Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#101
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
алабаи насколько я знаю считаются неуровновешенными, и еще говорят что они тупые. часто были случаи когда они нападали на хозяевов. у меня тоже был алабай, отдали его. не смогли с ним справится, не слушался практически. но это скорее моя вина, незнала что нужно обучать с детства, а то игралась с ним...он один раз даже на меня рычал и лаял, очень испугалась, а я хотела всего лишь достать из пакета еду, нечаянно выронила вместе с пакетом ему в миску. мы его держали в вольере, нормально кормили, не били...он потом новых хозяевов укусил, незнаю где он сейчас, кажется в горах.хотя у моего брата алабай очень послушный, знает все команды. но все таки страшновато алабаи такие большие.

Сообщение отредактировал jentille: 21.10.2008, 23:10:33

  • 0

#102
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
kiddy
Мы по субботам и воскресеньям с 8-00 где то до 9-30-10 на комсомольской/гагарина - наши уже ходят без поводка рядом, сидят, лежат, стоят, ждут, ко мне подходят, фу, нельзя. Вообщем воспитание только на пользу. Кроме этого собакины в результате дрессировки начинают внимательно относится к хозяину и быстро учатся другим бытовым командам - заходи, выходи, едят только по команде, позволяют из пасти кость забрать. Вообщем гармония полная, но как обученные немецкие овчарки они конечно в глаза хозяину не заглядывают - но за это они мне и нравятся, гордые и самоуверенные они. Звоните, приходите у вас очень хороший возраст у собакина, чтобы начинать от него требовать, а не только давать. Вообще в ветке Дрессировщики/хэндлеры было много контактов разных дрессировщиков - выбирайте с кем удобнее, мы пока на площаке АЗТМ и нам нравится, до этого, в щенячестве, занимались с Виктором и Нуржаном.

jentille

Алабаи как раз очень умные, поэтому нерадивых хозяев они не признают. Дело не в гумманности обращения или хорошей кормежке. Дело в том, что до месяцев 7-8 они плюшевые мишки, потом происходит гормональный взрыв и они начинают пробывать хозяев на вшивость и часто становятся "главой семьи". А это означает, что они вас больше не слушаются, могут наказывать(про покусы), не подпускать к своей еде, претендовать на вашу еду и не будут терпеть от вас наказания - и чем дальше, тем больше. Если вы срочно не возьметесь за "ум", то со взрослым азиатом в этом случае без ОПЫТНОГО дрессировщика уже не обойтись. Многие как Вы не имеют с собакой контакта, понимания как себя вести в различных ситуациях и в итоге от нее избавляются или садят на цепь и кормят с лопаты. В сочетании с силой и самоуверенностью - эта собака для очень ответственных и последовательных людей, которым она будет другом и защитником на долгие годы. Мы со своими собаками играемся, пузик чешем, бегаем, прыгаем, но при этом остаемся "вожаками стаи" - это очень просто на самом деле. Команды они выучивают "на раз" за кусочек сыра, но заставить их выполнять их безпрекасловно - нелегкий труд, как и с любой другой собакой, в результате которого она и признает хозяина лидером.
  • 0

#103
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
"алабаи насколько я знаю считаются неуровновешенными" - настолько, что пока все вокруг гавкают на площадке - заснуть могут.
  • 0

#104
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Любая собака - зеркальное отражение своего хозяина :), нередки случаи когда злобные неуправляемые собаки поменяв хозяина становятся совсем другими, адекватными, послушными, даже ласковыми. Мы сами брали собак в любом возрасте - от 6 мес. до 6 лет, пока конфликтов не было, ТТТ!

