Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2841
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
Рада, постарайтесь отвлечься на выходных, распланируйте свой декрет, не нервничайте напрасно. И поздравляю с последним рабочим днем!
Сипа, тоже не сильно нервничайте, а то это чревато последствиями на нашем сроке ;-)
Всем, кто собирается куда-либо удачной дороги!
  • 0

#2842
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вика, может вдм неправильно замерили?

не знаю(( вроде визуально живот не сильно опустился.
Блин, я почему-то всегда думала что рожу в 40 недель, а сейчас стало страшно, вдруг в 38? И тогда это уже очень близко.
Ездила сегодня в РД, вроде все понравилось. Ходила прям в послеродовое отделение. Маленькие малыши так пищат мило))) Так все хорошо объяснили, все вежливые. Только напоследок врач стала меня уверять, что дети после 30 недель ни за что не перевернутся в головное, максимум в косое. Не стала с ней спорить)))
  • 0

#2843
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Мне сегодня одну старую примету сказали для тех кто мальчиков дождаться не может, что если мама ждущая девочку назовет ее своим именем то все последующие дети будут мальчики. Проанализировав и перебрав знакомых в голове сделала вывод что это работает.


  • 0

#2844
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Солнышко, а это как? Назовет дочку своим именем? Что-то читаю 5 раз не могу понять.:) мама Даша и дочка Даша???
  • 0

#2845
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый ночи, девочки! Не могу определится с роддомом у меня 3 фаворита 1 роддом, измир и басенова. Поделитесь пожалуйста кто где собирается рожать? И договариваться надо с врачом или с акушеркой? Моя АГ в ЖК говорит что надо договариваться с врачом так как он будет ввести ответственность юридическую а акушерка это просто типа(( а многие мамочки говорят, что от акушерки зависит как пройдут роды и типа врач тока приходит и уходит )) Как вы думаете девочки? Да главное Бог а потом мы сами но и от мед. персонала тоже многое зависит)

Сообщение отредактировал Меруерт Кенж: 30.04.2015, 23:57:27

  • 0

#2846
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Солнышко, а это как? Назовет дочку своим именем? Что-то читаю 5 раз не могу понять. :) мама Даша и дочка Даша???

Мама называет дочь своим именем, если мама ДАША то дочь назвать ДАШЕЙ


  • 0

#2847
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Солнышко, а это как? Назовет дочку своим именем? Что-то читаю 5 раз не могу понять. :) мама Даша и дочка Даша???

Мама называет дочь своим именем, если мама ДАША то дочь назвать ДАШЕЙ

Прикольно, я такого не встречала пока)))
  • 0

#2848
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

это очень старый способ. Проанализировав своих знакомых и знакомых мамы кто дочерей назвал своим именем, у них действительно потом все пацаны. У меня у свекрови дочь названа ее именем потом все пацаны, узнав об этом я так невзначай спрашиваю, почему вы Олю назвали своим именем, она мне мол в семье мужа все только девок рожают а нам пацанов надо. В итоге в семье свекра а их 5 братьев только у него пацаны. Теперь мне интересно что значит если мальчика именем папы назвать ведь тоже что то есть.


  • 0

#2849
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Добрый ночи, девочки! Не могу определится с роддомом у меня 3 фаворита 1 роддом, измир и басенова. Поделитесь пожалуйста кто где собирается рожать? И договариваться надо с врачом или с акушеркой?


Привет! Я собираюсь на Басенова с врачом. Потому что врач принимает важное решение о ходе родов (например, по ЭКС). Роль акушерки тоже важна, но по мне с врачом спокойнее. Например, если бы не врач, то акушерка мне бы сделала эпизио, а врач ее отругала и я сама прекрасно родила. Но это мой личный опыт.
  • 0

#2850
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Moonka, Таня, спасибо! Я тебе тоже желаю удачных родов! У нас с тобой разница ПДР в три дня :) мне почему-то кажется я до 40 недели дохожу.

