Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#61
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Не забудь каждую кормежку разрешать командой.

Пока есть не скажу к миске не подходит.

после навались на его лопатки корпусом (если молчит значит пока принимает, ты главный)

Без проблем молчит даже ухом не шевелит пока не отпущу.
Но на кость все равно пока реагирует.

Поставь себя на его место. Он терпит, зарабатывает. Дали команду кушать - это уже его еда, заработанная. И тут ты отбираешь. Я бы тоже зарычала.
  • 0

#62
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
В одной книжке про азиатов был рассказан про такой случай: хозяин зашел в вольер к кобелю во время еды. Тот стал рычать. -хорошо, подумал человек и вышел из вольера за лопатой.
-хорошо-, подумал пес, - наконец я ему объяснил кто из нас хозяин.
Через минуту пес забыл, а человек вернулся с лопатой и стал беднягу бить. Кобель так и не понял за что, но отпор дал и покусал человека. Хозяин решил что собака взбесилась и усыпил. Наше мышление отличается от собачьего, так что будьте осторожны с живым существом. Они не виноваты, что люди их не понимают. Азиаты вообще собаки особенные - они в течение 3000 лет живут и сами знают на генном уровне как себя вести. Только любовью можно добится поведения, которое будет приносить положительные эмоции.
  • 0

#63
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Хочу рассказать как моя девочка в 10 месяцев нас с мужем развела как лохов.
Забрала ее в квартиру чтобы помыть. Вечером в 8 повела гулять. Она меня по всему району 2 часа таскала, присесть не может - то люди идут (а мы стесняемся), то травка прикольно пахнет...
В итоге на аллейке увидела еще собаку с хозяином на веревочке. Она думает именно так. Не она на поводке а Я! Восторг неописуемый. Обсосала несчастного французского бульдожку, облаила хозяина. Короче еле увела, в туалет не сходила. Через час стала лапой по двери дубасить и бегать как перепуганная. Мы с мужем оделись и повели. Эта зараза неслась на аллейку, стала искать будьдожку. В туалет так и не сходила. :D
  • 0

#64
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Народ! 1 апреля моей Эфочке (собаке) исполнился годик!!!!!!
  • 0

#65
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Если пес слегка покусывает мои руки не привыкнет ли он вообще к кусанию людей???

Ну в принципе я с собакой могу делать все что хочу таскать, кусать, играть, держать за шкирняк, но вот кость и отрыжку пока еще рычит. Самое интерестное когда маленьким был без проблем отдавал даже не рыча, но видимо момент упустил (моталс по командировкам) в воспитании, да еще родственники собако воды грили что не надо мол издеваться над собакой. :laugh:
  • 0

#66
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Если пес слегка покусывает мои руки не привыкнет ли он вообще к кусанию людей???

Ну в принципе я с собакой могу делать все что хочу таскать, кусать, играть, держать за шкирняк, но вот кость и отрыжку пока еще рычит. Самое интерестное когда маленьким был без проблем отдавал даже не рыча, но видимо момент упустил (моталс по командировкам) в воспитании, да еще родственники собако воды грили что не надо мол издеваться над собакой. :laugh:

Привет! А ты попробой после обильного кормления через полчаса поиграть с ним и во время игры дай косточку и поотбирай. Раз пес такой умный, значит можно обучить всему.
Насчет покусывания - незнаю, моя тоже во время игры меня слегка покусывает, я в это не вижу ничего плохого.
  • 0

#67
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Как собаке чистить уши???
  • 0

#68
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Ищу высокопородистых азиатов, щенков от 1 до 6 месяцев. Куплю за хорошие деньги, если на самом деле это того стоит. Большой интерес вызывают породы тобетов и еще тибетских мастифов (догов).

У кого есть какие нибудь предложения...высылайте фото в форум или же на мыло kuvert@ok.kz

Для информации....ОТкрывается новый питомник. Есть уже материал для работы и селекции. Цель: вывести аборигенную породу ТОБЕТ. На данный момент есть 5 собак: 2 кобеля и 3 сучки. По сложению и поведению похожи на тобетов, но до настоящих тобетов еще долеко.
  • 0

#69
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Забрала ее в квартиру чтобы помыть. Вечером в 8 повела гулять.

