Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#821
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

@Цунаде-сама,почитайте книгу"записки невесты программиста" ,я после нее с юмором смотрю на многие вещи из жизни компьютерных мужей


  • 1

#822
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне без Вас было грустно, рада что снова появилось время для темки.

 

Всех с обновками, с праздниками и всем здоровья!!!

 

Я тоже после любого врача чувствую себя героем :)  Особенно стоматолога!!!

Прикреплённые изображения:

  • 102223228_385047_476038722430369_1488622712_n.jpg

  • 4

#823
Цунаде-сама

Цунаде-сама
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

@Цунаде-сама,почитайте книгу"записки невесты программиста" ,я после нее с юмором смотрю на многие вещи из жизни компьютерных мужей

Спасибо!


  • 0

#824
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброе утро!!!

Понравилась идея для дверки на мойке кухни:

 

IcSNTZfMGjA.jpg

это на фото все красиво, а на деле все будет выглядеть далеко не так, я против всяких штучек, которые могут испортить мебель :faceoff:

 

как ни банально, все свои прибамбасы для мытья/чистки посуды/раковины держу около самой раковины. 

а почему эта полочка по вашему может испортить мебель? она вешается на внутреннюю сторону дверцы, если есть зазор между столешницей и дверцей, то крепление вообще не мешает. Согласна, я там тряпочку и губку хранить не буду, но вот бутыльки и бутылочки - милое дело, а то стоят на дне мойки и занимают много пространства! Для себя эту мысль не отпускаю, если найду хорошую полочку, то покажу, что получилось :)


  • 2

#825
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Какой красивый завтрак для тех, кто любит сосиски:

 

Яйцо в сосиске

Ингредиенты
3 длинные сосиски (например, венские),
3 яйца,
2-3 ст. ложки майонеза,
масло сливочное и растительное для обжарки,
соль,
зелень салата и петрушки,
перец.

Понадобятся еще две палочки для китайской еды.

Рецепт приготовления

Положить сосиску между палочками и нарезать на одинаковые сегменты. Палочки помогут не прорезать сосиску насквозь. Закрепить сосиски деревянными шпажками или зубочистками. Яйца выпустить в миску, добавить майонез, соль и хорошенько взбить.

На сковороде с разогретым сливочным и растительным маслом обжарить сосиски с одной стороны, перевернуть, залить яичной смесью и довести до готовности. Подавать на листьях салата, посыпав мелко порубленной петрушкой.

 

R5IQYJbbBaA.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.02.2015, 11:09:25

  • 4

#826
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Понравилась идея для дверки на мойке кухни:

 

У меня раз в 5 больше бутылочек под раковиной  :faceoff: , на дверке при всём желании не уместить, а ещё губки, перчатки, пакеты для мусора...

 

Для любителей заморозки у кого есть 2 и более холодильников 

http://receptculinar...1915CFB37&tmd=1

Идея понравилась, надо как-нибудь реализовать, а то у меня Пост, дочка вегетарианка, а муж ест, как кошка... такая заморозка меня бы очень выручила...


Сообщение отредактировал Берта: 25.02.2015, 11:23:00

  • 2

#827
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кошка77, спасибо огромное))))

Хочу дочке немного кончики подрезать, у нее волосы ниже пояса, и концы стали сечся. Подстригу, пока нейтральные дни. Спасибо!

 

...я решила читать ему его же журналы в машине :)

Какая прелесть, умничка!


  • 0

#828
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 Мой супруг системный администратор, говорит на непонятном мне языке про работу, порой приходя с работы ругает "юзеров", что они ни чего не понимают, думают что все просто!!! 

