Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#441
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

у моего брата алабаи, такие огромные как простите телята :lol: да ну держать их, опасно. они их еще на драки возят, это вообще смотреть не возможно, после этого я вообще подходить к ним боюсь..


Всех держать опасно, если не воспитывать :smoke: а воспитанный азиат - ничем не опасней любой служебной собаки. Просто вид такой опасный, а так сущая прелесть.
  • 0

#442
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну да, но многие говорят что алабаи на хозяевов бросались, у меня немец довольно злобный, но по отношению к посторонним. про немцев такое я не слышала просто. алабаи же мощные такие...
  • 0

#443
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

ну да, но многие говорят что алабаи на хозяевов бросались, у меня немец довольно злобный, но по отношению к посторонним. про немцев такое я не слышала просто. алабаи же мощные такие...


Так я и говорю воспитывать :smoke:
Просто азиаты они очень упёртые и через чур самостоятельные, чуть-чуть с ними расслабишься и всё момент упущен. Потом ходи опять и доказывай, что ты главный :lol:
  • 0

#444
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Просто азиаты они очень упёртые и через чур самостоятельные, чуть-чуть с ними расслабишься и всё момент упущен. Потом ходи опять и доказывай, что ты главный :p

Они самостоятельны настолько, насколько вы им позволяете. В период становления характера, а это с 6 до 8 месяцев примерно, достаточно в разных ситуациях показать что такое хорошо и что такое плохо, и кто в этой стае главный и все, они это принимают навсегда. Ну и конечно генетика, т.е. беря щенка нужно знать, насколько адекватны родители. Покупая щенка на рынке, где цены пониже, не расчитывайте на удачный выбор, тут уж как повезет. Зато потом сколько страшилок про алабаев-монстров! Вы же не купите булку хлеба (пусть даже и симпатичную) подешевле у случайного прохожего с грязными руками, Вы пойдете в магазин, выберете посвежее, вот так нужно относиться и к покупке щенка, осторожно и вдумчиво. :spy:
  • 0

#445
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений


Просто азиаты они очень упёртые и через чур самостоятельные, чуть-чуть с ними расслабишься и всё момент упущен. Потом ходи опять и доказывай, что ты главный :D

Они самостоятельны настолько, насколько вы им позволяете. В период становления характера, а это с 6 до 8 месяцев примерно, достаточно в разных ситуациях показать что такое хорошо и что такое плохо, и кто в этой стае главный и все, они это принимают навсегда.

Имхо это касается кобеля, а вот сука даже поняв кто в стаи главный всегда будет пробовать грань запрешено-разрешено( На деване спать нельзя! Интересно а нельзя всё мне или одну лапу всётаки можно? А если можно одну то наверное и две можно? Нельзя переднии лапы или заднии? и тд и тп.) Кобель же на мой взгляд один раз получив звезды и поняв что не он хозяин стаи успокоится и будет жить в сложившемся укладе.
ЗЫ а я похвастатся хочу)))) Нам 8 числа будет 4 месяца, зато весим сейчас уже почти 30 кг)))
  • 0

#446
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Нам прислали фотографии нашего Караганды алабай ВАТАНА, живущего в Москве, опубликованные в журнале "Кот и пёс" № 8 2008 г. Сейчас ему 1 год 5 мес. Такой уже взрослый, настоящий алабай вырос! Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#447
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
я в идел в инете фото азиата длиношерстного черного
там хозяйка пишет что это он зимой весил 119 кг
насколько это возможно?
если разберусь выложу
  • 0

#448
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здрасьте! у меня вопрос, хочу купить щенка алабая, он с родословной, но на учет не поставлен, хотя отец стоит на учете в СКК,а на счет матери я таки не понял, к чему это я - не будет ли у меня потом проблем, если я в будущем буду ставить щенка на учет? И еще может кто подскажет как не пролететь с покупкой щенка?
  • 0

#449
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Здрасьте! у меня вопрос, хочу купить щенка алабая, он с родословной, но на учет не поставлен, хотя отец стоит на учете в СКК,а на счет матери я таки не понял, к чему это я - не будет ли у меня потом проблем, если я в будущем буду ставить щенка на учет? И еще может кто подскажет как не пролететь с покупкой щенка?


