Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 7]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#3461
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Что-то на сайте флайледи совсем запутались с заданиями. На той неделе зона была заявлена одна, а работали в другой. Сегодня с утра вообще была заявлена зона 3, но наконец-то они исправились.

 

Баловство недели пока прежнее:

 

Миссия недели: балуем себя вместе с flylady

 

Самое чудесное баловство - это общение! Не в социальных сетях, а настоящее живое общение! Подарите его себе!

Погуляйте с подружками, сходите в гости, соберите друзей на пикник, позвоните родственникам или друзьям в другие города и страны.

 

http://www.flylady.ru/


Сообщение отредактировал =Anuta=: 10.08.2015, 14:55:32

  • 1

#3462
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Подоконник на кухне - чем он занят? Горшочками с пряными травами или баночками с неопознанным содержимым, коробочками и пылью?

Протрите его от пыли, выбросите хлам и оставьте только самое красивое и нужное :) Если останется время, протрите оконные ручки - они частенько заляпаны :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3463
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Сегодня я прям отдыхаю))). Полы во всем доме вчера помыла. Поддоконик отмыла, когда отпечатки пальчиков с окна убирали по ЗК. И баловство прям на той и этой недели одинаковое. Как раз к нам родственники в выходные приезжали. А сегодня к маме в гости еду.

Еще у нас появился новый член семьи. Сегодня попугайчика купили, детки еще его не видели).


  • 0

#3464
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

всем привет! а я вчера готовила совсем не сезонное блюдо - холодец!  :faceoff:  в субботу утречком поручили кормление своих котов попечению соседки-кошатницы, и уехали спасаться от жары на участок. По дороге заехали на рынок, купили косточек и баранью шею, пакет разной зелени, решили сварить несколько неканонический хаш на костре. По причине жары особого аппетита не было ни у супруга, ни у его питбуля, друзья тоже предпочли махнуть на море, так что литра 3 насыщенного бульона 12 часовой варки слили в контейнер, приехали вечером вчера домой, порезали чеснока пару головок, намололи перца, расколупали мяско, и 2 лотка залили. А косточки от бульона передали в фонд соседскому сторожу - Рексу (а то в прошлые выходные они с нашим Багиром подрались, и теперь заглаживаем вину так сказать))) Рекс доволен и счастлив, и уже встречает меня радостными подпрыгиваниями))

Алыча пока еще не дозрела, так что ткемали переносится на след.уикэнд

вчера приехали, разобрали вещи, закинула стирку, нарезала салатик, слегка прибрала разгром за своими "безнадзорными" кошами, сегодня с утра еще одна постирушка


  • 3

#3465
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а мы вчера с мужем реально совершенно случайно попали на соревнования к сыну, он увлекается дрифтом... это невероятно красиво, завораживающе... А мы с мужем, по-моему, больше волновались, чем сын. Раньше я догадывалась, а теперь, простояв среди зрителей, понимаю, почему мама братьев Шумахеров умерла от сердца... У меня оно колотилось так, что меня трясло... это хорошо, что заезды совсем короткие!!! Но так классно сознавать твой сын пилот!!! Прям горжусь им и всей нашей семьей! Все парни пилоты были в специальных комбезах, обуви и шлемах и это в такую жару!!!

У кого мальчишки, кто любит красивое зрелище с участием машин - рекомендую...

Чтоб было понятно о чем я:

 

http://vdrifte.kz/тр...алматы-9-авгус/


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 10.08.2015, 15:36:30

  • 2

#3466
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Привет мои самые лучшие помощники!

Вы готовы к новым заданиям? Сегодня самое сложное задание! Сегодня мы собираемся пойти в комнату и проверить одну полку в вашем шкафу для одежды. Вам понадобятся три больших пакета.

Открываем шкаф, выбираем полку и начинаем вытаскивать по очереди все вещи с этой полки. Проверяем КАЖДУЮ вещь. Вам она по размеру? Нет ли на ней пятен или дырок? Нравится ли она вам? Будете ли вы ее носить? Задаем эти вопросы каждой вещи.

Все, из чего вы уже выросли, нужно сложить в пакет, чтобы потом отдать куда-нибудь.

Грязные, дырявые или испорченные вещи кладем в другой пакет - на починку или выброс.

То, что вам не нравится, отправляется в третий пакет. Его нужно будет пересмотреть вместе с мамой, потому что там могут быть вещи, которые вам иногда нужно будет надевать. Теперь все три пакета отнесите маме или папе.

Разбираем только одну полку! Возможно кому-то из вас понадобится мамина помощь. Смело зовите родителей помогать, они будут рады! В следующий раз вы и сами справитесь. За другую полку возьмемся завтра! Когда у вас в ящиках и на полках меньше нелюбимой одежды, или одежды, которую вы не носите, то убирать после стирки чистые вещи - одно удовольствие!

 

Привет, ребята!

Сегодня будет совсем просто - проверьте, нет ли на полу вашей комнаты бумажного мусора, ненужных записей и листочков.

Если есть - отправьте их в мусорную корзинку.

Так же уберите с пола все вещи, которые вам не нужны, которые вы не любите и не используете!

 

Привет, детки!

Настало время для очередного задания!

Давайте заглянем в полку с обувью! Сегодня смотрим на всю обувь, которая у вас есть - в шкафу, в прихожей, в любом месте, где вы храните свою обувь.

Примерьте их! Ха! Примерить? Да-да, примеряйте! Если пара вам не по размеру - пора с ней попрощаться.

Положите эту обувь в пакет. Отдайте его Маме и обязательно скажите, что Вы не можете больше носить эту обувь.

