Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#4101
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Потом рассказывал мол, если по индрайверу соглашается за 500 ехать, а там три четыре человека, он им отказывает. Как-то ему до ресторана заказали за 500 поездку, он приехал, а оттуда 4 девушки выскакивают. Так я говорит их на* послал, говорю езжайте на автобусе. Пророчил индрайверу скорое падение, и что никто скоро пользоваться услугами не будет, в общем я предпочел, поддакивать и кивать головой. Еще жаловался, что ему отзывы плохие пишут, типа тридвараз, может уехать, не вызывайте. Я даже не посмотрел, но после поездки с ним, тоже бы такое написал, в смысле рекомендовать бы его точно не стал бы никому))

Таксопарки Казахстана просят ограничить деятельность мобильных сервисов по частному извозу.

Офигели эти таксеры в конец - от начала Аблайхана до начала Кенесары просили осенью 700-800, а некоторые наглецы и 1000, а теперь видите ли их прижало.

Надо ребята умерить аппетиты, это вам не сверх доходы по 50 штук в день...  :idea:


  • 2

#4102
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

мдяяя... такие реалии нашего бЫзьнеса :faceoff:

 

машины в РФ дешевле - давайте закроем границу!!!

индрайвер такси почти даром - давайте мобильно приложение закроем!!! Ну и плеймаркет запретим, чоп еще чего не придумали!!!


  • 0

#4103
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Офигели эти таксеры в конец - от начала Аблайхана до начала Кенесары просили осенью 700-800, а некоторые наглецы и 1000, а теперь видите ли их прижало.

кто с ними ездит вообще? Особенно с теми кто на остановках стоят или возле поликлиник. Ведь руку подними и легко уедешь процентов на 30 дешевле


  • 0

#4104
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Офигели эти таксеры в конец - от начала Аблайхана до начала Кенесары просили осенью 700-800, а некоторые наглецы и 1000, а теперь видите ли их прижало.

кто с ними ездит вообще? Особенно с теми кто на остановках стоят или возле поликлиник. Ведь руку подними и легко уедешь процентов на 30 дешевле
Конкуренты нашего Димыча
  • 0

#4105
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кто с ними ездит вообще? Особенно с теми кто на остановках стоят или возле поликлиник. Ведь руку подними и легко уедешь процентов на 30 дешевле.

 

Что эти демагоги пишут, почитайте! 

 

Сарсенов отметил, что в республике такие схемы не могут предоставить пассажирам качественное обслуживание, в отличие от официальных таксопарков Казахстана. "У нас на заказ не приезжают хорошие автомобили, как в США. В Казахстан, в частности, в Алматы приезжают водители из области, из ближнего зарубежья. Сейчас ожидается большой поток безработных из России, Узбекистана, Украины и Кыргызстана. Они берут в аренду машины, которые не соответствуют экологическим нормам, и подключаются к диспетчерской службе. Личности этих людей не установлены, они могут зарегистрироваться в Интернете в течение пары минут", - сказал Сарсенов. (Ложь! В такспопарках убитые машины, много раз побывавшие в ДТП, с наглыми водятлами! В Индрайвере в 90% приятные водители, с именем, номером машины, отзывами, машины часто новые)

Эксперт отметил, что таксопарки Казахстана уже ощущают давление со стороны подобных мобильных приложений. "Участники таксомоторного бизнеса не просто испытывают давление, перед нами вообще стоит вопрос о существовании официальных служб такси. Если власти не будут бороться с нелегальными извозчиками и диспетчерскими службами, то не будет смысла развивать и продолжать этот бизнес", - заявил глава ассоциации. (Горите в аду с таими ценами!)


  • 0

#4106
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Почему нельзя инвайдеров превратить в таксистов? Пусть платят налоги и работают на благо граждан.
  • 0

#4107
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Почему нельзя инвайдеров превратить в таксистов? Пусть платят налоги и работают на благо граждан.

и цены автоматом станут такими же, как у таксистов.. Вы верите в то, что у нас можно делать легально прибыльный бизнес?


  • 1

#4108
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

З.ы. проще не нарушать, чем запоминать все эти адреса

Чот не нашел, на Республике-Кенесары есть фиксация? Как раз вчера там имел глупость на полметра за стоп-линию заехал

Да там есть, фиксация(Радар предупреждает и видно их)... но сам там переезжал стоп линию ни чего не приходило...


  • 0

#4109
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Тут на ветке куча народа, которые легально работают и вполне себе успешно.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 08.04.2015, 22:52:45

  • -1

#4110
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Тут на ветке куча народа, которые легально работают и вполне себе успешно.

при этом не дают взяток, не скрывают налоги? не смешите их же тапочки.. 

