Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#641
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

Просто иногда не хочется в сумку за кошельком лезть, иногда бывает, что купюры есть только 5000 тысяч и выше, 

 

у нас водители легковых машин всегда в авто под рукой держат монетки. На случай очередного несрабатывания транспондера. 

В гольфе третьем у меня были даже прорези для монеток рядом с ручкой переключения АКПП. Я долго не знала, для чего они. Просветили меня потом)))

 

Не оставляю деньги в авто таким образом, потому как недавно мне замечание сделали, что "деньги должны лежать на своем месте, а не где попало". Стараюсь теперь в кошельке держать.


  • 0

#642
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

купюры есть только 5000 тысяч

пять млн :confused:  

 

Не, это я продублировала прописью)) ошибочка)) 5000 конечно же, торопилась :hi:

 

 

а мы заметили  :D

 

кстати скока там за кроссовок дерут на этом посту в Боровое?


  • 0

#643
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

 

 

 

купюры есть только 5000 тысяч

пять млн :confused:  

 

Не, это я продублировала прописью)) ошибочка)) 5000 конечно же, торопилась :hi:

 

 

а мы заметили  :D

 

кстати скока там за кроссовок дерут на этом посту в Боровое?

 

На кроссовке не езжу)) у меня седан) и то непонятно, всегда разную сумму платить приходится. Кроссовок с российскими номерами, например, платит, 250 тг. Вам, как местным, должно быть тенге 200 думаю.


  • 0

#644
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


кстати скока там за кроссовок дерут на этом посту в Боровое?[/quote] зависит от проезда по трассе,если просто с Астаны до поста,то с легковой 200 тенге,если номера грязные и не читаемы 250 тенге, один раз пришлось поездить по развязкаМ, то автомат больше показал. Насчет бензина : залили полный бак на газпроме, расход бензина ощутимо снизился при проезде с Астаны до Кокшетау непривычно в баке на пару делений больше осталось. Приятная неожиданнось
  • 0

#645
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ну и всякие плюшки, типа контроля полосы движения, автоматической парковки (правда ее пока не было повода попробовать) и прочее тоже приятны ;)
А контроль слепых зон уже успел заценить, очень удобная фича.

Поюзал эти фишки. Контроль полосы сейчас не работает и с нашими дорожниками даже летом особо работать не будет. Имхо.
Контроль слепых зон срабатывает слишком часто ибо все жмуться в городе друг к другу. Думаю на автобане нужная функция. Но блин радар детектор на нее срабатывает.
Еще адаптивный свет тема. Сам с дальнего на ближний переключает. К тому же и ксенон.
Новая приблуда понравилась - контроль слепых зон при движении задним ходом. Контролируется пространство сзади авто, но гораздо большее чем парктрониками и только слева и справа. В общем удобно при выезде с плотной парковки задним ходом.
  • 0

#646
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Насчет бензина : залили полный бак на газпроме, расход бензина ощутимо снизился при проезде с Астаны до Кокшетау непривычно в баке на пару делений больше осталось. Приятная неожиданнось

Где расположены в Астане заправки Газпрома? Есть в районе Евразии, Молодежки или ближе к этим районам?


  • 0

#647
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Где расположены в Астане заправки Газпрома? Есть в районе Евразии, Молодежки или ближе к этим районам?[/quote] знаю на Астраханке и на вокзале.
  • 0

#648
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Где расположены в Астане заправки Газпрома? Есть в районе Евразии, Молодежки или ближе к этим районам?

 

пушкина - абая, но там постоянная .... очередь... 


Сообщение отредактировал Kakashi: 10.02.2015, 15:54:24

  • 0

#649
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

знаю на Астраханке и на вокзале.

 

на вокзале вроде закрыли 


  • 0

#650
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

на вокзале вроде закрыли [/quote] в четверг заправлялась
  • 0

#651
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в четверг заправлялась

 

ну хорошо, значит опять открыли 


  • 0

#652
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Где расположены в Астане заправки Газпрома? Есть в районе Евразии, Молодежки или ближе к этим районам?

 

пушкина - абая, но там постоянная .... очередь... 

 

в обед заправился на газпроме, на удивление ни одной машины не было, сам офигел, залил по 102 тенге 92-го


  • 0

#653
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще адаптивный свет тема. Сам с дальнего на ближний переключает.
Тоже есть такая фича. Правда пока опробовать не пришлось, в городе дальний свет не включается, а на трассе ночью еще не ездил.
  • 0

#654
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Еще удобная фича - обогрев лобового стекла. Правда из за нее дальность действия сигналки уменьшается.

И подогрев форсунок омывателя стекла классная фича...

 

А вот обогрева руля нет, ни в какой комплектации :faceoff:


  • 0

#655
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

в обед заправился на газпроме, на удивление ни одной машины не было, сам офигел, залил по 102 тенге 92-го

 

о! опять бенза подешевела что ли?  107 тг была 


  • 0

#656
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Знакомый тоже пригнал новый кашкай на вариаторе, говорит, очень сильно шумит коробка в сравнение с автоматом и мощности никакой на трассе (после камри на 2.5). Но так, конечно, доволен, это то, что из отрицательного.


  • 0

#657
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


я не видела фоты. А че это за бандура на которой багажник???
И еще вопрос: а чем эта машина так покорила,что именно машина мечты? :faceoff:
у Меня вот на сегодняшний день машина мечты - акура MDX и/или кашкай :faceoff:

На досуге на ютюбе посмотри обзор этого авто. Вкратце - очень комфортабельная машина для путешественников, оснащена раковиной, газовой плитой, раскладывающимися столиками, баком для питьевой воды и т.п. Поднимающаяся крыша (на фото она в поднятом состоянии) как раз и нужна, чтобы стоять у плиты в полный рост.
Поднимающаяся крыша конечно позволяет стоять в полный рост, но основное ее предназначение - это еще два спальных места.

Въехали в КЗ. За сутки добрались от Адлера до границы между Астраханью и Атырау.

От границы в сторону Атырау дорога полная жопа!
В некоторые ямы бусик целиком помещается.
для примера:f352b7ee11ca.jpg
  • 1

#658
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Еще удобная фича - обогрев лобового стекла. Правда из за нее дальность действия сигналки уменьшается.

И подогрев форсунок омывателя стекла классная фича...

 

А вот обогрева руля нет, ни в какой комплектации :faceoff:

что за машина с "фичей обогрева лобового стекла"? на немцах с 203 года такая Приблуда есть.


  • 0

#659
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
фичей обогрева лобового стекла

- а ипонцы тока дочухались до нее  :D   шутка

 

ту Мираж - можно потом поподробнее насчет дороги Актобе (Кандыагаш) - Астана. Состояние и.т.п.  


Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.02.2015, 16:42:00

  • 0

#660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вот на чем бы я поездил, какой хондай, какой прадо или Х5 :D

 

Такой родной и завораживающий звук 4,4 л

стоит знакомый салон от Е39, панель точно от нее.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.02.2015, 16:42:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.