Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#121
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
с некоторых пор моя собака стала сидеть на боку (задние лапы задвинув в одну сторону). звонила ветеринару - сказали большие собаки порой так сидят.
но смотрится как-то ущербно.
подскажите кто-нибудь - это точно нормальное явление?
  • 0

#122
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:rotate: да у нас тож так сидят...
  • 0

#123
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
уффф, полегчало :rotate:
  • 0

#124
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А нормально она садится может, если ее самому посадить. И сколько собачке?
  • 0

#125
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
собачке 8 месяцев.
нормально может сидеть, сидит по желанию или когда я начинаю ее поправлять
  • 0

#126
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
24 октября в питомнике "Караганды алабай" новое пополнение

Караганды Алабай АЛАШ, Юный Чемпион Казахстана, 4 САС, 3 ЛК, ЛПП

Изображение

Изображение

ЭРКАНА из питомника "КАРАГАНДЫ АЛАБАЙ", Чемпионка Казахстана, 3 х кратная Чемпионка Узбекистана

Изображение

Изображение

Изображение

#127
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Расскажите хоть что-нибудь интересное про породу, а то фотоальбом получается...
  • 0

#128
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Есть хорошие статьи моего друга и наставника:
1. http://irkcao.narod.ru/stat/stat87.htm
2. http://www.petsinfor...andart_sao.html
  • 0

#129
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Расскажите хоть что-нибудь интересное про породу, а то фотоальбом получается...

Все говоренно и переговоренно, сколько собак столько и мнений. Читать надо все, потом внутри фильтровать выкидывая ненужное. Вот хорошая ссылка, там на год чтения: http://irkcao.narod.ru/saoteka1.htm и шикарный породный форум.
  • 0

#130
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

собачке 8 месяцев.
нормально может сидеть, сидит по желанию или когда я начинаю ее поправлять

Вот и славненько, понаблюдайте за ней, лишь бы прихрамывать не начала.
  • 0

#131
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Читал до поздней ночи.....не осилил, вырубился прям за компом.
Много интересное узнал, но и всякую лябуду тоже почитал.....гордость россии, отечественная порода и всё такое - САО!!!! Почему ?!
  • 0

#132
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Потому, что собака хорошая - всем хочется объявить ее национальным достоянием :rotate: Я вот тоже почитал казахстанские волкодавы - тобеты, совсем другие, потому, что тут и волк крупнее - САО их боятся, и шерсть у них теплее, так как чабаны никогда не станут строить будки и другие собаки не выдержат нашу зиму, ну и трава у нас тоже зеленее :) ГЫ...
  • 0

#133
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
За ссылки спасибо - много интересного, многое уже читал. Я попросил рассказать не потому, что поиском пользоваться не умею, а чтобы хоть чуть оживить ветку - пообщаться, а не превращать ее в рекламную площадку питомника - фото питомцев по ходу в другой ветке размещают...
  • 0

#134
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
У меня было много собак разных направлений: от САО-миксов до действительно шикарных собак.
Скажу, что есть большая разница между видами САО. Был пес (помесь САО с сёмиком) очень больших размеров, но с плохой психикой. Очень злой и нервный, не любил ни собак ни людей. Признавал только меня одного. При приближение постороннего человека кидался без предупреждения. Однажды вот так и на меня кинулся, когда я ему пытался заменить миску. С большим сожалением мне пришлось его пристрелить в тот же вечер.
С другой стороны сегодняшние мои псы абсолютно безразличны к людям, по ним дети бегают, катаются на них, дергают за уши и хвосты. Псы никакой реакции на людей. Позволяют себя гладить и отдают свою еду.
НО с другими собаками они ни в какую не хотят общаться. Сразу же бросаются. Вот таким образом при прогулке был убит один питбуль, хозяин не реагировал на неоднократные просьбы взять собаку на поводок.
Для себя сделал выводы про данную породу:
1. Психика собак очень важна
2. С детства надо приучать щенка кто вожак
3. Не пытаться собаку загонять в вольер или же на цепь. собаки любят свободу
4. по возможности дать собаке условия, приближенные к естественным. Экология города влияет не только на людей, но и на собак
5. в раннем детстве наблюдать за здоровьем щенка. в возрасте многие детские болячки дают о себе знать
6. следить за питанием

