Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#801
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Нам тоже очень нравится киргизское молоко берем у себя на мехпоселке через дорогу, еще сметана очень вкусная и такая густая при том что 15%
В воскресенье брали сметану Простоквашино 20%....ввода водой , такой жидкой я еще не видела (((

Таня, вы наверное грибка положили маловато или точнее молока много налили, хотя сквашиваться все равно должно просто будет более жидким, или может мало стояло

Девочки, если кому то нужен грибок мсудовольствием поделюсь, спасибо Ладе за него. У нас тоже вся семья пьет его
он у меня растет с бешеной скоростью, уже 2 раза маме давала, 1 раз мама поделилась с женщиной вместе в больнице лежали и теперь опять у меня его много
  • 0

#802
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, у меня почему-то кефир не заквасился , может много молока налила (примерно 1.5 стакана)? Молоко 3.2% Оставила ещё на сутки...

скорее всего много молока для такой порции, у меня квасится на молоке "Моё" 2,5%.

На второй день не оставляй, прошло 24 часа, меняй, иначе грибок может прокиснуть.

Знаешь, у меня как-то тоже не заквасился (даже не знаю почему), я вечером в кружку это молочко кисленькое вылила, а грибок по новой развела. Что-то про кружку забыла, а утром посмотрела, а там такой кефирчик!!! Т.е. он сам дошел до кондиции просто в кружке!


  • 0

#803
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Конечно экзекуция та еще, но за то я теперь знаю что все хорошо

действительно герой, я после любого обследования чувствую себя героем, а уж после такого! Неприятно, но оно стоило того!!! Здоровья тебе!


  • 1

#804
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У нас в магазинах продают только фудмастер лактель, домик в деревне, адал и ещё какое-то. 

Фуд мастер стоял 3 дня, просто появился неприятный запах, молоко не стала простоквашей. Тоже самое с адалом было.


  • 0

#805
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Фуд мастер стоял 3 дня, просто появился неприятный запах, молоко не стала простоквашей.
еще раз хочу обратить внимание: грибок в молоке может находиться не более 24 часов, потом идет процесс прокисания! Заквасился, не заквасился, меняем молоко, через три дня у вас грибок мог просто погибнуть от повышенной кислотности.
  • 1

#806
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

y_jtCsaFvhI.jpg

 

 

улыбнуло:

Муж готовит яичницу на завтрак…
Вдруг на кухню вбегает жена:

— Осторожно,— кричит, — ОСТОРОЖНО! Положи больше масла! Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!! Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА?
Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!! Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказала — Осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь, когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованный?!! Ты совсем спятил?!! Не забудь посолить! Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ! ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!

Муж удивлённо смотрит на жену:
— Да что с тобой сегодня?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?!!

Жена спокойно объясняет:
— Я хотела показать тебе, что я испытываю, когда вожу машину...

 


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 24.02.2015, 15:13:01

  • 5

#807
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

 

Фуд мастер стоял 3 дня, просто появился неприятный запах, молоко не стала простоквашей.
еще раз хочу обратить внимание: грибок в молоке может находиться не более 24 часов, потом идет процесс прокисания! Заквасился, не заквасился, меняем молоко, через три дня у вас грибок мог просто погибнуть от повышенной кислотности.

 

Нет, это я не грибком готовила, а просто сквашивала с кусочком черного хлеба))). Или иногда сок лимона капаю. Я просто в целом про прокисание написала))).


  • 0

#808
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

А у меня киргизское молоко последнее время кислое попадалось, перестала его покупать, теперь только Адал беру в тетропакетах, в мягких тоже не нравиться. Гриб у Лады брала ( еще раз спасибо). Когда покупала ситечко для него, продавец посоветовала пить 20 дней, потом перерыв на 10 дней. Так я решила с начала месяца по 20 число будем пить, потом до конца месяца перерыв. Гриб в молоко и холодильник поставить. Первый месяц пропили, стоит в холодильнике, посмотрю как будет себя вести. Продавец так дочке язву желудка вылечила, правда пили год.


  • 0

#809
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Нам тоже очень нравится киргизское молоко берем у себя на мехпоселке через дорогу, еще сметана очень вкусная и такая густая при том что 15%
В воскресенье брали сметану Простоквашино 20%....ввода водой , такой жидкой я еще не видела (((
 

Татьяна, так мы соседи  :hi: А где молоко киргизское покупаете? Что-то не видела его у нас.