А она у вас где живет? Под окном???
  • 0

#70
Yarkaya

Yarkaya
  • Гость
  • 32 сообщений
У нас наша Алабайка живёт во дворе, ну и конечно же приходится купать , процедура для нашей бесшабашной - самая омерзительная, ну и вот вдвоём её удержать не можем, как же её к воде приучить? :lol:
  • 0

#71
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Так наверное во дворе проще намылил и шлангом.
  • 0

#72
Yarkaya

Yarkaya
  • Гость
  • 32 сообщений

Так наверное во дворе проще намылил и шлангом.



Да это же садизм - холодной водой, из шланга, тогда даже смирная собачка, укусить может. Мы воду нагреваем и во дворе ванна стоит, там и моем. но полностью промыть шерсть не удаётся - сил не хватает удержать , убегает приходится уже на бегу из ведра ополаскивать. :) Как правильно приучить собаку к воде?
  • 0

#73
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я когда своего мою. Но это в квартире, в ванной.
1. Сам раздеваюсь до трусов.
2. надеваю ошейник и привязываю к ручке в ванне.

Деваться псу некуда, да и когда видит что я как бы тоже поливаюсь то настроение более демократичное. Самое тяжелое что он периодически отряхивается и я мокрый с головы до пят :)


ЗЫ. Ужаснее кота мыть - он царапается !!!!!!! Хоть и маленький, а вас то двое!! :)

Сообщение отредактировал PIRATE: 10.07.2006, 13:21:41

  • 0

#74
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
взял щенка среднеазиатской. так как частный дом, то построил вольер 2х3метра! но первые дни он выл и лаял не переставая и поэтому держали дома. Сейчас он уже привык и из вольера вылезать не хочет :)
пытался дать ему сухой корм - ест неохотно, предпочитает кашу с кефиром и творогом.
  • 0

#75
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
тобет сучка ищет кобеля для вязки. тобета. уже две вязки пропустил изза отсутсвия тобетов.

#76
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Предлагаю своего азиата :) Нам какая разница, а им приятно :)
  • 0

#77
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

тобет сучка ищет кобеля для вязки. тобета. уже две вязки пропустил изза отсутсвия тобетов.

А Вас не интересует кавказец?
Ему 2,5 года, огромный и очень смышленный, хотя кавказцев считают тупыми он у нас умненький.
Пытались его свести, но ему сучка не понравилась, даже смотреть на нее не стал.

Сообщение отредактировал Cheeka: 24.07.2006, 15:41:38

  • 0

#78
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Расскажите, у кого-нибудь Алабаи охраняют территорию? Способна ли ваша собака укусить человека прущего на нее? У меня такое ощущение, что без обучения далеко не всякая собака пойдет дальше грозной брехни. Есть у кого-нибудь дрессированные собаки? Как учили, чему? Или может быть есть у кого желание заниматься - мы сейчас начали ходить на дрессировку, собакен кусаться пока отказывается. Нам говорят, что за всю историю на дрес площадке всего пару азиатов видели до нас, хозяева не хотят заниматься, хотя то, что азиат прирожденный охранник и все умеет без обучения является мифом. А с послушанием, если заниматься вообще проблем нет - медлительный, по сравнению с НО, но соображает не хуже. Расскажите про своих не диванных питомцев!

Сообщение отредактировал Crucifier: 13.10.2008, 10:50:25

  • 0

#79
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Зря Вы так про мифы. Азиат территориальщик, учить его особо не надо, у него в крови это сидит. Только Азиат должен быть Азиатом. Смотрите, обратите внимание в конце на замедленной, можно прикинуть силу удара. http://smotri.com/vi...?id=u729646793c. А с обучением на охрану поосторожней. Если собаке менее 2-х лет можно наломать дров.
  • 0

#80
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Хороший клипец.
Но видео явно дрессированной собаки. А вот про "это у них в крови" - не уверен. Вряд ли так будет работать, необученная собака, а гавкают собаки все на своей территории, кто побасистее, кто позвонче. Если мужик с такой херней и палкой ломится на собаку, которая никогда не кусалась - что будет? Мой гавкает, рычит, но пятится.

А что по поводу предосторожности, можно поподробнее?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.