Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4621
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В Вианоре одно Но: находится за Шанхаем ))) Но это я так, для придирки ))  Один раз давно покупал там шины, мне понравилось.


  • 1

#4622
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Два раза в год съездить за Шанхай думаю не проблема. В самом городе равного им сервиса нет.
  • 1

#4623
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Переобулся в астана молле за 5000. По записи. Работают оперативно

Шиномонтажники сейчас в шоколаде:
attachicon.gifвладельцы шиномонтажек сейчас.jpg

А я вот даже не знаю, какой у меня радиус шин и сколько мне будет стоить переобуться :faceoff:
Kia Rio? 185/65 радиус 15.
  • 1

#4624
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А до Крг дорога та же? или где-то нужно затопленные участки объезжать? В субботу нужно выезжать в КРГ. и в общем как дорога?


Сообщение отредактировал Seka_M: 15.04.2015, 10:10:13

  • 0

#4625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А до Крг дорога та же? или где-то нужно затопленные участки объезжать? В субботу нужно выезжать в КРГ. и в общем как дорога?

трасса открыта, пробок не заметил.

Так что доедите.


  • 0

#4626
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Mr Accu-ra-Cy
Есть предложение - сделайте онлайн запись на своем сайте, пусть клиент сам выбирает, когда ему удобно приехать.
Там же включите комменты и отзывы.
  • 0

#4627
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

А до Крг дорога та же? или где-то нужно затопленные участки объезжать? В субботу нужно выезжать в КРГ. и в общем как дорога?

трасса открыта, пробок не заметил.

Так что доедите.

 

Спасибо!

Вчера друг пригнал с Москвы Camry 45 V3,5 R5 2007 года за 10 000 и 500 за перегон отдал. Все еще гоняют с России.


  • 0

#4628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера вечером наблюдал красную спортивную тайоту (типа как в фильмах Форсаж и т.д.) ооооочень низкую, на низком профиле.

Ка мне жалко было смотреть на её проползание по сопке Юбилейной :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.04.2015, 10:31:09

  • 0

#4629
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Решил промониторить рынок цен 3 шиномонтажных компаний: "Зебра", "Перекресток", "Вианор".

Получились следующие калькуляции на хранение в течение 12 месяцев и шиномонтаж 19" баллонов:

  • Вианор: хранение 18000 тг ( 1500 тг/ месяц) , весенний и осенний шиномонтаж 20 000 тг ( 10000 тг за 1 раз) = Итого 38 000 тг.  
  • Перекресток: хранение 21600 тенге ( 1800 тг/месяц), весенний и осенний шиномонтаж 14000 тг ( 7000 тг за 1 раз) = Итого 35600 тг.
  • Зебра: хранение 27600 тг ( 2300 тг/месяц), весений и осенний шиномонтаж 0 тенге (при условии годового хранения)= Итого 27 600 тг. 

 

Записался в Зебру, цена  и месторасположение  (недалеко от дома и работы на левом берегу в Азия Парке) выходят оптимальными.  


  • 3

#4630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Переобулся вчера по наводке desmond007.

Ребят а можно их координаты?

Можно в ЛС.

Хочу узнать они диски ровняют или нет и по чем.


  • 0

#4631
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Джоне, если не пугают вагончики, то ровняют диски на сейфуллина, начало. Нормально делают.
  • 0

#4632
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Решил промониторить рынок цен
вчера ж сцыла была с мониторенком по Астане!! и там поболе чем 3 компании))
  • 1

#4633
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Я призываю Жоне перейти на 1 размер ниже :dont: ))

сколько твои восемнацтые тапки высосали лишнего бабла??? :faceoff: 

не буду говорить про новую машину )))) но для семейного бюджета неслабая прибавка!!

17 диски не менее эффектно!

Есть ребята которые на 39ых на пятнацтых буликах катаются и не комплексуют :D

 

Просто скоро ты уже будешь без всякого мониторинга знать весь рынок дископравки, что само по себе ненормально... хотя бы для столичных дорог))

и потом аксиома: больше размер - больше расходы! На все! Цена резины, монтаж, хранение!


  • 1

#4634
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Спасибо, Ерланд, не видел почему-то. Просто за день столько всего пишут, что в свободное время не успеваешь все перечитать, ИМХО многовато флуда в ветке.  

 

Переговорил с  3 водителями немецких машин ( 221, Q7, кайен) : все в общем прогревают машину по оборотам: опустились обороты- едут. В общем теперь также делаю. 


  • 0

#4635
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Переговорил с  3 водителями немецких машин...

корейцы тож так делают ;) )) за мерикотов не в курсе, но также не исключено ))


  • 0

#4636
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я призываю Жоне перейти на 1 размер ниже :dont: ))

Дружище так я и хочу так сделать ;)

В планах отремонтировать диски и выставить их на продажу вместе с резиной (там сезон смело еще можно откатать).

А на эти деньги купить хорошую (мишлен или еще что то такое) 17-ую на лето на второй комплект своих дисков.

18-ые диски не выдержат летней стройки на трассе :fie:


  • 0

#4637
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Переговорил с  3 водителями немецких машин ( 221, Q7, кайен) : все в общем прогревают машину по оборотам: опустились обороты- едут. В общем теперь также делаю. 

Металлург вкратце передам слова знакомого моториста по движкам БМВ серии N и новее.

Эти движки в народе еще называют "горячими", т.к. рабочая температура у них 100 или 110 гр, а не как у других 90-92 гр.

Но в двигателе есть и резиновые изделия и детали из других металлов.

Так вот основная причина быстрого умирания этих двигателей, это как раз таки то что их заводят и в тапку.

Металлы по разному разогреты, возникают задиры и т.д.

А те же сальники клапанов просто к 70-100 тыс пробега теряют свои свойства от такой температуры.

Понятно что за бугром плевать на все это, они машину катают до 20-40 тыс и потом сливают.

Но вот в наши морозы, с нашим бензином и т.д. и т.п. желательно двиг немного прогреть.

Как то так в трех словах.

Да и для коробки тоже полезно, чтобы масло прогнало. Особенно зимой. 


  • 1

#4638
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

подскажите состояние дороги Кокшетау-Петропавл?

Зять на той неделе с Омска приехал, сказал дорога отличная.

Есть маленький участок (км 30-40) объездной и все.

 

Рахмет. Кстати, вчера утром ехал параллельно ДжониД по Сарыарке. Чинно ездит, без метаний. Черные очки+большой православный крест+бэха   :D


  • 1

#4639
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Жесть, я такое в первые вижу.

Две речки (одна у кемпинга Причал за постом рубеж и вторая перед мартыновкой где летом люди отдыхают) разлились так что вышли из берегов и еще степь вокруг затопило.

Вячеславское водохранилище воду вроде еще не сбрасывала, а если сбросит? :ninja:

В сепи все балки и низины затоплены водой, все обочины вдоль дороги тоже в воде.

позавчера ждал в г. Балхаш в большой очереди на выезд в сторону Астаны, не выпускали. Ближе к Караганде залита трасса, построили подобие дамбы, насыпали песка на обочину и дежурили чс-ники. Аулы по сторонам залиты по окна, в отдаленные аулы залиты трассы. В самой Караганды на развязке в аэропорт сильный затоп, глубина потопа впечатлила, высокие фонарные столбы были глубоко под водой.

в самой области дороги пришли в негодность, снег по обочинам таял и пробивал насквозь дорогу, напоминая горные потоки.


  • 0

#4640
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Чинно ездит, без метаний. Черные очки+большой православный крест+бэха  

 

Ну он же форумчанин :D   а форумчане все "чинно ездят"  :idea:  


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.