Насчет работы. У меня вот свой бизнес и мне в принципе не надо там сидеть целыми днями. Но блин, уже месяца 2 назад у меня появилась стойкая апатия к работе. Просто ну ваааще не хочу думать о ней))) хотя у меня там одно дело осталось, которое бы решить до родов надо. Я сначала нервничала. Сейчас тоже забила)) не успею, так мужу поручу. Итак ему первое время заниматься моей работой. Поэтому не представляю как работать в офисе прям до родов. Вы герои, девочки!)) ну насчет своих беременных мозгов я молчу)))

Всем здоровья и сил!
Тоже хочу поехать в свой рд посмотреть что там и врача присмотреть заодно.

Приветик!!!)))

Спасибо тебе большое!!! Я держу за тебя кулачки))))

Не удивлюсь,если мы с тобой в один день и родим)))) 

Мне тоже кажется,что я раньше 40 недели не рожу.Первого сына я на 42 неделе родила. Посмотрим сколько этот пузожитель будет в пузе сидеть)))

Мне тааак хочется родить 1 июня)))

На счет работы-у меня тоже свое дело)))) По этому и хожу туда спокойно. Нет жесткого графика. Что ооочень не напрягает работать. Пока работаю! Ощущение,что в РД поеду с работы)))

Уже определилась с РД? Желаю тебе найти ХОРОШЕГО врача на роды! Удачи! Как съездишь-напиши)))) 


  • 0

#2851
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Moonka, благодарю! Сейчас дома уже. Выписали в понедельник, сказали еще рано рожать) теперь ждем... Пока лежала там, были хоть какие-то схватки, видимо влияло то, что другие поднимались в родблок. А сейчас дома совсем тишина))
Но есть плюс в моем пребывании в роддоме, тоже договорилась с врачом) теперь спокойно жду часа Икс)

Как тебе сам роддом?

Тренировочные схватки могут быть и за 3 недели до родов-это нормально!

У меня периодически по чуть чуть хватает и отпускает.С первым сыном не было тренировочных. Сразу пошла и родила!

На счет врача-ЗДОРОВО! Рада за тебя!

Когда с врачом договоренность,думаю и тебе намного спокойнее будет!

Я вчера тоже с врачом с 3РД договорилась))) Теперь тоже спокойнее стало. 

Видела "всех звезд 3РД". Блин очереди ТАКИЕ к врачам на договоренность идут....


  • 0

#2852
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Добрый ночи, девочки! Не могу определится с роддомом у меня 3 фаворита 1 роддом, измир и басенова. Поделитесь пожалуйста кто где собирается рожать? И договариваться надо с врачом или с акушеркой?


Привет! Я собираюсь на Басенова с врачом. Потому что врач принимает важное решение о ходе родов (например, по ЭКС). Роль акушерки тоже важна, но по мне с врачом спокойнее. Например, если бы не врач, то акушерка мне бы сделала эпизио, а врач ее отругала и я сама прекрасно родила. Но это мой личный опыт.

 

Добрый день!

Полностью согласна с Red_thread. Хорошие врачи есть везде!Важно ориентироваться на врача.Договариваются о родах именно с врачом.

Измир и Басенова получше по условиям "проживания" чем 1 РД

Многие вполне хвалят и 1Рд. Там после ремонта намного лучше все стало. И врачей хороших там много.

У меня был выбор между 1РД и 3РД. 

Если Вам нужны получше условия,то нужно искать СВОЕГО врача на Басенова или в Измире.

Удачи в выборе!


  • 0

#2853
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет! :hi:

Хорошего Всем выходного!!!

С НАЧАЛОМ МАЯ!!!! Вот и майские скоро пойдут)))) Кто первый будет? Интересно))) У меня ПДР конец мая))) Эх...уже тааак все скоро! Бррррр)))))))))

 

ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ НА ВЕСЬ ДЕНЬ!!!!!!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:


  • 0

#2854
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки а сколько сейчас стоит договоренность с врачом и когда ее отдавать? С дочей 13 лет назад договаривались с анестезиологом она и на родах была и как роды начались хорошую бригаду привела и платили когда уже выписались. Сейчас смотрю многое изменилось. И как с врачом договариваться, пришел и говоришь я хочу у вас рожать и сколько это стоит? Раньше по звонку я приехала и меня уже ждали. Отстала я наверно от жизни.


