Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1801
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Отчет 2Н:

1. Как изменилась ситуация с гардеробом после размусоривания? - одежды стало еще меньше, думаю, что можно еще уменьшить.
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности? - ношу одно и то же... хочу платья
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули? -
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? - надо менять имидж на более женский


  • 2

#1802
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

День 5. Посуда. Часть II.

Сегодня назовем нашу работу "Операция "Сервант".

Будем разбирать чашки, кружки, стаканы; рюмки, фужеры, бокалы и пр. А так же тарелки, сервизы, графины и вазы.

Надеваем обувь, готовим коробки и памятку.
Выставляем таймер и приступаем к сортировке.

Все как обычно. Не забудьте протереть шкафчик и посуду от пыли.
Если требуется более тщательное мытье- запланируйте его.

Ответьте, пожалуйста, на вопросы: 

- Чем вы пользуетесь в повседневной жизни?
- Нравится ли вам ваша посуда?
- Достаточно ли вам посуды, или наоборот, много лишнего?
- Подобрана ли ваша посуда по стилю и цвету?
- Пользуетесь ли вы сервизом? Или он стоит на случай приезда английской королевы? 


После тщательной сортировки, расставьте все по местам. 


Отчет 3.5
1. Какова ваша ситуация с посудой?
2. Что удалось сделать?
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
4. Вопросы и комментарии.

Ну, и напоследок, спецзадание- забираемся под потолок и протираем верх кухонного гарнитура.

Отчет 3Н:

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?
2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?
3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?
4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? 
 


  • 0

#1803
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

И снова я :hi:

 

Отчет 3.1

1. Какова ваша ситуация с холодильником? - один большой холодильник и одна большая морозилка
2. Что удалось сделать? - протерла верх и там и там. Протерла полки. Ничего не выкинула, все хорошее и свежее. Помыла отсек для яиц и овощницу. Сняла все магниты, рисунки, бумажки. Половину магнитов выкинула (треснутые, надколотые и просто ничего не вызывающие), рисунки в папку (на этой неделе еще нарисуют :) ), протерла дверцы.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? - холодильник очень шумный, иногда аж ночью просыпаюсь. Он с рождения такой, как только мы его не устанавливали и не наклоняли...
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1804
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, я разбила один любимый магнитик :cry: Если у кого-то есть такой и он вам не особо ценен, то буду рада дать вам за него шоколадку или бананов :)

Алла, может это как раз и знак, что нужно еще раз посетить это место, раз оно вызывает такие приятные воспоминания  ;)


  • 1

#1805
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго денечка Всем! и с началом  новой трудовой недели и самой длинной :))))

Всю прошлую неделю была на тренингах, поэтому отчитываться катастрофически не хватало времени, но всегда читала и выполняла, поэтому потихонечку буду выкладывать свои отчеты ;)

 

Отчет 3.2 крупы, специи
1. Какова ваша ситуация с припасами?

С припасами все отлично, нет такой привычки покупать много и чтобы просто лежало, поэтому беру только то, чем пользуемся и по мере надобности покупаю.
2. Что удалось сделать?

Просмотреть все, аккуратно раставить/разложить. Все припасы хранятся в пенале, поэтому всегда под рукой и всегда на виду

Крупы, макарошки хранятся в тех же пакетиках в которых продаются, беру те, которые использую за раз, открытые не стоят

Единственное только рис, но его храню в большой жестяной банке их под детского питания - очень удобно и гермитично закрыто.

Сахар в 10 литровой фляжке отдельно.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего в принципе, в ожидание ремонта до сих пор)), как ремонт закончится будем заказывать новый кух. гарнитур и конечно уже тогда начнутся притяные хлопоты - все раставить, разместить, уложить
4. Вопросы и комментарии. 

Буду очень благодарна за контакты мастеров по изготовлению  кухонных гарнитуров, у кого уже есть хорошие впечатления от их работы ;)  и конечно же стоимости :faceoff:  :D  


  • 2

#1806
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Отчет 3.3
1. Какова ваша ситуация с бытовой техникой?