Вот такой вот у меня подход к собакам моим. сейчас у меня осталось 9 собак, 4-ро живут в пригородах Алматы или в городе, а 5 вне города - далеко в степях.
ПО своим наблюдениям могу сказать, что развитие собак в городе и вне отличается. Те собаки, что в степях, на много больше и спокойнее тех, кто в городе. Экология нашего города!!!
  • 0

#135
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Да, экология у нас аховая, да и суета городская влияет на психику не только собак, но и нас - хозяев. Я сам живу в пригороде, собаки содержатся в свободном выгуле на участке и вот что интересное заметил:
Во-первых прогулки для собак за участком - это в большей степени акт общения с хозяином, нежели бездумного удирания за горизонт. Нет нужды в постоянном одергивании - результат абсолютно спокойные собаки, с удовольствием возвращающиеся и к хозяину по зову и после прогулок на участок - как в свои владения. Дрессировка на площадке дала то, что собаки в целом стали сообразительней - следят за жестами, мимикой, интонацией. Поняли, что другие собаки не враги, а вполне милые существа - играют вне своей территории. Похоже понимают, что когда собака за забором или на привязи гавкает и рычит, что она на работе и имеет на это право - не пытаются гавкать в ответ или выянять отношения. Еще, что с одной собакой тяжелее строить отношения, чем с парой - так как энергии у собаки много, а свободного времени и подавно - отсюда попытки всякие собачьи заморочки перенести на хозяина, а вдвоем они друг друга воспитывают, играют, свои какие-то ритуалы придумывают, лучше охраняют - чуть ревнуют друг к другу хозяев, но в целом гораздо им веселее и хозяину проще. Единственное условие мне кажется надо брать их не одновременно - одну собаку воспитать, наладить контакт, а со второй гораздо проще будет.

Как то раз пошли мы с соседкой, у которой домашняя дворняга средних размеров в горы побродить вместе со своими собаками. Так дворняга эта не давала жить спокойно своей хозяйке и нашим собакам - гавкала постоянно на наших собак, кусала ноги, руки хозяйке и вообще как то странно себя вела, даже не давала нашим собакам поиграть между собой - все их воспитывать пыталась. Подбежит скалится, рычит, гавкает, как только наши развернут морды в ее сторону бежит ноги хозяйке кусать. Не говоря уже про попытки ухаживания нашего кобеля. Часа три во время прогулки это длилось и наши ни разу не удостоили ее даже хмурым взглядом. Хозяйка дворняги уже причислила наших к пушистым добрякам, а как только подошли к нашему участку на обратном пути, на линии забора наша сука развернулись и после первого "тяв" чуть ею не позавтракала... И хозяйка бы не отбила, не будь нас рядом. Вот такие метаморфозы у них на "своей" территории...
  • 0

#136
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
не люблю я эту привычку у своей собаки - лапы на плечи мне закидывать! :bored:
это у них природное или отучать надо?
  • 0

#137
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Это у всех собак, которым хозяева позволяют это делать и маленьких и больших. Запрещайте. Коленом в грудь во время прыганий бейте с командой "сидеть" к примеру - сел хвалите, гладьте. Перестанет.
  • 0

#138
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
26 октября на выставке "Созвездие псов Казахстана" клуба "Кинополь" г.Караганды выставлялись такие среднеазиатские овчарки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал COONЯ: 01.11.2008, 02:22:24


#139
VIRUS-A

VIRUS-A
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем! А можно и мне к вам в темку,я тоже имею
САО у себя.

Здравствуйте,Генадий! Супер! Красивые САО. А этот белый мальчик это не тот с кем мы знакомы уже по Астане?
  • 0

#140
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Да, в Астане К.А.Буран выставлялся на ЦАЦИБе, также успешно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.