 

Веселитесь!


  • 3

#3467
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Настало время для очередного задания!
можно еще под кроватью поискать сокровища и за диваном или креслами ;)
  • 0

#3468
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Настало время для очередного задания!
можно еще под кроватью поискать сокровища и за диваном или креслами ;)

 

Можно. Можно  после уборки найти под кроватью сокровища)))) 

Я своим купила сладости! Сын кричал, мама видишь какая фея. Сразу нам подарочки. Я работу только только доделал. 

А ночью по небу же летают лучи с парка. Муж говорит сыну, видишь это феи))))


  • 1

#3469
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не сезонное блюдо - холодец! 

у меня муж вчера только его настольгически вспоминал

Так что, пожалуй, и у нас он скоро будет;)

 

Девочки, я купила бараньи сердечки, потому что где то увидела.. что их варят и едят как колбаску.. кто-нибудь делает? Есть какие то секреты?


  • 0

#3470
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

не сезонное блюдо - холодец! 

у меня муж вчера только его настольгически вспоминал

Так что, пожалуй, и у нас он скоро будет ;)

 

))) я уже прям пристрастилась "высокотемпературные" кухонные процедуры к выходным приурочивать - в субботу еще корюшку во фритюре жарили, тоже красота! ночью устроили такие классные посиделки на двоих с той самой корюшкой, вином охлажденным в ручье, сыром, зеленью и оливками... под звездами, слушая стрекотание цикад... романтика)) правда под утро гроза случилась и пришлось соскакивать и наш "топчан-дастархан-2-в-1" в укрытие перетаскивать. Только управились - тут и дождь закончился)) На след.неделе нам должны ангар установить, тогда вообще красотища будет, ттт!)))

ПС: кстати, топчан из европаллет получается просто суперский ))


Сообщение отредактировал Марион: 10.08.2015, 18:57:15

  • 4

#3471
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну вы прям на славу отдохнули! Такая романтика!!!


  • 0

#3472
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки как замораживать цветную капусту и брокколи?

Просто разобрать на соцветия и в пакет? или бланшировать надо?


  • 0

#3473
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Марион, улыбаюсь вам. Мы с вами на одной волне практически были. На выходных ночью начался дождь, я пошла снимать флажки, развешанные в честь др, пока снимала, дождь кончился) . И тоже соорудили топчан из европалеты, даже ребёнок на нем спал) .

Пушистый зайка, Капусту и брокколи я просто так замораживаю, и не сильно мелко на соцветия разбираю. Еще Кабачек морозила. В этом году все это заморожу, детям готовить зимой.
Уже щаморозила ягоды, мама варенье наварила. А соленья я не делаю - на маму и свекровь вся надежда).
  • 2

#3474
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Как я научил сына не мусорить

 

attachicon.gifuR89-HWPgas.jpg

 

Скрытый текст

Алина спасибо за классный рассказ. У нас всегда полная машина мусора, все домой всегда везем, с малых лет приучили ничего не выбрасывать :)


  • 1

#3475
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки как замораживать цветную капусту и брокколи?
Просто разобрать на соцветия и в пакет? или бланшировать надо?

Я бланшировала три минуты в кипящей подсоленной воде. Потом надо на сито и обдать холодной водой для прекращения варки. Тогда капуста сохраняет свой цвет и не темнеет. Предварительно разбирала на соцветия. Потом разложила на противень на полотенце, чуток обсушила и в пакет и в морозилку.
  • 2

#3476
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Я сегодня сделала ткемали. Сложила несколько рецептов вместе))) получился оптимальный вариант))) сделала с базиликом. Из двух кг слив получилось ровно четыре поллитровых баночки. Чето мало...
  • 0

#3477
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Анют,рецептиком ткемали поделись пожалуйста。

KOtika,а кабачки как морозили? кусочками? как они потом в блюдах?
  • 0

#3478
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 11 августа

 

Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! :)
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! :))
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли

 

http://www.flylady.ru/


  • 1

#3479
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Баловство недели поменялось :rotate: :

 

Миссия недели: балуем себя вместе с flylady

 

Летом наша кожа нуждается в особенном уходе. Побалуйте её!

Примите горячий душ или ванну. Именно ГОРЯЧИЙ, я не ошиблась. Распарьте кожу как следует, пусть откроется каждая пора! После - щедро намажьтесь любимым лосьоном для тела :)

Ваша кожа будет просто светиться!

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#3480
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Лен, я делала почти по рецепту, выложенному Хризантемой http://forum.say7.in...opic46293.html.

Моя слива не отделялась от косточки, и пришлось ее проварить, добавив немного воды, буквально стакан-полтора, а потом через сито. В рецепте написано что лишнюю жидкость слить, а я не сливала.

На 2 кг слив по пучку кинзы, укропа, базилика, 1 острый перчик, 1 крупная головка чеснока. Соль и сахар добавляла по вкусу, еще добавила немного жгучего красного и хмели-сунели.

Сливу чуток проварила, перетерла. Через мясорубку перекрутила зелень, чеснок и перец.

Сливовую массу на огонь, следом закидываем сахар и соль, следом чесночно-зеленую массу, как закипит, минут 10 пусть побулькает, и по банкам.

 

Из советов: если слива хорошо отделяется от косточки, то не стоит ее заранее варить. Лучше отделить, перекрутить на мясорубке все-все, и сливу и зелень и прочее. А потом всю кучу на огонь, добавить сахар-соль-специи. Запарки горааааздо меньше))))


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.