  • 0

#810
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера активничала, сегодня на учебе полдня, зато сейчас (это про меня) :faceoff: :

 

- Чего сейчас делаешь ?
- Занимаюсь общественно полезным трудом.
- Каким?
- Никому не мешаю.
pOstbFAekWk.jpg

  • 2

#811
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Понравилась идея для дверки на мойке кухни:

 

IcSNTZfMGjA.jpg


  • 0

#812
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У нас в офисе организовали курсы английского. Все свои, в группе 5 человек. Ну как же там без меня Теперь у меня вторник, четверг забиты делами под завязку... по дому простои.
  • 4

#813
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Нам тоже очень нравится киргизское молоко берем у себя на мехпоселке через дорогу, еще сметана очень вкусная и такая густая при том что 15%

Татьяна, так мы соседи :hi: А где молоко киргизское покупаете? Что-то не видела его у нас.
ну видимо соседи:)))
покупаем в колбасной лавке (все ее так называют) если ориентироваться на остановку дет сад как дорогу переходишь на ту сторону по пешеходке и сразу магазинчик, раньше там вроде столовая какая та была
последний раз брала молоко вроде по 200 тенге

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.02.2015, 23:25:30

  • 0

#814
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 25 февраля

 

Сегодня среда, а это День Отложенных дел. Сегодня мы приведем в порядок пол в гардеробной (отсутствие гардеробной не является оправданием - у каждой есть шкаф с обувью - FlyLady.ru)
Ваша обувь хранится в беспорядке, и вы вечно не можете найти пару? А может вам кажется, что у вас слишком много обуви? Тогда пока вы разбираетесь с ней, выбросите одну-две пары или отдайте нуждающимся. В следующий раз, когда вы будете подбирать туфли, подходящие к вашему наряду и настроению, вы будете улыбаться, т.к. вы сможете все найти, не ползая на коленях и не испортив прически.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#815
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки, а в феврале был календарь стрижек? Не могу найти, ткните меня, плиз))))


  • 0

#816
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вчеры мы ждали диван

Муж разобрал старый

удивилась))что там практически не было пыли)) потом вспомнила, что недавно отодвигали - мыли

все равно помыла..в прочем, как и во всем доме.. по плану вторника..

Помыла раковину в ванне

готовила на ужин чечевицу с мясом, салат

На обед гречку + туш курогрудь в сметане

 

ну и продолдаем усиленно смотреть Уокера)))))


  • 0

#817
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доброе утро!!!

Понравилась идея для дверки на мойке кухни:

 

IcSNTZfMGjA.jpg

это на фото все красиво, а на деле все будет выглядеть далеко не так, я против всяких штучек, которые могут испортить мебель :faceoff:

 

как ни банально, все свои прибамбасы для мытья/чистки посуды/раковины держу около самой раковины. 


  • 1

#818
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

девочки, а в феврале был календарь стрижек? Не могу найти, ткните меня, плиз))))

Анюта был, там до конца февраля нейтрально/неблагоприятные дни для стрижек. Вот сижу жду март.

 

Скрытый текст
 

  • 1

#819
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Уф, наконец-то я все дочитала, за два месяца :lol:

 

С новосельем, уже 7-ая часть темки :)

 

Очень много событий было и записала себе очень много идей для выполнения и обдумывания на будущее.

 

Поделюсь уже одной идеей, которую начала осуществлять с прошлого четверга (начало положено :rotate: ).  После прочтения рассказа Лады о том, как она над собой работала, чтобы мужу было интересно с ней и по сей день, я задумалась. Нам тоже интересно, но мы пока совсем молодая семья, а думать о будущем нужно и делать это нужно мне. Мой супруг системный администратор, говорит на непонятном мне языке про работу, порой приходя с работы ругает "юзеров", что они ни чего не понимают, думают что все просто!!! И у супруга есть стопка журналов, которые он хочет читать по работе, причем новые появляются постоянно, но не когда или не охота или устал... Так вот, поскольку на работу он отвозит меня, я решила читать ему его же журналы в машине :)  Для меня польза - хоть что-то начну понимать о его работе, а для него - он их слушает, обогощается и тренируется на мне объяснять "юзерам" на пальцах рабочие моменты, ведь они не виноваты, что не понимают глубины :)  Супругу нравиться :rotate:

 

 


  • 12

#820
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Присоединяюсь к вам со СЛОНами, у меня на сегодня их два.

1-ый - это хранение рецептов (я люблю, чтобы все было на бумаге). Там ой-мама что твориться сейчас. Уже начала, думаю процесс будет долгим, но фото сделала до, выложу после завершения и до и после.

2-ой - это вообще веселый слоник - у меня есть небольшой стакан с 1-на тенговыми монетками!!!!!! В банк принимают такое только в центральный на обмен, ну а там всего-то тенге 300, туда дороже ехать. Так вот, буду себе и супругу подсыпать и в магазинах от них избавляться :D


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.