Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3521
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Но многие все равно везут  

магниты привезти проще всего ;)

Но, делайте такие же бюджетные конрктные запросы

Брелоки?))) Открытки?

 

или скажите, что для вас важне, чтобы человек просто вернулся 

 

 

Есть много всего другого, что можно привезти из Питера.

хахах, ага, я везла пивные кружки))))))))

 

 

не могут без них жить

мгут!

но, если не привез.. тебя считают.. каким то не душевным))

мужу с киргизии в этот раз везла ручной работы шахматы

но, всем такого не наберешься

сын поступил на грант в казгу

ух ты

поздравляю

Это важно!

 

И пусть у него все в жизни будет ХО_РО_ШО


Сообщение отредактировал Tanufka: 12.08.2015, 10:52:28

  • 2

#3522
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня не сувенирные магнитики, а буквы-цифры-слога-слова. Дите сидит у холодильника и вроде как развивается, пока я обед-ужин готовлю. Давно кто-то подарил, еще самому старшему ребенку, а пользуется уже столько "поколений". Тоже люблю пустые стенки холодильника, поэтому этот "полезный хлам" - единственное, что там может быть. Сувенирные магнитики идут в офис -там стенки подходящие, на них заметочки всякие держатся.
  • 3

#3523
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

сын поступил на грант в казгу..
вау!!! у тебя такой взрослый сын???? :dandy: и, судя по новости, большой умничка! поздравляю!!!!
  • 2

#3524
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девы, пошла я марафонить 3х15, о результатах отпишусь, а то что-то всё отвлекаюсь и отвлекаюсь от домашних дел...кто-то хочет присоединиться???
Начинаем в 11-11!!! и в часовом режиме: 45 работа, 15 отдых...


  • 1

#3525
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А я тоже магнитиками "прикалываю" к холодильнику заметочки-списочки-напоминалочки. Мне удобно. За неделю, например, у меня набирается два списка: 1. Что купить. 2. Что взять с собой  на дачу. После исполнения оба выбрасываются и начинается заполнение новых :)

На работе рядом с рабочим местом - магнитная доска. Там тоже всякие напоминалки, списки, инструкции. И нехватка магнитиков :)


  • 1

#3526
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

У меня муж на входной двери (внутри, дверь железная) на магнитики лепит наши фотки, периодически меняя экспозицию. Последний раз поменял, пока мы были в Питере. Говорит, соскучился и начал фотки перебирать. В итоге там такое ностальджи - начиная со школы...


Сообщение отредактировал Берта: 12.08.2015, 11:33:43

  • 4

#3527
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вчера опять делала салат из баклажанов, помидоров, лука, морковки и болгарского перца (девочки мои хорошие, спасибо за рецепт! Сколько бы не делала, все мало, улетает быстро!). Салат не самый быстрый по времени приготовления, плюс у меня во время готовки вечно посуды много набирается, в общем - жарю, режу, мою, смешиваю. Задумалась о своем...

 

В доме живут два кота. Рыжего дети притащили в прошлом году и назвали Томом, второго черненького малыша доча нашла на улице весной, понятное дело, принесла домой, сказала, он будет жить у нас и что зовут его Джерри. Том, как любая наглая рыже-усатая морда, сытый и ленивый. А Джерька - тот поджарый, смекалистый и шустрый. Все самое вкусное достается ему, потому что он порасторопнее. Приходится даже отвелекать его кусочком чего-то, чтобы он поел его в сторонке и в этот момент угостить Тома. Но Джерька и тут умудряеся проглотить свое (не жует он что ли?) и стащить второй кусок у Тома. Зато Джерька ловит мышей. Пока Том застревает под шкафом своим неподъемным задом, Джерька успевает сигануть туда и даже  нет-нет поймать грызуна. Мама моя любит Тома за его степенность и недолюбливает Джерри за его жуликоватость. А я смеюсь, что Том - халявщик, а Джерри - парень пробивной и свой "КитиКэт" ест не зря...

 

Так вот. Вечер. Кухня. Я вся "ушла" в приготовление салата. Слышу шум и топот детских ножек. Прибегает из зала в кухню моя доча. В руках  за хвостик держит... дохлую мышь. Мама! мама! Смотри, что Джерри поймал! А у меня, грешным делом, как-то с детства не задались отношения с мышами. Особенно с дохлыми...

