Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#781
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

может кому-нибудь какой-то пункт пригодится
спасибо! недавно, когда разбирала комод, тоже пробовала надеть браслеты и резинки на бутылочки из под минералки, но идея у меня не прижилась, т.к. в моем случае бутылкам пришлось лежать и как-то это получилось некрасивенько, поэтому просто убрала в контейнер.
  • 0

#782
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 23 февраля

 

Вашим заданием на сегодня будет поставить таймер на 15 минут и выбросить все, что не должно быть в спальне. За пять минут быстренько собираете все лишнее, а остальные 10 разносите по местам (мусорное ведро - это тоже подходящее место для некоторых вещей.

Не нужно пытаться объять необъятное, не нужно себя ругать за то, что эти вещи оказались в спальне. Сосредоточьте все свое внимание на выполнении задания.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#783
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

А не пора ли как следует размусориться в спальне?

Что у вас храниться под кроватью и/или в отделении для белья под ней? Ничего лишнего или старые страшные подушки, колючий нелюбимый плед, древние покрывала и пакеты с неопознанным содержимым? Хлам - в мусорку! Остальное убрать на место или отдать.

В прикроватных тумбочках можно слона по частям спрятать, а уж кучу хлама и подавно. Зарядки от сломанных или потерянных гаджетов, пустые упаковки от лекарств, фантики и обертки, батарейки, группа предметов "Пока в тумбочку положу" и многое другое, чему в спальне не место. Что-то в мусорку, что-то на место, что-то отдать - вам виднее.

Загляните в ящик с постельным бельем. Старое и страшное отдайте в ближайший приют для животных или простирните, разрежьте на тряпки и отнесите мужу в гараж. Посмотрите, может стоит что-то докупить, обновить, а неиспользуемое отдать.

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#784
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я сегодня съела слона, разобрали с дочкой коробку с рукоделием. Сколько же там было пустых коробок, коробочек, пакетиков, и просто хлама.

Коробка опустела больше чем на половину, и я сложила в нее пряжу. И переставила из детской в спальню, в шкаф.


  • 3

#785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Коробка опустела больше чем на половину

круто!!! :)


  • 1

#786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сохранила себе в Контакте со словами: не знаю буду ли печь этот пирог, но идею с украшением запомню!

 

✦ Яблочный пирог с розочками. Кулинарная идея! ✦

Ингредиенты:

для теста:

125 гр мягкого сливочного масла
3 суп. ложки с верхом сахарной пудры
1 яйцо
1 пакетик ванилии
1 ч.л. апельсиновой цедры
100 гр. молотого мендаля
150 гр муки (у меня ушло почти 200 гр.)

для крема:
400 мл молока
100 мл белого вина
3 желтка
1 ванилия
1 ч.л. апельсиновой цедры
6 с.л. сахара
4 с.л. муки с верхом
5-6 яблока

Приготовление:

Размешать масло с сахаром, ванилией и цедрой, добавить яйцо и миндаль. Муку добавлять по-немножку. Тесто должно быть мягким.

Тесто расстелить в форму для выпекания диаметром 22/24 см. Форму оставьте в холодильнике, пока приготовите крем.

Для крема смешать муку с сахаром, ванилью и цедрой. Добавьте желтки и немного молока. Размешайте до получения гладкой консистенции. Добавьте остальное молоко и вино. Сварите крем, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и охладите.

С помощью овощечистки заготавливаем ленты для роз вместе с кожицей. Укладываем яблочные ленты розами. Высыпаем крем на тесто, на него розы.

Глазируем розы нагретым конфитюром или разбавленным водой мармеладом, что есть под рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно нагретой духовке, пока тесто испечется, а яблоки станут золотистыми.

 
_5ggVZzfN8w.jpgZZ2mdHmJYfc.jpgYuw4aAB6Ikc.jpgRysW4abdZJY.jpgnAwD7GEZ-Ns.jpgz0IRIZ4WoTE.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.02.2015, 22:07:23

  • 5

#787
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

✦ Яблочный пирог с розочками. Кулинарная идея! ✦ 


Ингредиенты:
1 пакетик ванилии
1 ванилия

Интересно, это ванилин так обозвали или есть какая-то приправа ванилия?

Лада, у меня почему-то кефир не заквасился  :confused: , может много молока налила (примерно 1.5 стакана)? Молоко 3.2%

Оставила ещё на сутки... Дуршлаг пластиковый в АДК купила. Очень удобный, двойной. 

На барахолке купила пластиковые ящички по 150 тенге. Купила 5 штук, надо докупать - разобрала 2 полки с приправами, 3 ящичка использовала. 


  • 1

#788
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 24 февраля 2015

 

Я живу сегодняшним днем.

Я успешно планирую свои дела.

Я живу осознанно и ответственно.

Я выбираю лучшее, что предлагает жизнь.