В смысле не поставлен на учет? Чего значит учёт?
  • 0

#450
DrakenfalS

DrakenfalS
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Здрасьте! у меня вопрос, хочу купить щенка алабая, он с родословной, но на учет не поставлен, хотя отец стоит на учете в СКК,а на счет матери я таки не понял, к чему это я - не будет ли у меня потом проблем, если я в будущем буду ставить щенка на учет? И еще может кто подскажет как не пролететь с покупкой щенка?


В смысле не поставлен на учет? Чего значит учёт?


А я знаю? Написал, что мне сказал человек который щенка продает! Я Просто первый раз беру щенка с родословной, хочу вбудущем, что бы он мог выступать на выставках. А как я читал где на одной из веток про собак, то для этого обязательно нужна родословная. Вот и прошу помочь советом!
  • 0

#451
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Но собаку должн быт щенячая карточка от клуба который регистрировал вязку. Посмотрите есть ли такое? Какой клуб? Признан ли он СКК?
  • 0

#452
NakeWire

NakeWire
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Уважаемые владельцы уважаемой породы... Я надумываю взять Алабая, живу в доме, раньше были собаки доберманы, опыт есть в воспитании. Но вот знакомясь с этой породой появились сомнения, безусловно уважения не уменьшилось и подход найти можно, но есть и другие члены семьи, а это лишний повод попереживать в момент отсутствия, учитывая что псина темпераментная. Не дай бог "цапанёт" ну с его размерами можно сказать "оторвёт". Вот и хочу услышать тех, кто с ними уже долгие годы. поделитесь. благодарю! :)
  • 0

#453
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Говорить за сех не буду, скажу только за ниших псов ( кобель и сука) Сука готова порвать любого чужого кто войдёт во двор, но при этом наш сын может рвать на ней волосы и тоскать за хвост и она ничего не может с этим сделать максимум лижит его в лицо и сваливает как можно дальше. Кобель у нас ещё щенок потому любит с сыном повалятся и потлкатя лапами, но тоже не кусает 9 может чуток прикусить я бы сказал просто зажать ). НО никто из собак никогда не смеет даже косо посмотреть не то что на нас, но и наших родственников. Я конечно понимаю что собака есть собака и гарантию за неё 100% дать не могу, но 99% что правельно воспитаная САО не тронет никого из своих. ИМХО
собак был много и разных, но настолько умных и интелегентных собак как САО я не встречал раньше.
Мой совет возмите если готовы вкладывать в собаку труд и время и онавас не разачарует, ответит теплом, добром и отличной охраной.

Сообщение отредактировал Drasha: 08.04.2009, 17:19:18

  • 0

#454
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Чуть-чуть фоток с выставки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

http://s46.radikal.r...e5452c8be4d.jpg
  • 0

#455
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Тоба спасибо прикольные фоты.
ЗЫ по поводу выставки были несколько удевлены когда в бесте выбрали лучшей суку, хотя имхо кобель смотрелся лучше.
  • 0

#456
ALABAY&COON

ALABAY&COON
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
ТОба, спасибо за фотографии, очень интересные :smoke:

А это наш рыжик ;), каким приехал - каким стал, даже самим не верится, как быстро вырос
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ALABAY&COON: 09.04.2009, 11:25:32

  • 0

#457
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
какой лапочка рыжий!!! а вот вырастет и будет как теленок :smoke: а хвост у него не купированный? лапочка ;)
  • 0

#458
Хомо

Хомо
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Так он уже как телёнок, фотки старые...
  • 0

#459
era_kz

era_kz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

а бывает щенки смесь алабая и немца? :) немец кобель.. просто ни разу такого не встречала.. соседская девочка алабай, мой немец любит очень к их воротам подходить ;)


У меня был такой щенок, мать - немецкая овчарка, отец - алабай. Довольно таки красивый пес получился крупный. Фото скину чуть позже
  • 0

#460
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ой скиньте очень интересно :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.