Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#481
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Сколько времени в день уделяете собаке на регулярной основе? Прогулки, дрессировка... Какой возраст собаки? Если юнный, то может быть вы сами ответили правильно на свой вопрос.
  • 0

#482
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Сколько времени в день уделяете собаке на регулярной основе?


утром до работы час, вечером после работы 3 часа. В выходные практически весь день.

Прогулки, дрессировка... Какой возраст собаки? Если юнный, то может быть вы сами ответили правильно на свой вопрос.


Прогулка во дворе (свой дом), дрессировка пока только Сидеть, Фу, Нельзя, Ко мне... Ей 2 мес. и 5 дней, еще ребетенок совсем...
а о каком ответе на мой же вопрос идет речь? :D

Она очень сообразительная, смышленая, но упертая и эгоистичная особа растет. Одолела бесконечным лаем. :-)
  • 0

#483
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Наш перерос. Она сейчас просто внимания к себе требует.
ЗЫ Прогулки во дворе не являются прогулками, выводите/ вывозите куда-то гулять.
  • 0

#484
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ответ в том, что надо собаку занять чем нибудь активным.

За 1,5 часа активной прогулки - бега, перетяжек, щен 2 мес будет лежать пластом пол дня - отсыхать. Как у вас так получается, что щен неугомонный остается после 4-х не знаю. В таком возрасте очень подумавши надо наказывать. У щенка еще потребность в вас существует, а не просто каприз. Начните гулять на шлейке за пределами участка, и будтье строги и последовательны в объяснинии нежелательности тявканья, но не переборщите.

Я думал, что у вас действительно проблема - а тут еще даже шансов начать обучать не было - всего два месяца из которых большую часть наверное не с вами провел

Сообщение отредактировал Crucifier: 23.04.2009, 16:39:23

  • 0

#485
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ну как проблема, для меня - да. Она постоянно болтает , говорю же, и ночью невозможно уснуть - она орет, и ровно в 6 утра орет : Шпрота, подъем!!!!!!, а обучение вродь месяцев с 4ех начинают, как я знаю , может я ошибаюсь. Но Сидеть она освоила хорошо, за 2 вечера.

я так Вас поняла, ей просто таки напросто больше внимания уделять нужно?! Напрягать ее физически, чтобы "работала" над собой, и она уставать будет, и ей не до тяфкания, так?!

и всетки...

можно вопрос: нам 2 месяца и 4 дня. Когда можно ставить первую прививку?, и когда после - вторую?!


:-)

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 23.04.2009, 16:44:51

  • 0

#486
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
До двух месяцев обычно не делают, так как иммунитет не вырабатывается из-за материнских антител. Но у нобивака есть специальная вакцина, которую можно делать до 8 недель.

В два месяца первую, через три недели или 21 день повторно. После этого ежегодно. Перед каждой прививкой необходимо проглистогонить и убедиться, что собака здорова. Глистогонить желательно два раза с перерывом 2 недели перед повтором - но обычно глистогонят один раз.

Данные с сайта производителя.

http://www.intervet.co.uk - можете сами почитать

Многие заводчики зачем-то ставят еще после смены зубов, хотя никакого разумного обоснования этому действу нет.
  • 0

#487
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Crucifier,

низкий вам поклон!
  • 0

#488
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Не надо путать обучение с дрессировкой - обучать щенка начинаете вы с момента появления в доме, что можно, что нельзя, приучать просится на улицу, или в определенное место, социализировать с людьми, давать играть с другими собаками. Отучать от кусания и прыганья на хозяев. Мягко и постепенно, но последовательно. А дрессировка это уже выработка навыков - начинается позже, потому что собака только с определенного возраста способна продолжительное время удерживать внимание на определенном занятии. Как и дети, что необходимо для установления прочных связей между командой и действием, выдержки и др. Собака может быть дрессированной, но абсолютно не воспитанной в бытовом смысле. И поломать стереотипы поведения чем позже, тем сложнее - поэтому удачи вам и терпения. не упускайте время.
  • 0

#489
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Собака может быть дрессированной, но абсолютно не воспитанной в бытовом смысле.


