Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#861
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Всем доброго дня! У кого имеется опыт "общения" с Вебасто или Эбершпехер? Никогда не сталкивался с данными отопительными системами...
В связи с так называемой массовой покупательской "истерией" :) тоже съездил в РФ и прикупил с салона авто немецкого автопрома, ключ "рыбка", со слов местного оф.дилера никакие старлайны и пандоры не устанавливаются, вариант - отопитель. Что порекомендуете?


Если у вас мерс последних годов то знаю где поставят подзавод на такой ключ, цена правда раньше в районе 200000 была

 

буду Вам признателен за контакты (в лс)


  • 0

#862
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

цена правда раньше в районе 200000 была
ну при такой цене сигналки эбершпехер и даже более дорогой вебасто вполне обоснованы!!! :dont:

А webasto это вееееещь!!! :super: 


  • 1

#863
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

цена правда раньше в районе 200000 была
ну при такой цене сигналки эбершпехер и даже более дорогой вебасто вполне обоснованы!!! :dont:

А webasto это вееееещь!!! :super:

 

+мильен.

как не крути а дистанционно вы все равно прокручиваете остывший двигатель.

а при автономном отопителе, машину хоть неделю не трогай в мороз, потом просто подогрел антифриз, он прогреет весь блок двигателя и масло и можно спокойно заводить машину. Как будто толкьо час назад её заглушил.

Ереке, можете с Виталей Витасом посоветоваться, но на сколько я знаю на последние модели мерсов и бэх лучше не ставить эти автозапуски и не давать кулибиным совать нос в электрику машины.

ИМХО но если автозапуск стоит 200 тыс установка+ 50-70 тыс сама сигналка, проще добавить и поставить ВЕЩЬ.

Ереке скажу своими словами Вам, это все равно что если бы Вы на те машины с керамо покрытием (помните же) поставили тонировку китайскую самую дешевую, в коробочках таких продают её еще :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.02.2015, 12:22:46

  • 0

#864
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вчера в Тойота центре сижу и заходит мужик. Говорит мол вызывали меня? Отзыв мол по Камри 55. Две проблемы - на шаровой пыльник разорван и перепрограммирование АКПП (пинается).
Сервисники говорят что проблема потенциально очень опасная.


ставил свой пепелац на гарантию?

#865
Ereke TLC

Ereke TLC
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

цена правда раньше в районе 200000 была
ну при такой цене сигналки эбершпехер и даже более дорогой вебасто вполне обоснованы!!! :dont:

А webasto это вееееещь!!! :super:

 

+мильен.

как не крути а дистанционно вы все равно прокручиваете остывший двигатель.

а при автономном отопителе, машину хоть неделю не трогай в мороз, потом просто подогрел антифриз, он прогреет весь блок двигателя и масло и можно спокойно заводить машину. Как будто толкьо час назад её заглушил.

Ереке, можете с Виталей Витасом посоветоваться, но на сколько я знаю на последние модели мерсов и бэх лучше не ставить эти автозапуски и не давать кулибиным совать нос в электрику машины.

ИМХО но если автозапуск стоит 200 тыс установка+ 50-70 тыс сама сигналка, проще добавить и поставить ВЕЩЬ.

Ереке скажу своими словами Вам, это все равно что если бы Вы на те машины с керамо покрытием (помните же) поставили тонировку китайскую самую дешевую, в коробочках таких продают её еще :D

 

:lol:  :lol:  :lol: Спасибо большое за советы! в принципе развеяли мои сомнения относительно установок автозаводов и автопусков на мерс; буду устанавливать отопитель.

Евгений, как авто? 


  • 0

#866
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Евгений, как авто? 

 

Да бегает тихом тихом 200 идет свободно :D  что ему будет, старый немецкий хоть борозды не портит :D

Ждет весны что бы подлечить ходовую часть.

Ну и ручку свою на морозе сломал, открывал дверь, а она у меня в руках осталась :D  Надо теперь на разборе найти такого же цвета.


  • 0

#867
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кстати я понял почему люди на новых машинах стараются объезжать таких как я стороной и не пыркаются подрезать :idea:

 

На работе коллега купил новый нисан альмеру, через месяц ему въехали в бампер.

ВОт серьезно визуально ну просто откололся кусок бампера на углу. Но как показала экспертиза у него от удара повело багажник (нишу под запаску) крыло и из за этого криво закрывается багажник. 

Говорит удар не столь сильный был, просто толчок. Сам не ожидал такого.

Говорю скажи спс что тебе не въехала в зад БМВ Е34, у нее такой швеллер стоит под передним бампером (кто видел подтвердит :D ), что ударь он и у тебя машина в гольф превратилась бы с таким качеством металла на новых бюджетных авто.

Судя по тому что вижу в городе, такая проблема с прочностью у многих бюджетных машин. 

Смотришь там удар то был не большой, а у него вмятины колоссальные, метал рваный.

Мне такие машины толкать страшно, вдруг вмятину от руки оставлю на крышке багажника. :faceoff:


  • 2

#868
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Утром седня припарковался на стоянке позади зажигалки. Отошел метров на 20, вдруг слышу: "БАЦ" Оборачиваюсь, а там в проезде прям за моей машиной нексия вмазалась в зад паркетника  :faceoff: ну ппц "на стоянке" где машины еле еле плетутся он смог догнать чью то ж*пу

Бедный мужик выходит из паркетника головой качает. 


  • 0

#869
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Про номера, вчера девочка была на БМВ с номером
001 BMW. Кстати , припарковалась на месте для инвалидов. Рядом было много свободных мест.