 

один раз остановил таксиста, с Шыма.. Спрашивает: сколько дашь? Говорю: пятьсот. Он: Семьсот. Я: ну, поехали.. Спрашиваю: давно с Шыма? Он: на днях, покажете дорогу. Я : а откуда взял семьсот, если не знаешь, куда едем? Он: ну так надо же накинуть по-любому. Этакий шымкентский юмор  :D  Ничего личного к Шыму. Есть друзья там. 


  • 3

#4111
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну дача взятки на совести этих людей.
Насчет Шыма. Куча друзей оттуда. И если они на все вопросы говорят да это чисто из-за уважения, а не ради того чтобы всех и везде обманывать. Если реально есть знакомые, это должно быть вам известно.
Машину на стоянке стукнули и уехали. Помяли бампер передний. Отдал на покраску. Все выходные, а они начнутся с пятницы и продлятся до вторника, придется сидеть дома. Хотел пасху отметить с друзьями на юге, попить местного арака в честь светлого праздника.
  • 0

#4112
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Насчет Шыма. Куча друзей оттуда. И если они на все вопросы говорят да это чисто из-за уважения, а не ради того чтобы всех и везде обманывать. Если реально есть знакомые, это должно быть вам известно.

Вы не поняли. Я не говорил, что они обманывают. Читайте внимательнее.. 

 

 

Помяли бампер передний. Отдал на покраску.

тысяч 30 стоит работа?


  • 0

#4113
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ну вы сказали что водитель согласился подвезти вас, но при этом не знает куда ехать. То есть в его действиях вы видите скрытый обман.
Бампер выпрямят и покрасят бесплатно по каско.
  • 0

#4114
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну вы сказали что водитель согласился подвезти вас, но при этом не знает куда ехать. То есть в его действиях вы видите скрытый обман.
Бампер выпрямят и покрасят бесплатно по каско.

Обмана не вижу. Это за Вас какая-то необоснованная обида за шымкентцев говорит  :D  Суть: человек уверенно просит сверху 200 тенге, при этом не знает, куда ему предстоит ехать. Это не обман. Это даже не юмор! Это - железная южная логика, опыт и расчет! Мол, всегда человек чуть предлагает ниже, значит надо попросить больше. Я даже аплодирую ему стоя  :D

 

какая страховая компания?


  • 1

#4115
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

З.ы. проще не нарушать, чем запоминать все эти адреса

Чот не нашел, на Республике-Кенесары есть фиксация? Как раз вчера там имел глупость на полметра за стоп-линию заехал

Да там есть, фиксация(Радар предупреждает и видно их)... но сам там переезжал стоп линию ни чего не приходило...

 

вроде говорили что фотики не штрафуют, если на зеленый заехать за стоп линию и стоять не двигаться. Штраф только при пересечении стоп линии на красный


  • 0

#4116
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ищу квартиру, значит я вас неправильно понял, сорри.
Моя страховая компания находится в нескольких тысячах километрах от вас. Думаю это вам не интересно.
  • 0

#4117
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ищу квартиру, значит я вас неправильно понял, сорри.
Моя страховая компания находится в нескольких тысячах километрах от вас. Думаю это вам не интересно.

у нее наверняка есть филиал в другом городе, разве что Вы из-за бугра пишите..... я страхуюсь всегда в БТА, привычка, интересно было бы узнать мнения


  • 0

#4118
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Адиль, поздравляю! Кстати комплектация какая и цена?
N4 за 31000 это нормальная цена?

отличная. Мне в 29.500 вышла. Если прибавить цену автовоза и билеты авиа, то практически в эту же сумму. Подросший рубль сказался. Если бы оплатил по курсу 2,93, как первоначальный взнос 10%, вышла бы  3 тысячи дешевле. А сегодня вообще курс 3,5. Выгоды в РФ ехать при таком курсе никакой.

 

З.Ы.: Новый аутбэк лучше, чем камри. Пусть даже и на вариаторе).


Сообщение отредактировал Grey: 08.04.2015, 23:36:05


#4119
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Адиль, поздравляю! Кстати комплектация какая и цена?
N4 за 31000 это нормальная цена?

отличная. Мне в 29.500 вышла. Если прибавить цену автовоза и билеты авиа, то практически в эту же сумму.
Обогрев задних сидений и переднего лобового стекла есть в этой комплектации?
  • 0

#4120
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Адиль, поздравляю! Кстати комплектация какая и цена?
N4 за 31000 это нормальная цена?

отличная. Мне в 29.500 вышла. Если прибавить цену автовоза и билеты авиа, то практически в эту же сумму.
Обогрев задних сидений и переднего лобового стекла есть в этой комплектации?

 

есть, N4 Navy Prestige. На сайте Тойоты посмотрите по опциям. 





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.