Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3481
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Анют, я просто морозила капусту, не потемнела она совсем. Буквально вчера варила детям замороженую.

Лена, просто квадратиками резала кабачок, к тому же у меня был один большой переспелый Кабачек, желтый весь, все равно нормально в рагу было, разве что косточки большие. Буду наверно кружочками в этот раз морозить. Чтоб и пожарить можно было.

А комроты последние года три из заморозки варим, раз и готово. Однако компоты из банок мне нравятся гораздо больше, красная смородина с абрикосом, малина с вишней, черная смородина с вишней вообще вкуснота. даже муж просит в банках делать. Может на следующий год решусь.
А рецепт прост :треть трехлитровой банки ягоды, залить кипятком, солить, опять залить кипятком, добавить полтора стакана сахара, закрутить и хорошенько взболтать, чтобы сахар растворился. И под тепло. По итогу получается не сильно концентрированый, разбавлять не нужно. Ой, прям захотелось, пойду сварю.)
  • 3

#3482
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В пору заготовок не забываем о вкусных ягодных наливках!


  • 1

#3483
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

А рецепт прост :треть трехлитровой банки ягоды, залить кипятком, солить, опять залить кипятком, добавить полтора стакана сахара, закрутить и хорошенько взболтать, чтобы сахар растворился. И под тепло.

У меня чуть чуть другой рецепт - ягоды залить кипятком, дать немного остыть, слить в кастрюлю через крышку с дырочками, закипятить с сахаром (10 столовых ложек), залить в банки и закрутить. Под тепло не нужно. 


  • 1

#3484
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Чтоб и пожарить можно было.
Таня, не надо
Кабачки.. после заморозки..совсем не такие как сейчас летом..
они потом только в рагу идут..
(я морозила кубиками в укропе)

  • 0

#3485
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 11 августа 2015 г

 

Я строю жизнь по законам здоровья.

Я хорошо забочусь о теле и душе.

Я принимаю свою силу.

Мой здоровый дух созидает здоровое тело.

Мой организм легко справляется с недугами.

 

Цитата на сегодня:

Если незнание тянет вас назад в какой-то жизненной сфере,

проявите инициативу и научитесь всему сами.

Стив Павлина


  • 1

#3486
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Ксюша, за наливки отдельное спасибо!!! Делаю 2 год, все в восторге! Нравится, что хлопот то совсем никаких, а результат!!!!
  • 1

#3487
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки как замораживать цветную капусту и брокколи?

Просто разобрать на соцветия и в пакет? или бланшировать надо?

Лена, я просто разбираю на соцветия и в  небольших пакетиках морожу - открыла и весь пакетик в казанок\кастрюльку\мультиварку. Но если останется, то тоже не критично - в морозилку дло следующего раза. Ничего не темнеет. Я вообще за простоту во всем, в том числе и в заготовках :)

 

Девочки, можно к вам с просьбой?

Если вдруг у вас при  ревизии прошлогодней школьной одежды обнаружились школьные мужские брюки синего цвета (школьная форма) размер 44-46, рост 170, с удовольствием и благодарностью забрала бы. Очень нужно. Спасибо!


  • 0

#3488
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

В пору заготовок не забываем о вкусных ягодных наливках!

 

Знаю, что рецепты выкладывались. Но можно попросить еще раз выложить? Новым девочками будет интересно. Да и я не застала в прошлый раз.

Свой ликерчик из роз вожу на дачу небольшими порциями. Вечерком, после трудового дня, под разговоры и закуску в хорошей компании с соседями... уходит :)


Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 11.08.2015, 14:29:59

  • 1

#3489
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Лен, я делала почти по рецепту, выложенному Хризантемой http://forum.say7.in...opic46293.html.

 

Анюта, правде же - не сложно, да? И потом, все можно под свои нужды и потребности подстроить. Я тут еще раз перечитала рецепт и увидела, что сахар можно и не добавлять, если слива изначально сладкая! Так что решила я в этом году еще раз сделать. И я кажется, тоже в прошлом году сок не сливала. На выходе из ящика слив получилось тоже немного - штук пять поллитровых баночек, если не ошибаюсь. Это как с томатным соком - вроде бы ведро огромное с горкой, а пока переработаешь - литров шесть сока всего и плучается то... Но в случае с ткемали - со сливами возни меньше, чем с помидорами. Пока писала, утвердилась во мнении, что делать буду!


  • 0

#3490
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я сегодня с утра закончила Денежное дерево, иногда вышиваю на заказ - хороший подарок для шефа! :) Я с ними зашла на ВВ в 2007 году, иногда ухожу от этой темы, но люди просят, поэтому возвращаюсь: и им хорошо, и мне денежка! Эх, жаль не видно, там стразы Сваровски в кроне и всё так благородно переливается.

 

д1.jpg

 

Чуть-чуть прошлась по комнатам, мужу надо было в МЕТРО, присоединилась - купила штучку для обработки пяточек (уже писала как-то взялась за пяточки мужа, прям вечерняя традиция теперь. Муж тащится, как моль под нафталином... :) ).

