Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#81
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Собаки этой породы в основной массе позднего развития как физически так и психологически. Можно и надорвать.
  • 0

#82
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Так все-таки надо ли дрессировать Азиатов на охрану и есть ли на форуме "ученые" и "дипломированные"? Очень интересно глядеть на фото и видео работающих собак, а не стойки чесанных увальней... Если есть делитесь!
  • 0

#83
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я лично всех своих псов дрессировал только нескольким командам - "рядом", "лежать" и "свой".
В остальном мои псы обучались в стае. Нормально выполняют работу по охране хозяина и отары. В начале этого года псы загрызли небольшого волка. Шкуру дотащили до кошар
Собаки мои особой дрессировки не подвергались, работа чисто в стае. Вожак руководит, а все остальные подчиняются. Есть жесткая иерархия среди всех собак.
Так что здесь чисто природа "рулит"
  • 0

#84
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
UdaviloFF.могу посоветовать тобета, хозяина знаю, собаке лет уже прилично, но еще вяжет...

Сообщение отредактировал alisya: 14.10.2008, 12:53:45

  • 0

#85
alisya

alisya
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
зачем азиату дрессура? вы же выставками не занимаетесь, а свою работу он и так знает и выполнит, если понадобится. мои собаки не дрессерованы специально, но как и у kuverta, знают основные команды, причем выучены они были в детстве, а помнят их и без постоянного повторения, у азиата очень хорошая память...
  • 0

#86
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Посоветуйте мне
  • 0

#87
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У меня азиат, девочка.
Забрали ее у бывших хозяев в 7 месяцев.
Причина по которой ее отдали, не могли с ней справится. Она всю свою жизнь просидела по цепи на охране, когда ее забирали для нее самое главное было побегать и попрыгать, а главное поиграть, думали вообще будет не управляема. Сейчас у нее большой вольер надеюсь ей там хорошо.
  • 0

#88
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Азиат хороший охранник, это у него действительно в крови, но для координации его действий настоятельно рекомендуется дрессура. Правильно реагировать на появление "чужого" на территории, правильно его по команде задержать, с перехватами - этому должен учить опытный инструктор. Возраст - желательно не раньше двух лет, но все индивидуально, с учетом характера конкретной собаки. Наши алабаи (в нашем питомнике "Караганды алабай" их немало) все до года проходят общий курс дрессировки на послушание, а позже обучаются приемам защитно-караульной службы. Собаки уверены в себе, готовы к различным ситуациям, обучение им только на пользу.

Изображение

Изображение

#89
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ну у меня тоже собаки знают сидеть, лежать, рядом, место, выйди, заходи, фу, гуляй, нельзя, кушай... Но знают и надежно выполняют это не одно и то же... для этого и дрессируют, как мне кажется. А вот охранять можно тоже по разному - вот ролик выложили, так не дрессированный сможет? каждый? У меня вот отказывается, в ветке про дрессировку девушка писала, что Азиат от дрессировщика бегал по участку первые занятия, вместо атаки. Мне например хочется знать достоверно, что он может и в каком случае.... Другое дело, что курсы дрессировки какие-то неподходящие встречаются... вот и интересуюсь...
  • 0

#90
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
С ОКД, более или менее понятно, а вот с защитой одни предлагают без постановки укуса и железного подчинения хозяину имитировать проникновение на территорию, у других наоборот спортивная дрессировка без перехватов... Вообщем пока в раздумьях о том что действительно нужно для охранника и контактного любимца семьи
  • 0

#91
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
17 Октября 2008 г. Караганды Алабай АЛАШ (Бэн хан х Дерза) Юный Чемпион Казахстана, 4САС, 3 ЛК, ЛПП и Мойта (Бэн хан х Лога) Юная Чемпионка Казахстана стали счастливыми родителями восьми чудных малышей - 4 мальчиков и 4 девочек. По окрасу почти все очень узнаваемые Алашевичи, вес новорожденных 700-850 г. Фото чуть позже.
Изображение

Тел. 87212 519 028, +7701 513 32 78 Галина, +7701 599 21 98 Геннадий, e-mail: MOYALABAY@YANDEX.RU

#92
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Вот наша первая семейная фотосессия

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#93
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Сын МОЙТЫ из предыдущего помета

Изображение

Дети Караганды Алабай АЛАША из предыдущего помета

Караганды Алабай ВАТАН

Изображение

Изображение

Изображение

Караганды Алабай ВЕГА, 10 месяцев

Изображение

#94
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Красавчики !!! :-/ А хвосты у них с рождения такие,или в детстве купируют ? :-)
  • 0

#95
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Хвосты и уши купируются в первую неделю жизни, пока болевые ощущения не развиты.

#96
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
у меня тоже алабай :-/
http://s45.radikal.r...1e323a1e113.jpg
  • 0

#97
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Нельзя щенку давать тянуть тряпки или мягкие предметы, может сместиться прикус!

#98
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
ух ты... на будущее буду знать.
ну это уже в прошлом. сейчас нам 8 месяцев. ;)
  • 0

#99
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
kiddy
Симпатичная мордаха у вашего алабайки! Наш тоже гриммасы строит закачаешься!

Не хотите составить нам компанию на дрессировке? А то мы с алабаями там одни - погонять во время отдыха всех присутствующих собакенов наши не успевают!

да и с родственниками пообщатся хотелось бы ;)
  • 0

#100
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Crucifier

где тренируетесь?
нам бы не помешали воспитательные процессы :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.