#105
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Вообще, при воспитании кобеля "азиата" нужно всегда иметь в виду, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО повзрослеет, а не останется пожизненно в полуинфантильном состоянии, как то свойственно абсолютному большинству немецких овчарок, ризеншнауцеров, доберманов и пр. Поэтому при выращивании "азиата" нельзя ограничиваться только научением или только обозначением границ допустимого его поведения, а нужно целенаправленно формировать, канализировать развитие поведения в нужном направлении. Для этого следует делать так, чтобы правильное отношение собаки к Вам и правильные её действия стали для неё повседневной привычкой. Учитывая высокий поведенческий потенциал САО, при формировании её поведения нужно использовать комплекс методов:
1) длительность и непрерывность на протяжении длительного времени дрессировочного процесса (собака привыкает воспринимать давление со стороны хозяина и необходимость ему подчиняться в любых обстоятельствах как нормальное явление);
2) создание и использование эмоциональной зависимости (т.е. приучение к ласке, интересному общению, ритуалам и сложным играм с тем, чтобы использовать лишение всего этого в качестве наказания - игнорирования);
3) "желудочно-кишечная зависимость":
- если собака считает, что Вы обязаны её каждодневно кормить, - это плохо: она должна воспринимать пищу в миске не как выплачиваемую Вами дань, а как Вашу милость;
- лишение собаки пищи вместе с ограничением свободы и игнорированием можно и нужно использовать в качестве наказания;
- ЛЮБОГО "азиата" нужно хотя бы один раз в жизни провести через "заработки": в течение двух недель (как минимум!) не давать ему никакой другой еды, кроме тех маленьких, но честно заработанных кусочков, что даются в качестве поощрения за хорошо выполненные команды - это очень помогает собаке правильно оценить, насколько Вы добры и щедры, когда кормите её просто так;
- безделье развращает любую собаку, а отсутствие СВОЕГО ДЕЛА, "своей общественно полезной работы" более всего вредит собакам умным и с сильными инстинктами: природная энергия должна быть направлена в нужное русло. Охрана территории, социальные отношения в стае - это тоже варианты, но они слишком упрощают собачье мировоззрение. Нужно найти что-то такое, в чём собака нашла бы и свою незаменимость, и свою часть самостоятельности, и чтобы это было для неё познавательно - создать для собаки ЕЁ МЕСТО В ЖИЗНИ. В общем, найдите, чем можно заменить отару и волков


Взято с http://aziat.borda.r...-0-0-1209555319
  • 0

#106
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Crucifier

сидим, лежим, заходим и выходим из вальера по команде. кушает тоже только после команды, кость отдает без проблем.
просто хочется чтоб ходила рядом спокойно, так как на прогулке несётся впереди планеты всей! а я сзади на поводочке болтаюсь :(
  • 0

#107
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
так в чем же проблема? :( Хочется - учить надо.

Сообщение отредактировал Crucifier: 22.10.2008, 16:11:42

  • 0

#108
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Crucifier

начну искать с выездом,а то нам далеко с горного г. добираться
  • 0

#109
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
удачи вам!
  • 0

#110
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

jentille
Алабаи как раз очень умные, поэтому нерадивых хозяев они не признают...как и с любой другой собакой, в результате которого она и признает хозяина лидером.

конечно все собаки временами проверяют хозяевов, но такая здоровенная собака как же с ней играть, я все таки девушка и мне было тяжело с ним справлятся, он буквально меня сбивал с ног, красивая конечно собака, как медведь :( у меня сейчас немец который куда понятливее чем был алабай, хотя конечно у меня появился какой никакой опыт. и потом когда я хотела отдать алабая на дрессировку, его особо брать не хотели, ему был уже год, но кинолог сказал что лучше работать с немцем. все таки почему то случаев нападения алабая на хозяинов чаще, про немцев я такое даже не слышала. наверное вы правы, с такой собакой надо заниматься постоянно и иметь физ.силу
  • 0

#111
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Как нас с женой азиат проверял на вшивость(из того, что запомнилось):
Один раз в месяцев 8-10 дали кость, он ее грыз и мимо проходила жена, он рыкнул, она специально подходит ближе - рычит гад! Тут подбегаю я и за шкирку к земле, а он пытается свою кость в этом положении дожевать, а у самого глаза как блюдца. Понимает гад, что зарвался. Придавил посильнее - кость забрал. Подержал чуток, отдал кость обратно. Снова забрал. Отдал, жена забрала. Дала пару команд - выполнил отдала кость. Инцендент исчерпан.

В год с копейками упер он пакет из под кефира и жует его, я выхожу начинаю ругаться - хочу наказать, а он рычит. За шкирку, он рычит упирается - большим и сильным себя видите ли почувствовал. Отступать нельзя, всем весом навалился на него, он мотнул башкой пару раз и мы вместе упали - я сверху, держу двумя руками за шкирку и коленом к земле прижал - он угомонился через секунд 15 лежит терпит - подняться не пытается. Отпускаю заталкиваю в будку и заставляю лежать и не выходить пару минут. После этого он три раза смотрит на меня после команды "кушать, можно", - точно можно? Наказания терпит.