 

Сегодня вечером встреча с подругой, уже вся в предвкушении: с ней всегда классно!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.08.2015, 15:13:28

  • 6

#3491
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Сегодня вечером встреча с подругой, уже вся в предвкушении: с ней всегда классно!

Я в Питере (в Пушкине) встречалась с одноклассницей, которая уже 30 лет там живёт, сразу после школы как уехала... так душевно в кафешке посидели, погуляли по Екатерининскому парку. Это всегда здорово.

 

После 2-недельной поездки с дочкой в Питер, принимаю срочные реанимационные меры - цветы выжили не все - даже не удивительно, в такую жару. Холодильник и ванную комнату тоже надо реанимировать.  :faceoff:


  • 0

#3492
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Лада, что же вы такое делаете мужу?)))))) Я тоже все собираюсь занятся его (да и своими) и никак правильного не найду. То не помогает, то наоборот еще хуже.


  • 0

#3493
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Наливка ягодная.

Рецепт такой - водка, ягода и сахар в пропорциях по вашему вкусу))

Я делаю так - в двухлитровую банку налить 1 литр водки, добавить стакан сахара, засыпать в банку ягоду, чтобы водка дошла до краев банки. Закрыть крышкой. В течение первых дней перемешивать, пока не растворится сахар, потом под плотную крышку или целофан. Настаивать столько, сколько хватит терпения. Недели две минимум, но все-таки постарайтесь до зимы не выпить. Эта вкусняшка еще и лечебная, от простуды супер помогает.

 

Есть вариации с рецептом - можно ягоды до плечиков банки насыпать, потом водку налить сколько войдет, а можно и пол банки ягоды насыпать, тогда покрепче наливка получится. Можно водку с сахаром сначала тщательно перемешать, чтоб весь сахар растворился и чтобы потом уже не мешать. Сахара тоже - по вашему вкусу, можно побольше, можно поменьше. В любом случае получается "невкусно, чёпопало и мало"))


  • 4

#3494
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мне тоже интересно про пяточки.
  • 0

#3495
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Мне тоже интересно про пяточки.
сори девочки
я не про пяточки))

  • 1

#3496
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, что же вы такое делаете мужу?))))))
я купила

1. Обновляющий пилинг для ног (от бабушки Агафьи 200тг). Мажу сухие пяточки и тру пемзой.

2. Он ходит смывает, вытирает насухо ноги.

3. Купила масло кедровое в круглых капсулах, в принципе можно любое, просто это уже куплено было. Протыкаю шарик с маслом и смазываю пяточки.
4.Крем для ног заживляющий против трещин на ступнях (Зеленая Аптека 250тг)
5. Пока крем мажу, делаю массаж ступней, муж все время лежит на животе на диване, а ноги свисают с боковушки, я там на стульчик сажусь.

6. Самый сложный - заставить мужа спать ночью в носочках, с кусочками целлофана на самих пятках. :faceoff:

 

Результат был уже через несколько дней виден, но просто мужу очень нравится, поэтому мы делаем каждый вечер.  когда все становится хорошо, спит без носков.

А сегодня купили электрическую роликовую пилку... посмотрим.

Просто иногда понимаю, что я так редко балую своего мужа и эта такая мелочь для меня: позаниматься минут 20, но ему это столько удовольствия приносит...

 

Может вы что-то другое будете применять, я просто шла мимо аптеки на Фурманова, зашла и купила, сильно не вникая. Это просто сразу бросилось в глаза.


  • 5

#3497
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

В пору заготовок не забываем о вкусных ягодных наливках!

ой не забываем Ксюшенькая :D

за что тебе огромное спасибо :bow: , в прошлом году делала из смородины, получилось "вауууууууу", все оценили и были приятно удивлены потрясающим вкусом

 

в этом году уже с мужем ставили настойку с малины домашней, сначала пробовала показалось крепковатой, а в этот раз на ужин муж достал с морозилки бутылочку и  предложил в таком виде попробовать - оооооооооооооооооочень вкусная оказалась и тааааакая ароматная, даже пожалела что мало сделала :lol:

Впереди еще смородина будет ;)


  • 2

#3498
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня не мой день. Апатия какая то. Кроме того, что вымыла посуду после ужина. Больше ничего не смогла((((
  • 1

#3499
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Александра, такое бывает. Завтра будут обновленные силы)))
  • 0

#3500
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а я вот "дохвасталась" вчера - ночью нас обокрали((( вырезали заднее стекло в бусике и украли кучу всего - генератор, триммер, бензопилу, казан наш любимый, инструментов 2 ящика... список потерь все еще уточняется, да и ремонт машины теперь в копеечку влетит...

так еще глубокой ночью во дворе мотоциклисты и рычат и рычат... проснулась естественно от рева этого, попросила мужа - кинь что ли чем-нибудь из окна.. Он посмеялся  - мож парковку ищут... А теперь вот думаю - видимо специально создавали шумовой фон, чтоб было не слышно как стекло ломали...

(сигнализацию отключили, криминалист сказал в перчатках "работали"...видимо профи)


Сообщение отредактировал Марион: 11.08.2015, 23:01:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.