Перейти к содержимому

Фотография

Алабаи и Азиаты всех...мастей....давайте создадим клуб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3233

#521
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Royal Canin для САО - Giant, для больших собак с пониженным содержанием жира. Для вашего возраста Giant Babydog, если не ошибаюсь. Пока не окрепли суставы щенку нежелательно набирать большой вес, поэтому упор в корме больше на клетчатку и минералы.

Ок спасибо... буду иметь ввиду...

#522
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Еще вопрос... Средне-азиатская овчарка... Алабай... и Туркменский Алабай... это разные породы что ли... я прочел сегодня и инете... что

В начале 90-х годов туркменский алабай объявлен национальным достоянием и запрещен к вывозу из страны.



#523
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Еще вопрос... Средне-азиатская овчарка... Алабай... и Туркменский Алабай... это разные породы что ли... я прочел сегодня и инете... что

В начале 90-х годов туркменский алабай объявлен национальным достоянием и запрещен к вывозу из страны.

Мнений на этот счет много. Мое таково: чем больше ажиотажа создашь, тем больше денег заработаешь. Есть порода САО - с описанными стандартами, признанная международными кинологическими организациями. Порода аборигенная, но большая селекционная работа проводилась и за пределами Средней Азии - в России, в Москве. Хоть алабаем ее назови, хоть еще одним фетишем, модным последнее время - тобетом, суть от этого не поменяется. Когда я искал себе щенка, то позвонил одним товарищам, которые "разводили тобетов". Они мне пообещали по большому блату щенка "настоящего тобета" за скромную сумму в 1500$. Мне почему-то показалось, что ребята разводят не тобетов, а доверчивых граждан на бабки. Поэтому я купил щенка у нормального человека, который называл вещи своими именами, и за куда более скромную сумму. И честно говоря, на фоне той радости, которую нам приносит собака, уже как-то и не сильно важно, как она правильно называется.
  • 0

#524
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...которую нам приносит собака, уже как-то и не сильно важно, как она правильно называется.

С этим то я согласен... просто стало интересно... как они делятся... купил щенка на нелюбимом тут рынке около Сайрана... сомнения в алабаистости щенка развеял сосед... он собачатник великий... про кавказца предыдущего сказал сразу... что нечистопородный... про алабая... что алабай... мне в деревню... порода особо не важна... главное чтобы охранял хорошо...
*Чем больше информации... тем больше путаницы... :)

#525
aibek_aksai

aibek_aksai
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображение
ответь те кто нубудь это алабай
  • 0

#526
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Покрайней мере очень похож :)
Вы сфоткайте нормально, сбоку, стоя. А сами присядьте когда фотографировать будете. А то не рассмотреть.
А соба очень милинькая
  • 0

#527
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
aibek_aksai, красивая пёса!!
  • 0

#528
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Еще вопрос... Средне-азиатская овчарка... Алабай... и Туркменский Алабай... это разные породы что ли... я прочел сегодня и инете... что

В начале 90-х годов туркменский алабай объявлен национальным достоянием и запрещен к вывозу из страны.

Есть порода САО. А Алабай-если переводить с туркменского значит "Большая пятнистая собака" А про Тобета так это ваще смех полный. Никто из разводящих Тобетов так и не смог сказать чем собака отличается от САО. А ещё больше у меня вызыват смех когда наши специалисты гляда на собаку говорят не это не Алабай это САО.... тут я ваще ржу немогу......
  • 0

#529
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Изображение
ответь те кто нубудь это алабай

Ну мне кажется это сука и несовсем чистая. Скорей всего помесная. морда узковата.
А Вы с како целью интересуетесь?
  • 0

#530
aibek_aksai

aibek_aksai
  • Гость
  • 22 сообщений
да так хотел болшую собаку потом с боку сфоткаю
  • 0

#531
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Вообще может просто ракурс съемки неудачный.
У меня на некоторых фотках тоже так выглядит:
Изображение

Изображение

А самом деле вырастает нормальное собако:

Изображение

Изображение

К тому же у САО есть разный тип головы.
  • 0

#532
Marat78

Marat78
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Всем привет!
А вот моя девочка!
Изображение
Изображение
  • 0

#533
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Всем привет!
А вот моя девочка!


Красавица! Сколько ей?
  • 0

#534
Корсо

Корсо
  • Свой человек
  • 614 сообщений

[
Royal Canin для САО - Giant, для больших собак с пониженным содержанием жира. Для вашего возраста Giant Babydog, если не ошибаюсь. Пока не окрепли суставы щенку нежелательно набирать большой вес, поэтому упор в корме больше на клетчатку и минералы.

действительно,если есть возможность купить мешок для деревни,и не так и дорого выходит,при кормлении этим кормом на другие подкормки,витамины уже тратиться не надо.Плюс еще в том,что сухой корм приготовлен чисото,добавляется только вода. А мясо,кто его знате,какой забой.Сейчас много "вынужденных" забоев. Мы азиатам маленьким тоже пайку ограничиваем.
  • 0

#535
Marat78

Marat78
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Всем привет!
А вот моя девочка!


Красавица! Сколько ей?


на фото 3 месяца, сейчас уже полгода, здоровая лошадь выросла сбивает с ног
  • 0

#536
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Друзья! :)
все так и произошло, как мне пророчил ALABAY&COON! Повезли щенулю в гости... (простите тупицу, старший КАВКАЗЕЦ, а не АЗИАТ :-) ), вот значит.... Ну киндер обрадовался, мол, сородич есть, ага, тот как давай ее гнать метлой! Рвал и метал, хорошо что не цепи (так задумано).. мы напугались, щенуля знач обиделась, села.. и грустно так на меня.... Я ее беру на руки, поднесла к большому (а самой страшно, щас обоих нас сожрет этот динозавр, реакция ведь непредсказуема, но виду не подаю), тот ее нюхает, а сам аж хрипит, но явно недоволен появлению сородича (подумал, авось смена моя :( ), в итоге, моя Джули лизнула его в нос, так аккуратно, у того сразу крылья выросли, я видела :-) , он порхал буквально... ... в общем конец истории таков, малышка его боится, он ее умудрился всем весом придавить, лег на нее и лежит! Она орет, пугается, подружились короче.
В оконцове, решили ждать, когда Джули наберет его габаритов, чтобы хотя б силы равны были, для игр. Така вот история! :)

да, кстати, мы уже "Лежать" могём, с полу слова, петь могём- команда "Джуля, пой!" :) , а также, болтать попосту мы тоже перестали! Спасибо всем кто давал дельные советы, :-) ,
САХАР, привет! :p
  • 0

#537
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Ребята! Моему мальчику уже 1,6 (чуть объём не написал :rotate: ) год и шесть месяцев. В этом возрасте уже можно "сблизится" с девочкой. В седней теме есть "подходящая" партия :smoke: . Вообще в каком возрасте можно для кобеля секиса? Вот собственна мой СЭМ.
Изображение
  • 0

#538
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
у кого сейчас есть щенки???
  • 0

#539
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений

мой СЭМ.



мм..... мое любимое собачье имя :rotate:
  • 0

#540
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


мой СЭМ.

мм..... мое любимое собачье имя :rotate:

Правда!? У него даж в паспорте записаНо Сэм :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.