Жена так конечно не сможет, но много других способов - струей из шланга под жопу здорово освежает мозги. Гремящим чем-нибудь огреть чтобы шуму много было. Электонный ошейник от глухоты на расстоянии - просто волшебное средство. А иногда, если видно, что не выполнит команду, а заставить нет возможности - лучше не давать команду, чтобы не создавать прецендент, что команды можно не выполнять. А в другой раз специально такую ситуацию подстроить, чтобы он не выполнил, но тут же получил по могам и понял, что даже в такой ситуации выполнять нужно. Вообщем поползновения при правильной реакции происходят несколько раз, и на этом должны закончится в пару лет я так думаю.

А нашу суку азиатку кобель сам воспитал - от него все запреты переняла и ласковая как кошка - младшенькой себя чувствует. Если я или жена начинаем ругаться, то она от греха подальше скорее в будку и сидит там присмирев. По команде "фу" все что есть во рту выплевывает и отменяет свое последнее действие, бывало, что фу не ей предназначалось - прикольная получалась картина.

Владельцы алабаек расскажите свои истории из воспитательной работы! Очень интересно!
  • 0

#112
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
вот вчера похвасталась что по команде в вольер заходит, так сегодня всё утро по двору за ней скакала.
схватила свой ошейник и стоит у ворот, на прогулку меня вывести видите-ли решила. поняла что прогулки не будет, так решила побегать. 10 минут быстрого бега вокруг дома - это слишком для меня с утра.
а она посмотрела на меня выдохнувшуюся, ошейник у вольера оставила и зашла в вольер.
так что издеваться умеют не только хозяева :)
  • 0

#113
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
ничего, постепенно сможете и дольше бегать - лиха беда начало! :)
  • 0

#114
kuvert

kuvert
  • Свой человек
  • 630 сообщений
А вот мои псы не признают вообще никого, кроме меня и чабана. Остальных за километр к себе не подпустят.
Как их не учил и не дрессировал, бесполезно

Сообщение отредактировал kuvert: 23.10.2008, 11:43:09

  • 0

#115
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
У моего жениха дома кобель подрастает, и кажись уже начинает проверять всех на "вшивость", рычит и порой даже бросается. Однажды набросился на него, так мой его к дереву цепью привязал и отдубасил, больше вроде б не рычит ;)
а вот на меня с тех пор так смотрит ужас... :) и рычит...не понимаю...раньше так любил меня, а теперь и близко не подпускает... :)
  • 0

#116
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
а есть за что любить? :) Может теперь ему времени меньше уделяют, а сами Вы его боитесь, чем и провоцируете - что за хозяйка которая свою собаку боится? Да и ник с аватаркой у вас не той системы.. ГЫ

Сообщение отредактировал Crucifier: 24.10.2008, 11:42:27

  • 0

#117
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
ну дык собака то не моя...просто раньше мы как то намного лучше ладили...игрался со мной.........можете себе представить такой КОНЬ и скачет вокруг тебя как щенок...хехе..вот...а теперь только рычит :)
  • 0

#118
Kuanyshh

Kuanyshh
  • Гость
  • 46 сообщений
У меня тоже во дворе обитает :) алабайчик, в этом году 8 лет исполнилось, бело-рыжий окрас, купили с московского питомника, привезли его когда ему только две недели было, фотка даже осталась размером с кулак, а щас здоровый собакин стал, интересно они сколько живут?
  • 0

#119
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
24 октября наши Караганды Алабай АЛАШ и ЭРКАНА из питомника "КАРАГАНДЫ АЛАБАЙ" стали родителями двух сыночков и четырех дочек Изображение, фото новорожденных и счастливых родителей чуть позже

#120
COONЯ

COONЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 163 сообщений
Вчера мы резали ушки первым щеночкам, а в соседнем помещении щенилась наша звезда питомника Эркана, поэтому обещанная фотосессия получилась не такой полной, как хотелось бы, но все же есть немного фотографий :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.