При виде кошачьей добычи в руках дочери, я непроизвольно начинаю издавать звуки, по диапозону нечто среднее между визгом и причитаниями, сквозь которые невнятно слышится: "Убери эту гадость!". Доча разворачивается на 180 градусов и несется с мышонком в руках обратно в комнаты. Я бегу за ней с воплями: "Стой! Вернись!". Она разворачивается и бежит ко мне. Мышь все также держит за хвост, на вытянутой руке. Я отскакиваю в сторону и говорю - "В мусорку бросай!". Она подбегает к мусорному ведру, бросает туда мышь, поворачивается ко мне, глаза от удивления - на поллица и спрашивает: "Мама, ты что - мышей боишься???" :D  :D :D  


  • 17

#3528
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Татьяна, с днем рождения. Желаю вам высоких побед! Пусть всегда сопутствует удача. Здоровье вам и вашим близким. Ну и простого человеческого счастья)))
IMG-20150812-WA0000.jpg
  • 2

#3529
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ооо можно опять в нормальный режим возвращаться.. сын поступил на грант в казгу.. все лето вроде свободны были, но так и никуда не съездили, как привязанные сидели.. благо результат есть)))


поздравляю!!!! и очень вас понимаю!

у нас тоже радость! дочка поступила на грант в казнпу。
от лета остался маленький кусочек и отдых все таки еще будет!!!
нервы подлечить все таки надо))))
  • 7

#3530
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

дочка поступила на грант в казнпу。
ух ты
вот где гордость и  ценность родительского воспитания

  • 3

#3531
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

дочка поступила на грант в казнпу。
вау! поздравляю!!! это реально круто!
  • 1

#3532
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

спасибо за поздравления, флаюшки.. 

 

 

ооо можно опять в нормальный режим возвращаться.. сын поступил на грант в казгу.. все лето вроде свободны были, но так и никуда не съездили, как привязанные сидели.. благо результат есть)))


поздравляю!!!! и очень вас понимаю!

у нас тоже радость! дочка поступила на грант в казнпу。
от лета остался маленький кусочек и отдых все таки еще будет!!!
нервы подлечить все таки надо))))

 

поздравляю))) 

у подруги дочка три года назад поступила.. вчера я ей звонила с новостью, а она мне говорит: "вот теперь ты понимаешь, через что мы прошли".. вот теперь понимаю..


  • 0

#3533
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Вечера всем!!!
Девчонки, поздравляю вас с поступлением деток в вузы!!!! Великое дело, целый этап жизни!

Танечка, с днем рождения!

Сообщение отредактировал Svechka: 12.08.2015, 21:50:47

  • 1

#3534
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Мой холодильник, каждый магнит- воспоминания дорогие.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Svechka: 12.08.2015, 21:36:35

  • 8

#3535
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Татьяна поздравляю с Днем рождения! Хорошего настроения, здоровья и любви!

!33k_jpeg.jpeg.gif


  • 0

#3536
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочек, чьи детки поступили в вузы поздравляю от души! Это такая награда за такой огромный труд детей и родителей! Желаю адекватных и профессиональных педагогов на их пути во время учебы  :)


  • 2

#3537
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Берта, поздравляю с днем рождения! Желаю счастья, здоровья, взаимопонимания в семье и любви!
Девочки, у которых дети поступили, поздравляю! А на какие специальности и факультеты поступили?
Марион, с прошедшим! Прочитала про бусик, противно конечно, но это все восполнимо, сильно не переживай.
  • 1

#3538
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Берта,Танечка,с Днем рождения!!!! Желаю крепкого здоровья,взаимопонимания,любви!

Всего самого доброго и хорошего!

 

35355805_7.jpg


  • 0

#3539
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки,всем спасибо за поздравления!

На самом деле это очень-очень приятно!!! и очень-очень тяжело...

Это такие нервы :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

 

ЕНТ,экзамены в художественной школе(кстати,у нас Красный диплом :bow: ),экзамены в универ,и томительное ожидание результатов...

Узнали в час ночи,радость была нереальная! ребенка слезу пустила(я,честно,тоже :faceoff: ).Папа стойко вынес наши слезопускания.

Мы поступили в КазНПУ,худ-граф,дизайн(графика).Это именно то.что дочка хотела! 

 

Кстати,девочки,у кого детки рисуют,могу смело рекомендовать художественную школу "Умай"! Очень серьезная и профессиональная подготовка!

Обучение 4 года по всем правилам.

Мы поступили в эту школу и один год пришлось учится экстерном. Это очень тяжело,но видя как горят глаза ребенка и с каким удовольствием она туда ходит,мы с папой решили ,что это НАДО!


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 12.08.2015, 23:45:34

  • 5

#3540
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Магнитики люблю :faceoff:

 у друзей прошу,чтоб привозили с разных стран.Но всегда прошу чтоб привозили что-нибудь оригинальное.

Всегда с удовольствием рассматриваю когда мою холодильник.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.