаю нужным,главное ,что муж не спорит со мной)))
Пора уже и кроватку присмотреть , и пакеты собирать . Люблю быть готовой заранее,кто его знает , когда Он решит что готов к Выходу)))

У меня сегодня последний рабочий день ,ура ура. Начну собирать свое "барахло",одной только посуды целый сервиз набрался. А вообще принято праздновать уход в декрет? Я сегодня решила ничего не делать, все равно в мае приду на несколько дней помочь с отчетами. Вот тогда и проставлюсь.

Сообщение отредактировал Diana_G: 30.04.2015, 09:24:14

  • 0

#2814
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

на больничный отправляют с 30 недели, плюс минус две недели, но это по усмотрению аг твоего. Я в прошлый раз уходила раньше. Зачем 4 июня? Ты можешь уйти 29 мая и он будет взят в расчет, главное чтобы гцвп за май увидел отчисления.

 

Так вот кто как говорит....многие говорят, что май не зайдет, если в конце мая взять...в общем, запутали в конец.

 

Крутизна, Ваша мама молодец , что не зависима от всяких предубеждений насчет одежд и вещей для малыша, а вот наши родители с обеих сторон настроены против. Но я с ними спорить не буду)) просто молча покупаю все,что посчитаю нужным,главное ,что муж не спорит со мной))) Пора уже и кроватку присмотреть , и пакеты собирать . Люблю быть готовой заранее,кто его знает , когда Он решит что готов к Выходу)))

 

Ох да...она молодец. У нас уже и кроватка стоит, ждет своего часа... и Одежки кто-то поотдавал, где-то купили....так до 18летия оденем пацана)

Не верю я в приметы, хотя многие прям наседают и угнетают своими предостережениями...я тут стричься собралась, так на меня полк баб напал, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!!! Ну тогда я и ногти и стричь не буду)) Раз уж так) Главное, ты вроде не веришь, а когда тебе на мозг капают, все равно осадочек и сомнения закрадываются...

 

 

У меня сегодня последний рабочий день ,ура ура. Начну собирать свое "барахло",одной только посуды целый сервиз набрался. А вообще принято праздновать уход в декрет? Я сегодня решила ничего не делать, все равно в мае приду на несколько дней помочь с отчетами. Вот тогда и проставлюсь.

 

Поздравляю)) Долгожданный декрет)) А у меня просто отпуск до 12) поотдыхаю чуток) Хорошо Вам вс едела сделать и готовиться начать!!!

 

А я вот не хочу в декрет(((( 


  • 0

#2815
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, всем привет!
А мне муж сотку нормальную подарил, осваиваю инсту) пишите свои id, будем дружить)
  • 0

#2816
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Позавчера вечером практически не ощущала шевелююшки, всю ночь не спала прислушивалась, утром с позаранку отвезла дочь на курсы и на УЗИ. Слава Богу все хорошо. В этот раз на УЗИ летела как шальная и не съела шоколадку, так мы ничего не показали и прятались. Самое главное что сердечко бьется все органы на месте и мы нормально развиваемся. Просто я оказалась паникершей.


  • 0

#2817
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Позавчера вечером практически не ощущала шевелююшки, всю ночь не спала прислушивалась, утром с позаранку отвезла дочь на курсы и на УЗИ. Слава Богу все хорошо. В этот раз на УЗИ летела как шальная и не съела шоколадку, так мы ничего не показали и прятались. Самое главное что сердечко бьется все органы на месте и мы нормально развиваемся. Просто я оказалась паникершей.

Это нормально) я в первую б раз 10 скорую вызывала) а в эту б у меня карманный доплер есть =D
  • 0

#2818
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Валюш думаешь сутки не ощущать шевелюшки это нормально. Пережив замершие и насмотревшись в больнице будешь и на холодное дуть. Увидела свое чудо, услышала сердечко и спокойней стало.


  • 0

#2819
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Валюш думаешь сутки не ощущать шевелюшки это нормально. Пережив замершие и насмотревшись в больнице будешь и на холодное дуть. Увидела свое чудо, услышала сердечко и спокойней стало.

Люда, прости пожалуйста, не хотела тебя обидеть. Я имела виду, что волноваться это нормально в нашем положении, мы теперь отвечаем ещё за маленькую жизнь внутри, и у некоторых мнительных, как у меня например доходит до постояных поездок на скорой, походов на УЗИ и даже до покупки доплера)
Я тоже знаю эти ощущения, когда сутки ничего не чувствуешь и уже напридумывала себе всего, а потом УЗИ, видишь лялечку, выдыхаешь...и все хорошо)
Люда, береги себя, мы все о тебе думаем)

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 30.04.2015, 10:48:57

  • 0

#2820
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, всем привет! А мне муж сотку нормальную подарил, осваиваю инсту) пишите свои id, будем дружить)

 

я там тоже недавно зарегистрировалась) krutizzna. даже фоток еще нет)

 

Позавчера вечером практически не ощущала шевелююшки, всю ночь не спала прислушивалась, утром с позаранку отвезла дочь на курсы и на УЗИ. Слава Богу все хорошо. В этот раз на УЗИ летела как шальная и не съела шоколадку, так мы ничего не показали и прятались. Самое главное что сердечко бьется все органы на месте и мы нормально развиваемся. Просто я оказалась паникершей.

 

Главное, что все хорошо. лучше перебдеть, чем недобдеть) Все правильно...

 

Мне вот этому еще научиться, вот снова щас симпотмы мои пошли...отравления...ааа(( 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.