Белый? Девушка европейка?
ага
  • 0

#870
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

вспомнилось )))
на днях видел красный двести двадцать первый мерс с номером kz 221 RED 01
за рулём девочка. совсем не палица :D

тоже видел эту "скромняжку".
интересно какого таланта в ней так много
Уверен, что умная и работящяя девушка)))

 

 

женщина, женщина в Лексусе

 



#871
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений
Renault приостановит выпуск автомобилей на московском заводе

Опрошенные изданием дилеры утверждают, что приостановка завода Рено — ожидаемый шаг, вызванный не только общим падением рынка, но и значительным ростом цен на машины французской марки по сравнению с конкурентами.

Получается, что вторжение казахстанцев в российские автосалоны не повлияло сколь-нибудь заметным образом на российский рынок продаж авто? Я считал, что в России наоборот с декабря авторыночный бум.

Или производители лукавят? 



#872
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Я считал, что в России наоборот с декабря авторыночный бум.

просто эту марку не берут, отдавая предпочтение другим маркам


  • 1

#873
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Казахстанские покупки новых авто в общем, пшик с рынком россии, а тем более те, кто сейчас у них покупает
  • 0

#874
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Почему тогда в наших кругах распространены слухи, что "в Россию за машиной ехать уже не стоит - там смели ВСЁ", даже Лады? В соседней теме "Авто из ТС" приводились примеры людей, кто поехал туда и вернулся с пустыми руками, по причине того что в салонах в наличии авто нет, только на заказ. 

Думаете, все это вранье и происки заинтересованных лиц, а на самом деле авто в автосалонах России есть?



#875
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Почему тогда в наших кругах распространены слухи, что "в Россию за машиной ехать уже не стоит - там смели ВСЁ", даже Лады? В соседней теме "Авто из ТС" приводились примеры людей, кто поехал туда и вернулся с пустыми руками, по причине того что в салонах в наличии авто нет, только на заказ. 

Думаете, все это вранье и происки заинтересованных лиц, а на самом деле авто в автосалонах России есть?

По ссылке написано, что причина в удорожании  цены,  Рено заметно проигрывает конкурентам. По ходу  Рено с РФ по такой цене не интересны казахстанцам, к тому же  рынок РК составляет 11% от рынка РФ  (по количеству населения), потому казахстанский спрос не сильно повлиял на покупательскую способность в РФ, которая упала после падения рубля.. 


  • 0

#876
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

По ссылке написано, что причина в удорожании  цены,  Рено заметно проигрывает конкурентам. По ходу  Рено с РФ по такой цене не интересны казахстанцам, к тому же  рынок РК составляет 11% от рынка РФ  (по количеству населения), потому казахстанский спрос не сильно повлиял на покупательскую способность в РФ, которая упала после падения рубля.

Логичнее тогда понизить цены, а не сворачивать производство, не? Ну да им виднее. 

Меня на самом деле в этой статье привлекли не проблемы у Рено, а очевидное противоречие между описываемым в статье падением Российского авторынка и заявлениями наших перекупов, которые, по их словам, "из России вывезли всё". 



#877
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Я считал, что в России наоборот с декабря авторыночный бум.

просто эту марку не берут, отдавая предпочтение другим маркам

 

Все верно. Многие предпочитают выбрать другую марку. А вот в Европе каждая третья машина либо Рено, либо Пежо, непривычно прям глазам, у нас то их года 4-5 назад очень мало было.


  • 0

#878
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
 

Я считал, что в России наоборот с декабря авторыночный бум.

просто эту марку не берут, отдавая предпочтение другим маркам
 
Берут Логан, Ладу Ларгус, Ниссан Альмера - все равно это Логан и бабки в одну кассу. Маркетинг - такой маркетинг
  • 0

#879
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Логичнее тогда понизить цены, а не сворачивать производство, не? Ну да им виднее. 

Меня на самом деле в этой статье привлекли не проблемы у Рено, а очевидное противоречие между описываемым в статье падением Российского авторынка и заявлениями наших перекупов, которые, по их словам, "из России вывезли всё". 

Да, им виднее..  Под российским авторынком подразумевается производство и продажа новых автомобилей, как я понимаю. "Перекупы" же вывезли либо б/у , что может составить от трети до половины от всех привезенных в РК машин, либо новые с близлежащих регионов . Тогда это "вывезли" все составит около 5-6 % от рынка России. даже если в РК завезли только новые авто, доля вырастет максимум до 10%. Казахстанцы не могут заменить тамошним заводам российский рынок. Остальные 95% рынка встали. То есть, заводы эти рассчитывают свое производство в основном на российских потребителей, возможно, также на экспорт в другие страны СНГ, потому наши "все вывезли" не делают погоду...  Согласен на счет "пшика"


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 12.02.2015, 15:00:42

  • 0

#880
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Все верно. Многие предпочитают выбрать другую марку. А вот в Европе каждая третья машина либо Рено, либо Пежо, непривычно прям глазам, у нас то их года 4-5 назад очень мало было.

Олеся, а выскажите пожалуйста ваше мнение о марке Рено?

 

 

Под российским авторынком подразумевается производство и продажа новых автомобилей, как я понимаю. "Перекупы" же вывезли либо б/у , что может составить от трети до половины от всех привезенных в РК машин, либо новые с близлежащих регионов . Тогда это "вывезли" все составит около 5-6 % от рынка России. даже если в РК завезли только новые авто, доля вырастет максимум до 10%. Казахстанцы не могут заменить тамошним заводам российский рынок. Остальные 95% рынка встали. То есть, заводы эти рассчитывают свое производство в основном на российских потребителей, возможно, также на экспорт в другие страны СНГ, потому наши "все вывезли" не делают погоду...  Согласен на счет "пшика"

Значит делаем вывод, что казахстанцы вывезли мало и надо ехать еще  :D


Сообщение отредактировал Axelay: 12.02.2015, 15:03:56




Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.