Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2221
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Роза , спасибо за информацию))) узнаю подробно, наверно туда и буду ходить
  • 0

#2222
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет девочки! Лёгкой Вам беременности и родов!!!
У нас всё, как у всех малышей. Иногда это вгоняет меня в панику и даже истерику. Так как когда болит животик и глазки конюктивит мучает, психологически тяжко.
Ну ещё и налаживание гв и Сантори подтвердит гв это ещё очень сложный процесс.
Завтра поедим в роддом покажу малыша, иначе не успокоюсь. Там оч хорошая завед дет педиатрии.
Меня кстати абсолютно перестал интересовать ремонт. Наступил полный пофигизм. Всё внимание на сыне Артемии.
Назвала так и оч рада. Так как эти рыбки, мечтатели, а имя наше придаст ему твёрдости и практичности.
Большое спасибо всем за пожелания и поздравления.
Лучик ты меня успокоила, это правда. На самом деле теперь на первом плане здоровье моего малыша!!!
Всем Вам, желаю здоровых малышей!!!

Сообщение отредактировал kapellina: 29.03.2015, 22:20:54

  • 0

#2223
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Марина, имя чудесное и редкое!
Животик да, это у всех деток так. До трех месяцев придется смириться. А в роддом поедешь показывать из-за конъюктивита?
По поводу гв позвони на телефон горячей линии, я давала на предыдущей странице. Там помогут и подскажут консультанты.
Спасибо тебе за пожелания!
Сил тебе и терпения! Детки этого стоют) или стоят?))
(Меня покинул русский речь)))))

Сообщение отредактировал Timmi_mom: 29.03.2015, 22:36:02

  • 0

#2224
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, как дела? Повтори, пожалуйста, если не трудно, ссылочку о занятии с детьми 1-3 года, насчет моторики кажется что-то было.

привет, дела хорошо))) чет забегалась, у детей каникулы, давно на форуме не была.  

 

развитие 1-3  :rotate:

есть еще развитие 0-1

 

я ж добилась, чтобы наша больница заключила договор и анализы сдала бесплатно - от такой радости взяли все 4

- гепатиты В,С

- бакпосев мочи

- группу крови

ехать никуда не надо - приходишь в больницу, получаешь пробирки и спокойно сдаешь все анализы, это оч. удобно, они сами потом в Инвиво отправляют

 

надо еще поспрашивать других пузанов, им тоже бесплатные направления дают, или ток за деньги :D

 

чувствую, малыш мой уже опустился, прям иногда ощущение давления на промежность, ходить менее удобно, зато дышать и есть ( :p ) стало проще))) Икает где-то пониже теперь, муж конечно каждый раз пугается, ну я особо его не привлекаю к прослушке, нервы берегу.

 

треники иногда основательные идут, приходится блин молчать и делать вид, что ниче не происходит - муж впадает в панику и собирается везти в РД

пора уже в измир ехать визу получать, но, видимо, на след. недельке, если не рожу раньше))) 

 

вчера с подругой ходили гулять с детьми (аж 8 детей у нас оказалось  :faceoff: , из них ее  - 4-ро) детей пофотали

 

"Грачи прилетели"

 

20150328-DSC_0483.jpg

 

ну и мой пуз. 

 

20150328-DSC_0348.jpg

 

У меня есть оооочень красивый профессиональный фотосет, но потом в соотв. темке покажу))) 

 

"я ж тебе букет подарил! а ты его в веник превратила!!! как ты могла?!!!" :laugh:

 

20150328-DSC_0037.jpg

 

ну пока мы гуляли, мужики жарили шашлык (снова у нас были посиделки с родственниками, в том числе из Днепропетровска), так что пришли прямо к столу

 

че хорошо, мой нестандартный подход к приёму гостей дает свои плоды - все что-то приносят из еды и помогают накрыть-убрать))) это очень выручает, неважно, беременная ты или нет, но когда собирается дома толпа народу, часть из которой - дети, у меня лично выбора не остаётся, только привлекать родственниц к помощи))) 

 

раньше мы играли  в "Крокодила" и пели песни, но в этот раз моя напарница - старшая золовка - приболела и остались мы без концерта.

зато резались в Дженгу)))

разок башню завалила я)))

 

вначале половина родственников дремали, т.к. накануне бухали и смотрели футбол (че им, бездетным, еще делать, молодые жеж), но по ходу игры включились все и давай советовать :laugh: В общем, каждый в Дженге найдет своё: кто-то - медитацию, а кто-то - нервотрепку))))))) 

 

...погода зимняя, у меня были планы хотя бы на отсутствие осадков, ну да ладно))) 

 

на прием мне только в четверг...

