Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1801
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

У славян тоже существует примета, связанная с чужой посудой. Считается, что если, по каким-либо причинам, в доме оказалась чужая посуда, то ни в коем случае нельзя возвращать хозяину ее пустой. В нее необходимо положить что-либо съедобное и вернуть ее хозяину. Считается, что таким образом и у тебя что-нибудь хорошее прибудет. Если же этого не сделать, то можно притянуть голод в свой дом. 

:) Вот моя свекровь не знает этой традиции, если моя посуда к ней попадет, ни за что не вернет. Ни пустую и полную :)

А примету эту знаю можно сказать с младенчества. Еще бабушка, так поступала. Было даже, сорвет арбузик в огороде и скажет, отнеси той-то и той, вместе с чашкой


  • 0

#1802
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

если моя посуда к ней попадет, ни за что не вернет. Ни пустую и полную

Считает вас одной семьей;) с одной посудой;)


  • 3

#1803
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ой, а у меня подружка юмористка - что ни слово, то шутка-прибаутка. Как-то у нее скопилось несколько чашек-тарелок моих (что-то пекла и передавала). Звонит мне и говорит: у нас тут твоя посуда стоит. Такая красивая. Сидим с дочкой и гадаем, что бы такое придумать, чтобы ее тебе не возвращать? :)


  • 1

#1804
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот моя свекровь не знает этой традиции, если моя посуда к ней попадет, ни за что не вернет. Ни пустую и полную
наверное ей ваша посуда очень нравится, подарите ей весь оставшийся сервиз, а себе купите новенький - такой отличный повод!!! :rotate:
  • 0

#1805
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
наверное ей ваша посуда очень нравится, подарите ей весь оставшийся сервиз, а себе купите новенький - такой отличный повод!!!

Ой, Лада, за 10 лет уже не один сервиз был куплен, пусть пользуется на здоровье  ;)


Сообщение отредактировал M@RF@: 17.04.2015, 15:43:55

  • 1

#1806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
16 СПОСОБОВ ПРЕВРАТИТЬ РАБОТУ ПО ДОМУ В ТРЕНИРОВКУ

Вы все еще считаете работу по дому бестолковой тратой времени? Не спешите тратиться на домработницу! Подойдя к вопросу с умом, вы сможете не только навести чистоту, но и принести пользу фигуре – прекрасный способ убить двух зайцев одновременно, который действительно работает!
Скрытый текст
efpRr_LwEOA.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.04.2015, 00:06:30

  • 2

#1807
Красотка Миледи

Красотка Миледи
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девчата, есть хорошая порция молочного гриба для домашнего кефирчика!
...
уже нет, уедет в хорошие ручки! Девочки, кому нужно - пишите, каждую неделю могу делиться!!

. Как можно забрать? Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1808
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
http://www.adme.ru/s...nschiny-846810/
Очень наглядно описано, в тему, недавно обсуждаемую.

Всем добра и хороших выходных!
  • 1

#1809
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Будничный наряд

Ах, как много женщины теряют
Оттого, что, возвратясь домой,
На себя такое надевают,
Что подчас наряднее бывает
Даже, вероятно, домовой!

 

Скрытый текст

 

1280777077_housewife-4.jpg%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 18.04.2015, 10:13:14

  • 4

#1810
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Э-э-х, ну почему нам все время "жалко" красивое и нарядное дома носить?! Хочу себя переубедить! Нет, я не хожу в халате(спортивная одежда чистая и аккуратная )но как надеть КРАСИВОЕ платье и КАБЛУКИ и жарить котлетки, как себя переубедить?Заставить?Посоветуйте!Ведь на картинке-то так все наглядно...Но на себя примерить не получается, все какие-то отговорки...


  • 0

#1811
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

но как надеть КРАСИВОЕ платье и КАБЛУКИ и жарить котлетки, как себя переубедить?Заставить?Посоветуйте!Ведь на картинке-то так все наглядно...Но на себя примерить не получается, все какие-то отговорки...
 

вообще никак. Это не функционально

Дома надо ходить так,что бы не было стыдно выйти на улицу(магазин ,аптека итд)


  • 3

#1812
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Шаг 5.   18-25 апреля

Воспринимайте стакан как наполовину полный

 

Контроль еженедельных перемен:

1. Поддерживайте правильный водный баланс.