В принципе все есть, но активно на данный момент пользуюсь только микроволновкой, духовкой.

Есть скороварка, но все таки не могу себя переломить и заставить готовить в этой чудо-кастрюльке, хотя умом понимаю, что это намного быстрее и лучше. Но видимо я такой тип человека, которому нужно чтобы все видеть, попробовать, в процессе приготовления помешать и получать удоволтсвия от запахов и вкусов. :D 

Муж уже даже специально достал мне и поставил на видное место :faceoff:  :D 

Все таки думаю, что когда  наступит ремонт на кухне, придется готовить в ней, т.к. доступа к плите какое то время не будет

2. Что удалось сделать?

Протерла скороварку, помыла микроволновку и плиту

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

ничего.
4. Вопросы и комментарии.


  • 1

#1807
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 29 февраля

 

Давайте тщательно пропылесосим в гостиной
Стараемся заглянуть во все уголки, под мебель, не забываем двигаться и вдоль плинтуса тоже.
Очень прошу - просите о помощи, если она вам нужна и не думайте о пыли под диваном, если вам некому помочь его отодвинуть. Берегите себя!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1808
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Весна... Так хочется по-больше света! Настало время менять лампочки и мыть плафоны! :)

Заданием этой недели будет позаниматься освещением в гостиной и в первой зоне (вход, прихожая, столовая). Смените перегоревшие лампочки, протрите плафоны от пыли, подумайте над установкой "дежурного" освещения возле входной двери, в коридоре или в прихожей.

Даешь больше света! :)

(с) Flylady.ru


  • 0

#1809
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

МИССИЯ НЕДЕЛИ

 

БАЛУЕМ себя вместе с FLYLADY

 

Скоро лето. Время открытой обуви :) Да-да-да. Без педикюра никуда. Если вы ленились зимой заниматься своими ножками, то теперь настало время это исправлять!

Попарьте ножки в тазике с горячей водой, при помощи пемзы или специальной терки удалите отмершую кожу, отодвиньте кутикулу, а после - щедро намажьте свои ножки питательным кремом.

Если вы подзабыли за зиму, какие лаки вам больше нравятся, сейчас самое время это вспомнить - никто вам не запретит накрасить каждый пальчик разным лаком :D Это поднимает настроение не только дома, но и на работе (с виду строгая леди, а в закрытой обуви прячется забавный педикюр:))

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1810
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

12819003c000467ce9fa1b3bcf711e745c2fe323


  • 2

#1811
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 4 марта)

 

Задание Келли на вторник, 1 марта

 

Почти неделю мы будем работать в первой зоне. Давайте постараемся сделать как можно больше.
Начнем с размусоривания.
Таймер, пакет для мусора и немного хладнокровия - всё что нам нужно. Поставьте таймер на 15 минут  и проведите по пять в минут в каждом из трех помещений.
Ровно по пять минут. Не нужно увлекаться и "окапываться" в недрах шкафов и полок :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1812
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

Двадцать вторые лунные сутки.

С 01:42 1 марта по 02:41 2 марта
Убывающая Луна в Скорпионе, переход в знак Стрелец с 01:44

Скрытый текст


Сообщение отредактировал =Anuta=: 01.03.2016, 09:27:53

  • 3

#1813
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Весна... Так хочется по-больше света! Настало время менять лампочки и мыть плафоны! :)

Заданием этой недели будет позаниматься освещением в гостиной и в первой зоне (вход, прихожая, столовая). Смените перегоревшие лампочки, протрите плафоны от пыли, подумайте над установкой "дежурного" освещения возле входной двери, в коридоре или в прихожей.

Даешь больше света! :)

(с) Flylady.ru


  • 0

#1814
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА

 

Обуваемся!

 

Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!

 

http://www.flylady.ru/


  • 0

#1815
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, дорогие мои, с Первым днем Весны Вас!!!
Расцветайте с первыми весенними лучами и радуйтесь каждому дню!