каникулы пролетели быстро... 

мы с Витей нифига не занимались: то одно, то другое, то грэс то у меня упадок сил, но наверное завтра начнем новую цифру - 9

хотя кто знает, как сложится...

 

сегодня перед сном долго болтали с дочей, рассказывала ей про свое детство - смешные и грустные случаи

и как познакомилась с мужем (енто было почти 20л назад, ппц я динозавр :dandy:)

наговорились, теплые воспоминания нахлынули... 

 

говорят, любовь уходит, отношения остаются... но бывает так, что и любовь сохраняется, по-разному в жизни бывает... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.03.2015, 00:27:09

  • 3

#2225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Иногда это вгоняет меня в панику и даже истерику. Так как когда болит животик и глазки конюктивит мучает, психологически тяжко.
тяжко, да, ну это дело временное... Постепенно все войдет в колею и устаканится)))

 

помнится, у дочи конъюнктивит фурациллином, кажется, обрабатывала...

ну конечно если тебе спокойнее, лучше врачу показать)))

 

после КС ГВ бывает сложнее наладить, но всё может получиться, так что пробуй дальше :) 


  • 0

#2226
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне тоже надо бы окна помыть но у меня при беременности проблемы с координацией часто спотыкаюсь и падаю, поэтому дождусь сестрицу и мужа с вахты пусть прыгают.
эт правильно, я тож окна не мою. Хотя у меня классная штука есть для мытья окон - пылесос Керхер, ручной, на аккумуляторе, одного заряда хватает окон на 15, занимает каждое минут по 5 (включая предварительный смыв грязи с рам), но эт может потому, что я делаю быстро, без лишних заморочек. Осенью с удовольствием вымыла все окна (у нас их штук 18), щас руки чешутся, но желания лазать по стульям нет.

 

хватает того, что во дворе порядок наводили - мусор убирала, игрухи и детский транспорт сортировали с подругой... блин, классно, когда двери всегда открыты для гостей, но это сколько транспорта... 2 машины на акках, 2 толокара, 3 велика для малышей и 2 - для взросликов. Плюс две коляски для девичьих игр :faceoff: 

ну что поделать, зато детям всегда есть, чем заняться... главное, чтобы в огород не залезли, а то в прошлом году собрали урожай - надрали маленьких перцев и незрелых помидор, вредители, блин))) в этом году муж обещал замочек сделать, хотя, может, посознательнее станут и не будут в огороде шариться... правда, это утопия... трое детей 3-4 года - это банда, за которой нужен глаз да глаз))) 


  • 0

#2227
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Да я сама делала в НИИ глазных болезней. Мне зав отделением делал. А вапще была настроена идти в Коновалова к Муну. В прошлый раз он мне опроверг поставленные разрывы, которые мне нашел молоденький врач из Глазного института. Тот меня зазывал к себе в частный кабинет на коррекцию. Я решила перепроверить. Мун не увидел ничего, рожала сама. И сейчас ТТТ все хорошо.

 

я вот тоже думаю может сходить на перепроверку в клинику Коновалова?? И если подтвеодится, то уже и укреплять там же. Просто врачи в глазном институте совсем не ласковые какие то)))

 

Всем доброе утро! Погода - атас просто!!!

Радует одно осталось две недельки до декрете. Обратный отсчет пошел))


Сообщение отредактировал Bolek_Batyr: 30.03.2015, 09:50:26

  • 0

#2228
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Мне тоже надо бы окна помыть но у меня при беременности проблемы с координацией часто спотыкаюсь и падаю, поэтому дождусь сестрицу и мужа с вахты пусть прыгают.
эт правильно, я тож окна не мою. Хотя у меня классная штука есть для мытья окон - пылесос Керхер, ручной, на аккумуляторе, одного заряда хватает окон на 15, занимает каждое минут по 5 (включая предварительный смыв грязи с рам), но эт может потому, что я делаю быстро, без лишних заморочек. Осенью с удовольствием вымыла все окна (у нас их штук 18), щас руки чешутся, но желания лазать по стульям нет.