2. Спите по 7-8 часов в сутки.

3. Проводите каждый день активно.

4. Ведите дневник питания.


  • 3

#1813
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

но как надеть КРАСИВОЕ платье и КАБЛУКИ и жарить котлетки, как себя переубедить?Заставить?Посоветуйте!Ведь на картинке-то так все наглядно...Но на себя примерить не получается, все какие-то отговорки...
 

вообще никак. Это не функционально

Дома надо ходить так,что бы не было стыдно выйти на улицу(магазин ,аптека итд)

 

Согласна, и еще должно быть удобно.  Для меня носить каблуки - муки адские! чтоб я еще и дома ежедневно так над собой измывалась?!  Можно подумать, дамочка с картинки вот в таком виде, да на шпильках по дому щеголяет.. Сомневаюсь. 

Можно выглядеть красиво и опрятно, но при этом не обязательно в нарядном платье и на каблуках. ИМХО


  • 1

#1814
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а может реальны для домашней одежды какие-нибудь красивые платьица в стиле кантри (они как правило очень удобны), а на ножках мягкие балеточки, можно связанные собственноручно или купленными у рукодельниц (видела в темке Рукоделие (Продам) такие хорошенькие делают)! Чтоб платье не испачкать, мы как то поднимали тему фартучков красивых, это целая индустрия!!! Если есть в нашей темке швеи, то можно у них заказать - всем приятно и выгодно! Тут же главное задаться целью... А насчет удобно, треники и растянутые, но такие мягкие футболочки очень удобно, но не красиво! Поэтому чтоб будоражить в муже кровь, быть примером для дочки и образцом женственности для сына, все же надо постараться одеваться не только удобно.

Девочки, выходим из зоны комфорта и одеваем платьюшки, хвалимся здесь покупками, явками и паролями мест продаж, а так же полученными в итоге результатами.

(не помню в какой из передач, женщин фотали в домашней обстановке, когда они не знали об этом, а потом показывали им, у многих эти фото вызывали шок "это я так выгляжу со стороны?!").


  • 2

#1815
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а может реальны для домашней одежды какие-нибудь красивые платьица в стиле кантри (они как правило очень удобны), а на ножках мягкие балеточки, можно связанные собственноручно или купленными у рукодельниц (видела в темке Рукоделие (Продам) такие хорошенькие делают)! Чтоб платье не испачкать, мы как то поднимали тему фартучков красивых, это целая индустрия!!! Если есть в нашей темке швеи, то можно у них заказать - всем приятно и выгодно! Тут же главное задаться целью... А насчет удобно, треники и растянутые, но такие мягкие футболочки очень удобно, но не красиво! Поэтому чтоб будоражить в муже кровь, быть примером для дочки и образцом женственности для сына, все же надо постараться одеваться не только удобно.

Девочки, выходим из зоны комфорта и одеваем платьюшки, хвалимся здесь покупками, явками и паролями мест продаж, а так же полученными в итоге результатами.

(не помню в какой из передач, женщин фотали в домашней обстановке, когда они не знали об этом, а потом показывали им, у многих эти фото вызывали шок "это я так выгляжу со стороны?!").

а я дома чаще всего донашиваю платюшки рабочие, которые качеством неубиваемые, но как бы сказать - уже всем примелькались, и вроде как-то не комильфо их и дальше в общество носить. Ну есть еще пара платюшек, которые на работу не наденешь по причине чрезмерной открытости, а куда еще - особо не придумаешь. Поэтому когда приходит к нам кто-нибудь, особенно из друзей мужа, первым вопросом чаще всего бывает: "ой, а ты только пришла или куда-то уходишь?" А на ногах шлепки, которые в приницпе и на улицу вполне можно носить. Например, в таких как у меня сейчас для дома, наша главредша на работу ходит. А вот по части прически - грешна. На работе с тугим хвостом находишься, так дома либо растянутую резинку, чтоб чуток только держала, либо так мульён косичек наплетаю, где придется, лишь бы в глаза волосы не лезли


  • 3

#1816
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 19 апреля 2015

 

Любовь очищает мою душу и исцеляет мое тело.