Вспомнился анекдот 

Клиент рассказывает друзьям: 
- Сломался комп,позвал сисадмина. 
Тот пришёл, посмотрел на комп, вознёс руки к небу,прочитал какую-то молитву, покрутил стул 10 раз против часовой стрелки, пнул системник...всё зароботало, вознёс руки к небу...опять что-то сказал и ушёл. 
Сисадмин друзьям: 
- Пришёл к одному ламаку, у него шнур питания на кресло намотался, так вот...поднимаю руки, ругаюсь про себя, разматываю шнур, пинаю системник под стол,ругаюсь...ухожу. 

 

Тут ещё куча анекдотов о хакерах

http://www.fssr.ru/h...rticle&sid=7080


  • 2

#829
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ Восьмые лунные сутки. Первая четверть D83CDF13.png
Среда (25 февраля) с 13:27 АТА
до четверга (26 февраля) 14:08 АТА
Растущая Луна в знаке Близнецы.

Критическая точка: первая четверть Луны 25 февраля в 23:14 АТА
Символ: птица Феникс

Скрытый текст


  • 1

#830
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а почему эта полочка по вашему может испортить мебель? она вешается на внутреннюю сторону дверцы, если есть зазор между столешницей и дверцей, то крепление вообще не мешает. Согласна, я там тряпочку и губку хранить не буду, но вот бутыльки и бутылочки - милое дело, а то стоят на дне мойки и занимают много пространства! Для себя эту мысль не отпускаю, если найду хорошую полочку, то покажу, что получилось

 

Мне тоже кажется, что мебель она не испортит, а наоборот удобно, особенно если глубина полок немного меньше, чем глубина самого шкафчика. 

Кстати, Лада, а что если поискать подобную полочку в магазинах мебельной фурнитуры? Мы на днях заезжали в один за лифтом для кладовки, так там столько всяких преспособлений удобных, и выдвижные гладильные доски, и различные полочки.

 

P.S. Я пока организовываю пространство под раковиной. Там у меня стоит 3 пластиковых контейнера с губками, тряпочками, перчатками и некоторыми другими предметами. Пара новых бутылочек с моющими средствами на запас. Плюс недавно вырезала макушку у длинных коробок от посуды и сделала два контейнера для пищевой пленки, пергамента, фольги и т.д. Так неудобно было постоянно доставать рулончики из ящиков, а сейчас они все в одном месте и под рукой. Только коробочки задекорировать надо...


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 25.02.2015, 13:03:57

  • 3

#831
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

У меня вчера такой активный день был:

- сходила в 4 места заплатить за ком. услуги;

- 3 стирки;

- много общения по телефону по делам;

- приготовила курицу с овощами в духовке;

- сделала салат "Цезарь";

- сварила и заморозила бульон;

- еще много разных дел. 

А главное, за пару часов нарисовала на холсте картину для дедушки. У него в субботу юбилей и я решила сделать ему такой подарок. Так как раньше, когда я была маленькой и часто рисовала, ему это очень нравилось. Потом я бросила, а он все интересовался и хотел, чтоб я продолжала рисовать. Вот я и купила хост, краски, взяла кисти и с добрыми мыслями и хорошим настроением поработала.


  • 6

#832
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Привет всем!

 

А у моей сестры так на дверце хранятся разные соусы в бутылках и растительное масло. Полочка у них уже была в комплекте с кух.гарнитуром.

 

А с языком моего мужа я справляюсь, когда начинает мне, что-то говорить на своем, в ответ начинаю разговаривать с ним на своем, своими терминами. Так порой мы узнаем о работе каждого и просвещаемся. Он у меня тоже системный администратор, да еще и преподает в универе. Особо о работе не говорит (молчун по натуре), а вот студентов бывает ругает. Я тогда ему припоминаю его студенческую жизнь.

 

Про молочный грибок. Я его выращивала, сейчас у меня его нет. Грибок не погибает, когда больше 24 часов находится в сквашенном молоке. Просто кефир становится кислым. Еще когда кефир надоедал, я наливала в грибок совсем чуть-чуть молока или даже простой воды фильтрованной, накрывала марлечкой и в холодильник в дальний угол. Потом когда надо было доставала, промывала и свежим молоком заливала. Он просто переставал расти  в тот момент.