  • 0

#2855
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки а сколько сейчас стоит договоренность с врачом и когда ее отдавать? С дочей 13 лет назад договаривались с анестезиологом она и на родах была и как роды начались хорошую бригаду привела и платили когда уже выписались. Сейчас смотрю многое изменилось. И как с врачом договариваться, пришел и говоришь я хочу у вас рожать и сколько это стоит? Раньше по звонку я приехала и меня уже ждали. Отстала я наверно от жизни.

Людочка,привет!

У разных врачей разные ставки. Все зависит от РД,насколько в этом РД этот врач "звезда" и тип родов (ЕР или КС. КС-дороже)

Тебе нужно определиться ГДЕ ты будешь рожать. И уже от этого читать и выбирать врача(много отзывов на форуме)

На ком остановишься из врачей,можешь у девочек с сайта запросить сотовый(иногда отвечают) и конечно можно у них ставки вознаграждения уточнить.

С первым сыном мне просто дали КОНТАКТ хорошего врача. Цену вознаграждения я не знала.

Пошла с ним знакомиться и спросила СКОЛЬКО(он вполне нормально на это ответил)

НОРМАЛЬНОМУ врачу ты должна платить ПО РЕЗУЛЬТАТУ РАБОТЫ(если кто-то заранее берет,то лучше стоит об этом задуматься. Мою знакомую ТАК ВРАЧ кинул. Деньги взял,а не пришел)

Вчера ходила с врачом договариваться. Врач тот же,что и при первых родов. Он один из ЗВЕЗД 3 РД. Цену вознаграждения у девочек с сайта уточнила. Не буду у него спрашивать.

Когда начинается ПРОЦЕСС РОДОВ,звонишь к врачу и едешь в РД. По идее..врач должен сразу приехать.

У каждого врача своя бригада. По окончанию родов происходит оплата(так было с первым сыном)


  • 0

#2856
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений
@Moonka, тоже поздравляю с договоренностью! да, с ней все-таки спокойнее, даже перестала бояться самих родов что ли. Почему-то уверена, что с таким врачом все пройдёт благополучно))
Вначале хотела договориться с акушеркой непосредственно перед родами, а потом что-то передумала и решила заранее с врачом. Она посмотрит меня еще раз после праздника. Надеюсь ШМ дозреет в это время. А то на последнем узи, 23 апреля, вес малыша был уже 3700.
А сравнить роддом даже не с чем. В больницах не лежала, ттт, только в 2 роддомах. В этом же 5 лет назад и в старейшем роддоме Астаны ( в котором сама родилась)10 лет назад. Поэтому даже не знаю что сказать))
  • 0

#2857
Марина Енгерова

Марина Енгерова
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Рожала первого в ИЗМИРЕ по договоренности с Палиной Алексеевной, страшно ей благодарна... а прошло уже 11-ть лет!!! А сейчас срок до 9-го мая собралась рожать на басенова, начиталась в ветках все положительно отзываются... Договорилась с врачом... так что поделиться впечатлениями смогу в течении недели...=))


  • 0

#2858
Меруерт Кенж

Меруерт Кенж
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо большое девочки за ваши ответы! Думаю я все таки буду договариваться с врачом! Так наверное спокойнее будет)
  • 0

#2859
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

И на каком срок нужно договариваться и надо ли потом в этот РД с которым договорились какую либо справку от врача брать. С дочей договаривалась с 5 потом в ЖК взяла направление в 5 и без проблем легла в бесплатное отделение в отдельную палату и наблюдение своего врача  и ждала появление своей крохи, но это было 12лет назад и РД был полупустой т.к рожала в конце декабря


  • 0

#2860
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

И во всех ли РД можно рожать с мужем, а то наш папашка слишком боится за нас


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.