Любовь приносит мне свободу и легкость.

Любовь укрепляет меня и дает мне силу.

Любовь ведет меня по верному пути.

Любовь приносит мне счастье и успех.

 

Цитата на сегодня:

Я знаю, что ключ к целостности, счастью и радости – в моей готовности проявить любовь.

Брэд Дженсен


  • 1

#1817
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мои любимые вещи для дома - это платюшки-поло. Может быть, конечно, и по-спортивному, но весьма секси, удобно и красиво.

поло.jpg поло1.jpg поло2.jpg поло3.jpg

 

А на ногах - открытые шлёпки/сланцы

сланцы.jpg

 

либо мягкие балетки

вязаные-балетки-для-дома.jpg

 


  • 9

#1818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и по-спортивному, но весьма секси, удобно и красиво.
очень приятная грань! Я б себе тоже такое прикупила, а где продаются?

и спасибо за аффирмации от меня лично и в который раз :) , удивительно, но они всегда 100% совпадают с той установкой, к которой я готова на данный момент. Вчера на ночь читала книгу по целительству и там было несколько основ, одна из них Любовь... открываю темку сейчас, а аффирмации все с этим словом связаны!!!!


  • 0

#1819
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Для меня носить каблуки - муки адские! чтоб я еще и дома ежедневно так над собой измывалась?! 

 

А зачем обязательно каблуки? Ведь множество красивой и удобной обуви есть! Как Лада сказала - мягкие балеточки (у меня например, раньше было несколько пар мягеньких, а сейчас из-за того, что пол бетонный, я в Меге купила испанские балетки на прорезиненной подошве, сами они из плотной красивой ткани. Очень удобно!)

А летом я ношу сланцы через палец, как Вы на фото розовые разместили  :rotate:

 

Кстати, недавно начала чиать книгу "Вино из одуванчиков", так там один момент был, когда мальчик захотел себе новые теннисные туфли. Когда он пришел в магазин, он говорил продавцу:

 

"Как только я надену эти туфли, мистер Сэндерсон, как только я их надену, знаете, что случится?
-- Что же?
-- Хлоп! Я разношу вашим покупателям на дом покупки, таскаю для вас всякие свертки, приношу вам кофе, убираю мусор, бегаю на почту, на телеграф, в библиотеку! Я буду летать взад и вперед, взад и вперед, десять раз в минуту! Вот вы теперь сами чувствуете, какие эти туфли, сэр, сами чувствуете, как быстро они будут меня носить! Ведь они на пружинах--чувствуете? Они сами бегут! Охватят ногу и уже не дают никакого покоя, им совсем не нравится стоять на одном месте. Вот я и буду делать для вас все, что вам не захочется делать самому, да знаете, как быстро! Вы сидите спокойно у себя в лавке, в холодке, а я буду носиться за вас по всему городу. Но ведь если по правде, это буду не я, это все туфли! Возьмут и помчатся по улицам как бешеные, раз-два--за угол, раз-два--обратно! Вот как!"

 

Еще, мальчик подумал:

 

"Мир бежит слишком быстро? Хочешь его догнать? Хочешь всегда быть проворней всех? Тогда заведи себе волшебные туфли! Туфли, легкие как пух!"

 

И, действительно, я по себе замечала, что когда я в обычных домашних тапочках, то хожу медленнее, а когда в балетках, то скорость работы увеличивается в разы, так и хочется двигаться и что-то делать.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 19.04.2015, 13:27:30

  • 6

#1820
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

очень приятная грань! Я б себе тоже такое прикупила, а где продаются?

 

Платья-поло, такие как на 1 фото - это более спортивный вариант - в спортивных магазинах.  2 и 3 фото - это бренды для беременных и кормящих ("I Love Mum", "YammyMammy" и т.д.) - ищите в соответствующих магазинах))  Ну и на Ламоде тоже бывают.  Если нужны конкретные адреса, то тогда в личку, а то сочтут за рекламу.

 

 

и спасибо за аффирмации от меня лично и в который раз

 

Пожалуйста)   Рада, что мой ежедневный труд (хоть и совсем малюсенький), не проходит даром.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.