Мои мысли создают светлое и радостное будущее.

 

Цитата на сегодня:

Я принимаю свою жизнь такой, какая она есть, и сам выбираю, какой ей быть в будущем.

Ричард Темплар


  • 4

#789
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Лада, у меня почему-то кефир не заквасился  , может много молока налила (примерно 1.5 стакана)? Молоко 3.2%

Может что с молоком не то?

У меня из всего молока, что у нас на рынке, скисает до простокваши только домик в деревне (тот, что в пластиковой бутылке) и амиран. 


  • 0

#790
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 24 февраля

 

Сегодня будем брать приступом горы... горы вещей, которые громоздятся на стульях, креслах и прочих горизонтальных поверхностях у вас в спальне. Одной рукой ставим таймер, другой хватаем вешалки и начинаем развешивать одежду. Но пожалуйста, не возвращайте в шкаф одежду, которая вам не нравится или не подходит по размеру. Отправьте ее на помойку или отдайте в какой-нибудь благотворительный фонд. В вашем шкафу должны быть только любимые и украшающие вас вещи!

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#791
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Интересно, это ванилин так обозвали или есть какая-то приправа ванилия?

обозвали,там с переводом не очень хорошо.видимо дословно переводили 


  • 0

#792
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Как-то в интернете читала про исследование нашего молока, молоко Мое не превращается в простоквашу вообще. Если найду, выложу здесь.

 

А я сегодня герой! Я лечу желудок и целый месяц решалась пройти ФГДС :faceoff:

И сегодня прошла! Конечно экзекуция та еще, но за то я теперь знаю что все хорошо :rotate:


  • 3

#793
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А я сегодня герой! Я лечу желудок и целый месяц решалась пройти ФГДС И сегодня прошла! Конечно экзекуция та еще, но за то я теперь знаю что все хорошо

действительно герой! как вспомню свою прошлогоднююю... :faceoff:  


  • 1

#794
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как-то в интернете читала про исследование нашего молока, молоко Мое не превращается в простоквашу вообще. Если найду, выложу здесь.

 

А я сегодня герой! Я лечу желудок и целый месяц решалась пройти ФГДС :faceoff:

И сегодня прошла! Конечно экзекуция та еще, но за то я теперь знаю что все хорошо :rotate:

Молоко я использовала киргизское. Подозреваю, что это контрафактное, потому что продают только по окраинам (на Чайке) и стоит 160-200 тенге. 

Скрытый текст
Молоко отличное. Брала ещё кефир и сметану. Тоже понравилось.

Анюта, где вы проходили ФГДС. Я делала раз в жизни... надо сделать для собственного спокойствия. 

Я сдала кровь на ВСЁ, что дали в поликлинике - биохимию, сахар, холестерин и платно на 3 гормона. С гормонами, слава Богу, всё в норме, сахар тоже, а вот холестерин повышен... За Пост, думаю сам по себе снизится, после Пасхи проверю.


  • 1

#795
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Молоко я использовала киргизское.

обожаю его! у нас продают по 300 с чем то


  • 0

#796
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Седьмые лунные сутки D83CDF12.png
Вторник (24 февраля) с 12:52 АТА
до среды (25 февраля) 13:27 АТА
Растущая Луна в знаке Телец до 25 февраля 10:48 АТА

После – в знаке Близнецы
Символы: петух, магический жезл, флюгер, золотая арфа.

Скрытый текст


  • 1

#797
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

использовала киргизское
суперское молоко, вкусное такое! еще берем у них творог, сметану. Не знала, что стали на Чайке продавать (брали на Никольском и на Турксибе) 
  • 0

#798
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго дня всем!

 

Лада, у меня почему-то кефир не заквасился  :confused: , может много молока налила (примерно 1.5 стакана)? Молоко 3.2%

 

У меня любое сквашивается.

На прошлой неделе купила какое то новое, Талды-Курганское. Свежее по дате выпуска. Всё уже подкисшее было.


  • 0

#799
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Лада, у меня почему-то кефир не заквасился  :confused: , может много молока налила (примерно 1.5 стакана)? Молоко 3.2%

 

У меня тоже любое сквашивается. И разной жирности. (от 1,5 до 3,2%).Вот сейчас стоит Деревня Куликово 2,5%

А вчера было Петропавловское 1,5%.

Подсадила всю семью на кефирчик. :)

 

 Тань,а сколько грибка ты положила на 1,5 ст.молока? 

Вообще-вообще не заквасился? или все-таки на поверхности процесс сквашивания идет? 


  • 0

#800
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Анюта, где вы проходили ФГДС. Я делала раз в жизни... надо сделать для собственного спокойствия. 

На Шаляпина, в Сункаре. Очень быстро сделал дядечка, я чуть не расцеловала его :D

Подруга хвалила Достар-мед, но ехать далеко я не захотела))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.