Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#461
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Доброе время! Прочитала всю тему с самого первого слова, оч интересно, много полезного узнала. Приобрели малыша, 1,5 мес. сейчас вопрос стоит о кормлении и воспитании. Меня волнует, следующее: мы с мужем кормим ее утром, и когда с работы - вечером, понимаю, что мало, что 4 раза надо, стараюсь большую порцию делать, т.е. в течение дня она ест когда ей хочется, нас все время нет дома, кроме выходных, и нет возможности кормить "как положено".
и по воспитанию... временно живет в комнате, скоро переедет во двор, и пока в доме таскает что ни поподя.... Я конечно ругаю, команду ФУ! уже знает четко, вопрос: как лучше наказывать щенка, громким голосом, строгим тоном и не бить, или сразу шлепать когда провинится?!
Спасибо, очень жду ответов.:smoke:

Сообщение отредактировал Царевна Будур: 10.04.2009, 14:41:03

  • 0

#462
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
вот она, моя щенуля, зовут Джули

Изображение
  • 0

#463
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Доброе время! Прочитала всю тему с самого первого слова, оч интересно, много полезного узнала. Приобрели малыша, 1,5 мес. сейчас вопрос стоит о кормлении и воспитании. Меня волнует, следующее: мы с мужем кормим ее утром, и когда с работы - вечером, понимаю, что мало, что 4 раза надо, стараюсь большую порцию делать, т.е. в течение дня она ест когда ей хочется, нас все время нет дома, кроме выходных, и нет возможности кормить "как положено".
и по воспитанию... временно живет в комнате, скоро переедет во двор, и пока в доме таскает что ни поподя.... Я конечно ругаю, команду ФУ! уже знает четко, вопрос: как лучше наказывать щенка, громким голосом, строгим тоном и не бить, или сразу шлепать когда провинится?!
Спасибо, очень жду ответов.:smoke:


Вы главное с кормёшкой не забывайте витаминчики и минеральчики добавлять, а то потом печально будет.

А наказать, говорят лучше всего за шкирку поматылять, и не больно, но очень обидно. Только сразу, если на месте преступления застукали.
А если у вас девочка, судя по имени, то это ваще весело будет, они очень хитрые:spy:
  • 0

#464
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ох!! спасибо, да, она хитрая жутко, и не скажешь что ей полтора всего... реагирует на тон, мимику, еще с туалетом проблемы... дело в том, что она там где спит "не гадит", мягко говоря..... т.е. весь день терпит в комнате, за то потом... не на своей территории, ка наделает делов! я успеваю только бегать за ней.....
Как считаете, если щенуля временно на месяцок в доме живет, надо ли его к "правильному туалету" приучать?! Как квартирных? или пока побегать, а потом все равно в вольере будет жить... а?
  • 0

#465
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Уважаемые владельцы уважаемой породы... Я надумываю взять Алабая, живу в доме, раньше были собаки доберманы, опыт есть в воспитании. Но вот знакомясь с этой породой появились сомнения, безусловно уважения не уменьшилось и подход найти можно, но есть и другие члены семьи, а это лишний повод попереживать в момент отсутствия, учитывая что псина темпераментная. Не дай бог "цапанёт" ну с его размерами можно сказать "оторвёт". Вот и хочу услышать тех, кто с ними уже долгие годы. поделитесь. благодарю! :-)


Шесть лет у нас живут азиаты кобель и сука (родословной нет, брали для дома мальчика, а потом подарили дефффочку). Все члены семьи с которыми они выросли на территории двора находяться в безопасности , единственное вольностей типа окриков и замахиваний на свой адрес не терпят - порыкивают но и не агрессивничают. С сукой после 6 месяцев были проблемы, она постоянно пыталась диктовать кто главный даже после основательной трепки. Кобеля своими выходками довела что порвал на клочки пришлось зашивать. Хотя постоянно воспитывали, дрессировали с иструктором. Потом после драки с кобелем поняла что открыто нарываться не стоит и начала хитрить. Зато вот к ребенку, который родился после их появления им было по 3 года отнеслись агрессивно, пришлось посадить в вольер. К живности во дворе оже относятся отрицательно, купили на праздник барана не дожил до утра, наш монстр просто выбил прутья в вольере и загрыз...... вот такие вот собачки...
  • 0

#466
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
у нас был вот такой медведь :-) он не чистокровный алабай, к сожалению пришлось отдать, не справлялись с ним. он такой был в 1,5 года, очень крупный, сейчас еще больше наверное Изображение
  • 0