  • 1

#833
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
А с языком моего мужа я справляюсь, когда начинает мне, что-то говорить на своем, в ответ начинаю разговаривать с ним на своем, своими терминами.

это что битва полов и эрудиции что ли? :)

 

мм, мой муж юрист))(всему миру об этом уши прожжужала), и естественно и он со мной говорит о своих делах

возможно, когда то это меня и напрягало.. но, когда ты вливаешься.. Это тебя обогощает!


Сообщение отредактировал Tanufka: 25.02.2015, 15:39:36

  • 4

#834
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
это что битва полов и эрудиции что ли? :)

Я тоже так примерно подумала ;)


  • 1

#835
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Любителям простыней на резинке:

http://planetasnov.k...inarezinke.html

 

У меня сейчас 2 комплекта постельного и один новый лежит в упаковке, у всех простыни обычные убрала размусорила и купила на резинке в цвет комплекта. Ну очень удобно!

Кстати, здесь кто-то из девочек давал совет, что из простыни от комплекта можно еще наволочек нашить, я поэтому в новом простынь под эту идею оставила, иначе бы тоже до свидос... ;)


  • 2

#836
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сейчас оказывается так тяжело найти комплекты с простыней на резинке. Раньше простыни отдельно были в Метро, сейчас пустые полки. Нашла в Тач, но цены...Нашла простынь на резинке с наволочкой в Зуго, пододеяльник подобрала в тон.


  • 0

#837
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

это что битва полов и эрудиции что ли? :)
Не знаю, что это даже не задумывалась. Все само на автомате происходит.

 

По поводу простыни на резинке. Я как-то просто переделывала обычную простынь с комплекта на резинку из-за того, что она все время почему-то соскальзывала, другие как-то не соскальзывают, а эта постоянно где-то оказывалась не на месте.

По краю сделала кулиску и просто вставила в нее резинку, правда такую простынь уже нормально не отутюжишь. Наверное благодаря ей, я вообще перестала утюжить постельное, просто складываю аккуратно и все.


  • 0

#838
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сейчас оказывается так тяжело найти комплекты с простыней на резинке. Раньше простыни отдельно были в Метро, сейчас пустые полки. Нашла в Тач, но цены...Нашла простынь на резинке с наволочкой в Зуго, пододеяльник подобрала в тон.

а в рамсторе нет? ! Последний раз там видела и на 1 спалки и на 2 спалки
  • 0

#839
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Любителям простыней на резинке:

http://planetasnov.k...inarezinke.html

 

У меня сейчас 2 комплекта постельного и один новый лежит в упаковке, у всех простыни обычные убрала размусорила и купила на резинке в цвет комплекта. Ну очень удобно!

Кстати, здесь кто-то из девочек давал совет, что из простыни от комплекта можно еще наволочек нашить, я поэтому в новом простынь под эту идею оставила, иначе бы тоже до свидос... ;)

Лада,подскажите,где можно купить такие простыни,чтоб по качеству были хорошие.А то я назаказывала таких 6 штук из нем.каталога,но дети отказываются на них спать,катышки какие-то после стирки.


  • 0

#840
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Я сегодня наконец то съела своего слоника, все руки не доходили разобрать шкафчик на кухне - открывала смотрела и закрывала, молча откладывая на потом, а тут решилась взять себя в руки ))), в итоге на все ушло 40 минут с прилегающей территорией, 1 пакет не нужного и несконескончаемая радость от результата :)))
все перемыла, перетерла, аккуратно сложила и расставила
вот и фото отчет

ДО IMG-20150221-WA0010.jpeg

После IMG-20150224-WA0008.jpeg
и места то сколько свободного появилось)))

Сообщение отредактировал Tat`yana: 25.02.2015, 22:01:03

  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.