IMG-20160301-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Tat`yana: 01.03.2016, 09:45:25

  • 4

#1816
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
IMG-20160301-WA0011.jpg
  • 1

#1817
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

Девочки, я разбила один любимый магнитик :cry: Если у кого-то есть такой и он вам не особо ценен, то буду рада дать вам за него шоколадку или бананов :)

Алла, может это как раз и знак, что нужно еще раз посетить это место, раз оно вызывает такие приятные воспоминания  ;)

 

Спасибо, Тамар! Вы сказали один в один как мой супруг! Что значит это знак, и значит надо снова ехать! Это все верно, но магнитик все-равно жааалко :faceoff:


  • 0

#1818
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Всем доброго утра! Сегодня и вправду первый день весны!!! Так радостно от этого!!! Отчет сегодня выкладывать не буду, я продолжила вчера мыть холодильник, но теперь внутри, помыла лоточки, пару полочек, сегодня думаю доведу до ума. Я хочу присоединиться и сказать спасибо девочкам, кто писал про хранение яиц в холодильнике в контейнерах из под киви (у меня правда из под клубники). И вправду удобно, и как я сама до этой простой вещи не догадалась!!! У меня всегда была проблема - в боковой лоток не вмещалось два десятка, и я раскидывала на два лотка - а это место... А теперь просто супер! Ровно два десятка и одна полка!!! Как оказываются могут радовать такие мелочи :rotate: :rotate: :rotate: 20160229_221027.jpg А еще я вчера засолила сало :p

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160229-WA0009.jpeg

  • 6

#1819
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Присоединяюсь к поздравлениям с весной

Юху

Хотя, и зима в этот раз была приятной:)

 

А еще я вчера засолила сало :p

ага, я тоже

муж что-то стал фанатом домашнего сала

 

Если кому то надо, то сегодня начинается очередной марафон ОЖ. Вам сюда.

 

По еде - утром ели кашку, в обед продолжаем есть окрошку, а на вечер замариную курочку, чтобы запеч и сделаю салатик

 

В планах сегодня мытье полов

стирка на ручках не много

Не много вещичек надо зашить.. в общем, обычные мелочи:)

 

Всем яркой весны!

Хочу юбчонку:)


  • 1

#1820
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Отчет 3.5
 

1. Какова ваша ситуация с посудой?

Посуды достаточно. Есть три больших разных люминарковских сервиза. Один коричневый, другой сине-голубой и недавно купили белоснежный (давно о нем мечтала). Все тарелочки стопочками стоят в шкафу. Я привыкла, сразу после мытья тарелки (праздничные, тарелки для ужина) протирать вафельным полотенцем, так они всегда блестящие и красивые. 

 

2. Что удалось сделать?

Так как с посудой разбиралась недавно, делать почти ничего не пришлось. Записала в блокнот то, что нужно забрать оставшуюся у родителей нашу коробочку (при переезде ее забыли), в ней красивые бокалы и салатник.

 

3. Что вызвало затруднение/сопротивление?

-
4. Вопросы и комментарии.

-

 

 

Отчет 3Н:

 

1. Как изменилась ситуация на кухне после размусоривания?

Все стало удобно. Избавившись от лишнего, освободилось место для нового сервиза. В связи с тем, что по-новому переставила посуду, стало очень удобно ею пользоваться (брать и возвращать на место). 

 

2. Что-то оставило у вас чувство неудовлетворенности?

Ничего.

 

3. Что нового, интересного и полезного вы почерпнули?

То, что когда посуда любимая и красивая, ухаживать за ней намного легче и приятнее!

 

4. Какие выводы для себя вы сделали по итогам недели? 
Как и во многих сферах дома, на кухне легче беспорядок предотвратить. Поэтому нужно почаще заглядывать в шкафчики и холодильник (не только в поисках вкусняшек  :D), наводить ревизию, убирать те предметы и продукты, которыми не пользуешься. Тогда кухня будет радовать свей чистотой, теплом и уютом!


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 01.03.2016, 15:57:03

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.