Вот! точная и четко сформулированная фраза, содержащая глубокий смысл. Ответ на все мои вопросы. спасибо Вам, весьма благодарна! :super:
  • 0

#490
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Помогите советом!!!
как отучить щена рычать во время еды, или когда хозяин пытается отобрать миску, или погладить по мордочке? 2,5 мес, уже рычим, что будет в 6, и в год? Будет скалиться, потом кинется?!
Я конечно, сразу по морде, просто напросто отбираю миску, лишаю ее удовольствия, она тут же в чувства приходит жалобно скулит, мол, отдай!, Я снова даю, глажу - она снова рычит настороженно....
Как быть в данной ситуации?Может я что-то не так делаю?!
  • 0

#491
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Помогите советом!!!
как отучить щена рычать во время еды, или когда хозяин пытается отобрать миску, или погладить по мордочке? 2,5 мес, уже рычим, что будет в 6, и в год? Будет скалиться, потом кинется?!
Я конечно, сразу по морде, просто напросто отбираю миску, лишаю ее удовольствия, она тут же в чувства приходит жалобно скулит, мол, отдай!, Я снова даю, глажу - она снова рычит настороженно....
Как быть в данной ситуации?Может я что-то не так делаю?!

В принципе, правильно делаете, что наказываете. С алабаями построже надо, а то они на шею сядут и не слезут потом. Я свою приучал, регулярно открывая ей пасть и руками трогая зубы и десны, при этом ласково что-нибудь приговаривая. Цель - выработать привычку к тому, что вам позволено проделывать с ее пастью любые манипуляции. Ну, и плюс наказывая, когда она пыталась огрызнуться во время еды или просто показать характер. Сейчас (взрослая уже) она при нас либо совсем не ест, либо подходит, берет один крекет и разгрызает его в сторонке. Чашку можно забрать в любой момент, она и ухом не поведет.
  • 0

#492
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Ух ты, значит я двигаюсь в правильном направлении, спасибо! (за оперативность)
  • 0

#493
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Царевна Будур Самый действенный способ в этом возрасте - взять за шиворот и встряхнуть, при этом грозно давая команду "Фу! Нельзя!", так воспитывают щенков матери - за шиворот и грозный рык. Потом через паузу разрешить есть, но с ласковой командой "Можно", и не раньше, обычно они все быстро понимают. Сейчас щенок Вас воспитывает, пробует что ему можно и что нельзя, поменяйтесь местами, станьте воспитателем ;) , но не пытателем :D
  • 0

#494
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
:D о! насчет встряхнуть это да, действует, пробовали уже, сразу плачет как будто ее убивают ;) ! Спасибо Вам!!!
  • 0

#495
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Карим (13 мес.)

Изображение
  • 0

#496
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Afroditte, простите, а можно полюбопытствовать, почему его зовут - Карим?! Просто интересно очень....
  • 0

#497
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Afroditte, простите, а можно полюбопытствовать, почему его зовут - Карим?! Просто интересно очень....


А чего не обычного то, нужно было собаку на К назвать, на ум пришло только имя Карим и всё, так и назвали :) Нравится имя это, не в обиду надеюсь никому :D
  • 0

#498
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Нет, имя превосходное!!! Одно из моих любимых, так моего брата просто зовут, вот, мне и интересно стало...
  • 0

#499
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Царевна Будур, а вы со своей девахой на гулянки не выходите ещё? Сколько ей?
  • 0

#500
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ей 2,5 мес. Я живу в своем доме, и сейчас строится забор, ребетенок из за этого пока в доме живет, крушение, рванные клочки чего-то - неизбежны!! Под присмотром выпускаем ее во дворик, бегает, резвится, двор большой. Скоро переедет на совсем, будет ей вольер, и все условия. Честно, она привыкла к "комнатной жизни", квартирный ребенок, отучаем от этого. Пока за пределы дома не получалось ее вывозить, планируем на майские праздники выехать (у меня еще алабай мальчик- 2 года, в родительском доме), в гости, подружиться поедем! :-) Вот так.

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 30.04.2009, 10:51:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.