Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 9]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#31576217
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


Сообщение отредактировал Farmer: 03.02.2015, 21:57:49

  • 0

#2821
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

тазовод - тоже человек  :lol:  я тоже был тазоводом когда-то  :smoke:

 

ТАЗ Тольяттинский автомобильный завод, он же ВАЗ, а также любое выпущенное этим автозаводом чудо технической мысли

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.03.2015, 20:47:20

  • 0

#2822
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
pfffff
пока камри дважды дном шоркнула на парковке тазик заехал и даже не заметил
  • 1

#2823
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

пока камри дважды дном шоркнула на парковке тазик заехал и даже не заметил

 

Удивляет, как заезжают в такие места опущенные тазики? Или это водителем не предусмотрено?

Вообще не понимаю смысла опустить машину еще ниже, чем предусмотрено заводом-изготовителем.


  • 0

#2824
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Удивляет, как заезжают в такие места опущенные тазики? Или это водителем не предусмотрено?

Вообще не понимаю смысла опустить машину еще ниже, чем предусмотрено заводом-изготовителем.

У них пневмоподвеска. Когда нужно, водитель увеличивает клиренс.



#2825
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

У них пневмоподвеска. Когда нужно, водитель увеличивает клиренс.

 

Можно подробнее принцип работы?

Ну и сразу объясните мне смысл машину вниз опускать? Я наверное чего-то не понимаю :faceoff:


  • 0

#2826
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Можно подробнее принцип работы?

Ну и сразу объясните мне смысл машину вниз опускать? Я наверное чего-то не понимаю :faceoff:

Вместо пружин на автомобиле устанавливаются пневматические подушки, в которых может регулироваться давление, и в результате этого автомобиль будет находиться выше или ниже по отношению к дорожному полотну - это регулируется водителем по желанию.

Из объективных причин - у "опущенной" повышается управляемость и жесткость авто, субъективных - считается, что выглядит круто и агрессивно.
 



#2827
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ну и сразу объясните мне смысл машину вниз опускать? Я наверное чего-то не понимаю :faceoff:


Это как очень длинные ногти. Непрактично, но некоторые считают красивым
  • 2

#2828
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Это как очень длинные ногти. Непрактично, но некоторые считают красивым

 

Так наверное понятнее :lol:

 

А мне наоборот всегда хотелось машину выше сделать, потому как клиренса не хватало.

И в этот раз, когда машину выбирала, выбрала с учетом дорожного просвета.


  • 0

#2829
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Так наверное понятнее :lol:

 

А мне наоборот всегда хотелось машину выше сделать, потому как клиренса не хватало.

И в этот раз, когда машину выбирала, выбрала с учетом дорожного просвета.

Так расскажите всем, что выбрали в итоге :)



#2830
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Так расскажите всем, что выбрали в итоге :)

 

В окончательном варианте оставалось 2 машины - РИО и Хундай I-30, нравилась вторая, из-за клиренса выбрала первую.


  • 0

#2831
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В окончательном варианте оставалось 2 машины - РИО и Хундай I-30, нравилась вторая, из-за клиренса выбрала первую.

А, я подумал уже сменили Рио на нечто кроссоверное.

А так, 2-3 см разницы в клиренсе - это не разница, заметной погоды не сделают.



#2832
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

А, я подумал уже сменили Рио на нечто кроссоверное. А так, 2-3 см разницы в клиренсе - это не разница, заметной погоды не сделают.

 

Нет, над этим я же еще думаю. Сначала нужно свою продать.

По отзывам, эти пару сантиметров как раз и делают погоду, так как владельцы I-30 везде в отзывах пишут, что клиренс в основном только для города, и то к бордюрам даже близко не подъедешь.


  • 0

#2833
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Нет, над этим я же еще думаю. Сначала нужно свою продать.

По отзывам, эти пару сантиметров как раз и делают погоду, так как владельцы I-30 везде в отзывах пишут, что клиренс в основном только для города, и то к бордюрам даже близко не подъедешь.

Бюрдюр бордюру рознь, и по-настоящему перестал их опасаться я только на Дастере, паркуясь до удара колесами о бордюр. На 15 см Нексии и 17,5 Степвее я никогда не рисковал и не доезжал до бордюров вовсе. 



#2834
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Бюрдюр бордюру рознь, и по-настоящему перестал их опасаться я только на Дастере, паркуясь до удара колесами о бордюр. На 15 см Нексии и 17,5 Степвее я никогда не рисковал и не доезжал до бордюров вовсе.

После того как я заехала на бордюр, что мне обошлось в ремонт МКПП на РЕНО, которая стоила немало и ее еще привезти нужно было с Белоруссии, я больше с бордюрами не шучу, веду себя аккуратно.


  • 0

#2835
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

паркуясь до удара колесами о бордюр

 

Я думала, что только девушки паркуются "до характерного" :lol:


  • 0

#2836
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

так должно быть в идеале ))))))


  • 0

#2837
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ну да, у каждого свои идеалы...По мне так тупо тратить ТАКИЕ бабки на тюнинг ВАЗа, что даже на китайские диски уже денег не остается)). Он всё равно от этого Мерседесом не станет. Лучше бы купить сразу машин повыше классом.


  • 0

#2838
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ну да, у каждого свои идеалы...По мне так тупо тратить ТАКИЕ бабки на тюнинг ВАЗа, что даже на китайские диски уже денег не остается)). Он всё равно от этого Мерседесом не станет. Лучше бы купить сразу машин повыше классом.

ну может нравится быть кому то "опущенным" :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.03.2015, 08:06:56

  • 1

#2839
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Северянка а можно спросить?

Кто у Вас цены на магазин ставит?

Заехал сегодня сигарет купить, накрутка на пачку 50 тг, ну т.е на 50 тг дороже чем обычном магазине.

На многое другое думаю тоже накрутка не шуточная, смысл так накручивать? :ninja:

 

Зато надо отметить молоденькую симпатичную девочку кассира :D

АЗС на гольф клубе ;)


  • 0

#2840
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

что даже на китайские диски уже денег не остается))

штамповки это часть стиля 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.