Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#21
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кто у нас азиатов дрессирует
  • 0

#22
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Кто у нас азиатов дрессирует

интересует тот же вопрос :smoke:
  • 0

#23
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Тема отмирает????????? У меня короче непонятно кто, но судя по описанию похож. Счас ему 1 год и три месяца весит 35 кило рост 66 см. длина 1 метр.
  • 0

#24
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
http://vse.kz/index....1

есть такая тема. все молчали...
  • 0

#25
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто у нас азиатов дрессирует

По поводу азиатов - Алабай - туркменский волкодав, в дословном переводе "богатый цветом", то есть пестрая окраска. 2-цветные собаки (спина одного цвета, грудь - другого) просто САО.
Тобет - вообще из другой оперы. казахский волкодов - другая порода. Кстати а Алмате есть клуб Тобет и сайт у них неплохой.
по поводу дрессировки - у меня есть классный дрессировщик. Дрессирует не только азиатов. но и берется не за всех. Мою девочку не взял в 5 месяцев, сказал - рано. Пошли только в 8.
  • 0

#26
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Ну так что молчим то??? кстати ищу девочку для вязки!
  • 0

#27
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Ну так что молчим то??? кстати ищу девочку для вязки!

Чего уж проще? 29 апреля будет выставка. там нужно потусоваться и найти кобеля.

Тема отмирает????????? У меня короче непонятно кто, но судя по описанию похож. Счас ему 1 год и три месяца весит 35 кило рост 66 см. длина 1 метр.

Ты фотку пришли, а то представить страшно. У меня девочка 70 см в холке, 52 кило, 11 месяцев
  • 0

#28
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Эфа у меня кобель...внимательней! сами не желаете или у вас только один щенок?
  • 0

#29
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Эфа у меня кобель...внимательней! сами не желаете или у вас только один щенок?

Я когда в щенках высталяла собаку, мне жениха подыскали сразу, учитывая, что она среди всех пород в щенках взяда бест2. а насчет кобеля - идея неплохая. ей рановато еще, но я хочу повыбирать. Мне тренеры сказали, что наш потенциальный жених нам по окрасу не подходит. Он черный с белым и пятна на лапах, а у меня рыжая с белым, очень расномерный красивый окрас, даже англичанин описался
  • 0

#30
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
у нас тоже рыже-белый пропорцрональный, если интересует пишите
  • 0

#31
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
У меня хороший, крупный алабай от хороших pодителей.Рыже-белый окрас, морда медвежья. 7 лет, но он неразвязанный, пытались пару раз, но он чего-то не захотел.

В связи с этим вопросы:

1. Еще не все потеряно? Можно ли еще его "связать"?

2. Нужен специальный зоотехник или как?

3. Когда начнется течка у сучек?

4. Есть ли у кого-нибудь контакты для "вязки"?

Спасибо,

Офицер
  • 0

#32
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

у нас тоже рыже-белый пропорцрональный, если интересует пишите

Вы посещали выставки?
  • 0

#33
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

У меня хороший, крупный алабай от хороших pодителей.Рыже-белый окрас, морда медвежья. 7 лет, но он неразвязанный, пытались пару раз, но он чего-то не захотел.

В связи с этим вопросы:

1. Еще не все потеряно? Можно ли еще его "связать"?

2. Нужен специальный зоотехник или как?

3. Когда начнется течка у сучек?

4. Есть ли у кого-нибудь контакты для "вязки"?

Спасибо,

Офицер

если Ваш кобель не получил оценку экспертов, то выставочные суки вряд ли захотят вязаться. По поводу развязывания нужно обратиться к специалистам, которые ему помогут или однозначно выявят нарушения. Если вы не имеете родословной, то можно сходить на выставку и показать экспертам, которые скажут нужно ли Вам посещать эти мероприятия. Мой дрессировщик мне предложил на выбор 2 варианта: 1. Шоу-собака (выставочная карьера, разведение элитных щенков) и 2. Охрана хозяина и территории. Я выбрала 2. Но вязать рано или поздно придется, поэтому собака должна получить оценку для того, чтобы повязать с хорошим кобелем. В данном случае имеет место не разведение, а улучшение породы. На выстаку 29-30 апреля приезжает ирландец, который считается одним из лучших экспертов по азиатам. Получим от него оценку и начнем заниматься ЗКС (защитно-караульная служба). Сейчас мы идем в классе юниоров, последняя выставка будет "взрослая собака". А специалист у меня есть, если кому нужно, могу сказать куда ехать для консультации.
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Эфа, спасибо за развернутый ответ. Он у меня не выставочный, он домашний :-/. Родители у него все бойцовые собаки. Сам он не дрессированный и не тренированный, но очень умный.

Я и сам не стремлюсь к вязке с победителями выставок, это не обязательно. Мне главное чтобы он смог "реализоваться" с хорошей азиаткой.

Буду благодарен за контакты эскпертов в ЛС. О цене за консультацию их спросить можно или вы сможете это так же мне указать в ЛС.

Я как то встретил одного собаковода в райoне Джамбула-Мечникова, у него были два шикарных азиата черно-белого окраса. Ему я тоже планирую позвонить.

Так вы считате что еще не все потеряно? И когда начинается течка?
  • 0

#35
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
TO EFA

Не выставки мы не посещали, так как были заняты боями.
Но кобель классный, дает хорошее потомство.
Как Ирландец может быть лучшим экспертом по азиатам...??? БРЕД

А дрессировщиков и разводчиков я сам знаю, может видели нашу суку Юнону? Или Бархана около 90 см в холке наш родственник. ЕЕ еще в лизе печатали.
А выставки порой это такой бред, такие уродливые собаки бывают. Так что зависит от собаки, а не от мнения мнимого-эксперта
  • 0

#36
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

TO EFA

Не выставки мы не посещали, так как были заняты боями.
Но кобель классный, дает хорошее потомство.
Как Ирландец может быть лучшим экспертом по азиатам...??? БРЕД

А дрессировщиков и разводчиков я сам знаю, может видели нашу суку Юнону? Или Бархана около 90 см в холке наш родственник. ЕЕ еще в лизе печатали.
А выставки порой это такой бред, такие уродливые собаки бывают. Так что зависит от собаки, а не от мнения мнимого-эксперта

У меня азиатка только 11 месяцев. Я еще в этом мире не совсем хорошо ориентируюсь. Заводчика знаю только одного - Адама. А про ирландца - я сама офигела, но в клубе меня разуверили, сказали что он шарит. посмотрим.. Мне сказали вязать попозже, у нас первая течка только прошла. Я думаю на 3.
  • 0

#37
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В клубах делают все чтобы выкачивать деньги, на самом деле они по-большому счету не такие уж профи.
А вот есть дейсивительно разводчики-мастера в своем деле.
  • 0

#38
Эфа

Эфа
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

В клубах делают все чтобы выкачивать деньги, на самом деле они по-большому счету не такие уж профи.
А вот есть дейсивительно разводчики-мастера в своем деле.

У меня перед собачьей выставкой уже за месяц истерика начинается.Вот и сейчас. Если скажут, что девочка хорошая - значит шарят, скажут - плохая - значит сами они г...
  • 0

#39
Ukulele

Ukulele
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А где выставка-то?
  • 0

#40
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ты фотку пришли, а то представить страшно. У меня девочка 70 см в холке, 52 кило, 11 месяцев

Фотки вот они
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.