#467
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
кто нибудь знает есть ли какие нибудь критерии по весу для щенков в 2 месяца (минимум, максимум)
  • 0

#468
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Здравствуйте. Есть вопрос. В пустыне у чабанов на жайлау, между Кызыл Ордой и Нукусом видел пару раз алабаев, не очень такие крупные по сравнению с фотами на этом форуме но очень подвижные, реальные волкодавы и охранники, то есть выполняют прямые обязанности своей породы. Вот еси такого в город привезти, будет ли он признан? Ну то есть взможно ли что его признают породистым и пустят в клубы, разрешат в вязках учавствовать?
  • 0

#469
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Изображение
Вот он, здесь ему 3 месяца, к сожалению другого фото больше не нашел... (Мать - немецкая овчарка, отец - алабай)
  • 0

#470
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ну то есть взможно ли что его признают породистым и пустят в клубы, разрешат в вязках учавствовать?


Для этого нужно зарегистрироваться на какую-либо выставку, получить экспертную оценку. И если Ваш кобель получит оценку не ниже "Отлично", то с ней нукжно оформить регистровую родословную и тогда он будет открыт для вязок.
  • 0

#471
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
2 Ера-кз. похож на дворняжку...может фото неудачное? отец черный был наверное? странный действительно получился..и мелкий.. спасибо за фото очень интересно :(
  • 0

#472
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

2 Ера-кз. похож на дворняжку...может фото неудачное? отец черный был наверное? странный действительно получился..и мелкий.. спасибо за фото очень интересно :D


какой уж получился... кстати он был совсем не мелкий... Правда его сразу через неделю украли :weep:
  • 0

#473
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Наш рыжик сейчас Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 14.04.2009, 13:24:10

  • 0

#474
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Дорогие друзья и коллеги, поздравляем с Великим праздником!

Изображение
  • 0

#475
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Уважаемый ALABAY&COON

Очень нравятся ваши собаки, видно проф. подход к разведению и выращиванию. Хочу задать нескромный вопрос - приносит ли данный вид деятельности основной доход вашей семье или является увлечением, с трудом самоокупающимся. Я не прошу раскрывать каких-то тайн, просто существует утверждение, что разведение крупных пород не может быть прибыльным при нормальном подходе, даже при разведении коммерческих, мелких пород типа шпицев это ставится под сомнение. Вот видя вашу успешную и на мой взгляд профессиональную деятельность я хотел узнать из первых рук. Если ответите, буду благодарен.
  • 0

#476
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

приносит ли данный вид деятельности основной доход вашей семье или является увлечением


Конечно, увлечение, очень дорогое хобби :laugh: . На самом деле, в кинологию, как в любой другой бизнес, нужно вначале столько инвестировать. что возникает вопрос - окупится ли это и когда? Для нас это не бизнес, дорог сам процесс разведения хороших, породистых, красивых животных, мы стремимся сохранить то, что дала нам природа. Стараемся содержанием и воспитанием наших питомцев заниматься профессионально, качественно, результаты пока радуют.
  • 0

#477
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
спасибо большое за ответ и удачи вам в вашем интересном деле.
  • 0

#478
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
можно вопрос: нам 2 месяца и 4 дня. Когда можно ставить первую прививку?, и когда после - вторую?!
  • 0

#479
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Владельцы кобелей азиатов в г.Алматы и пригороде, обратите внимание на этот пост.
  • 0

#480
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Дайте совет, уважаемые Любители сей породы!

Моя девочка слишком разговорчива, я бы сказала до неприличия болтлива. Она постоянно чтото говорит, лает, визжит, хнычит, пищит, болтает, рычит, издает непонятные звуки когда играет, короче рот ей заткнуть невозможно! вечером придешь с работы, там отдохнуть охота, и тут Джулия - уау! кто пришел, и понесло ее, лает и лает, но без агрессии, а так, будто страдает нехваткой общения, и пытается со мной найти общий язык. Выходишь во дворик, он довольна, стоит мне ее оставить одну, и закрыть за собой дверь, она такой ор поднимает!, и так везде, где бы она ни была, постоянно полаивает! и Била ее, и ругала, и игрушки давала, чтобы отвлечь, без толку!!

Помогите... как ее заставить вести себя не то что бы тихо, а молчать заставить.

З.Ы., так она еще и поет... когда мобильник звонит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.