 

хватает того, что во дворе порядок наводили - мусор убирала, игрухи и детский транспорт сортировали с подругой... блин, классно, когда двери всегда открыты для гостей, но это сколько транспорта... 2 машины на акках, 2 толокара, 3 велика для малышей и 2 - для взросликов. Плюс две коляски для девичьих игр :faceoff:

ну что поделать, зато детям всегда есть, чем заняться... главное, чтобы в огород не залезли, а то в прошлом году собрали урожай - надрали маленьких перцев и незрелых помидор, вредители, блин))) в этом году муж обещал замочек сделать, хотя, может, посознательнее станут и не будут в огороде шариться... правда, это утопия... трое детей 3-4 года - это банда, за которой нужен глаз да глаз))) 

 

Радуга, что это у вас за зверь такой, можно ссылочку а то у меня тоже окон не мало


  • 0

#2229
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем привет. Что-то зима вернулась. Как вовремя мы вчера успели домой приехать, а то потом дороги не было бы.
Это испытание какое то а не поездка.
Какой нафиг мегацентр, на базарчик сбегали за продуктами по холоду и ветру, весь день готовили, ели и спали, приходили в себя.
  • 0

#2230
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Привет всем !!!
Дороги такие скользкие, температура ниже нуля.берегите себя и свои пузики))
Пойду к 12 на второе занятие предродовых курсов. Вроде получается затащить мужа, сегодня как раз будут учить правильному дыханию на разных стадиях схваток. Только надеюсь не станут именно сегодня показывать видео про роды, иначе мужики попадают в обморок. Да я и сама то ни разу не видела.
Всем хорошей недели.

Сообщение отредактировал Diana_G: 30.03.2015, 11:13:47

  • 0

#2231
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Радуга извините за нескромный вопрос, вы к 4 ребетенку шли сознательно или "так получилось". Вчера встретила знакомую которую не видела года 3 и удивилась и обрадовалась она с пузиком, ходит 4 девченкой, у нее 3 пацана старшему уже 20. Она девочку всеми возможными методами высчитывала, говорит первый ну само сабой, второй не запланированный, 3 не удавшееся девочка и наконец в 39 она добилась своего. 


  • 0

#2232
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Радуга извините за нескромный вопрос, вы к 4 ребетенку шли сознательно или "так получилось".

Если я все правильно помню, Радуга ждет третьего.
  • 0

#2233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Радуга, что это у вас за зверь такой, можно ссылочку а то у меня тоже окон не мало

 

у подруги увидела и через год раздумий купила... я им только окна мою, хотя люди - и кафель, и зеркала...

 

 

 

Радуга извините за нескромный вопрос, вы к 4 ребетенку шли сознательно или "так получилось".

я третьего жду, 4-ый у нас на неофициальном патронате :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.03.2015, 14:01:31

  • 0

#2234
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Радуга молодцы.


  • 0

#2235
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем хорошего настроения в этот снежный день) Предпоследний раз собираемся по прохладе) Встреча уже через 5 дней! :idea: 
 
Встреча в Манга суши (байзакова-гоголя) 4 апреля в 13:00.
ВикториАнна
LuF
Leka*
MOONKA
MRs_Nigara
Mona-mona
Timmi_mom
Солнышко
Diana_G


  • 0

#2236
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Привет девочки! Хочу предостеречь вас, может поможет избежать проблем, с которыми мы столкнулись. У сына в 20 дней выявили омтеомиелит ( стафилококковая инфекция). Правая ручка резко перестала двигаться. Изучая эту болезнь я выявила, что омтеомиелит и лимфоденит в основном бывает у деток, рожденных в 3 рд! Почитайте тему о лимфодените - я была в шоке... это конечно, мои личные выводы после изучения статей и блогов, но все же думаю вам сейчас пригодится такая информация.
  • 0

#2237
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

лимфоденит в основном бывает у деток, рожденных в 3 рд!
насколько помню, лимфаденит - одно из возможных осложнений после прививки БЦЖ. 
  • -1

#2238
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Блин и это лечится? Я тоже сыну поставила бцж от гепатита отказалась. И вообще больше эти привы ставить ни одной не буду.
  • 0

#2239
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Я обращалась к этим консультантам. Выезд на дом 8000 тг. Реально мне показали как правильнл прикладывать к груди, чтоб не было трещин. Но ещё и успокоили по поводу молока. А то у меня уже была паника.
  • 0

#2240
Timmi_mom

Timmi_mom
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
LoveDME, как страшно за малыша... что теперь делать? Как лечить?
Здоровья малышу, пусть пройдет скорее и без последствий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.